Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как я стал анимешником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

Опрос: Как я стал анимешником. (1223 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 тхиёфси

тхиёфси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эластоманьяк

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2004 - 16:21

Какое событие послужило причиной тому, что вы сказали себе: "Я буду доставать и смотреть аниме, несмотря ни на что. Я буду анимешником!" Друг показал? По телевизору увидели? Нашли в локальной сети?

Давно? При каких обстоятельствах?

Чем оно вас зацепило, что вы начали его смотреть?

Давайте вспомним о былом. ^__^
  • 0

#2 Akira T

Akira T
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2004 - 16:36

Первые симптомы этой болезни появились когда ныне усопший канал 2х2 начал показ первого сезона Сейлор Мун. Тогда я не придал этому большого значения. Ну нравится смотреть и пускай нравится. А вот далее.... пошли пиратские касеты благополучно приобретенные на тогда еще "поднебесной" Горбушке + пропоганда журнала Великий Дракон, который я как заядлый геймер благополучно приобретал. В общем... И тут Остапа понесло (с)
  • 0

#3 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2004 - 17:18

Ндя... Где-то я это уже слышал ;)

А анимешником в прямом смысле слова... Не с Роботехв конечно, просто у владельца местного компклуба, где мы проводили время (место было удобное, у университета =)) Была мания на аниме.. Вот он и подсадил.. Сначало одно дал посмотреть, потом другое.. эх... Потом я уже сам... Хотя начиналось всё с манги.. Но основной толчек конечно был именно тогда...


#4 тхиёфси

тхиёфси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эластоманьяк

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2004 - 17:42

Однажды зашёл к знакомому, а там Еву как раз собирались смотреть. Так и познакомился с аниме. По телевизору я и раньше видел... Пчёлку Майю, Босоногого Гена, Суперкнигу, Трансфорумеров... Но тогда я ещё не знал, что такое аниме. (Недавно я пересматривал Гена... Как такое по телевизору можно было показывать. Такое тяжёлое аниме...)

А вот с Евы началось. А когда я еще посмотрел Нуар и Angelic Layer, то понял, что это моё. Празило разнообразие. Тяжёлая психологичность-депрессивность Евы, неторопливость, лёгкость, меланхоличность Нуара, свет и доброта Angelic Layer-a. Я в первый раз (на моей сознательной памяти) увидел такое, что в каком-либо произведении _все_ персонажи хорошие.

Ну с тех пор я и начал доставать и смотреть. Да, и еще. В локалке нашёл файлик, в котором был топ-10 аниме одного человека. И поставил себе цель посмотреть всё из этого списка. Искал, смотрел. Всё больше и больше и больше становился анимешником. ^__^

Начал по инету искать инфу про аниме. Шуклин. Рулезно пишет. Дал мне анимешное образование. Правда сейчас наши взгялы всё чаще и чаще расходятся. Уже перестал читать о чём он пишет...

На форумы я попал довольно поздно, когда багаж просмотренного был уже изрядным. Вроде всё. =)
  • 0

#5 KeiiCHi

KeiiCHi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2004 - 19:09

У мя было все гораздо прозаичнее. Началось нрно всё ещё в далёком детстве, када лет в 5 смотрел по телеку Макросс, Команду "Белый Пегас", Лулу и всё остальное, что крутили по замечательному московскому каналу 2Х2. Потом ещё Грендайзер и "На старт, внимание, марш" (Спиди-гонщик)... а потом вроде-как забыл. Да и не втыкал ещё тогда, что это вообще аниме. А потом, года два назад, чуть больше, принёс мне приятель Мононоке. Всё. Сперва я подсел чисто на Миядзяковские работы, которыми мя друг очень активно снабжал. Потом перешёл на Гайнакс и далее по списку. Но началось всё именно с Миядзяки и Гибли. До сих пор их мульты мои самые любимые.
Потом начал сам закупаться всяким, нашли с другом верный источник оч хороших аниме, так что болезнь прогрессирует. Теперь не могу в пятницу-субботу, в свободные вечера, обойтись без какой-нить клёвой анимешки. Всё это время с трудом отбиваюсь от родительских криков типа "аааа, это секта! Тебя затянет и не вспомнишь, как нас зовут!".... уууууххх.
  • 0

#6 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2004 - 21:48

Ну первое знакомство неоригенально у меня, тоже детство, непомню названия только сюжет, но помню что по первому...
далее великие два канала 2х2 и 6-канал Санкт-Петербург!
Роботех и Трансформеры! Ген где то был, что то ещё отрывками у знакомых, дописки на косетах потом перерыв(Ну ни покказывали ничего) потом муняха по ТНТ, но после лета была забыта так как времяни небыло. Далее Хоооороший перерыв... потом чувак показал пару АМВ шек на еву... но знал я только Роботех и непридал я тогда значения... хотя понравилось.... вот то отчего торкнуло так это когда в феврале 2003 года... тогда посмотрел я это... end_of_evangelion_prodigy_breath.avi сочетания евы динамики и любимой композиции.... всё месяц поисков в сети потрачено на нет 1500 рэ. днями и ночями запойный поиск инфы и там где можно достать (По перваку считал что в питере народу вообще почти нет), наткнулся потом на Шуклина, почитал его... не человек очень реально пишет... и вот наткнулся что он питерец и аниме на холяву раздаёт! и я опьяненый счастьем - типа нашёл даже звоню ему!!! но конечно обламываюсь ибо совершил несколько ошибок

1. Непрочитал правила
2. Назвал Еву - Анимешкой
3. Попросил то что было на болванях
4. Спросил а непродаст ли он мне (А этого он вообще не терпит)

Но до ладно сам виноват... потом 22 марта 2003... позднее утро... Д.К. Крупской человек под кодовым именем "Роман" продаёт нам Еву - Во радости было.... Потом Перепросмотров раз 9... потом Слаера ДФ... Потом знакомство с нужными 2 человеками.... и пошло поехало... Первое впечатление что народу мало и "аниме почьти негде достовать" сменилось на "Куда его девать?", "Где взять стока денег на болвани"... - в принципе это то единственое "но" из-за которого у меня ещё тока пол Терабайта с хвостиком, а не Терабайт с хреном =)))), Ну да ладно Недавний переход на ДВД сулит большие перспиктивы =)))

Сообщение отредактировал klaus: 10 Апрель 2004 - 21:49

  • 0

#7 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2004 - 21:51

В далеком 91ом плакал от GUNNM - с тех пор я знал что аниме - это хорошо!

А когда 2 года назад мне где то как то попалось пара АМВх .. и понеслось.
  • 0

#8 Shizuku

Shizuku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 333
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2004 - 23:19

Познакомился как-то с человеком. Договорились что я к нему с винтом приду там за фильмами,музыкой и всякой хренью(ну обычный винтонет). Ну вот прихожу к нему с винтом. Загружаюсь по полной,
но место ещё есть ,ну он мне Slayers Great закидывает. Пришёл домой пресмотрел всё фильмы переслушал всю музыку и остался токо
Slayers Great. Посмотрел. И на следующий день побежал к нему и взял всё что было. Было не много(он сам ещё токо подсаживался)
Мувики Слееровские, мувик Бибопа.первый сезон Вандреда и Лав-Хина.
Затарился пополной и айда смотреть. И через неделю нас было уже не узнать. Сидим на скамейке и чуть ли не крича обсуждаем
просмотренное. Знакомые на нас как на психов поглядывают.
И потом я посмотрел Lain. Я не просто не смог от монитора оторваться. Все 13 серий за ночь просмотрел и понял что аниме займёт в моей жизни очень большое место.
Потом сконектились ещё с двумя анимешниками с нашей улицы и
вот нас уже пятеро,а в пятером куда проще доставать. Сначало собрали всёчто есть из сделали список, список был небольшой и поменятся не скем не смогли.Ну ничего пару раз скинулись и купили на болванках у продавцов. Потом удачно сходил с винтом.
Потом уже все деньги спускались на болванки. И смотреть смотреть смотреть. Вообщем можно сказать Спасибо этому человеку что дал мне слееров. Спасибо слеерам что они оказались рулезом.

"Куда его девать?", "Где взять стока денег на болвани"... - в принципе это то единственое "но" из-за которого у меня ещё тока пол Терабайта с хвостиком, а не Терабайт с хреном =)))),

Во.во. В финансы всё и упирается, но надеюсь к концу лета превалю за терабайт. DVD Foreva!

Сообщение отредактировал Shizuku: 10 Апрель 2004 - 23:23

  • 0

#9 Макото Сикубу

Макото Сикубу
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2004 - 03:03

Моё знакомство с аниме именно болие близкое и тщательное, началось в долёком 1995-м году!!!
Законился мой любимый мультсериал "Настоящие Охотники за привидениями" и я загрустил.
А у нас к тому времини включили кучу иностранных каналов, в том чесле и Польские каналы, а именно Польсат, на котором я совершенно случайно увидел дуру с двумя длинным хвастами, которая гоняется за демонами.
Я начал сравнивать этот мультик с Охотниками... И досравнивался. Узнал, что это вовсе не мультик, а японская анимация и зовётся сие чудо произведение: Сейлормун...
Вот так я и стал анимешникм....
  • 0

#10 Тот человек

Тот человек
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2004 - 10:49

..есть поля . Бескрайние поля.Там мы даже не рождаемся - нас выращивают.

Шутка :)
  • 0

#11 Akira T

Akira T
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2004 - 12:01

..есть поля . Бескрайние поля.Там мы даже не рождаемся - нас выращивают.


Эй. Хорошо сказано!
  • 0

#12 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2004 - 12:39

Эй. Хорошо сказано!

Слово - серебро, а молчание вообще золото :)
  • 0

#13 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2004 - 15:05

Сначала смотрел в кинотеатрах.В детстве.Был в восторге от аниме,от их сюжетов,как от восхетительной чуши.Лет в 16 забил на все.Потом увлекся дальневосточной философией.Да и все друзья-маоисты анимешниками были.Под их влиянием вступил в Гильдию.
  • 0

#14 тхиёфси

тхиёфси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эластоманьяк

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2004 - 15:17

Я еще мог стать анимешником пораньше. Две возможности было, как минимум. Но я их прошлёпал. ^__^

Первая. Иду по родному универу, вижу объявление следующего плана: Пятница, 17-45, аудитория такая-то, клуб "Мицар" будет показывать аниме. Вход бесплатный. Меню на ужин - "Принцесса Мононоке". Ну и краткое описание со скриншотом. Постоял, почитал, подумал, а не пойти ли? И не пошёл. Сейчас жалею об этом.

Вторая. Попался мне в руки клип Rammstein - Engel. По Еве. Очень сильно от этой АМВ-шки протащился. Но вот само аниме искать не стал... Наверное боялся, что может оказаться не таким хорошим, как клип... Впрочем, уже через пару месяцев я пришёл к одному своему знакомому...
  • 0

#15 San

San
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2004 - 23:09

Отаку я стал недавно, но чем больше я узнаю, тем чаще вспоминаю эпизоды из детства, когда видел на пиратских касетах аниме. Но в те далёкие годы я не знал, что такое аниме. Сильно повлиял сериал Sailor Moon, потом были "Королевский дисант", "Армитаж 3", "Принцесса мононоке" (...ОРТ - 4ever...). Ну и естестно АНИМЕ клипы.
  • 0

#16 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2004 - 06:20

*Гнусавым голосом за кадром*
...Давным-давно, в далеком Мухосранске.....
Вообщем, было по-разному. Если не вспоминать молодые годы, а сразу подойти к новейшей истории, то примерно так.
В 2001 году я случайно попадаю в молодежную областную газету. Начинаю там работать, это безумно интерестно, разные новые люди... Попутно смотрю (и долго обо всем этом рассуждаю сам с собой по вечерам) и старательно записываю на касеты Сейлор Мун. Где-то через полгода случайно выясняется, что одна моя коллега с сестрой занимаются примерно тем же самым. Меняемся кассетами, общаемся, сторим планы на будущее. Очень радуемся каждой новой крупице информации, которую ищем и достаем всеми правдами и неправдами. Показывают "Покемон"...
Процесс продолжается, у Кати (ее так звали когда-то) появляется анлим в интернет. Мощный поток новой инфы, в основном пока картинки. Узнаем про существования Евы.
Проходит еще сколь-ко то времени. Мы страдаем ерундой. Катя подсаживается (кажется, я к этому в какой-то мере приложил руку) на ФФ8 и становиться Риноа. Мне попадает в руки журнал "Игромания" со статейкой про аниме. Кол-во инфы растет с пугающей быстротой. Я узнаю про GITS, Акиру и Фушиггу. Пока есть время, торчу на эпохальном anime.ru, впитываю термины, определения, названия. Меня просто колбасит, я уже не могу думать ни о чем другом. Узнаю, что такое "хентай"...
Коренной перелом - происходит невероятное. Риноа находит место в нашей богом забытой дыре, берет всю Еву, половину Фушигги, что-то еще, что-то еще, в общем - 15 или 17 кассет VCH.
Смотрим сутками. Офигеть.
Проходит еще сколько-то времени. Узнаем, что аниме, оказывается, можно смотреть на дисках. Самарские анимешники присылают Рин бандероль с дисками. Идут дни....
Коренной перлом номер два. Приезжает таинственная анимешница, кторая в аське подписывается Ранко. Встречаемся с ней. Вернее, с ним. Ран привез с собой около 50 дисков. Там... дофига всего. В рекордные сроки появлется резак, который работает целый день.... Смотрим, тусуемся с Раном. Гамим целыми дням в привезенный GGX. Золотое время...
Хех. Мы даже пытались тут клуб организовать, но туда набежала толпа малолетних муняшек, и только. Мы ушли в бессрочный отпуск. Риноа стала Рин, подсела на J-pop/rock, объявила себя парнем и теперь декаденствует без видимых на то причин.
И вот сейчас. Я уже перестал быть отаку, зато начал очень неплохо разбираться в интересующем меня вопросе. Теперь, однако, все совсем не так, как хотя бы два года назад. С нахождение аниме/манги проблем вообще никаких. Все общедоступно и даже, как бы, еще набирает обороты.
От былой элитарности не осталось и следа. Нет приятного чувства, что тебя понимает только очень немногие люди, которым не надо объяснить, что есть "кавайный чибик" и зачем он нужен.
Раньше в нашем медвежем углу не было ничего, и, согласно закону сохранения энергии, ниоткуда взяться не могло. Теперь... ну, как везде. CD продаются в магазинах, а челы заказывают себе по 200 дисков одним приемом.
Жаль. Это все хорошо. Но, все же, я рад, что помогал у нас тут все это устраивать.
  • 0

#17 тхиёфси

тхиёфси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эластоманьяк

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2004 - 10:44

Классный рассказик. Аж за душу схватило. Пишите еще! =)
  • 0

#18 тень

тень
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2004 - 22:06

В очередной раз заседевшись до двух за игрой решил включить телевизор и лестая каналы заметил аниме Х хотя знания немецкого тогда были плохи но аниме всёже понравилось да и тронуло; потом начал следить за каналами и заметил что там давольно много показывают, потом начал покупать аниме, заходить в интернетт на анимешные страницы и так далее.
  • 0

#19 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 06:21

я вообще фанат черепашек ниндзя :)
  • 0

#20 тхиёфси

тхиёфси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эластоманьяк

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2004 - 07:40

Говорят, что в Германии аниме довольно много. Выпускают очень хорошие анимешные журналы - толстые, содержательные. Видел парочку - ня! =) По телевизору Иксы показывают. %) У нас ведь такого фиг дождёшься. %) До того, как у меня полетел винт, у мя лежал ост к сейлорам на немецком. рулиз. %)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных