Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#6701 ozone686

ozone686
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:33

Ну я смотрю и понимаю что это оно,нокакието сомнения все равно есть)
Просто может тогда мне это казалось както иначе)давно же было)
  • 0

#6702 alg

alg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 02:12

Господа, помогите вспомнить. Смотрел год-полтора назад анимешку, около 12-15 серии вроде, довольно свежая, 2008-2010 года наверно, но не 100% уверен, может чуть раньше. Там действо происходило в каком-то удаленном доме, типа школы боевых исскуств. Персонажи были девченки восновном и пара пацанов, все они бойцами были, самураями или что-то типа того. И там если пацана одного кто-то из них поцелует, то какие-то супер-силы получал то ли он, то ли тот кто целует. Помню главная героиня была мелкая и выпендривалась все время, типа самая крутая, еще одна девочка была с большим молотком таким, больше ее самой. Там еще труселя и сиске мелькали постоянно. Как-то так. Название кто-то может подсказать? Благодарю.
  • 0

#6703 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 05:20

http://myanimelist.n...ime.php?id=8277
  • 0

#6704 Александр11

Александр11
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:36

Не "Battle Angel Alita" случаем? Оно же "Gunnm". Там был мальчик-киборг, который по трубе лез в Небесный город и в итоге погиб. Про диски, правда, ничего не скажу, уже не помню.


Ой надо же вы сказали верно))))))
Не думал что по такому краткому описанию что то возможно будет опознать)))
Спасибо огромное))) а то уже много хотел узнать что же это было за аниме и посмотреть его)))))
  • 0

#6705 alg

alg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:20

http://myanimelist.net/anime.php?id=8277


Благодарю, оно самое.
  • 0

#6706 Molly_McQueen

Molly_McQueen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:39

Korn - Dead Bodies Everywhere

В этой теме уже кто-то писал из каких аниме состоит этот клип, но мне бы хотелось узнать из какого именно аниме момент с головой собаки на деревянном колу.
  • 0

#6707 Мария082

Мария082
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:12

Народ! Пожалуйста помогите найти и опознать аниме. Я уже два года ищу его. Сюжет не весь помню, смотрела в 90-х гг., но примерно такой: идет война между принцем и принцессой, открыли шлюзы водохранилища, водой затопило всю долину - все погибли. Воин, не помню, как звали, возвращается в долину(вода уже ушла), к дому, где жила его девушка. Она открывает ему дверь. Он радостный, спрашивает, как ей удалось выжить и все такое. А она внезапно с ним прощается и превращается в огненную птицу и улетает. Он смотрит, что возле маяка множество таких птиц - это души как-бы. Приходит к дереву жизни и потом уходит в океан. А потом волна оставляет на песке женщину с ребенком. Жизнь возрождается.
Вот такой мульт. Смотрела 20 лет назад, до сих пор помню. Пожалуйста помогите найти!!!
  • 0

#6708 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 867
783
Двойной поняша

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 23:24

Народ! Пожалуйста помогите найти и опознать аниме. Я уже два года ищу его. Сюжет не весь помню, смотрела в 90-х гг., но примерно такой: идет война между принцем и принцессой, открыли шлюзы водохранилища, водой затопило всю долину - все погибли. Воин, не помню, как звали, возвращается в долину(вода уже ушла), к дому, где жила его девушка. Она открывает ему дверь. Он радостный, спрашивает, как ей удалось выжить и все такое. А она внезапно с ним прощается и превращается в огненную птицу и улетает. Он смотрит, что возле маяка множество таких птиц - это души как-бы. Приходит к дереву жизни и потом уходит в океан. А потом волна оставляет на песке женщину с ребенком. Жизнь возрождается.
Вот такой мульт. Смотрела 20 лет назад, до сих пор помню. Пожалуйста помогите найти!!!

Это Windaria (в советском прокате "Когда-то давным-давно"). Красивое старое аниме.
  • 0

#6709 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:28

В этой теме уже кто-то писал из каких аниме состоит этот клип, но мне бы хотелось узнать из какого именно аниме момент с головой собаки на деревянном колу.

Стоит время указывать при таких запросах.
Судя по рисунку, это вполне может быть не аниме, а Spawn. Точно сказать не могу, очень уж короткий момент.
  • 0

#6710 joker face

joker face
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
2
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:38

И снова здравствуйте! Мне снова нужна ваша помощь, помогите опознать аниме по картинкам.
1) приоритет важности 9\10 буду очень благодарен за опознание.
Изображение
2) тоже важно, но не критично
Изображение
3) просто интересно
Изображение
  • 0

#6711 DenominatoR

DenominatoR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:34

Molly_McQueen, если не ошибаюсь, "Человек-дьявол OVA1. Пробуждение" (http://www.world-art...ion.php?id=3409)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   298,07К   24 скачиваний

  • 0

#6712 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:34

И снова здравствуйте! Мне снова нужна ваша помощь, помогите опознать аниме по картинкам.
1) приоритет важности 9\10 буду очень благодарен за опознание.
2) тоже важно, но не критично
3) просто интересно

первое , как ни жаль, это просто арт
ключевые слова для поиска - ansal Pixiv Fantasia
тоже понравилось, как-то искал..
  • 0

#6713 joker face

joker face
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
2
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:45

ego_17 Спасибо! Да, жаль.
  • 0

#6714 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:14

И снова здравствуйте! Мне снова нужна ваша помощь, помогите опознать аниме по картинкам.
3) просто интересно

Joshiraku
  • 1

#6715 Kunashir

Kunashir
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:06

Доброго времени суток любители аниме! Примерно пол года назад здесь мне уже помогли с опознанием аниме которое я очень хотел пересмотреть, это был Steamboy. Хочу снова обратиться к вам за помощью, но на этот раз задача сложнее, если кто то поможет буду бесконечно благодарен. На этот раз речь идет об аниме которое я смотрел много, много лет назад, боюсь соврать, но примерно лет 10+, может даже больше. Я не помню сюжет:) Не помню героев:) Да практически ничего не помню:) Но последние пару лет у меня в голове всплывает кадр из этого мультика. Там был большой город, и он был ощетинен различного рода пушками, и эти пушки постоянно куда-то стреляли. Помню изможденные лица людей, жителей этого города, которые страдали бессонницей из-за этой стрельбы, но при этом ходили работать чуть ли не стрелками этих орудий. Дальше провал... Всплывают отдельные 1-2 секундные кадры но нечего определенного. Возможно не все так безнадежно и мне можно помочь с поиском?:)

П.С. Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#6716 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:16

Kunashir, это Cannon Fodder, часть анимешки Memories

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 07 Ноябрь 2012 - 19:22

  • 0

#6717 joker face

joker face
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
2
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:47

Гром Невский Спасибо за помощь)
  • 0

#6718 THDer

THDer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:52

Помогите, плиз, опознать аниме.
Старое, годов 80-х. Показывали очень давно на региональном ТВ, так что никому кроме камчатских отаку это ни о чем не скажет :)

Суть фильма в том, что на некую заброшенную планету прилетают девка с парнем, летают они по пустошам на чем-то вроде парящих дисков с ручками, попдают в разрушенный город, где, помнится, парень ездит на джипе. На них периодически нападают роботы, похожие на железные бочки или шары. У этих роботов, хорошо помню, головы отстреливаются и летят в направлении цели на тросе. Одного такого робота герои не то завалили, не то покалечили, и он (робот) позвал на помощь еще одного, существенно больше.
ХЗ что там за замес, но в финале вроде как рассказчица-женщина говорит не то дочери, не то просто девочке какой-то, что нашли они некое сокровище, и сокровище это вроде как дружба... или любовь? ХЗ, не помню. Год аниме не позже 1986, насколько я помню по стилю и графике.
  • 0

#6719 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:28

может Photon idiot adventure )
или Iria - Zeiram (не то ни то на 100 процентов не подходит конечно..)
  • 0

#6720 THDer

THDer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:16

Нашел еще вариант - Мир Талисмана / Birth
Судя по скринам и описанию - оно. Спасибо :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных