Перейти к содержимому

Фотография

Тольятти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#281 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:20

В Библиотеке Автограда расширилась коллекция произведений Мику Хатсуне, – CD-audio, DVD-video и ранобэ.

Изображение

2-го апреля проходили чтения книги Экзепюри "Маленький принц".
Но взяли почему-то все 5 томов "Нахального принца и кошки-несмеяны".
  • 0

#282 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:48

В рамках анимефестиваля
http://2015.azfest.ru/
проводится конкурс АМВ:
http://amvnews.ru/fo...ic.php?p=272677
Меня там не будет. Эх, был бы я лет на 25 помоложе... А так я уже через 2 часа устаю веселиться.
  • 0

#283 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:08

В библиотеке Автограда на ул. Курчатова, д. 3 есть тетрадь отзывов и предложений (не путать с "тетрадью смерти") по манга-библиотеке.
  • 0

#284 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:27

Сегодня я дочитал журнал "Кот Шрёдингера", который купил в "Ашане" осенью. Потом я поехал в библиотеку. Подарил журнал в книгохранилище. Потом пошёл на третий этаж, в отдел иностранной литературы. Оказывается, там на полке японского языка стоят уже 7 подаренных мной книжек (ранобэ и манга на японском). Потом пошёл на второй этаж, в зал художественной литературы. Посмотрел на большом настенном телевизоре несколько AMV в HD, прошлогодний японский репортаж с канала "Wowow" о выступлении Мику Хатсуне в Нью-Йорке; посмотрел, как смотрится на нём начало "Date a Live". Полистал официальный CD с песнями Мику Хатсуне "Impacts". Сидел больше часа. На дом взял почитать четвёртый и пятый тома манги "Нахальный принц и кошка-несмеяна".
http://store.otaku.r...duct/46894.html
На обратном пути зашёл в другую библиотеку, поближе к дому. Книжки-манга никуда не делись. Рядом построили новый квартал, и теперь читатели ходят оттуда. "Образовательную мангу" берут хорошо, некоторые даже по 2-3 раза. Домой дошёл уже пешком.

Чебурашке тож задали сочинение на ету тему. А он у Гены спрашивает :
-Че писать-то? Мы ж с тобой все лето бухали.
А Гена отвечает:
-Ты вместо бутылка пиши книжка, а вместо пили-читали.
Чебурателла так и пишет:
-Мы с Геной все лето читали, пошли в магазин, купили книжку-прочитали. Снова пошли в магазин купили 2 книжки-прочитали. Но книжки были такие интересные, что мы в третий раз пошли в магазин, и по дороге встречается нам Шапокляк такая начитаная-начитаная. А из кармана пол-книжки торчит.


Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 17 Июль 2015 - 16:59

  • 0

#285 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Август 2015 - 05:47

Мику Хатсуне, мою первую фигурку, поломали несколько раз. И даже я от расстроенности отломал кое-чего... кусок квадратика. Её клеили, и не только я.
Триэлу, похоже, роняли... Много дефектов было.
Стального короля вообще украли, пришлось покупать новую. Ладно хоть фигурка мелкая, двести рублей всего.
Артбук по Мику Хатсуне (я его специально не стал дарить) "взяли посмотреть", и так с концами.
Ещё у Сабер из "Fate/stay night" ("Hetalia Attraxia") забрали меч. Меч стал призрачным.
У Чихая Кисараги украли микрофон. Из-за этого я и принял решение перевезти её в библиотеку им. Балашова – воровать уже нечего. Без микрофона стоит.

Кроме того, из самой библиотеки забрали кучу журналов, дисков и манги, и не вернули! Это уже библиотечное имущество.
Из журналов вырезали картинки и выдирали большие красивые страницы. Я эти журналы потом по втором кругу покупал. И отнёс туда же. Диски и мангу тоже иногда покупал по второму разу.
Из газет "СегодНЯ!" выдернули ВСЕ постеры, которые были на развороте.

Короче, как орда прошлась.
  • 0

#286 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2015 - 05:56

初音ミクこんばんは, ничего удивительного. У меня подружка была фанаткой одной группы, она во всех библиотеках вырезала статьи, воровала журналы и постеры выдергивала, из журналов которых не могла найти в продаже. Фанаты они такие.
  • 0

#287 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Август 2015 - 15:28

Однажды я дарил в библиотеку журналы "Страна игр". Помните рекламу на DVD-дисках "MC Entertaiment"? "Страна игр – ваш журнал!" Потом я проверил – оттуда выдрали "заветные" странички про аниме и мангу.
  • 0

#288 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:42

Ограбление библиотеки

Из библиотеки им. В. Балашова (адрес: г. Тольятти, б-р Курчатова, д. 3) пропала фигурка. Случилось это то ли в понедельник, то ли в воскресенье.
Описание. PVC, 1/7, Чихая Кисараги.
Особые приметы. Отсутствуют: а) микрофон; б) подставка; в) упаковочная коробка.
Фото выкладывать лень. Кому интересно, кто это такая, посмотрите 4-ую серию первого сезона сериала "Idolm@ster".

Похитителя ищут.
Вместе с ней пропала фигурка "Стального короля" из манги "Нахальный принц и кошка-несмеяна" (уже во второй раз!). Особые приметы: цена 200 руб.
Это та самая библиотека, из которой ранее взяли и не вернули артбук Мику Хатсуне. Вот такой:
http://darudar.org/gift/3536351/
  • 0

#289 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 06:47

Список Blu-ray-дисков библиотеки.

Изображение

Всё взяли посмотреть.
  • 0

#290 Brara

Brara
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
1
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:40

Подскажите, есть планы съездить в Тольятти, ну точнее не конкретно в сам город, а проездом, может быть задержаться на пару дней.
Есть ли что-нибудь интересное там посмотреть?
  • 0

#291 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:37

Подсказать ничего не могу. Я сам бываю только в четырёх местах: работа, дом, библиотека, магазин. Остальное время за компьютером.
Город разваливается. Эх, приезжал бы ты лет этак 30 назад...
У нас природа хороша вокруг города. Волга, плотина...

Можешь походить по аниме-библиотекам. Адреса:
1) Автозаводский р-он, ДКИТ, Библиотека Автограда, 2-ой этаж, зал Художественной литературы, "Мангамания"; 3-ий этаж, зал иностранной литературы, отсек яп. языка.
2) Автозаводский р-он, б-р Курчатова, д. 3, Библиотека Автограда (но там все фигурки спёрли)
3) Центральный р-он, ул. Октябрьская, д. 1 (примыкает к ул. 50 лет Октября), библиотека иностранной литературы.

Рекомендую посетить Технический музей Автоваза. Он уникален в масштабах страны. Там можно провести хоть полдня – не соскучишься. Находится на северо-западной окраине Автозаводского района, южнее "высотки" Автоваза (7-ая вставка).
Ещё есть Краеведческий музей. Он находится на юге Центрального района, южнее администрации и Центрального парка. В самом Центральном парке можно посмотреть на статую Скорбящего Ангела и на Ленина.
Ещё есть памятник В.Н. Татищеву, основателю нашего города. Только я не помню, где он. Где-то южнее Центрального района, недалеко от Волги.
Ещё есть памятник собаке в Автозаводском районе на пересечении ул. Л. Яшина и Южного шоссе.
Всякие там церкви я рекомендовать не буду. Но вот напротив ДКИТ к северу за мостом виден громадный храм Спасо-Преображенский собор, построенный на средства Автоваза.
https://ru.wikipedia...обор_(Тольятти)
Изображение

Список изданий в Библиотеке Автограда (сектор иностранной литературы) на японском языке. Под "спойлером" – продолжение. Всего 33 наименования.

1. Air : [манга : ч.1] : на яп. яз. - Japan : Kadokawa Shoten, 2005. -
[171] p. : il. - (Kadokva Comics A). - ISBN4-04-713742-1
2. Air : [манга : ч.2] : на яп. яз. - Japan : Kadokawa Shoten, 2006. -
[163] p. : il. - (Kadokva Comics A). - ISBN4-04-713820-7
3. Arakawa Undwe Then Under the Bridge : манга : на яп. яз. - Japan :
Square enix, 2010. - 155 c. : ил. - Возраст: от 18 лет. -
ISBN978-4-7575-2838-3
4. Fate. Stay night : [манга-сериал] : т. 1 / Type-Moon. - Japan : Kadokawa
Shoten, 2006. - 196 c. : ил. - На яп. языке. - ISBN978-04-713825-8
5. Fate. Stay night : [манга-сериал] : т. 2 / Type-Moon. - Japan : Kadokawa
Shoten, 2006. - 196 c. : ил. - На яп. языке. - ISBN978-04-713865-7
Скрытый текст

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 01 Ноябрь 2015 - 17:11

  • 0

#292 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 16 Май 2016 - 11:53

В Библиотеке Автограда проходит выставка, посвящённая японской культуре. На выставке представлены работы учеников художественных школ г. Тольятти, например, школы им. Марка Шагала. Работы – рисунки и полотна. Также представлены литература, керамика ручного изготовления, предметы, в том числе недавно вышедшая книга "Манга в Японии и России".
Одним из участников выставки является клуб любителей японской культуры "Кайга" (г. Тольятти).
Выставка продлится две недели.
Свежие поступления в Библиотеку Автограда: 2-ой том DVD сериала "Clannad" на английском языке (серии 13-24), манга "Врата Штайна" (3 тома).

Прикрепленный файл  100_1786b.jpg   273,96К   6 скачиваний
  • 0

#293 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 30 Май 2016 - 18:49

Манга, взятая в библиотеке на подклейку.
"Ранму 1/2" вообще не я принёс.
Я бы и не стал брать на подклейку, но там образовательная манга...

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#294 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:07

Свежие поступления в Библиотеку Автограда:
DVD "Патэма наоборот"
Манга "Волчица и пряности", тома 9-11
Манга "Нахальный принц и кошка-несмеяна", 6-ой том.
Также доступен графический роман "451 по Фаренгейту".
  • 0

#295 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 17:11

Сегодня день рождения тольяттинской аниме-библиотеки. Ей исполнилось 7 лет.
И так случайно получилось, что вчера я распечатал очередную рекламу библиотеки.
Делал второпях, не судите за качество...

Изображение

Скачать рекламу можно здесь:
yadi.sk/i/JTIDCoj8uqDJb
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных