Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Initial D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#815485 Amadis

Amadis
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тварь

  • Cообщений: 396
1
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 05:55

Изображение


Initial D

Жанр: спорт, гонки, романтика, драма
выходил с 19.04.1998 по 2014: первый сезон - ТВ (26 эп., 1998 г.), второй сезон - ТВ (13 эп., 1999 г), третий сезон - полнометражка (2001 г), четвертый сезон - ТВ (24 эп., 2004 г), пятый сезон - ТВ (14 эп., 2012 г), финальный сезон - ТВ (4 эп., 2014 г), плюс спинофф-ОВА (2 эп., 2001 г; 1 эп., 2008 г.); римейк, полнометражки (3 эп., 2014 г)
Изображение

Режиссёр: Мисава Син
Сейю: Мики Синъитиро, Коясу Такэхито, Сэки Томокадзу и другие

Такуми Фудзивара - студент старшей школы. Днём он подрабатывает на заправке, а вечером помогает отцу в магазине, развозя заказы по адресатам. Он ещё не знает, что его навыки вождения и тюнингованная старая машина отца сделают его лучшим уличным гонщиком на горной дороге Акины. И очень скоро из-за этого уличные гонщики со всей префектуры будут вызывать его на гонку! © shikimori.org

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 19 Август 2014 - 19:42

  • 1

#41 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 16:51

Лоооооооол, а моей циничной душе, с учётом того что я учусь потихоньку ездить Д, доставляет жутко-прежутко)))
  • 0

#42 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:01

Как раз Кёске тут самый нормальный =)
Он сказал - вот кончится проект, тогда посмотрим. + сказал, что она ему нравится (если бы ты мне была безразлична, я бы не просил тебя больше не приходить...)
Самый отсос тут Икетани - вместо того, чтобы рыдать и плакать, позвонил бы Мако и объяснил, что к чему. Мол, застрял в пробке, все дела =)

Насчет позиции - все именно так. Автор манги придерживается мнения "стритрейсер должен быть одиноким" =)
  • 0

#43 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2008 - 19:26

Он сказал - вот кончится проект, тогда посмотрим. + сказал, что она ему нравится (если бы ты мне была безразлична, я бы не просил тебя больше не приходить...)

А обязательно было отталкивать-то ее? Неужто нельзя было остаться друзьями, пока проект не завершиться?

Самый отсос тут Икетани - вместо того, чтобы рыдать и плакать, позвонил бы Мако и объяснил, что к чему. Мол, застрял в пробке, все дела =)

+1000 вообще дебилизм. Ну опаздал 1 раз на встречу и чего дальше? Как будто она в Сибирь уехала. Если действительно любил бы - его бы точно не остановило, что ей Рёске нравится. Да кому блин из девченок не понравится харизматичный, красивый парень, так еще и потрясный уличный гонщик? Но одно дело восхищение и увлечение, а другое - любовь. И у икетани все шансы были.

Больше всего жаль Ицки. Парню просто паталогически не везет. Хотя первый раз он сам виноват был. Кто мля будет гонки устраивать, когда рядом девушка??? Это ваще ппц...
Второй раз все было сложнее, но все равно виноват опять-таки он. Надо было признаться еще когда она сообщила о том, что уезжает. Девушка явно колебалась. Вобщем лох лохом)))))

Что касается Такуми. Я нчиего тут сказать не могу. Все-таки такой тип персонажа мне скорей НЕ нравится, чем нравится. Слишком он заторможенный, эмоций минимум, вобщем не люблю таких. Собственно и девушка ему под стать. Моги ИМХО чуть ли не худший женский персонаж в аниме)))
  • 0

#44 Louise de la Vallière

Louise de la Vallière
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しょうがない 夢oibito

  • Cообщений: 989
1
Обычный

Отправлено 07 Август 2008 - 18:51

Kaizer, а кто нравится, если не секрет? ^^
Собственно и девушка ему под стать
Спойлер
в манге он новую нашел... xD такую примерную деватьку, полный антипод Моги)

Сообщение отредактировал Cutie: 07 Август 2008 - 18:55

  • 0

#45 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2008 - 19:24

Честно говоря ниодна не нравтися. Все какие-то ватные. Характеры совершенно не проработаны ИМХО. Просто Моги не нравится больше всех)
  • 0

#46 Nippon-DENSO

Nippon-DENSO
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2008 - 17:18

Лучшее аниме об автомобилях и дрифте, которое я видел.
ЗЫ: Жду пятый стэйдж :lol:
ЗЫЫ: Шуичи Шигено не респект за оборванные relationships ((
  • 0

#47 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 08 Август 2008 - 17:24

Лучшее аниме об автомобилях и дрифте, которое я видел.

А разве аниме о дрифте так много? =)
  • 0

#48 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2008 - 02:47

Лучшее аниме об автомобилях и дрифте, которое я видел.

А их много чтоли? Ну про автомобили может парочка набереца, но чтоб и про дрифт...))))
  • 0

#49 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:49

Досмотрел первую стадию, здорово! Хотя имею самое отдаленное отношение к автоспорту и всему с ним связанному, аниме мне очень понравилось. И еще, не ожидал, лавстори Икетани-Мако... Здорово сделали, очень проникновенно, хоть и нелогично)) Думаю, такая же судьба ждет и Такуми в его отношениях с Моги.
О гонках. Тут хочется сравнить ГГ с Ремой из POTа - такой же непобедимый и меланхоличный парень. Немного разочаровало количество трасс, всего лишь две. Вообще, я когда планировал смотреть, представлял себе этакого мужика с машиной, участвующего в гонках по всей Японии, но обломался. Из окрестностей "города А" Такуми практически не выбирается.
Ну вот, буду смотреть вторую стадию на днях.

Кстати, так кончается первая, мне это напомнило одного известного персонажа с инициалами ЛЛ))

Прикрепленные файлы


  • 0

#50 suiri otaku

suiri otaku
  • Активные участники
  • PipPip
  • YA-HA!

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 00:41

Смотрела всё. Первая стадия входит в личный топ3. Сейчас мангу читаю потихоньку, уже прочитала где-то половину.) Машины у меня нет (к сожалению) и водить я не умею, но на гонках с детства помешана.)
Тоже жду 5ю стадию, а пока пересматриваю Ванган Миднайт.)
Евробит решает. Как и вообще весь тамошний ост. После Инициала, move стали моей любимой группой.
  • 0

#51 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:47

Мангу не читал. Смотрел аниме. Очень понравилось! Ибо я фанат автомобилей и автоспорта в чпстности. Нет ничего приятнее запаха палёной резины, визга покрышек и рёва мотора при 7000. По поводу аниме: во-первых, поражает своей реалистичность, конечно немножко отличается от действительности, но это даже почти не завметно., во-вторых, прятный экскурс в японские дрифт кары. ну ево знают все, импрезу тоже, а вот FC к примеру? Единственное я так и не понял, что это была за мелкая машинка, на которой Такуми пыталсись вздрючить? Ну и на последок там даже есть сюжет и романтическо-драматическая составляющие) А вообще, тем для обсуждения в этом аниме куууча просто, было бы с кем)
  • 0

#52 viperskillz

viperskillz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
6
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2010 - 05:32

Посмотрел половину 4-го сезона... Это абзац))) Видимо автор всеми фибрами души презирает романтические хэппи-энды. Во всех сезонах было большое кол-во потенциальных пар, но все обламались. Видимо фраза ицки "уличному гонщику не нужна девушка" четко отражает позицию автора. Не понимаю я такого. Иногда попытка сделать "реалистично" дает обратный эффект. Вобщем с моей стороны низачот уже заранее могу сказать, что выше 7/10 сериал не заслуживает ИМХО.

Кёске разочаровал по полной. Оказался кретином, помешанным на стритрейсинге. Что ему мешало быть с Киоко подружелюбнее? Она ему не навязывалась, была согласна на односторонню любовь, на свиданки его никто не заставлял с ней бегать, какого он ее отталкивал столько раз - не понимаю совершенно.



Именно этим мне это аниме и понравилось.
К черту уже 1000 раз виданую романтику, даешь стритрейсинг!
  • 0

#53 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2013 - 04:17

Итак... вчера искал, что бы посмотреть (а то достало смотреть онгоинги по серии в неделю), наткнулся в топе ВА на 4-ю стадию, решил глянуть. Где-то на 10-й серии осознал, что я ее уже смотрел (и даже баттхёртил здесь по этому поводу):lol: Но все-таки досмотрел до конца. Хотел глянуть 5-ю, но она все еще выходит, причем-то в каком-то двинутом графике по серии в полгода. Печаль. Ну да ладно. Собственно, отношение мое слабо изменилось. Все-таки слишком японцы однобокие. В каком споконе уже наблюдаю отношение "мне не до баб, хочу быть крутым спортсменом". И тут та же бадяга. Все отношения рвутся, не начавшись. Твою налево, отец Такуми умудрился жениться, родить сына, открыть магазин тофу и остаться при этом первоклассным гонщиком. Но нет... мы кул стритрейсеры, нам бабы не нужны. Как-то уныло. Вот и 4-я стадия. За 24 серии порвали кучу народу, а в целом развитие осталось на нуле. Я это понял после того, как посмотрел 4-ю стадию отдельно от остальных. Можно было от 1-й переходить к 5-й, дискомфорт был бы нулевой. Вот за это я не люблю подобные споконы. Да и не только споконы, а в целом любое тематическое аниме, которые одержимо акцентированы исключительно на этой самой теме. Это смотрится тупо. Причем нереально тупо. Любой нормальный пацан-гонщик давно бы облепил себя гаремом, чтобы напряжение после гонок снимать :lol:
  • 0

#54 Eyjafjallajokull

Eyjafjallajokull
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
7
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:56

Ещё год назад я находился в режиме нетерпеливого ожидания. Я ждал, как ребёнок ждёт Нового Года. 8 лет от Fourth Stage, 4 года от последней OVA.

Изменения графики я ждал, не собираясь сравнивать с прошлым: развитие не стоит на месте. Кому-то понравилось, кому-то нет, я же удерживаю принципиальный нейтралитет.
А вот что первый раз заставило задуматься, так это количество эпизодов. Если сравнивать с предыдущей стадией, количество томов манги на серию удвоилось, поставив нас перед фактом урезания сюжета. Но я бы не обратил на это внимание, если бы не торчащий изо всех щелей WinRAR, из-за которого стандартная по прошлым меркам битва FD vs NSX, не попавшая под нож сокращений, кажется дико затянутой.
Второй бросившийся в глаза "пунктик" - Мика. Её сюжетная линия, поначалу радовавшая перспективой разбавления очередной пачки дуэлей Проекта D, к концу превратилась в чемодан без ручки. Было впечатление, что её эпизодами забивается свободное эфирное время. Опять же, прошлые стадии приучили к более захватывающим внимание отношениям.
И всё же главная претензия - "мистика". Если к "аурам" мы более-менее привыкли, то "крылья" и прочие "зоны Фудзивары" на мой взгляд смотрелись не слишком уместно. Я понимаю потребность в выразительных средствах, но после краткой автоэнциклопедии первых стадий наблюдать чуть ли не телепортацию довольно скверно.
И всё же не всё так грустно, как может показаться. История Кейске, рассказываемая на безумном спуске с участием R32 в качестве соавтора, стала для меня интереснейшей изюминкой если не всей франшизы, то уж финальной стадии точно.
Увы, мангака устал. Устал настолько, что в итоге мы 8 лет ждали экспресс-финал саги, а не продолжение. И, кстати, пока не дождались. Финал близок, но пока открыт. Надеюсь, история Синдзи позволит поставить красивую точку истории.

Если же брать весь сериал в целом, то не смотря на технологии, не смотря на развитие персонажей и прочие радости Стадий 4 и 5, мне гораздо более любы и близки первые 3 части.
  • 0

#55 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 19 Июль 2013 - 03:08

Несмотря на то, что собираюсь взяться за прочтение манги с самого начала. Всё равно, подскажите, на какой ~главе закончился 5-ый стейдж?
  • 0

#56 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:32

На днях на меня накатило соответствующее настроение и одно за другим пошли очень разные гоночные аниме: Goddamn (ралли), Bari Bari Densetsu (мотоспорт), Wangan Midnight (стритрейсинг/тюнинг).
Ну и захотелось повспоминать впечатления об одном из лучших виденных в этом жанре, об Initial D.


First Stage - самое начало истории, 26-серийный сериал, где мы только знакомимся с невероятно талантливым водителем Фудзиварой Такуми, который благодаря генам и наводящей руке отца уже много лет летает ночами по горным дорогам Акины, стараясь не расплескать стаканчик с водой, ибо доставляет тофу. Здесь интересны и сами гонки, и то, как флегматичный Такуми начинает преобразовывать свою привычку и неосознанные тренировки в страсть и поединки с другими гонщиками и постепенно становится знаменитым среди фанатов горных шпилек и дрифта.

Second Stage - Такуми - уже признанный специалист по скоростному спуску с Акины, потягаться с ним приезжают с других префектур. Моя любимая часть истории, очень насыщенная, всего 13 эпизодов, и сюжетно важная. С одной стороны, люблю за часть с фиксированной рукой на руле, с другой стороны, за развитие отношений с Нацуки, но самое главное - за разбитое сердце AE86 и за бурлящие эмоции главного героя.

Extra Stage - две очень хорошие овашки про гонщицу Мако и ее навигатора Саюки, которые появлялись ранее в сериале. Про личную жизнь Мако и про выбор пути.

Third Stage - полнометражка, прямое продолжение второго сезона. Поворотный момент для жизни Такуми и для сериала: он решает присоединиться к команде братьев Такахаси и заняться гонками организованно и всерьёз. Тут же и итог линии с любовными отношениями Такуми и Нацуки. Всё очень хорошо.

Fourth Stage - вот тут сериал начинает, нет, не то чтобы сдавать, но становиться привычным, просто хорошим. 24 эпизода гонок, покорения новых вершин и трасс, Такуми на спуске, Кейске на подъеме.

Extra Stage 2 - ещё овашка, грустное продолжение истории Мако и ее незадачливого поклонника, Икетани. Хорошее завершение этой линии.

Fifth Stage - лучший кусок после формирования Project D, 14 серий удовольствия и трепета. Проблема четвертой стадии, если это можно так назвать, была в том, что за многие серии ты уже привык к тому, что почти ничего страшного случиться не может. Водители все умелые, некоторые так и вообще боги дороги, все они много тренируются и адекватно оценивают ситуацию. Гонки, при всей их нелегальности, неплохо организованы: на чекпойнтах стоят люди и отслеживают встречный трафик, так что шанс столкновения ничтожен. И вот в пятой стадии происходит долгожданный впрыск адреналина! Острота в гоночные битвы добавилась за счет плохих погодных условий (гонка в дождь и туман) и за счет мотивации одного из участников (жажда убийства). Из чисто гоночных моментов эти впечатлили больше всего.

Final Stage - хорошее завершение сериала, всего четыре серии, романтика буквы D и дальнейшие пути-дорожки главных героев. Финальная гонка против противника-двойника понравилась, но впечатления от гонок пятого сезона было уже не перебить.

Очень рада, что когда-то в нужный момент мне попалась на глаза заметка про ивент с участием старых Trueno и Levin, я сразу вспомнила об Initial D (вот она, известность!) и посмотрела наконец сам сериал.
  • 3

#57 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:58

3-й фильм, зимой

  • 0

#58 Eyjafjallajokull

Eyjafjallajokull
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
7
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:51

3-й фильм, зимой

А стоит ли оно того? Новая графика, за которой - пшик. Финальная битва с FC, за которой - пустота, ибо части сюжетов в этот раз не случилось, а без них не будет некоторых событий дальше.
В общем и целом, вся трилогия - хороший способ поностальгировать о первой стадии на большом экране. Не ждите откровений, просто наслаждайтесь.
  • 0

#59 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:47

А стоит ли оно того?



Стоит, думаю.

Расширенное превью.

http://www.youtube.com/watch?v=yHHG8sACeSE






  • 0

#60 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:15


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных