Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Влияние закона об авторских правах на аниме в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#541 evgrim

evgrim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
2
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2015 - 08:00

И много их в России вышло? И много у кого есть приводы/проигрыватели? Целесообразность приобретения привода- чуть менее, чем никакая- интернет рулит. Опять же, коллекция дисков, занимающих место, которые нужно вставлять в привод, которые царапаются, на которых находится по одной записи или нужно переставлять по шесть дисков на сериал.
Проблемы те же, что и с DVD, а качество не лучше, чем в цифре.

Смотри, откуда будет появляться рынок цифровой дистрибуции, если рынка аниме вообще не существует?

Разверни мысль.
У нас плохие сабы к этой вещи? Смотри на английском. Не знаешь английского? И кто в этом виноват, кроме тебя? А ещё можешь попробовать сделать хорошие сабы, вместо того, чтобы ныть. Хотя бы чужие подредактировать.
Ну и, как обычно, классика: лицензирован сериал- поставь 5 коробок на полку вместо виртуального места на харде. Нафик-нафик.

Русских сабов не существует.
Смотрел на английском, но это не мой родной язык, да еще и звук японский, диалогов очень много, не комфортно.
У меня диплом программиста, зачем мне становиться переводчиком? Мне и так хорошо платят.
Смотри в цифре, купи на амазоне или каком-нибудь кранче. Как думаешь, почему на русском такого выбора нет?
  • 0

#542 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 09:52

Смотри, откуда будет появляться рынок цифровой дистрибуции, если рынка аниме вообще не существует?

Ну так время показало, что он не нужен. MC и Мега-аниме не просто так канули в лету, XLM не просто так на второй космической перелепила все лейбаки на Реа. Пользователь проголосовал рублём.

Русских сабов не существует.

Fansubs.ru расскажи.

Смотрел на английском, но это не мой родной язык, да еще и звук японский, диалогов очень много, не комфортно.

Ну, если человек не хочет расти над собой, то кто ему доктор? Не нравится- не смотри вообще.

У меня диплом программиста, зачем мне становиться переводчиком? Мне и так хорошо платят.

Есть мнение, что люди, которые делают фансабы- тоже не профессиональные переводчики. Хобби у них такое. Но, вообще-то, это старая прохладная история. "Я не умею готовить суп/повесить полку/полоть грядки/мыть пол/ходить за продуктами. У меня диплом программиста, зачем мне становиться поваром/рабочим/крестьянином/уборщицей/домработницей? Замкнусь в программировании, наплевав на остальные навыки."
  • 0

#543 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:39

"У меня диплом программиста, зачем мне становиться переводчиком? Мне и так хорошо платят."
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
Каждый программист должен знать английский, потому что все языки программирования на английском.

"Русских сабов не существует."
Существует. Я лично проверял.
http://fansubs.ru/base.php?id=4882
Что-то не припомню сериалов, к которым бы не было русских сабов.
К концертам вокалоидов, правда, не бывает, кроме одного.
  • 0

#544 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:40

Каждый программист должен знать английский, потому что все языки программирования на английском.

Знать лексику в пределах своей специальности и быть переводчиком с этого языка - разные вещи. Множество плохих переводов родилось из этого заблуждения.

Есть мнение, что люди, которые делают фансабы- тоже не профессиональные переводчики.

Аргумент из разряда "выхода нет". Либо ты смотришь на английском (который не родной), либо другие (возможно, совершенно такие же) толмачи тебе его пересказывают. На самом деле выхода минимум два: найти нормального профессионала, который нормально с японского переведёт (скорее за деньги, чем бесплатно), либо выучить японский. Лицензия - это первый путь, публичный. Изучение японского - индивидуальный (тоже работает, но требует большего упорства).

Я не пытаюсь возвеличить всех профессиональных переводчиков, они всякие бывают. Но в этой среде существует определённый ценз. В среде любителей ценз, пожалуй, отрицательный - лавры тому, кто быстрее переведёт. А в переводе наперегонки побеждает не лучший переводчик.
  • 0

#545 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:52

Короче, люди, популяризируйте аниме. Пусть дети японский учат. У них всё равно времени полно до 11-го класса.
  • 0

#546 evgrim

evgrim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
2
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:34

Ну так время показало, что он не нужен. MC и Мега-аниме не просто так канули в лету, XLM не просто так на второй космической перелепила все лейбаки на Реа. Пользователь проголосовал рублём.

И очень жаль.

Fansubs.ru расскажи.

Там тоже нет. Только половина 24 серийника.

Ну, если человек не хочет расти над собой, то кто ему доктор? Не нравится- не смотри вообще.

Ну блин, еще японский предложи выучить, чтобы аниме смотреть.

Есть мнение, что люди, которые делают фансабы- тоже не профессиональные переводчики. Хобби у них такое. Но, вообще-то, это старая прохладная история. "Я не умею готовить суп/повесить полку/полоть грядки/мыть пол/ходить за продуктами. У меня диплом программиста, зачем мне становиться поваром/рабочим/крестьянином/уборщицей/домработницей? Замкнусь в программировании, наплевав на остальные навыки."

Чего ты несешь, а?

Каждый программист должен знать английский, потому что все языки программирования на английском.

А ты-то чего несешь? Не существует ни одного языка программирования на естественном.

Существует. Я лично проверял.

Есть первая половина 24 серийника.
Хотел привести в пример еще 5ок другой аниме, но за пару лет их доперевели все же. Из достаточно недавних, например, нет второго сезона слабака педального.

Сообщение отредактировал evgrim: 28 Июнь 2015 - 16:53

  • 0

#547 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:42

Это типа "тонкий маркетинговый ход" со стороны Японии. Дескать, смотрите аниме и переводите сами. То, что вы у нас накачали, – это мы не виноваты.
Кто японского не знает – идите лесом.
Скрытый текст

  • 0

#548 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:18

Есть такое слово: зажрались.
Я ещё в MKVmerge русские дорожки из раздач вырезаю. Уж лучше пускай придётся поискать и потратить лишние десять минут, чем не будет возможности скачать вообще.

Оффтопик: А я вообще извращениями занимаюсь: оторвала видео 1080р от одной раздачи, яп.дорогу от другой, 6 видов рус.озвучек, все это сшила, выбила подогнанные сабы из матрешки, переделала в srt и положила рядом - делала себе коллекционный релиз Noragami, читаемый большим телеком... он, собака страшная, нi10, flac и Vorbis не жрет, а на мониторе смотреть не хотела!

  • 1

#549 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:14

делала себе коллекционный релиз Noragami, читаемый большим телеком... он, собака страшная, нi10, flac и Vorbis не жрет, а на мониторе смотреть не хотела!

Неужели HDMI нет? :blink:
  • 0

#550 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:01

Неужели HDMI нет? :blink:

Оффтопик: Ноут старый, 2008-го. Нет hdmi, увы. Да еще он эти hi10 кубиками кажет даже после обновления всех кодеков и плееров. Пока мне дешевле немного порукодельничать, чем купить новую хорошую железяку и подключить к хдми. Хотелось моноблок приличный, но еще не подобрала.
и к слову; включать комп, к нему хард, ко всему этому ТВ через шланг... хотелось бы уменьшить цепочку. Надеюсь на прогресс... вот бы телеки стали еще более всеядны! Я б 3д мечтала купить, да чтобы еще жрал матрешки с вшитыми ассами и флаками хотя бы... мечты-мечты... ТВ с терабайтничком как-то меньше и аккуратнее чем цепь с компом...

Сообщение отредактировал Rina-San: 28 Июнь 2015 - 23:09

  • 0

#551 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:26

Оффтопик: Я б 3д мечтала купить, да чтобы еще жрал матрешки с вшитыми ассами и флаками хотя бы... мечты-мечты... ТВ с терабайтничком как-то меньше и аккуратнее чем цепь с компом...

Оффтопик: Я такой купил пару лет назад. Правда, 3D-блуреи стоят, собаки, дорого, да и дополнительные очки... А так - 3 разъёма под USB, матрёшки понимает, даже русские субтитры иногда показывает. Правда, рендерит паршиво: загнать строку за экран - раз плюнуть.

  • 0

#552 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:53

Оффтопик: Я такой купил пару лет назад. Правда, 3D-блуреи стоят, собаки, дорого, да и дополнительные очки... А так - 3 разъёма под USB, матрёшки понимает, даже русские субтитры иногда показывает. Правда, рендерит паршиво: загнать строку за экран - раз плюнуть.

Оффтопик: до начавшегося вала hi10 с флаками я вообще не знала горя, даже мой не3Дшный большой Самсунг отлично кушает матрешки, только сабы понимает лишь в виде срт и чтобы не вшитые, а рядом лежали. Сабы никуда не "заносит" и даже можно их сдвинуть по времени, если попались не подогнанные. Поэтому проблемы тратить большие деньги на новое железо не было. Но сейчас все больше безальтернативных к hi10 раздач и я чешу репу :(




  • 0

#553 foxhound j.

foxhound j.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
37
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:01

Оффтопик: А я вообще извращениями занимаюсь: оторвала видео 1080р от одной раздачи, яп.дорогу от другой, 6 видов рус.озвучек, все это сшила, выбила подогнанные сабы из матрешки, переделала в srt и положила рядом - делала себе коллекционный релиз Noragami, читаемый большим телеком... он, собака страшная, нi10, flac и Vorbis не жрет, а на мониторе смотреть не хотела!

Все то же самое, только флешку (внешний хард для больших ремуксов) вставлял не в ТВ (в ЭЛТ таких разъемов не бывает), а в BD-плеер, который с разными форматами хорошо дружит (главное, поддержка NTFS) - любое кино можно смотреть почти без шаманства с MKVmerge.
  • 0

#554 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:28

Оффтопик: Оказывается не я один такой извращенец. Помнится мой рекорд - это сборка "Guilty Crown", в котором в самом начале надо было: выкачать с nyaa-torrent нужную 1080p раздачу в православной 4.1 профиле, объединить саму серию с превью последующей (ибо раздающий почему-то решил их разъединить в своей раздачи, ну хоть спасибо не линковку сделал); после по-выдирать из кучи других раздач штук 10 озвучек, прописать при необходимости поправку на таминг к каждой и конвертнуть всякие извращенские форматы в ac3; проделать всё тоже самое, но для русских сабов; добавить главы; выдрать оригинальную дорожку во flac и конвертнуть в ac3; ну и на сладкое написать bat-ник для автоматизации сборки всего этого добра в готовую серию. Хотя чем дальше в лес, тем влом в дальнейшем этим заниматься. Наверно к своей Dune HD Smart D1 и BD-плееру надо будет докупить какой-нибудь HDMI-стик с анроидом внутри и поддержкой LAN и не заморачиваться в будущем с нi10 (хотя тому, кто принёс моду на этот богомерзкий стандарт в аниме-мир надо ноги по-отрывать).

Сообщение отредактировал rider42: 30 Июнь 2015 - 11:54

  • 0

#555 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:46

(со вздохом)
И после этого вы называете мои действия извратом?
https://www.animefor...showtopic=80588
А ведь мне ещё сабы править своей собственной программой.
  • 0

#556 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:11

(со вздохом)
И после этого вы называете мои действия извратом?

Каждый анимешник выкручивается в меру сил, средств и ума. Мне вообще тяжело, я блондинка :a_23:
  • 0

#557 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:40

Оффтопик: (хотя тому, кто принёс моду на этот богомерзкий стандарт в аниме-мир надо ноги по-отрывать).

Оффтопик: Это лучше чем H.265, и лучше чем восьмибитная радуга. Проблема в производителях, которые свои кодеки обновляют раз в несколько лет, или не делают этого вообще. Я ещё посмотрю как все запоют, когда начнётся переход на H.265 с его профилями - оно жрёт ещё больше проц.ресурсов чем H.264 Hi0P, и на старых (т.е. всё что было выпущено до этого года, а скорее всего и всё что будет выпущено в этом и следующем годах) телеках и кофеварках проигрываться не будет вообще.
Качайте готовые реэнкоды в mp4 или avi - наверняка где-то они есть.

  • 0

#558 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:26

Оффтопик: Проблема в производителях, которые свои кодеки обновляют раз в несколько лет, или не делают этого вообще. Я ещё посмотрю как все запоют, когда начнётся переход на H.265 с его профилями - оно жрёт ещё больше проц.ресурсов чем H.264 Hi0P, и на старых (т.е. всё что было выпущено до этого года, а скорее всего и всё что будет выпущено в этом и следующем годах) телеках и кофеварках проигрываться не будет вообще.

Оффтопик: Мой трёхмерный Самсунг подключён к вайфаю, и качает через него обновления раз в месяц-два. Конечно, в основном он обновляет плашки сервисов в цифровой секции, но я верю, что и кодаки иногда подгружает (честно, не проверял). Так что не всё так плохо. А ещё предусмотрен режим обновления софта через USB. Плюс, к нему подрублен плеер, который тоже может флешки и кодаки (не тестировал, насколько хорошо, но, обычно, справляется). Только с русскими субами и проблема - хоть в картинку их внедряй...

  • 0

#559 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:35

Собственно причина по которой могут не обновлять кодеки чтоб они могли проигрывать 10-битное видео, что встроенный комп просто не справится с нагрузкой, и всё равно не сможет показывать их нормально. Хотя в принципе у всех современных труЪ-ХДшных телеков должно быть достаточно мощности чтоб играть Hi10 720p.
  • 0

#560 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 01 Июль 2015 - 03:51

Оффтопик: В большинстве подобной техники идёт в основном аппаратная поддержка кодеков, и что ты там не обновляй, но совершенно новый кодек на них не заиграет. Именно в этом вся и загвоздка. ПО-этому оптимальнее всего HDMI-стик с андроидом внутри, на которого при необходимости можно поставить практически всё что угодно и проигрывать программным методом (естественно стик надо брать мощный).

Сообщение отредактировал rider42: 01 Июль 2015 - 06:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных