Перейти к содержимому

Фотография

Magic: The Gathering


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Опрос: Как она Вам (73 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:58

Точно, привык к ягиоху.)

А чем отличается Booster Repack от обычного Booster? В описании вроде все одинаково, выпуски тоже одинаковые, а вот цена разная. Бустер репак в два раза дешевле, халява просто какая то.) Например Зендикар бустер репак и Зендикар бустер по 75 и 140 рублей соответственно. В чем разница может быть? Содержание карт совпадает, 15: 11 обычных, 3 серебро, 1 золото и земля.
  • 0

#142 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:01

Играю, всех из друзей, кого можно было уже подсадила. Позже приобретя Х-бокс 360, там тоже оказалась эта игра. Понравился режим 2v2. Хочу теперь в реале такую штуку потестить, когда 2 игрока против двух играют))).
Предпочитаю зелёные, раньше красными играла, так же есть белая колода. Друг чёрными играет. Вот думаю еще синюю освоить, да в магазине нет пока. Буду ждать привоз и куплю =)
  • 0

#143 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:24

А чем отличается Booster Repack от обычного Booster?

А тем, что в репаке нет хороших крат. Вскрываются бустера, вынимаются дорогие и востребованные карты и идут в продажу синглами.
Из оставшейся хрени собирают репак.
  • 0

#144 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:01

Т.е. чем нужнее карта, тем она дороже, и наоборот

Хочу добавить, что есть ещё момент "рарности" карты. Было время, когда очень многие играли Меднэссом, декой, которая состояла и каммонов почти полностью, и в большинстве билдов не имела ни одного рара. Хотя карты из неё были востребованы, дорогими они не становились просто потому, что их было как грязи.
  • 0

#145 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:10

Хотя карты из неё были востребованы, дорогими они не становились просто потому, что их было как грязи.

Ну, есть и исключения.
Вот сейчас AEther Vial, анкомон их Даркстила, стоит 350-400 рублей. Самый дорогой анкамон, вроде.

Опять же конкретно сейчас цены на играбельный картон дороже- чемпионат России на носу. После середины июля пойдут на спад.
  • 0

#146 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:25

чемпионат России на носу

А там сейчас разрешены прокси?
А то я с Маскарада почти не играл.
  • 0

#147 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2010 - 07:02

А там сейчас разрешены прокси?

Да они вроде и не были никогда разрешены...
  • 0

#148 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:54

Да они вроде и не были никогда разрешены

Помню, на чампах мелкого масштаба играли с проксями.
Кстати, нашёл для себя практически идеальный вариант игры в МтГ - довольно долго играл по интернету через Apprentice, была даже лига. Ощущения, конечно, совсем не те, всё-таки приятнее карты в руках держать, но зато совершенно бесплатно.
  • 0

#149 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:14

Раньше поигрывал, но уже года полтора как забросил. Не хотелось разбираться во всех этих сложностях собирания колод, а готовые очевидно хуже играют
  • 0

#150 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2010 - 14:00

У меня такой вопрос. Про СТОЛКНОВЕНИЕ. То что выигрывает тот, у кого выпадет карта с большей мана-стоимостью -- это мне ясно. НО если выпадет ЗЕМЛЯ, то что делать? Это проигрышь или Земля = 1 мана?? Скажите, кто знает. А то мы с подругой все сайты облазили, там есть определение, а такого нюанса нет. Неужели с этим никто не сталкивался ?? =)

Сообщение отредактировал Watari aka Жрица: 25 Июнь 2010 - 21:18

  • 0

#151 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 01 Июль 2010 - 06:24

У меня такой вопрос. Про СТОЛКНОВЕНИЕ. То что выигрывает тот, у кого выпадет карта с большей мана-стоимостью -- это мне ясно. НО если выпадет ЗЕМЛЯ, то что делать? Это проигрышь или Земля = 1 мана??

Земля не имеет мана-коста, следовательно её стоимость равна нулю. Т.е. игрок, поднявший землю проигрывает столкновение, если только его оппонент тоже не поднял землю или заклинание с мана-костом 0.
Кстати, при подсчёте стоимости заклинания Х считается равным нулю.
  • 0

#152 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 04 Июль 2010 - 06:34

Есть такие артифакты для каждого цвета маны: при разыгрывании заклинаия такого то цвета игрок имеет шанс получить 1 жизнь.
Вопрос - игрок, контролирующий артефакт, получает 1 жизнь всегда, когда он разыгрывает заклинание (то есть любую карту, которая разыгрывается как заклинание, т.е. все кроме земли) такого то цвета?

Еще хотелось бы уточнить. Возьмем например карту, Разлагающийся Гоблин. У него описание, когда эта карта попадает из игры на кладбище, целевое существо получает -1/-1 до конца хода.
Вопрос - можно ли таким образом убить целевое существо, если у него 1/1 допустим?

И про первый удар мне немного непонятно. Если существо с первым ударом, например 3/1, блокируется существом без первого удара (оно ведь может его блокировать, да?) например 1/3, то существо с первым ударом первое наносит боевые повреждения и соответственно убивает существо 1/3 и само остается целым?

Есть земли, которые могут становится существом до конца хода. Эти земли можно разыгрывать как мгновенные заклинания (во время хода противника)? На карте об этом ничего не говорится.

Способности чар, например Регенерация, можно использовать во время хода противника? То есть сами чары наложить во время своего хода, а затем одну ману использовать и поставить щит регенерации во время хода оппонента?

Существа со способностями "тап" могут использовать эти способности в ходу оппонента, после того как они были вызваны? Тоесть вызвал, закончил ход, ходит оппонент и в это время я могу их использовать?


Сорри, много вопросов, но я уточнить хочу, чтобы уже быть уверенным, что правильно играю.)

Сообщение отредактировал Jesus: 04 Июль 2010 - 06:35

  • 0

#153 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:22

И про первый удар мне немного непонятно. Если существо с первым ударом, например 3/1, блокируется существом без первого удара (оно ведь может его блокировать, да?) например 1/3, то существо с первым ударом первое наносит боевые повреждения и соответственно убивает существо 1/3 и само остается целым?

Да, оно останется целым=)

Но тут у меня встречный вопрос: а если то же существо 3/1 с первым ударом, дерётся с существом 1/3, у которого умение трампл. В таком случае они оба погибнут?
  • 0

#154 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:32

Вопрос - игрок, контролирующий артефакт, получает 1 жизнь всегда, когда он разыгрывает заклинание (то есть любую карту, которая разыгрывается как заклинание, т.е. все кроме земли) такого то цвета?

Да. На карте сказано "Whenever a player casts a [цвет] spell, you may gain 1 life.", так что:
1. Способность не обязывает тебя получать жизнь, чтобы получить хп нужно сказать что ты хочешь воспользоваться этой абилкой
2. Она срабатывает когда любой из игроков разыгрывает спелу нужного цвета, т.е. ты можешь получать жизни за спелы других игроков

Еще хотелось бы уточнить. Возьмем например карту, Разлагающийся Гоблин. У него описание, когда эта карта попадает из игры на кладбище, целевое существо получает -1/-1 до конца хода.
Вопрос - можно ли таким образом убить целевое существо, если у него 1/1 допустим?

Да. Когда хелы существа опускаются к 0 или ниже, то оно умирает.

Есть земли, которые могут становится существом до конца хода. Эти земли можно разыгрывать как мгновенные заклинания (во время хода противника)? На карте об этом ничего не говорится.

Нет, "сыграть"(сделать land drop) землю можно только на своей мейн фазе, и только один раз за ход. Хотя существуют спелы и абилки позволяющие обойти это ограничение.

Способности чар, например Регенерация, можно использовать во время хода противника? То есть сами чары наложить во время своего хода, а затем одну ману использовать и поставить щит регенерации во время хода оппонента?

Да. Способности можно исспользовать в любой момент, если на карте не сказано иначе.

Существа со способностями "тап" могут использовать эти способности в ходу оппонента, после того как они были вызваны? Тоесть вызвал, закончил ход, ходит оппонент и в это время я могу их использовать?

Нет. После того как ты призвал существо оно находится в состоянии summoning sickness(болезнь призыва) и сможет атаковать или использовать способности с тапом(поворотом) только после начала твоего следующего хода.

Насчёт первого удара уже ответил Gamma Ray. И переходя к его вопросу:

а если то же существо 3/1 с первым ударом, дерётся с существом 1/3, у которого умение трампл. В таком случае они оба погибнут?

Нет. Погибнет только существо без первого удара. Способность trample не пересекается с first strike.
  • 0

#155 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 12 Июль 2010 - 04:25

ImmLff, спасибо, терь почти все понятно.))

А "почти" - это вот что:
1. Про лэнд дроп, когда земля становится существом, она может сразу атаковать и т.д. да? То же самое и про артефакты которые могут становиться существами до конца хода. Они то же могут атаковать сразу?

2. И второе уже более конкретное. Есть карты с защитами, т.е. защита от черного, белого и т.п. Вот я допустим играю черным/красным сетом и друг белым. В белом есть карта, "паладин н-век", у него защита от черного и красного. Есть ли вообще какой нибудь способ уничтожить эту карту? Потому что на него вообще ничего не действует из моего сэта (хотя есть одна карта, "жестокий указ" - целевой оппонент жертвует существо, но для ее применения нужно чтобы противник контролировал только паладина, да и карта такая всего одна в колоде, так что не вариант).
  • 0

#156 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 12 Июль 2010 - 06:26

Да. Когда хелы существа опускаются к 0 или ниже, то оно умирает.

Небольшое дополнение. Существо 1/1, получившее -1/-1 до конца хода не может регенерировать. Т.е. воспользоваться способностью "Регенерация" оно может, но всё равно останется -1/-1 и снова уйдёт на кладбище.

1. Про лэнд дроп, когда земля становится существом, она может сразу атаковать и т.д. да? То же самое и про артефакты которые могут становиться существами до конца хода. Они то же могут атаковать сразу?

На оживающие земли и артефакты также распространяется "summoning sickness". Т.е., если ты на второй ход положил землю и зачаровал её, допустим, синим зендиконом ( земля становится 2/2 существом с полётом), то она страдает "болезнью вызова" как существо, но может быть затапана для получения маны, как земля. Если же ты положил землю на второй ход, а зачаровал её на третий, то "болезнь вызова" этой земли прошла во втором ходу и существо может атаковать.

Есть ли вообще какой нибудь способ уничтожить эту карту?

"Protection from" означает, что существо не может быть целью для заклинаний или способностей данного цвета, существа этого цвета не могут блокировать такое существо, существо с "защитой" предотвращает все повреждения ( как боевые, так и не боевые), наносимые ему источником этого цвета. Т.е. прежде всего нужно заклинание, действующее одновременно на всех существ, а не целящее одного из них. Но, например, Pyroclasm (красная карта, все существа получают 2 повреждения) здесь не подходит, поскольку он красный и Паладин предотвратит повреждения из красного источника. Здесь поможет, например, Damnation ( чёрная карта, уничтожьте все существа, они не могут регенерировать), который не целит конкретное существо и не наносит никаких повреждений, а убивает всех и сразу. Или Mutilate ( чёрная карта, все существа получают -Х/-Х, где Х- количество Болот под твоим контролем).
  • 0

#157 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 16 Июль 2010 - 03:59

Небольшое уточнение:

Т.е., если ты на второй ход положил землю и зачаровал её, допустим, синим зендиконом ( земля становится 2/2 существом с полётом), то она страдает "болезнью вызова" как существо, но может быть затапана для получения маны, как земля.

В таком случае затапать её под ману, до начала своего следующего хода, также нельзя. Она уже стала кричей и соответственно на неё действуют те же правила что и на другие существа, т.е. она не может юзать свои абилки требующие тапа пока не пройдёт summoning sickness.

Есть ли вообще какой нибудь способ уничтожить эту карту?

Что нужно делать уже сказал Ryo-oh-ki, я просто хочу указать на недорогой пример из недавних сетов - Infest. Или ты можешь как-то избавиться от остальных крич твоего соперника и после этого сыграть Cruel Edict(Жестокий Указ).

Сообщение отредактировал ImmLff: 16 Июль 2010 - 23:10

  • 0

#158 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 17:32

Точно, привык к ягиоху.)

Не надо тут врать, учи правила. В "ягиохе" флип это переворачивание карты из закрытого вида в открытый. Поворот набок называется сет, и делается только из руки. В дальнейшем именуется смена позиции.

К слову, думаю скоро начну играть в эту вашу магию. Очень раудет ее поддрежка в россии, клубы, чемпионаты страны, чемпионаты мира. Класс. Пока качаю пека версию чтобы опробывать, я так понимаю магия очень похожа на демиургов, да?
  • 0

#159 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:01

Не надо тут врать, учи правила. В "ягиохе" флип это переворачивание карты из закрытого вида в открытый. Поворот набок называется сет, и делается только из руки. В дальнейшем именуется смена позиции.

Спасибо, я знаю что такое флип. А так же я сказал, что это просто привычка - говорить флип, поэтому бывало так называл поворот карты в магии (т.к. там почти нету фишек с перевернутыми картами). И не надо мне указывать, сначала сам разберись о чем я говорил.

Версия для ПК это просто небольшая демка магии (я хоть и немного играл, но и этого хватило чтобы понять).

А вообще жаль, что в магии гораздо меньше ситуаций, когда обламываешь оппонента ловушками всякими, т.к. в ягиохе и карты перевернутыми ложатся, и этих самых ловушек куча. Ну а вобщем магия всеравно понравилась.)
  • 0

#160 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 03:03

Почитал и не удержался. Югиоха это одна игра, матыга это другая игра)
К слову фраза о том что в магии меньше ситуаций об обломе противника - неправильна. Может в матыге и нет ловушек, но всякие заклинания и вызовы это почти тоже самое)

Играю в матыгу уже 5 лет, и честно разочаровываюсь. С каждым годом просто штампуются сеты по годам 2007-08-09- и щас 2010.
Есть конечно и силеды и драфты и прочее, есть и сет лиги где играют по отдельным сетам, в которых отдельный мир и история.
НО разнообразие куда то делось если честно. Турниры и лиги стали более жесткие, матыга ушла в профессиональный спорт, а обычный обыватель пускай дома сидит играет... Не люди лучше не заморачивайтесь, это трата времени и денег)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных