Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Sword Art Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4595

#2943529 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 13:00

Изображение

Sword Art Online
Искуство меча онлайн/ソードアート・オンライン

Жанр: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
Изображение

Режиссёр: Ито Томохико
Сейю: Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art


Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Maeghgorre: 18 Август 2014 - 13:06

  • 0

#61 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:56

но филлерами это называть уже не хочется.

Может быть. Но даже учитывая извинения автора в конце, меня умиляет сам факт, что при акцентировании внимания на малом кол-ве игроков-девушек, а тем более их внешних данных, на всякий случай Кирито на своем пути собрал аж 5 красавиц, 4 из которых в него моментально влюбились, а 5-я записалась в дочки. Я все понимаю, худ. произведение, все дела... Но моя прошлая бытность, как ММО-задрота гневно негодует :lol:

Сообщение отредактировал Kaizer: 01 Июнь 2012 - 22:58

  • 0

#62 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:58

на всякий случай

Помнится, Кавахара-сенсей даже извинялся за такую банальность в послесловии. "Детектив один, а преступников много..." :)

ЗЫ. К третьему тому не приступал, но все же интересно:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал quaken: 01 Июнь 2012 - 23:06

  • 0

#63 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:00

Ну я и упомянул про извинения автора. Ну да лан. Пусть будет неплохим гаремником =))))

З.Ы. На картинках герои выглядят взрослее, чем на постере, что радует. Ибо на постере ну уж совсем 12-летние дети.


  • 0

#64 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:11

Ну что ж, спишем популярность Кирито на его успешность в игровом мире. По большому счету, там все действительно похоже на жизнь, в том числе и поиск слабым полом лучшего партнера пола сильного, что неизменно с того момента, как на земле зародилась жизнь. Хотя кого я обманываю, это, как всегда, сделано для читателя, чтобы удовлетворить и его вкусы тоже. И учитывая, что некоторым мне, например, кое-какие второстепенные персонажи нравятся больше, чем главные... Правильно сделано.

ЗЫ. Первые два тома, оставаясь законченной историей, на гарем все-таки не тянут.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал quaken: 01 Июнь 2012 - 23:16

  • 0

#65 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2012 - 03:58

Ну что ж, спишем популярность Кирито на его успешность в игровом мире.

Вообще-то вряд ли =))). Ибо популярным он становился до того, как узнавали о его успешности. Скорей спишем на законы жанра. Я собственно не против. Все телки ГГ - это нормально :D


ЗЫ. Первые два тома, оставаясь законченной историей, на гарем все-таки не тянут.



Ну назовите псевдогаремом, если угодно) От того, что чувства Кирито были далеко от желаемых, чувства девушек это не отменяет) И опять же... За 4 тома был ли хоть один действительно значимый мужской персонаж 1-го плана помимо Кирито? В САО воообще за 4 тома мало главных героев было. Строго говоря их 2 в любой момент времени. В 1-м томе - это 2 главных героя. Во 2-м - по главе на девушку + Кирито. В 3-4.... ну короче кому надо знает) И так стабильно все время. Только двое. Остальные - массовка. Какая-то массовка появляется чаще, какая-то реже, но они остаются массовкой. Не скажу, что это плохо. Я не любитель большого кол-ва героев ака Баккано, но вот какого-нить друга-парня Кирито все--таки могли добавить. Тот же парниша из 1-го тома, который так из массовки и не выбрался... А так САО порой напоминает экранизацию какого-то симулятора свиданий в фентезийном сеттинге. Если кто-то помнит/знает jrpg Thousand Arms, которая как раз и являлась гибридом фентезийной рпг и симулятора свиданий... Вот САО мне чем-то начал после 2-го тома ее напоминать :lol:


  • 0

#66 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:25

ЗЫ. К третьему тому не приступал, но все же интересно:

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#67 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Июнь 2012 - 12:22

Thousand Arms

знаем. там ещё опенинг при входе в город исполняет Аюми Хамасаки. блни, на ютубе аудио дорожку убрали из опа

блин. даже настальгия пошла по старым гаремным фентези рпг. вот такую откопал:


пародийный опенинг после прохождения второй концовки


там вроде три девушки было, с которыми можно было замутить. мне ещё больше всего нравилась третья тихоня, которая с леденым мехом, и то в самой сложно получаемой третьей концовке

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 02 Июнь 2012 - 12:28

  • 0

#68 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2012 - 14:32

Мистик, не надо про Вангуардов))) Я буквально только пару дней назад по ним дико ностальгировал под титульный трек "Together" :lol:
  • 0

#69 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:13

Строго говоря их 2 в любой момент времени. В 1-м томе - это 2 главных героя. Во 2-м - по главе на девушку + Кирито. В 3-4.... ну короче кому надо знает) И так стабильно все время. Только двое.

И в 5-6 то же самое :). "И всегда двое их - учитель и его ученик" (с).
И только с 7 тома это изменится ;).
  • 0

#70 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:29

И в 5-6 то же самое :). "И всегда двое их - учитель и его ученик" (с). И только с 7 тома это изменится ;).

одного из них убьёт хороший парень оО кардинально изменится?
  • 0

#71 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:55

А остальное в личку или под тройной спойлер. Я все еще рассчитываю на русских переводчиков :lol:
  • 0

#72 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:56

В седьмом Кирито практически нет вроде, там только Асуна гг. Но я просматривал бегло на инглише не желая спойлеров нахватать, могу и ошибиться.
А вообще: засунуть в первое сообщение ссылки на русский перевод ushwood'a и аглицкий бака-тсуки?

Сообщение отредактировал Gukumatz: 02 Июнь 2012 - 19:57

  • 0

#73 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:59

Конечно, засовывай.
  • 0

#74 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:39

Вы просите спойлер - их есть у меня.

(спойлеры достаточно мягкие, особо важного вы из них ничего не узнаете, но раз просят...)

(о главгероях 7-8 томов)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ushwood: 02 Июнь 2012 - 22:40

  • 0

#75 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:45

Ushwood, у меня уже зубы сводит от ожидания вашего перевода 6го тома хотя бы... Боюсь браться за 5й, т.к. 5 и 6 вроде вместе идут.
  • 0

#76 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:48

Все телки ГГ - это нормально

Продолжу мысль: все девушки западали на Кирито в основном из-за его уверенности в себе. Уверенность он прокачал, потому что у него было серьезное преимущество по уровню, плюс огромный опыт, плюс умение не терять голову в сложной ситуации, потому что в аналогичных ситуациях он уже бывал много раз. Как пример: краткий пересказ 2 тома для Силики он раскидывал не слишком проблемных для себя монстров одной рукой, ее, опять же, спас от гибели, артефакт для воскрешения питомца достал, еще и в защитника справедливости успел поиграть у нее на глазах. Засидевшейся в кузнице Лиз показал прелесть странствий и ночевок в полевых условиях, щелкал игровые загадки как орехи, первым на сервере нашел уникальный металл и способ выбраться из пещеры дракона, сохранял самообладание в кажущейся безвыходной ситуации. Для Сачи вообще стал неформальным лидером партии, обещал и обеспечивал поддержку и защиту, вывел партию на новый уровень, подсказывая лучшие данжи, способы их прохождения и сокровища (а фактически водя игроков по тем местам, где когда-то прокачивался сам). И да, скрывал уровень он только в последней истории, с Силикой и Лиз он его сразу обозначил и произвел впечатление, для одной убив двух монстров одним ударом, для другой сломав ее лучший меч своим мечом. Ну как такого не полюбить?

Сообщение отредактировал quaken: 02 Июнь 2012 - 22:50

  • 0

#77 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:55

Теперь главное, чтобы студия всю эту красоту мягко адаптировала и вставила в нужные места основной истории 1 тома.
  • 0

#78 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:56

Или, как в первом сезоне Харухи, нарочно все перемешают. Зритель потом разберется. :a_05:
  • 0

#79 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:10

  Скажем так... все-таки подозрительно что он всегда оказывался в нужном месте в нужное время, чтоб подцепить очередную тян) Я уже говорил, что пусть Кирито и топовый товарищ, ну не может быть, что он там на 10к человек один такой лучший парень на деревне. Вон Лиз говорила, что она за всю жизнь впервые такие чувства к парню испытывала. Все-таки слишком все одно к одному. Повторюсь, что не мешало бы все это дело разбавить другими героями, а то слишком гаремный закос получился. Т.е. у нас есть Кирито, Асуна, Хитклиф и приблуда) А из-за этого теряется ощущение ММОРПГ. Ибо как бы ты не пыжился, каким бы ты задротом или бета тестером не был, все равно не получится у тебя сильно оторваться от других игроков. Если ты взял 99-й, то полюбому где-то ходит 98-й. А тут получается, что круче Кирито только админ)) В общем меня немного это напрягало. Немного) Больше напряг рояль в кустах, когда статы из САО перенеслись в АЛО. Объяснение автора про один сервер ну уж больно жидкое. Разработчики сделали игру на том же движке, но видимо случайно зацепили базу данных с игроками, где сохранились старые данные, которые якобы должны были уничтожиться после разрушения САО и ВНЕЗАПНО все перекочевало в новую игру. Блин, ну не могло там нихрена подойти, если разработчики заранее не заложили функцию импорта в АЛО. Слишком большой рояль по мне....  

Сообщение отредактировал Kaizer: 02 Июнь 2012 - 23:11

  • 0

#80 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:20

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных