Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Sola


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:08

Но и линия этих двух вполне завершена, если учесть с чего она началась. Такеши хотел вернуть Маюко человеческую сущность абсолютно не подумав от том, а надо ли ей это. О её настоящем желании. К тому же она будучи якой совсем не перестала быть человеком в душе. Всё чего она хотела - это быть рядом с Такеши.

Cкрытый текст
Слушайте, если вам просто хочется оговорить форму взаимодействия героев, то я в одностороннем порядке отвалю. Всё это очень прозаично и прозрачно, и, наверное, нет среди зрителей тех, кто чего-то недопонял здесь. Есть только конкретная предрасположенность у некоторых из них к подобной форме. И скорее всего мы не найдем общего языка, ибо объяснить-то можно всё что угодно, а вот вещи качественные объясняют сами себя.

Линия этих двух началась с того, что один из них перестал быть человеком, а второй остался к нему привязан. И проистекает от них для сюжета много -- парочка является источником неприятности для мацури и которые исчезают после того, как престают быть нужны. Cабля успешно перекочевала в её руки, и ей можно стало рубить концы. Их и отрубили. Такие приёмы для снятия напряжения со сценаристов со временем становятся очень заметны. Что-то вроде амнезии. Потому и грустно за неоконченную пьесу этого утилитарного пианино. Согласованность оправданий же оставляю на вашей совести:

Он же не мог дальше жить видя страдания сестры. Плюс ко всему Ёрито ведь не способен дать Мацури ещё что-то кроме того, что уже дал (детей, примеру).

К тому же она будучи якой совсем не перестала быть человеком в душе. Всё чего она хотела - это быть рядом с Такеши. Осознание этого парнем и есть финал их истории. А что у них там дальше будет - не так уж и важно.

Sola хорошо смотрится на пустую голову, с пустой головой, для просветления головы. И её подведение под логику или качественные взаимоотношения только калечат. Т.к. мне всегда стыдно спорить с cентиментально настроенными оппонентами, предлагаю сойтись на её ненавязчивости и легкости.

Ну да. А про сценаристов — это я на полном серьёзе.

Я к тому, что вы сказали ровно то же самое. Оно так, просто потому что оно так -)

Может она и завершилась ничем, но по-моему для этой линии всё вполне логично. Они поехали дальше, мужик скоро состарится и умрёт, а девочка так и будет жить дальше.

Прекрасно :lol:

Сообщение отредактировал Tere: 18 Июнь 2010 - 22:27

  • 0

#122 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 15 Май 2012 - 11:26

Противоречивая штука. Очень тронула, но конец оставляет какую-то неудовлетворенность... концовка истории Такеши с Маюко мне понравилась, недосказанность там к месту потому, что все вопросы разрешены и дальше уже неважно, что будет между ними - ясно, что все у них будет хорошо. А вот на вопрос Аоно "неужели все мои страдания до того момента, когда я вновь обрела тебя, ничего не значили?" Йорито с Матцури, по сути, отвечают утвердительно.
Они утверждают, что Аоно не может смириться со смертью Йорито, и исправляют это, потому что это неправильно. Но при этом они совершенно не думают о ее чувствах, действуют в стиле "как-нибудь сама разберется". Жертвование собой иногда самое эгоистичное, что можно сделать - тебе самому уже будет пофиг, а о чувствах тех, кто остается в живых, ты не думаешь вообще. Тот, кто желает лучшего для своей подруги/сестры, в первую очередь стал бы беречь ее чувства, а не заниматься шоковой терапией, утверждая, что она неправа, цепляясь за нездоровую иллюзию своего брата. Что, кстати, постулируется как вторая жизнь, а не искусственная копия, когда Матцури говорит "того Йорито я не помню, я помню тебя. Ты можешь держать меня за руку и целовать, а значит, ты живой".
А вообще, 13 серий с Мамико Ното... :a_13:

Сообщение отредактировал Koterrr: 15 Май 2012 - 12:17

  • 0

#123 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 01 Июнь 2014 - 13:27

Одно из любимых аниме. Из плюсов стоит отметить: рисовка, звуковое оформление в т.ч. и сейю -- идеально подобранные. Сам сценарий немного подкачал, серий можно было бы сделать меньше.
Из минусов: как сказала выше, размазанность сюжета, лишние герои и действия.
В целом 8/10. Но я поставила 10, ибо при первом просмотре таки плакала...

#124 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 425
985
Двойной поняша

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:05

Хорошая работа. И этим всё сказано. Далеко не идеальная, штаммпов хватает во всём. Штаммпованы при этом все персонажи. Ёрито - нездорово повёрнутый на одной банальной вещи ОЯШ, Мацури - типичная топ-тян, Мана-сан - школьная подруга и цундере, готик-лоля, таинственный мужик с мечом. Разве что Аоно чуть менее штаммпована - поначалу типичная кудере, но потом на эмоции она оказывается вполне способна. Ну и сестрёнка Маны-сан слегка забавная. Сам сюжет тоже не особо оригинален и хватает ляпов (самый сильный - первый бой мужика-ухожора лоли и Мацури, вот какого он дал спокойно ей уйти вместе с Ёрито? Чтобы потом искать её сначала?). Многие ходы и даже фразы вполне ожидаемы. Другое дело, что при всей штаммповке назвать его плохим как-то не хочется, вполне недурное (если не заострять внимание на ляпах) и глубокое произведение. Графическая часть на уровне, 3Д редкое и не режет глаз, музыка тоже хорошая (особенно первая композиция в начале первой серии и в конце второго спецвыпуска).
  • 1

#125 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 03:28

Ох как давно это было, одна из самых первых просмотренных анимех. *всплакнул*
  • 0

#126 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 19:07


особенно первая композиция в начале первой серии

Ceiu - Binkan Na Fuukei
Скрытый текст

Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 20 Январь 2023 - 22:40

  • 0

#127 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:01

Во власти иллюзий. И — значит импри́нтинг.
В принципе —   почти шаблонный сериал. При целостном восприятии прослеживаются интересно оформленные идеи «одиночества», ибо тематика Евы неотступно следует за японцами. Должно быть, они его любят за идею.

Если раскладывать, то все стандартно:

  • простая история с неявным оформлением.
  • 8 девок и два парня
  • средняя рисовка, местами качество падает, средняя музыка, есть парочка запоминающихся треков
  • отличный звуковые семплы (шаги, дождь, шуршание одежды) и крайне качественная озвучка

Ну а я сниму шляпу перед сценаристами арки Маюко и Такеши. Спасибо за Маюко. Голос — отвал башки. По-настоящему зацепила.
И как зритель, и как доморощенный психоаналитик — доволен.
Nt8wylJ.jpg
Фрагментарная оценка 9 из 10. За смысл сериала и за Арку Такеши, и за Маюко.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных