Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hetalia. Новая лицензия!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 morning_mist

morning_mist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
1
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:11

Появился разбор полетов на Бокуре, не понятно радоватся этому или нет....

Ну, его наличию – думаю, да, потому что теперь мы знаем, что если в плане внешнего вида (бумаги, печати) Хеталию можно отнести к лучшим фабричным образцам, то в плане перевода, увы, наоборот, переводчик с редактором на пару неплохо отдохнули, а вот лежащему на столе томику радоваться стало явно сложнее. :/ В целом, понимая, что фабрика такая фабрика, отличного перевода ждать не стоило, но я всё равно надеялась, по крайней мере, на отсутствие ошибок, меняющих смысл фраз, и собственно пропущенных предложений. Наивное я создание, да?
  • 0

#62 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 06:32

Блин, ну что за дела? :angry:
Так ждал, так ждал, а вышло как с Хаганаем. Не буду брать. Достало уже такое отношение, будто за идиотов нас держат... Да что там перевод, их хвалёное люксовое издание - это тонкая туалетная бумага в суперобложке за 250 рублей.
Вся надежда на Истари... ну и Комикс-Арт может быть...
А ещё раздражет как они дела ведут, словно сопливые дети:
Открывают какой то сомнительный буфет; а вот мы выложили фотки с новыми томами, которые держат случайные люди с улицы; а как вам новая обложка? может поменять? и всё в таком духе... За другими издательствами подобной чуши замечено не было.
P.S.: Вот щас думаю правильно ли я поступил поддержав их рублем, купив Чиралити?.. Хотя я её ещё не успел прочитать...

Сообщение отредактировал lesik: 04 Сентябрь 2012 - 07:04

  • 1

#63 foggycountry

foggycountry
  • Старожилы
  • PipPip
  • だれも

  • Cообщений: 172
8
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:39

P.S.: Вот щас думаю правильно ли я поступил поддержав их рублем, купив Чиралити?.. Хотя я её ещё не успел прочитать...

Чиралити хорошее, но тот же Комикс-Арт выпустил бы с цветниками. Взять те же "Сновидения" или "Принцессу Аи". В "Принцессе" вообще с двух сторон цветники. Да и формат больше. Фабрика просто не понимает, что такое нормальные издания. А цветники на обычной бумаге мне совсем не нравятся, а Хеталию возьму только из-за самой манги, пусть там и будет отсебятина от переводчика.

Сообщение отредактировал Triton4ik: 04 Сентябрь 2012 - 15:41

  • 0

#64 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:06

а Хеталию возьму только из-за самой манги, пусть там и будет отсебятина от переводчика.

Смысл? Громкое имя на полочке? Пощадите свой кошёлек, купите лучше себе что нибудь полезнее...
P.S.: А вдруг переиздадут исправленный тираж?! Хотя...
  • 0

#65 foggycountry

foggycountry
  • Старожилы
  • PipPip
  • だれも

  • Cообщений: 172
8
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:16

Получил Хеталию-1 и Дневник демона-2, доволен. Дневник демона на уровне первого тома (печать и склейка), только поплотнее, мне кажется.
Хеталия не такая уж и жуткая, цветники даже прилично смотрятся. Формат, откровенно говоря, удивил. Внешнее исполнение прекрасное, до внетреннего пока не дошёл. Фото делать не буду, все и так уже видели не один фотообзор.
  • 0

#66 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 17 Март 2013 - 07:47

"Хеталия", том 4 и 5. Лицензированы!
(Новость будет интересна поклонникам сериала "Хеталия".)
Программа "фанатская лицензия" http://comics-factor.../p181684516.htm увенчалась успехом. Куплена лицензия на 4-й и 5-й тома.
Теперь уже точно весь сериал выйдет в ближайшем времени. Догоняем мировую лицензию.

Сроки перевода книги и издания:
- перевод 3-го тома сделан. Идет верстка. Издание - апрель 2013
- перевод 4-го тома сделан. Издание - апрель-май 2013
- перевод 5-го тома - начинается

Предзаказ на "Хеталию" открыт по ссылкам:
3-й том здесь
4-й том здесь
5-й том -- предзаказ пока не открыт.

Спасибо участникам "фанатской лицензии". Без вашей помощи все тянулось бы бесконечно долго.
А с вами вопрос решился в несколько месяцов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных