Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Youjo Senki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#3067540 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:37

82890.jpg

Youjo SenkiSaga of Tanya the Evil / 幼女戦記 / Сага о злой Тане
Жанр: магия, милитари
TV, выпуск с 06.01.2017

Режиссёр:
Уэмура Ютака
Автор оригинала:
Карло Дзэн

Светлые волосы, огромные голубые глаза, почти прозрачная белая кожа... Маленькая девочка на самом переднем крае кровопролитной войны.
На самом деле это ангельское создание некогда было высокооплачиваемым менеджером в далёкой Японии, умудрившимся рассердить гневное божество и в результате переродиться в маленькую девочку. Но внешность-то, может, и новая, а вот сущность старая: матёрый корпоративный волк, даже в теле лоли, больше всего ценит эффективность и стремится к продвижению по службе. Это то и делает Таню самым опасным существом среди колдунов Имперской Армии.


Видеоматериалы:

Скрытый текст

MAL WA Офсайт


  • 1

#121 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2019 - 10:24

【劇場版 幼女戦記】大ヒット上映中!CM

https://www.youtube.com/watch?v=vsBbdWStENo

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 23 Март 2019 - 10:25

  • 0

#122 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:14

Трейлер с ансабом:


  • 1

#123 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2019 - 22:42

Ну и переводы песен из аниме - наслаждайтесь
Youjo Senki / Los! Los! Los!

Пожалуй добавлю для истории:
Youjo Senki「Los! Los! Los!」FULL - German ver. | Selphius

https://www.youtube.com/watch?v=hOYzB3Qa9DE
  • 2

#124 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2019 - 04:20

Tenfuuin, зачем ты запостил этот ролик с шикарными стилизованными артами - чтобы я вспомнил нарисованный в аниме лютый п****ц (именуемый аниматорами ГРАФИКОЙ) и всплакнул ещё раз? :D

Сообщение отредактировал qx_: 28 Апрель 2019 - 11:54

  • 0

#125 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 01 Май 2019 - 20:57

Пожалуй добавлю для истории:
Youjo Senki「Los! Los! Los!」FULL - German ver. | Selphius

Спасибо, порадовали! Изображение
Ох, вернётся ли к нам (зрителям) Танюшка?

#126 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 03 Май 2019 - 17:44

Ох, вернётся ли к нам (зрителям) Танюшка?

Так она сейчас в "Исекай Квартете" выступает, ну и манга (в которой рисовка на порядки лучше) никуда не делась - хотя, сдаётся мне, что "советская" арка этой истории вызовет крайне неоднозначные чувства у русской аудитории :a_14:

Сообщение отредактировал -Ди-: 03 Май 2019 - 17:44

  • 0

#127 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Июль 2019 - 21:43

Таки посмотрел Это аниме про исекайского квартета. Просто я не люблю истории, где в центре женщины (Феминистки, прости грешника.)... поэтому в своё время пропустил. Но после того кросовера возник интерес... и аниме оказалось интересным. Любопытный взгляд на исекай перерождение. Абсурд войны во всех красках. Ну и прекрасная Таня. Единственное, что иногда резало глаза - карикатурность всеобщая. Особенно глупость верховного начальства. Но это как с попкорновыми ужастиками... если бы жертвы подростки не были тупыми, то и фильм бы не состоялся.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 13 Июль 2019 - 21:43

  • 0

#128 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:02

Особенно глупость верховного начальства.

Чьего и Какого?


  • 0

#129 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 14 Июль 2019 - 14:51

что иногда резало глаза - карикатурность всеобщая. Особенно глупость верховного начальства.


  • 1

#130 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2019 - 23:50

На няя появился БД-рип мувика в разных вариантах

https://nyaa.si/?f=0...0&q=youjo senki

 

а также рип со встроенными русскими субтитрами с двача (!)

https://nyaa.si/view/1172387

там же чуть ниже ссылка на русские субтитры отдельным файлом

 

вариант с чуть-чуть (не до конца) поправленным мной субтитрами можно скачать с меги

Скрытый текст

 

Для любителей спойлеров, отзывы уже посмотревших этот мувик граждан можно найти здесь:

https://shikimori.on...ujo-senki-movie

 

P.S.

Со всеми отрицательными отзывами я полностью согласен.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал qx_: 01 Сентябрь 2019 - 04:36

  • 1

#131 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 28 Январь 2020 - 10:26

Возможно это будет никому не интересно, но недавно нашёл небольшую подборку материала по анимехе с анализом ряда моментов

 

1) письменность и цифры

 

2) шрифты для них

 

3) месторасположение тренировочного лагеря Тани в сравнении с нашим миром

 

4) униформа и знаки различия

 

Приятного чтения;)


  • 0

#132 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2020 - 13:51

Не то что-бы новости по теме, но интервью с Режиссёром аниме-версии

Скрытый текст


  • 0

#133 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Март 2020 - 12:14

Недавно отыскал АИ-карту по миру Тани на 1870 год. Довольно любопытная версия мира что был и, как по вашему, сложились события по изменению границ на 1923?

Прикрепленные файлы


  • 0

#134 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:47

никогда не считал себя прям каким-то рьяным патриотом, на всё это "деды воевали" смотрел с усмешкой, но даже для меня фильм стал невыносимой дичью. ну это всё-таки наша история, как-никак, и терпеть подобные помои с экрана физически невозможно. особенно классно это подано с позиции немецких рыцарей в сияющих доспехах. дропнул на моменте, где наши бравые герои сносили памятник Ленину аки заправские правосеки. очень сильно удивили и расстроили оценки многих друзей этому высеру на МАЛе...


  • 0

#135 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:25

очень сильно удивили и расстроили оценки многих друзей этому высеру на МАЛе...

Имхо, аниме изначально содержало в себе провокационные и спорные моменты при раскрытии вопросов войны, политики, истории и веры, эффект чего подчёркивался стилем подачи всего этого: дизайн, озвучение и так далее. Но личности Тани лично мне было более чем достаточно, чтобы не воспринимать всё перечисленное всерьёз. Так и с фильмом. Не так важно, что там японский гений в очередной раз смело и хитро нажонглировал попавшимися ему в поле зрения разрозненными элементами (меня вот очень напряг показанный в фильме лоликонщик, противно же). Важна энергетика образовавшегося эмоционального взрыва, столкновение персонажей, ослеплённых праведным гневом / отчаянной яростью от надвигающейся смерти и непокорных судьбе, под вызывающие благоговение мотивы музыкального сопровождения. То есть тут, на мой взгляд, ситуация «Style over Substance», только в отношении эмоций и сознания. Понимая это, очень легко получить от фильма удовольствие, не ущемив своих патриотических / религиозных чувств. Если же вникать глубже этого, тут все копья переломать можно в яростных спорах об этичности и всякой там ценности показанного на экране. 


  • 0

#136 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:39

BonAntonio, я просто не могу оценивать визуал, сюжет, эстетику и всё прочее в отрыве от той хреновины, которую мне начали задвигать практически с начала фильма. вот этот прилёт в Москву перечеркнул лично для меня всё хорошее, что было в этой франшизе. да чего там, я и раньше писал, что из действительно "хорошего" здесь только злобные кривляния Таньки. так что не велика потеря.


  • 1

#137 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июнь 2020 - 16:33

что из действительно "хорошего" здесь только злобные кривляния Таньки

This.


  • 0

#138 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 13 Январь 2021 - 22:17

Посмотрел я Таню, посмотрел и тему. Теперь они вызвали у меня два недоумения: одно большее, другое - меньшее. 

Начну с меньшего: как всегда, мои ожидания от тайтла не совпали с реальностью. Но, в отличие от большинства случаев, различия оказалась скорее количественными, чем качественными. Я ожидал увидеть аниме про войну с девочкой и я действительно получил аниме про войну с девочкой. Что же тогда не так? А то, что я ожидал увидеть нечто на порядок более трешевое, брутальное, зубодробительное и до вырвиглазности крышесносное. К такому восприятию подталкивает само преподнесение тайтла: название "Сага о злой Тане", появившееся в результате мастерского перевода на европейские языки, дополняемое кадрами с маниакальной рожицей самой девочки, которая, как я уже смутно знал, как бы и не совсем девочка. И если большинство девочек перестают быть таковой в процессе жизни, то Таня, как выяснилось уже в начале просмотра, далеко опередила их всех в этом отношении, поскольку уже до своего рождения не была девочкой!

То есть по сравнению с тем, чего я ожидал, тайт оказался относительно... как бы по-лучше сказать... вменяемым. Это не сделало его для меня полностью несмотрибельным, но застановило заметно подкорректировать свои ожидания.

Второе недоумение, опосредовано связанное с первым, касается того, что некоторые зрители, не будем тыркать в них пальцем, решили взять и оскорбиться советской аркой. Вот здесь у меня происходит такое зависание мозга, что граничит, кажется, с синим экраном. Поскольку такая реакция подводит меня к совершенно дикой, почти чудовищной мысли: неужели кто-то пытался воспринимать Хроники Тани всерьёз или тем более думал, что он болеет за положительных героев? Это вообще как?!! Разве у зрителей есть объективные основания считать, что Империя, стремящаяся к мировому господству, представляет собой сторону добра и чем-то лучше других стран, с которыми она ведёт войну? Ведь абсолютно же никаких! Империя объединяет в себе черты Германии периодов Первой и Второй мировых войн, и советская арка отсылает именно к периоду Второй мировой войны. В центральном правительстве АльтСССР, где уже построен Дворец Советов, находится АльтБериия - соратник АльтСталина и по совместительству педофил, страстно возжелавший слиться в любовном порыве с нашей Танюшей. А Вика по прозвищу Виша отсылает к тем представителям белой эмиграции и их наследникам, которые в период Второй мировой сражались на стороне Третьего Рейха. Да и само перерождение японского мужчины в виде немецкой девочки в альтернативном прошлом символично тем, что отражает завуалированную жажду японского реваншизма.

Ведь на чьей стороне во Второй мировой сражались японцы, знают все, включая самих японцев.

И самой Тане зрители сопереживают не потому, что она положительный персонаж, а потому, что франшиза излагается от лица Тани. Если бы повествование изначально велось от лица Мэри Сью, то зрители точно так же болели бы за Мэри и с нетерпением сжимали кулачки, в напряжении отсчитывая секунды, оставшиеся до дого момента, когда она же наконец пристрелит эту мелкую дрянь.

Степень сопереживания нормальных зрителей персонажу определяется двумя главными факторами:

 

1) Насколько он является центральным.

2) И насколько он является харизматичным.

 

Возьмём, к примеру, "Заводной апельсин": все прекрасно понимают, что Алекс - отрицательный персонаж, который бьёт, калечит, насилует, даже убивает людей. Но при этом многие зрители если не явно. то хотя бы тайно ему симпатизируют, сами толко не понимая, почему? А ответ состоит в том, что он главный герой, и он достаточно харизматичен для того, чтобы привлечь к себе внимание существенной доли зрителей, которые при достаточном абстрагировании от реальности оказываются способны сопереживать даже явному злодею.            


Сообщение отредактировал SealedTimer: 17 Май 2023 - 19:15

  • 0

#139 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 18 Май 2021 - 19:36

КИНО-КЛЮКВА. САГА О ЗЛОЙ ТАНЕ. Самое антисоветское аниме в истории. Маги Рейха против СССР!


  • 1

#140 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 18 Май 2021 - 19:52

Разве там не типо альтернативная ПМВ? Не смотрела, потому что не оч люблю попаданцев, просто читала где-то это.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных