Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ваш любимый персонаж-киборг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#341 Toboe-kun

Toboe-kun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:48

Хе. Значит киборг - механизированный человек. Т.е. мозг человека например запиханный в титановый саркофаг. Так может еще и про MAGI из NGE так скажете? :lol:
  • 0

#342 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:11

Тем более для фантастики не так уж существенно, родили его папа с мамой, а потом железяк понавставляли или вырастили в лаборатории прямо на железяках.

АкирА, достаточно существенно. Много есть фантастики на тему "самоиндентефикации" АИ. Очень популярная тема.

Хе. Значит киборг - механизированный человек. Т.е. мозг человека например запиханный в титановый саркофаг. Так может еще и про MAGI из NGE так скажете?

Toboe-kun, там скорее мозг бьл как биоинструмент, ведь в него была заложена личность матери Рицуко.
  • 0

#343 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:51

достаточно существенно. Много есть фантастики на тему "самоиндентефикации" АИ. Очень популярная тема.

Я имею в виду чисто физическую сучность. Мясо и железо, грубо говоря.
  • 0

#344 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:24

Я имею в виду чисто физическую сучность. Мясо и железо, грубо говоря.

Ну все мы(и люди, и машины) лишь смесь протонов, электоронов и нейтронов :)

Я, думаю, может опрос сделать(с вариантами), хотя интриги мало - победит Кусанаги, это к гадалке не ходи. Еще бы ей не побдеить, вот весь SAC проходила в сексуальных чулках будущего. :blink:
Имхо, "нечестно" это :)
  • 0

#345 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 06:37

Тем не менее его с успехом можно перепрограммировать и позволить самообучаться. Скайнет бы не заморачивался на тему : "Почему люди плачут".

Перепрограммирование не сделает из робота живой организм. Терминатор - исскуственное создание, выполненное в виде человека (андроид). Если уж на то пошло, чип внутри него не отличается принципиально от чипа воздушного охотника (см. "флэшбеки" из будущего)

Понятие "андроид" слишком обширное, т.к. человекоподобным может быть хоть статуя, хоть кукла, хоть что. На мой взгляд киборгов вполне можно внести в категорию андроидов. Тем более для фантастики не так уж существенно, родили его папа с мамой, а потом железяк понавставляли или вырастили в лаборатории прямо на железяках.:)

Именно, человекоподобная кукла и есть "андроид" изначально, с них и пошло это название. Одним из первых был механический шахматист.
Как это не существенно, а на чем построен, например, сюжет первого GitS?

Хе. Значит киборг - механизированный человек. Т.е. мозг человека например запиханный в титановый саркофаг.

Киборг разве обязательно должен быть человекоподобным? Вот доктор из StAlCom (дело о пропаже органов) киборгизировался в нарочито механическую конструкцию, танк с имплантированным мозгом конструктора, оттуда же.

Кусанаги в опросе победит на счет раз. Даже не за счет чулков, а из-за термооптического камуфляжа в первом фильме :D В этом с ней может потягатся разве что милашка Хани ;)

Сообщение отредактировал KabAl: 22 Февраль 2007 - 06:43

  • 0

#346 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 22 Февраль 2007 - 07:18

Кусанаги в опросе победит на счет раз. Даже не за счет чулков, а из-за термооптического камуфляжа в первом фильме ;) В этом с ней может потягатся разве что милашка Хани :)

Ну уж Нуку-Нуку от Кисараги ненамного отстанет :D
  • 0

#347 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:02

Ну уж Нуку-Нуку от Кисараги ненамного отстанет

Да, в неках вся сила, брат (тм) :)
  • 0

#348 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:15

Да, в неках вся сила, брат (тм) :)

Сила - она в ньютонах!
  • 0

#349 Тсузуки Асато

Тсузуки Асато
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:25

Так, во первых, как был обозначим Дядька Т. у нас вроде было кибонетический механизм, У него и написано киборг, чёрный по белому....
Во вторых, у него были био части, кожа, плоть, волосы....я не понимаю, кто сказал такое что киборги, это механизированые люди, как будто это догма, в каждом мире киборги абсолютно разные...
Для меня один из показателей это мир Терменатора.....а почему они не являются истинными кибргами?
Взять того же самого Робота полицейского............он тоже киборг, а прочему тогда в название робот...ошибка...???
Хотя изначально понятие киборг было как модарнизированый человек, но потом киборгами начали называть и искусственных созданий....
Кстати насчёт кукольника, он же обрёл тела, и его называют киборгом а не программой....тогда в чём отличие Мотоки и Кукольника.
В теми все понятие подмяты, надо было ставить чёткие рамки.....
А мне кажется Ева уже робот, потому что ей управляет человек, а не она сама, хотя в какой то мере это тоже киборг.
В маги было заложено три личности....а не одна...
  • 0

#350 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:36

Кусанаги киборг, потому что родилась человеком, и мозг, и разум у неё человеческие. Но Евы тоже несут в себе сущность погибших людей. А вот персокомы - не киборги, а роботы, андроиды (точнее гиноиды). И Чии тоже, поскольку и её разум уступает человеческому. Нуку-Нуку - возможно, считается киборгом, поскольку в ней использованы компоненты живого организма. Персонажи Технолиза - тоже киборги, поскольку тут человека дополняет техника.
  • 0

#351 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:23

Перепрограммирование не сделает из робота живой организм.

А при чём тут это? Живой организм на терминаторе есть. С мясом с кровищей для маскировки.
Что киборгу не обязательно быть человекоподобным-согласен.

Взять того же самого Робота полицейского............он тоже киборг, а прочему тогда в название робот...ошибка

Каюсь, не читал К. Чапека. Но насколько помню, роботами у него в пьесе называли искуственных людей. В смысле сделаны они были из искуственного материала, напоминающего живую плоть.

Кстати насчёт кукольника, он же обрёл тела, и его называют киборгом а не программой....тогда в чём отличие Мотоки и Кукольника.

Цитирую напамять:
-Никакого тела не будет, потому что никакого тела у меня никогда не было.
Кукольник вошёл в тело, только затем, чтобы повстречаться с Кусанаги. А потом они объединились и покинули тело. Про тело, в которое вселился Кукольник, говорят что его собрала конвеерная линия на Мегатэке. И что-то слабо верится, что при этом была использована какая то органика. Стало быть это, вряд ли киборг.

А мне кажется Ева уже робот, потому что ей управляет человек, а не она сама

Э нет. Евы самостоятельные живые существа со своими собственными животными инстинктами. Все железки нужны, чтобы держать их под контролем и питание давать. Кроме того с управлением великолепно справлялся комп.
В Блэйме, пожалуй самые необычные киборги. Я само понятие сетевого хаоса представил не с первого раза.
  • 0

#352 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:55

Так, во первых, как был обозначим Дядька Т. у нас вроде было кибонетический механизм, У него и написано киборг, чёрный по белому....
Во вторых, у него были био части, кожа, плоть, волосы....я не понимаю, кто сказал такое что киборги, это механизированые люди, как будто это догма, в каждом мире киборги абсолютно разные...
Для меня один из показателей это мир Терменатора.....а почему они не являются истинными кибргами?
Взять того же самого Робота полицейского............он тоже киборг, а прочему тогда в название робот...ошибка...???
Хотя изначально понятие киборг было как модарнизированый человек, но потом киборгами начали называть и искусственных созданий....
Кстати насчёт кукольника, он же обрёл тела, и его называют киборгом а не программой....тогда в чём отличие Мотоки и Кукольника.
В теми все понятие подмяты, надо было ставить чёткие рамки.....
А мне кажется Ева уже робот, потому что ей управляет человек, а не она сама, хотя в какой то мере это тоже киборг.
В маги было заложено три личности....а не одна...

Что киборг - модернизированный имплантами человек, догма и есть. Понятия подмяты Голливудом, Терминатора окрестили киборгом, а Робокопа роботом, с точностью до наоборот. Ну на это свои рыночные мотивы были, наверно. В этой теме четкие рамки ставились на предыдущих страницах неоднократно, но эту путаницу с понятиями в мозгах уже не исправишь, массовая культура их быстрее обрабатывает. Искусственных созданий киборгами называют по невежеству, уж извините..

Ну а Кукольник из другого "раздела" sci-fi, программа-искуственный интеллект, да и не помню, чтобы его иначе называли.

А при чём тут это? Живой организм на терминаторе есть. С мясом с кровищей для маскировки.

При том, что людьми терминаторы не были изначально, это машины, собраные машинами. А "мясо и кровища" сами говорите, для маскировки, типа выходного костюма ;) Эта биооболочка с механизмами данного существа даже не связана никак.

Сообщение отредактировал KabAl: 22 Февраль 2007 - 11:20

  • 0

#353 Тсузуки Асато

Тсузуки Асато
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:29

Что киборг - модернизированный имплантами человек, догма и есть. Понятия подмяты Голливудом, Терминатора окрестили киборгом, а Робокопа роботом, с точностью до наоборот. Ну на это свои рыночные мотивы были, наверно.

Так, а почему я должен придерживаться этого мнение, а не в точности наоборот, кто такое сказал???

Про Ев конечно можно сказать и так, что при рождение каждой в них была заточена душа........

Кстати тогда интересный фактор, почему на Т заживали раны, росли волосы, и был запах изо рта........дайте такую кожу потаскать.......

Сообщение отредактировал Тсузуки Асато: 22 Февраль 2007 - 13:33

  • 0

#354 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:52

Как я уже говорил понятиям свойственно изменяться с течением времени. чапековские роботы отличаются от азимовских.
Почему бы не измениться понятию "киборг"? В Cyber sity 808 были саблезубые тигры с имплантантами. История умалчивает родились они естественным путём или шкура на них надета для красоты. Как их назвать? Андроидами? Не человекоподобны. Киборгами? А если они выведены, выращены искуственно?
Кроме того проблема самоидентификации, что в GITSе, что в Терминаторе, показывала, что особой то разницы между человеком живым и неживым нет. Так что, почему бы не считать органическую механику киборгами? Какая разница, либо железяка натянет на себя мясо, как одежду. Либо человек закуёт себя в железную броню? В GITS руки-ноги ломают и ннебольно. Равно как Терминатору пофигу на рвущуюся кожу.

Про Ев конечно можно сказать и так, что при рождение каждой в них была заточена душа

Да нет. Душу в них потом внедрили. Всё для того же управления. Плюс разум пилота. А собственная сучность Ев не человеческая, а звериная скорее.

Кстати тогда интересный фактор, почему на Т заживали раны, росли волосы, и был запах изо рта........дайте такую кожу потаскать

Вот это меня тоже несколько смущало. С другой стороны, кто его знает, что у него там внутри. Полюбому внутренние органы где то помещаться должны...компактные печёнка и селезёнка...:P
  • 0

#355 Тсузуки Асато

Тсузуки Асато
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:18

Хм, я бы так не сказал, я бы отметил их рождение тогда когда в них вселилась душа......а пилоты как разум, но запасной......у них есть свой разум....
  • 0

#356 Фёдор Мегатронов

Фёдор Мегатронов
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:33

А если они выведены, выращены искуственно?


Уже существует понятие "Биологический робот" ака Андройд.

Робот - это когда мозг кремниевый а в место души прошивка ). А из какого материала сделан корпус - не важно. хоть из мяса.

А кибернетический организм - это как раз когда хотябы сознание человека впорядке, а вот тушка у него из чего угодно.

по моему всё просто как бы
  • 0

#357 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 19:31

Хм, я бы так не сказал, я бы отметил их рождение тогда когда в них вселилась душа......а пилоты как разум, но запасной......у них есть свой разум....

Свой разум у Ев наоборот глубоко запрятан и проявляется крайне редко. Например когда жрать охота. В основном главенствует разум пилота. Когда пилот в отключке просыпается разум компа(копия сознаний матерей) И лишь иногда просыпается сучность самих Ев. Вообще про это в другой теме рассуждают.

Уже существует понятие "Биологический робот" ака Андройд.

Андроид, значит человекоподобный. Тигры на людей не похожи.

Робот - это когда мозг кремниевый а в место души прошивка ). А из какого материала сделан корпус - не важно. хоть из мяса.
А кибернетический организм - это как раз когда хотябы сознание человека впорядке, а вот тушка у него из чего угодно.

Извините, но вы невнимательно смотрели НФ.

Сообщение отредактировал АкирА: 22 Февраль 2007 - 19:41

  • 0

#358 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:21

Что киборг - модернизированный имплантами человек, догма и есть. Понятия подмяты Голливудом, Терминатора окрестили киборгом, а Робокопа роботом, с точностью до наоборот. Ну на это свои рыночные мотивы были, наверно.

Так, а почему я должен придерживаться этого мнение, а не в точности наоборот, кто такое сказал???

Придерживайтесь чего угодно, хоть теории плоской земли. Вот только эти термины рассмотрены и определены давным-давно, посмотрите в энциклопедии какой-нибудь, они не на пустом месте пишутся.

Кстати тогда интересный фактор, почему на Т заживали раны, росли волосы, и был запах изо рта........дайте такую кожу потаскать.......

Ничего на нем не заживало, что в первом, что во втором фильме их обдирали помаленьку до каркаса.

Почему бы не измениться понятию "киборг"? В Cyber sity 808 были саблезубые тигры с имплантантами. История умалчивает родились они естественным путём или шкура на них надета для красоты. Как их назвать? Андроидами? Не человекоподобны. Киборгами? А если они выведены, выращены искуственно?
Кроме того проблема самоидентификации, что в GITSе, что в Терминаторе, показывала, что особой то разницы между человеком живым и неживым нет. Так что, почему бы не считать органическую механику киборгами?

Исскуственно выращенный тигр остается тигром, живым организом. Если к его нервной системе что-то подключили, кибернетическим организмом. Где тут дилемма?
Разницы между человеком живым и неживым нет? ;)
Быстро вы проблему самоидентификации решили, я вот мальчишке из "A.I." так и не поверил, что он в человеки вышел ;) .

Извините, но вы невнимательно смотрели НФ.

Интересно, что вы из фильмов относите к НФ. А что не так с этим определением?
  • 0

#359 Фёдор Мегатронов

Фёдор Мегатронов
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:44

Извините, но вы невнимательно смотрели НФ.


не смотрел в принципе ). я предпочитаю литературу. знаете там ... do androids dream of electric sheep? )
  • 0

#360 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:52

АкирА, нравится вам или нет, а понятия "киборг", "робот" и "андроид" четко разделены.
Киборг это изначально человек, в любой форме. Мозг, сознание. Робот - это изначально АИ, може ти с органическими руками, но АИ. Андроид - это робот похожий на человека.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных