Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Вред американских мультфильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#1 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:20

Итак, однажды я пошол с девушкой в кино..на Шрэка (выбора небыло, не судите строго:mellow:), там в мультфильме была такая сцена: принцесса напевала какую-то мелодию на пару с птичкой, пели они пели, полу дувушка взяла высокую ноту и птичку, подобно стакану, разарвало...Было по-настояшему страшно наблюдать за детьми, седящими в зале, все смееялись...хотя момент апатичен...Тогда я задумаля глубже над этим вопросом, почитал пару статей (как никак отцом буду когда-нить^_^). мультфильмы для детей как учебники  жизни ИМХО, все мы воспитывались на бабужкиных сказках, на книжках с иллюстрациями и многие на мультиках...Через них в нас закладывались такие понятия как милосердие, доброта, спаведливость, формировалось понятие добра и зла...Но разве нам могу дать это американские мультфильмы? Пожалуй из голивудских мультиков, как не странно, гуманные образы всплывают только в картинах про животных (король лев и подобные), а остальные, как я заметил не только не формируют гуманное челоческое сознание, а губят его насилием, навязыванием многих негативных стереотипов. Насчёт последнего к вам вопрос: в каких мультиках вы бы видели героиню, которая бы вела себя не как девушка лёгкого поведения? Все героини имеют "идеальные" формы, которыми пользуют, привлекая мужчин итд итп. Также со стереотипами матери, неоднократно наблюдал, как нарисованые люди держали своих детей как мешок с картошкой.
 У меня наверное всё, попытаюсь найти в инете какую-нибудь доступную, с примерами, статью.

Сообщение отредактировал Eiwoz: 29 Февраль 2008 - 21:20

  • 0

#2 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:09

C каких это пор Шрек стал детским мультиком ;)?
  • 0

#3 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:22

C каких это пор Шрек стал детским мультиком ?

Где это я говорил, что шрэк детский мульт???Дети его всё-равно сморят.
  • 0

#4 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:26

Дети вообще много чего смотрят.
  • 0

#5 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:30

Дети вообще много чего смотрят.

...я ,наверное, неточно выразился, шрэк, к примеру, мультфильм вовсе не детский(по содержанию), НО сделан американцами ДЛЯ детей.

Сообщение отредактировал Eiwoz: 29 Февраль 2008 - 22:30

  • 0

#6 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:35

еще немного оффтопа:шрек ни в коем случае не для детей.для подростков скорее.ни дисней,ни пиксар,ни дримворкс очень давно не делали именно детских мультфильмов.
  • 0

#7 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:43

...я ,наверное, неточно выразился, шрэк, к примеру, мультфильм вовсе не детский(по содержанию), НО сделан американцами ДЛЯ детей.

Глупо считать что любой не-японский мультфильм ориентирован на детскую аудиторию. Шрек между прочем c рейтингом PG крутили.
  • 0

#8 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:58

Глупо считать что любой не-японский мультфильм ориентирован на детскую аудиторию.

1) я так не считаю
2) глупо продолжать оффтоп
  • 0

#9 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 23:10

1) я так не считаю
2) глупо продолжать оффтоп

Значит мне показалось с каким презрением ты выплевываешь слово "американский" =)

вообщем смысл темы непонятен, диалог не поддерживаецо =/

Сообщение отредактировал icefriend :3: 29 Февраль 2008 - 23:11

  • 0

#10 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2008 - 23:45

Что то вы не туда смотрите.

Хватает помимо шрека и так ереси. Дисней вообще враг всех детей. Подумайте сами, лопоухий Микки маус, который выглядит как олигофрен из шестой палаты дружит с бомжеватого вида собакой Плуто. Но эти убожества еще райские ангелы посравнению гипертрофированной сексуальностью гаечки и ее команды. Спасатели летают на самолете и воздушных шариков + мусора, а потом родители удивляются почему у их детей такая ярко выраженная клептомания по сбору всяких "агрегатов" из отходов. А самый жесткий чел, это дядя Скрудж, который с ума сходит по своим деньгам, готов пожертвовать жизнью за каждый цент и его маленькие племянники дебилы.

Самый положительный герой здесь, черный плащ. Но он тоже молодец, живет на мосту, катается по опорам этого же моста, и готовит завтрак путем стреляния яишницы из своего пистолета в скоровородку. Про его врагов я промолчу, это просто омайгад. Логичнее было сделать его главными врагами Микки Мауса и дядю Скруджа.
  • 0

#11 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 01 Март 2008 - 00:01

Пост почти слово в слово переписан из одной дебильной передачки по телевизору.
[url="http://video.mail.ru/mail/magikshow/Deti-indigo/130.html" target="_blank" rel="nofollow">http://video.mail.ru/mail/magikshow/Deti-indigo/130.html[/url]

там в мультфильме была такая сцена: принцесса напевала какую-то мелодию на пару с птичкой, пели они пели, полу дувушка взяла высокую ноту и птичку, подобно стакану, разарвало...Было по-настояшему страшно наблюдать за детьми, седящими в зале, все смееялись...хотя момент апатичен

О! А если бы это была Эксель Сага или ФуриКури! :)

Насчёт последнего к вам вопрос: в каких мультиках вы бы видели героиню, которая бы вела себя не как девушка лёгкого поведения?

Белоснежка, Бэлль, Русалочка, Жасмин...продолжать?
Вообще это из той же серии, что пуганее покемонами. :)
  • 0

#12 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 00:16

поповичи русские мульты дети ходят но нескажи юмор то там ... эхе
  • 0

#13 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 01 Март 2008 - 00:48

Что убивает мозг - не Шрек и не Миккимаус, а Губка Боб, Котопес, Бобры, Эй-Арнольд и им подобные мульты, пропагандирующие дибилизм. Вполне возможно что часть из названных европейские какие-нить, я не делаю териториальных различий глупости.
  • 0

#14 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 01:03

Пост почти слово в слово переписан из одной дебильной передачки по телевизору.

Ну да, плагиатить не хорошо ай ай ай.
Честно говоря тема злободневная, но замусоленная уже до дыр.
Сказать что-то даже не могу. Как я писала уже, современные дети и воспринемают окружающее не так как мы. В плане анимации современной она естественно отличается от той что смотрела я и могие другие. Взять допустим современные мульты и отправить их в прошлоее, чтоб там показать, вот тогда да, я думаю что не один сердечный приступ будет и посещение врачей будет обеспечено.
Что касаемо героинь мультфильмов, то вот на моем опыте моих сестер младших (ну и братьев), так не замечалал за нми ни чего такого что могло бы пугать. Да, они им подражали, но только в плане красивых платьев и прочего. Сама особо не была ни когда противницей диснея, потому что сама в детстве смотрела и русалочку король лев.
Не в коем случае не ставлю тут с ними на ряд аниме, оно то точно детям вредно я бы сказала. Насилие есть там, недаром сцены там где удары или кровь у героя убирают в американских версиях.
Моя тетя например старается ограждать мою младшую сестру от просмотра американких мультфильмов как раз из-за этих негативных критериев что писали, хотя даже больше из-за страшных как говорит "рож".
  • 0

#15 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 05:00

Губка Боб, Котопес, Бобры, Эй-Арнольд и им подобные мульты, пропагандирующие дибилизм.

это которые nickelodeon? Действительно, жуть преотвратная.
Младенцы изничтожающие злодеев соплями... Б-р, гадость.

Сообщение отредактировал SF1: 01 Март 2008 - 05:13

  • 0

#16 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 05:35

Что убивает мозг - не Шрек и не Миккимаус, а Губка Боб, Котопес, Бобры, Эй-Арнольд и им подобные мульты, пропагандирующие дибилизм. Вполне возможно что часть из названных европейские какие-нить, я не делаю териториальных различий глупости.

согласная... отвратно нарисовано, тупейший юмор(даже не американский, а просто ну очень низкокачественный), лучше уж бред 2x2нский смотреть
  • 0

#17 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 08:18

Пост почти слово в слово переписан из одной дебильной передачки по телевизору.

))) этому вопросу было посвещено немало инернет статей, насчёт теле передач не знаю, я очень редко телевизор включаю)
Ну разве что пример со Шреком был больше навязан одним из друзей, а все остальные слова может от части и написаны под влиянием каких-либо слов из спров с людбми в жизни, но являются МОИМИ...
Спасибо за сылочку, посмотрю как появится время^_^

Сообщение отредактировал Eiwoz: 01 Март 2008 - 08:21

  • 0

#18 Rendle

Rendle
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 23:12

Вообще все мультфильмы(американские-нет) теряют свой шарм,как еще можно кормить этим детей,особенно ,с помощью таких ,,Детских" телеканалов,как 2х2 ,николодион и иже с ними.На мой взгляд это слишком тяжело воспринемается детьми,а уж взрослыми.... вот тот же самый гуька-Боб.Мультфильм изначально был ореинтирован на детей(как в последствии.в первых сериях прослеживается) но,после какого-то преказа свыше(не шучу) ,мультики !!!для детей от 3 до 12 !!!!! должны подготавливать и к !!взрослой!! жизни.на мой взгляд это бред.
  • 0

#19 Футболист17

Футболист17
  • Старожилы
  • PipPip
  • Позитивный псих № 17

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 01:17

Не нравится - не смотрите. К экрану никто никого никогда не привязывал и привязывать не будет.
  • 0

#20 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 02 Март 2008 - 01:55

Итак, однажды я пошол с девушкой в кино..на Шрэка (выбора небыло, не судите строго^_^), там в мультфильме была такая сцена: принцесса напевала какую-то мелодию на пару с птичкой, пели они пели, полу дувушка взяла высокую ноту и птичку, подобно стакану, разарвало...Было по-настояшему страшно наблюдать за детьми, седящими в зале, все смееялись...хотя момент апатичен...


Кому что. Лично я думаю тем же детям было страшновато наблюдать твой аватар сейчас. Как фильм ужасов.

Мультфильмы разные. В т.ч. американские. У всех свои черты, которые нравятся одним людям, и производят антипатию у других. В некоторых американских мультах да, много тупого, чёрного и туалетного юмора. Я не скажу, что в большинстве. Поэтому есть смысл говорить о конкретных мультах, о том же Шреке, а не гнать на индустрию вообще.
Если о Шреке - я согласен, образец низкопробной масс-культуры, которую амеры пытаются вбухать как некое явление всеобъемлющей классики, поэтому впендюривают мерчандайзинг.

Хотя я отрицательно отношусь к пиксаровской волне CGшных мультов, которые ориентированы чисто на стёб. Но среди них бывают весьма неплохие, например, "В поисках Немо" и "Подводную Братву" я просмотрел с удовольствием.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных