Перейти к содержимому

Фотография

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 519

#441 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 02 Март 2010 - 18:40

Это мотив для помощи похитителю, Билли! И как ты мог заметить, каждый предполагает своих виновных. Так что давай дождёмся, когда остальные соизволят говорить.
  • 0

#442 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Март 2010 - 18:50

Внезапно в разговор вступил молчавший до этого Делейн.
- Когда около трёх лет назад Люсиль заболела воспалением лёгких, я заметил у неё странное родимое пятно с права от пупка. Оно было в форме серпа и молота звезды. У меня тогда сложилось впечатление, что я где-то видел подобное. Но тогда я так и не вспомнил где. Но теперь, когда речь зашла об этом, я вспомнил, что такое же родимое пятно было у Ливии Грайндж. Я думаю, вы всё догадываетель, что это может значить?

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 02 Март 2010 - 18:50

  • 0

#443 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 02 Март 2010 - 19:31

-Вы знаете, когда родилась Люсиль, я заметил у неё странное отверстие на лице. Это оказался рот. Но вот неожиданность - рот есть и у меня! Не догадываетесь, что это может значить? Да и откуда ты знаешь про родимое пятно у Ливии, АААА?
  • 0

#444 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 19:39

-Успокойтесь, мистер Совентроп - Амелия взяла со стола валерьянку, и накапав в стакан, протянула губернатору - Базилис наверняка лечил и Ливию. Вы же говорили, что полностью ему доверяете.
  • 0

#445 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 02 Март 2010 - 19:48

Губернатор глотнул жидкость и успокоился:
-Простая случайность. Если родинка передалась по наследству, то и цвет волос наверняка бы поступил также.
Совенторп говорил всё тише и тише и ВНЕЗАПНО побелел и обмяк. Он был уже не в здании суда.
-Глория - выдохнул имя своей покойной жены Бигль и потерял сознание.
  • 0

#446 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 19:51

"Несвежая у них валерьянка" - подумала Амелия.
-Мистер Делейн, вы можете привести его в сознание?
  • 0

#447 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 20:09

Глядя на всё происходящее, Кимберли совсем запуталась... Медведи, Россия, улицы, родимые пятна... "Прямо, как в том спектакле "Джимми, я твой отец", поставленный модернистом Раджем Капуром, - подумала она. - Надо что-то делать, иначе они будут определяться с отцовством и материнством очень долго"

- Кхм-кхм! - привлекла внимание спорящим Кимберли. - 3-й закон Менделя – закон независимого наследования отдельных признаков. Так вот он гласит, что отдельные признаки наследуются независимо друг от друга, если гены, отвечающие за развитие этих признаков, не сцеплены между собой. Я думаю так же было и в случае Люсиль. Гены были не сцеплены между собой и поэтому от матери она унаследовала родинку, но не цвет волос. Возможно, остальное Люсиль унаследовала от отца. Впрочем, я готова обратиться в Ассоциацию британских ученых, там у меня есть знакомые, и они могут установить - является ли Люсиль дочерью Бигля и его жены или дочерью Ливии. Но для этого надо сдать кровь и отправить ее на анализ в Лондон. А лучше всего всем поехать в Лондон. А то... кровь по пути может свернуться... жара и всё такое прочее...
  • 0

#448 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Март 2010 - 21:36

- Если Вы имеете ввиду анализ на группу крови, то это пустая трата времени. Одинаковая группа крови ничего не доказывает, - сказал Делейн, пытаясь привести губернатора в сознание. Когда губернатор очнулся, Делейн продолжил: - Кстати, родимое пятно - это, грубо говоря, скопление меланоцит. И при определённых познаниях в химии и биологии сделать искуственную родинку не составит большого труда. Поэтому, если мисс Грайндж заранее планировала заявить, что Люсиль - её дочь, она вполне могла каким-нибудь образом сделать ей такую родинку.
  • 0

#449 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 564
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 02 Март 2010 - 21:42

Ливии было скучно, и это было уже заметно и остальным. Она, только, старалась не смотреть в сторону Люсиль.

МакТул затих и уснул.
  • 0

#450 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 22:22

- Господи! - воскликнула Кимберли. - Неужели нет никакой возможности доказать, что Люсиль чья-то дочь?! Или Ливии, или губернатора! Или... - тут мисс Лейкэрс в замешательстве остановилась, - или... Брат, неужели ты когда-то имел отношения с этой женщиной? - и Кимберли указала на Ливию Грайндж. - Я допускаю это, ведь.. во времена своего расцвета несомненно эта женщина была весьма привлекательна. Она не могла не привлечь внимания мужчин!
  • 0

#451 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 22:42

Что ж... Настало время вернуться гейм-мастеру. Гейм-мастер говорит, что вы, господа игроки, зарвались, пытаясь очернить другого.
Вы запутали себя сами. Окончательно и бесповоротно. Спорами о том, кто есть родитель Люсиль.
Дабы разрубить этот гордиев узел, гейм-мастер повелевает:


Да появится улика! Вещественное доказательство! И оно появится у Ливии и Амелии!

Какая именно - решайте сами.

Сообщение отредактировал IRROR: 02 Март 2010 - 23:12

  • 0

#452 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Март 2010 - 22:49

В разговор вмешалась Люсиль:
- Я... Я не верю, что Ливия моя мать, - заявила она. - Если у вас нет никаких доказательств, то давайте вернёмся к тому, зачем мы здесь собрались - мы должны выяснить, кто преступник!
  • 0

#453 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 02 Март 2010 - 23:47

-Верно, Люсиль. Как видишь, она и сама не стремиться ничего доказывать. Пожалуй, давайте займемся тем, ради чего мы здесь собрались и не будем доказывать никаких абсурдных выкидонов всяких сумасшедших. - губернатор окончательно пришёл в себя, но он ясно чувствовал на языке металлический привкус.
-Ммм, вкусно! Как орбит со вкусом таллия! - подумал он.
  • 0

#454 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 03 Март 2010 - 14:47

Ход главвреда газеты.
Хотя в зале суда находились всего 10 подозреваемых и Люсиль, галдеж стоял такой, что и за милю было слышно. Видя такой кавардак главвред решил вмешаться.
Он громко стукнул судейским молотом по судейской наковальне и произнес.
- Попрошу тишины! К порядку!
В зале стихло.
- Теперь давайте внимательно выслушаем историю Ливии Грайндж и попрошу ее не перебивать. Надеюсь это снимет все вопросы, которые касаются родителей Люсиль.
И Ливия начала свой рассказ.

  • 0

#455 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 564
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Март 2010 - 15:48

Ливия встала и начала свой рассказ.

Все знают мою историю. Немногие знают настоящую историю, и совсем никто - подлинную.
Находясь в здравом уме и трезвой памяти, я, Ливия Грайндж, расскажу присутствующим свою историю.
Я родилась в богатой и знатной семье Грайндж. Была единственной дочерью. Меня воспитывали в лучших традициях того времени. Меня готовили к жизни среди среди великих мира сего. Но...


Ливия вздохнула.

Но случилось так, что я заболела, серьёзно заболела. Мне вызвали доктора. Доктором оказался Базилис Делейн. Он сказал моим родителям что всё плохо и вынужден меня забрать к себе. У себя он стал проводить на до мной ужасные эксперименты. При встречах с родителями я просилась домой, плакала, но мне не верили... Потом доктор сказал, что я пропала. Не знаю как он все объяснил полиции и моим родителям.

Женщина посмотрела на Базилиса.

Прошло несколько лет, прежде чем я смогла сбежать. Я вернулась в город. Но... Отец спился и умер. Мать сошла с ума и утопилась. Я осталась одна. Устроилась в кафе официанткой. Случайно забеременела, но узнала об этом поздно. Роды у меня принимала Амелия. В тот день у неё была ещё какая то женщина, но я не помню кто. Мне было тяжело и плохо, я почти все роды провела в полузабытьи, поэтому не помню живой ли был у меня ребёнок или мертвый, мальчик или девочка. Амелия сказала что мёртвый. Думаю это правда.
После всего я уехала из города.


Женщина обвела зал взглядом, чуть задержавшись на Люсиль.

Но река жизни вновь вынесла меня в этот город. Правда я была не в себе, но удар по голове у кафе всё исправил. Хочу поблагодарить двух людей в этом городе. Хозяина кафе, который дал мне кров и работу, хоть был не обязан это делать. И Билли Томпсона, за человеческое отношение к тому от кого отвернулось всё общество.

Ливия села и больше ни на кого не смотрела.
  • 0

#456 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 03 Март 2010 - 15:57

-Это правда, Делейн?! Ты проводил опыты на живых людях? Отвечай!
  • 0

#457 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 03 Март 2010 - 16:09

Мира сидела смирно. После возвращения Люсиль, няня снова обрела человеческий вид. Казалось, она даже помолодела. (помылась и причесалась). Множество голосов смешивались в неразборчивый базарный гам. Начинала болеть голова. Но это было ради Люсиль, ради ее девочки, любимой воспитанницы. Мире нужно было узнать имя негодяя, чтобы потом мстить. Няня, нахмурившись, сканировала каждого в зале, крепче сжимая карту таро в руке. Временами взгляд ее задерживался на наглых рожах Вессона и этой смутно знакомой женщине рядом с ним.
  • 0

#458 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 03 Март 2010 - 16:35

Зои встала со своего места.
- Пусть Билли будет моим свидетелем. Он хотя и говорит про меня какие-то гадости, но должен подтвердить, что в последние дни я разыскивала Ливию чтобы помочь ей с поисками Люсиль и с восстановлением ее прав матери и доброго имени.
Каких-то особых доказательств того что именно она является матерью Люсиль к меня нет. Я опиралась на слова Амелии и самой Ливии. Не доверять им у меня не было никаких оснований.
- Дядюшка Бигль, - обратилась Зои к губернатору.
- Ну разве плохо,что сейчас у Люсиль появится мать и не просто мать, а любящая. Неужели вы не хотите соединить разлученные сердца. Пусть сначала будет тяжело, но ведь если они действительно родственники они должны иметь возможность видится друг с другом. К тому же никто не забирает у вас ненаглядную Люсиль. Ливия всего лишь хочет иметь возможность видеть ее, встречаться с ней, беспокоится за нее. Не лишайте ее такой возможности, умоляю.
  • 0

#459 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 03 Март 2010 - 16:41

- Пусть Билли будет моим свидетелем. Он хотя и говорит про меня какие-то гадости, но должен подтвердить, что в последние дни я разыскивала Ливию чтобы помочь ей с поисками Люсиль и с восстановлением ее прав матери и доброго имени.

Подтверждаю. После того инцидента в баре, когда Ливия пропала вместе с Мак-Тулом, Зои действительно занялась её поисками.

Сообщение отредактировал Delcheff: 03 Март 2010 - 16:43

  • 0

#460 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 16:53

- А я подтверждаю, - подала голос Кимберли Лейкэрс, - что у мисс Зои Нолидж туго с деньгами. Во-первых, она отказалась оплатить долг своей матери Анны Баллекс по векселям, которые я предъявила. А во-вторых, даже оказавшись в положении больной, у меня был вывих и растяжение, через слуг, оторые действовали по моему поручению, я выяснила, что счет мисс Нолидж в банке - нулевой! Вот документ подтверждающий это - выписка из банковского счета. Один доллар и 15 центов. Мне пришлось действовать так ... грубо. Ведь когда я предъявила мисс Нолидж векселя, она мало того, что отказалась оплатить их, так еще и оскорбила меня прилюдно, назвав... мне... - Кимберли обернулась, словно за ней гналась стая разъяренных собак, - в общем, мисс Нолидж назвала меня веьма нелициприятными словами... Мне показалось странным, что богатая юная леди, меняющая платья каждый день по нескольку раз, отказывается оплатить долг да еще и придумывает кучу отговорок, чтобы не платить: поддельные векселя, насилие над ее матерью и , дорогой брат! - обратилась Ким к Совенторпу, - Дорогой брат! Она назвала Брайана садистом! Именно всё это и подтолкнуло меня навести некоторые справки относительно капитала мисс Нолидж.

И Кимберли Лейкэрс передала судье все имеющиеся у нее документы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных