Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kekkai Sensen / Blood Blockade Battlefront


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:28

Посмотрел 1 серию... неожиданно захотелось пересмотреть Futakoi Alternative... интересно почему?
  • 0

#102 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:52

Как-то странно. В первых сериях прошлого сезона событий было намного больше, а сумбура я ощущала намного меньше. Посмотрела - а там реж другой сейчас. Но всё равно смотрится с интересом. Сколько серий обещали в этом сезоне?
  • 0

#103 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 14:35

Мне так кажется, потому что я не очень хорошо помню первый сезон, или второй сезон в самом деле как-то брутальней? Каждую серию кто-то или теряет тело, или мозг, или жизнь, или кто-то что-то себе жестоко ломает, или кого-то пытаются убить, или что-то в этом духе. Если у Либры что-то хоть немного идёт не по плану, то это оборачивается горой трупов обычных людей. Даже удивительно, как там кто-то живёт ещё. И представлено это всё в каком-то юмористическом, легкомысленном ключе.
Пока всё жду развития истории с сестрой Лео, а то её и в опенинге, и в эндинге засветили, и флешбеки про неё. Будет серьёзным разочарованием, если это это ружьё после стольких намёков не выстрелит.
  • 0

#104 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:07

Посмотрела первые 5 серий второго сезона. Вощем, какая-то шляпа с субтитрами, дали тока 5 серий, зато в озвучке, я так понимаю, вышел уже весь сериал. Ыыыы.... т.т
Мне нравится сериал, второй сезон вообще какой-то безсюжетный. Однако. Я смотрю в запой. Ну... когда есть серии с сабами т__т
К слову, мне не нравится ни один из ГГ, но мне нравится атмосферка ^^
  • 0

#105 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:50

Короче, сюжет только в последних 2 сериях. Про сестру, да. Эта часть мне понравилась, но я бы предпочла сквозную сюжетную линию, как в 1 сезоне.
Но я так и не поняла: Мишелла видит, нет или как вообще?
  • 0

#106 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Январь 2018 - 15:29

Не должна.
  • 0

#107 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:11

Второй сезон понравился больше первого: на мой взгляд искоренение того центрального сюжета, который тут был, пошло только на пользу. Да и финальная пара серий про сестру смотрелась как один большой самостоятельный эпизод, сделанный в таком же ключе, как и остальные серии. Он, кстати, понравился особенно, очень здоровские моменты были с одиночеством Лео, с тем, как он шёл через город с врагом за плечом и мучительно думал, настоящий триллер.

Всё остальное - дизайн, сеттинг, стиль, музыка, экшен, команда персонажей и в целом фантазия авторов - как и в прошлый раз на высоте.

Если сделают продолжение, то обязательно буду смотреть.
  • 1

#108 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 21:44

Добила наконец.

Театр абсурда одним словом. Как альтернатива, затея и прочее, можно сказать, что неплохо, но очень с натяжкой. Аниме хорошо, когда смотришь в запой, но я не люблю не досматривать аниме, это моя такая слабость и пунктик, поэтому они у меня висят годами, но в итоге я досматриваю. 

Думаю, третьего сезона не будет, рисовка ушла в полную сраку во втором сезоне, ну и сюжетки не было.


  • 0

#109 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 15:17

только сейчас дошли руки до второго сезона, а оказалось, что я и о первом не отписывался :P
в общем, да, хороший и приятный экшон, во втором сезоне совсем уж обделённый сюжетом. действительно, хоть какие-то сюжетные подвижки начались в предпоследнем эпизоде. всё остальное - по сути зарисовки из жизни Либры. но смотрелось с интересом, все персонажи колоритные и яркие, хотя и не без клоунады. раздолбайский Запп лично мне зашёл, ну и Чейн очень приятная няша, как и весь отряд местных Ангелов Чарли :D в сейю традиционно одни звёзды. ещё обилие кровищи и расчленёнки (пускай зачастую и гротескно-комичной какой-то) удивляло, тем более что это от автора Тригана. иронично, там пацифизм, тут мясорубка. сериал сам по себе неплохой, стильненький и драйвовый, но из-за отсутствия сюжетной динамики вряд ли надолго в памяти задержится.

 

7/10


  • 0

#110 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 19:25

но из-за отсутствия сюжетной динамики вряд ли надолго в памяти задержится.

 

7/10

Да, слишком рандомно вышло. Финальная движуха же не впечатлила, уж больно клишированно: берём гг суём головой в прорубь с пираньями, а потом в самый последний момент таки достаём обратно.  Финал первого сезона был эпичнее и глобальнее - пятнашки небоскрёбами даже повеселили.

Тоже 7/10, причём балл накинул за OST - он тут как и в первом сезоне зачётный.
 


Сообщение отредактировал Vik Pol: 19 Сентябрь 2022 - 19:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных