Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12761 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 845
Перешёл на дорамы

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:13

1. Owarimonogatari старые. Суперкрутанский эд новых от Кларис уже заслушан до дыр, так что пора браться. Каждый новый сезон Гатарей — уже как возвращение домой ^^ Хотя здесь пока нет старых жён, а только Оги да ещё какие-то противные твинтейлы. Оп и эд сугойны, графон сугойный, диалоги водянисты, загадки увлекательны, стиль в каждом кадре. Смакую.

2. Kemono Friends. Чтоб растянуть Гатари, решил разбавить /в кои-то веки/ чем-то лёгеньким и, похоже, неудачно. Чересчур кодомно, раз. Графон жутковатенько-поблёвный, два. Очень затянуто, в худших традициях Наруты. Не то, чтобы я прям хейчу, но пока просто недоумеваю, откуда столько хайпа. В чём мякотка? Ну, да, Сервал-тян и Гиппо-тян не лишены очарования /если призажмуриться либо снять очки/ и с ними можно рисовать/воображать много всякого сочного арта. Кхм. Ну, и?
В поняшах всё куда глубже /а уж графон!/, а в Дамеко Добуцу — так вообще юмор искромётный. Ну, может, ещё раскачаются.
  • 0

#12762 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 02:16

Shoujo Shuumatsu Ryokou
Изображение
Тот случай, когда атмосфера Kino no Tabi тут сильнее, чем в свежем KnT TV2.
Синопсис – две девчушки в военной форме ездят на гусеничном мотоцикле по индустриальным развалинам и заброшенным местам старого мира. Атмосфера прямо таки пропитана обречённостью и упадком (привет Blame!), что вызывает сильный диссонанс с нарочито простовато-кавайной внешностью героинь (привет Gakkou Gurashi).
Изображение

Обе героини подстать их отображению: простоваты, добродушны и в высшей мере беззаботны.
Изображение

По началу даже кажется, что это такие новые YuYuShiki поделённые на постапокалипсис (кстати, антураж тут на 5 балов, я аж проникся).
Изображение

Но когда при делёжке последней галеты Юри направила винтовку на Чито, у меня по спине пробежал нехороший холодок.

Автор, кстати, весьма сведущ в вооружении:
1) едут девушки на вполне реальном немецком полугусеничном мотоцикле SdKfz 2, времён втором мировой, с запасом хода ~200км.
2) стреляет Юу из «тип 38» - хотя она и похожа на "Шведский Маузер" (65х55), но это японская винтовка Арисаки образца 1905 года под укороченный и доработанный патрон 65х50.
"По сути это был гибрид винтовок Маузера и Манлихера под патрон калибра 6,5 миллиметра. Отдача этой винтовки была невелика, что облегчало её использование низкорослыми японскими солдатами."

Сообщение отредактировал Vik Pol: 09 Октябрь 2017 - 02:42

  • 2

#12763 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:21

Ничего нового не смотрю. Ну вот совсем ничего. С прошлого года пилю "Ангельские ритмы", в энный раз песматривая его с начала, но так и не добрался до конца. Сейчас на 8-ой серии. Я уже знаю, как ангелу будет плохо... Девочку жалко...
Ну и до кучи - второй сезон "Школы убийц". Сколько лет прошло с первого раза, надо бы пересмотреть.
  • 0

#12764 Аокава

Аокава
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
1
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:30

Скоро закончу Моногатари, остановился на Истории финала. Пока вот думаю следующим начать Безумный азарт. Я тут новенький :rolleyes:
  • 1

#12765 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:15

Дождалась 2го сезона - Himouto! Umaru-chan R !
Море позитива, дурачества и хорошего настроения!
Спасибо, осенний сезон! :з
Изображение
  • 0

#12766 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 23:11

«Digimon Tamers» / «Digimon: Digital Monsters 03», 2001
Модератор, узбагойзя, Скайнет человеку - друг!

Изображение

Давным-давно, но всё-таки в этой самой галактике, когда слово «аниме» ещё даже не входило в разговорный словарь вашего покорного слуги, довелось ему посмотреть на некоем иностранном спутниковом канале отдельные эпизоды этого сериала. Даже без понимания языка тот умудрился оставить след в голове впечатлительного ребёнка, демонстрируя ему картины обретения детьми монстров-друзей своей мечты, их сражений с какими-то другими загадочными существами и казавшихся по тем временам невероятно крутыми превозмогания и превращения в новые, более мощные формы. Всё это было ярко нарисовано, активно сопровождалось мерчем вроде игровых карт, наклеек, татуировок, фишек, видео-игр (часть которых на дальних полках сохранилась у меня до сих пор), а монстрики имели колоритный внешний вид и просто не могли не отложиться где-то на задворках детской памяти. И вот уже почти 2018-ый год, услышанное между делом звучное «Digimon» напомнило о роковой встрече из прошлого, а я путём нехитрых поисковых операций раскопал тот самый сериал и решил устроить ему на волне нахлынувшей ностальгии проверку временем, которая прямо сейчас в самом разгаре. О её промежуточных результатах далее как раз и пойдёт речь.

Первое впечатление после первой же серии было, наверное, даже ожидаемым: как же это всё-таки по-детски наивно выглядит, какое слабое здесь обоснование происходящих событий. Из ниоткуда возникшая волшебная чип-карта преображает детскую игрушку в полноценное устройство по взаимодействию с цифровым миром и его обитателями, а та в свою очередь неведомым способом оцифровывает детские каракули в блокноте в виртуального монстра, который чуть позже материализуется в реальности и становится лучшим другом для своего юного создателя. Сразу приходит понимание, насколько я вырос и на какую аудиторию в первую очередь ориентировалась эта история в своё время. Но это только первое, импульсивное впечатление, когда за недостатком материала рано ещё о чём-либо судить.

При внимательном же рассмотрении оказалось, что «Digimon Tamers» очень даже ничего не то что по меркам начала 2000-х, но даже по меркам сегодняшним. Прибежавший где-то на второй-третьей серии на огонёк младший брат метко заметил, мол, «умели же раньше круто снимать сериалы для детей», и с этого момента мы сериал смотрим уже вместе, ухахатываясь с каждого, блин, эпизода. И дело тут не в том, что «Digimon Tamers» - хорошая комедия. Нет, дело в том, что сериал настырно пытается быть крутым, как яйца, и у него это получается настолько успешно, что это даже смешно. Ну, потому что «сырно», как второй сезон «Hokuto no Ken». Когда простые дети довольствуются карточной игрой по «Дигимонам» на детской площадке, главный герой, Такато, неожиданно для себя становится всамомделишным тэймером-дрессировщиком с всамомделишным дигимоном. И если ты тэймер, то обязан носить модные очки, словно главные герои вышедшей много позже «Persona 4». Зачем? Чтобы зрелищно одеть их, забегая в цифровую зону, а потом сразу же их с крутым видом снять, попутно забрасывая противника пафосными речами. Почему? Потому что теперь «Дигимон» для тебя - это не какая-то там детская забава, это «serious business» со своими «взрослыми» правилами. Тэймер? Сражайся! Экспрессивным движением проводи картой по считывателю и делай своего питомца сильнее. С предельно серьёзным видом кричи «Card SLASH!», слушай чёткую музыку в крутых наушниках и всячески демонстрируй миру свою независимость, как суровая Руки, ещё одна центральная героиня истории. Шутки-шутками, а всё это действительно на деле выглядит весьма круто и впечатляюще, даже для 25-летнего дядьки вроде меня, а уж для детей и подавно. И сырность-то - это всего лишь один из элементов, определяющих привлекательность этого сериала, на MAL, кстати, оценённого аж на 7.65 из 10-ти (имхо, заслуженно).

Помимо указанного выше, сериал может похвастаться добротными OP и ED, душевным OST'ом от Арисавы Таканори (ранее написавшим шедевральное джаз-роковое музыкальное сопровождение для «Сейлор Мун»), геройскими песнями в духе старых сериалов вроде «Dragon Ball Z» («Cha-La Head-Cha-La») или того же «Hokuto no Ken» («Ai o Torimodose!!») и поистине звёздным составом сейю, сделавшим каждого персонажа неповторимым, а многих из них любимыми. Геройская песня для сравнения с указанными выше вот, а после неё пробежимся по некоторым персонажам и их актёрам озвучки:



Итак, персонажи:

1) Гилумон - выдуманный главным героем дигимон с внешностью динозавра, поведением собаки и голосом аж Нозавы Масако. Достаточно упомянуть одного лишь Сон Гоку, чтобы уважающий себя анимешник вспомнил этот неповторимый голос, один на миллион. Дурашливый и доверчивый зверёк говорит через силу в крайне забавной взбалмошной манере, и это обеспечивает зрителю гору комичных ситуаций для поднятия настроения.

2) Кулумон - персонаж-маскот сериала, не знающий, чем себя занять, ми-ми-мишный в галактических масштабах весёлый раздолбай, появление которого на экране обязательно сулит зрителю трэш, угар и растекание в желе от безграничного умиления. Озвучивала это крылатое лупоглазое чудо Томоко Канэда, а это, между прочим, Тиё-тян из «Адзуманги», Красноногий Ибис из «Kemono Friends» и куча других ролей. Но лучше послушайте сами, насколько эта актриса шикарна в роли Кулумона:



3) Терьермон - умилительный, своенравный и вечно на расслабоне раздолбай-нахал №2, но в отличие от Кулумона куда более проницательный и разумный. Во второй своей форме становится безумным пулемётчиком-берсерком и очень весело хохочет. Озвучен Тадой Аой, которая также подарила голос Эдвард из «Ковбоя Бибопа» и... всё. Только 2 роли, но зато какие. Любимая фраза - «Моумантай», о значении которой вот вам коллажик:

Скрытый текст

4) Макино Руки - королева дигимонов, крутая пацанистая девчонка, которая не носит платьев, а носит накладные наушники и джинсы, несерьёзным сверстникам предпочитает горделивое уединение и вообще. Ну, Фумико Орикасу уж точно невозможно не знать. Это Кучики Рукия из «Блича», Ширли из «Гиасса», Риза из «Алхимика», Фуюцуки из «GTO», Хикари из «Серокрылых», Виктория Серас из «Хеллсинга», Мацуока из «Клубничного зефира», Лоттэ из «Академии ведьмочек», Кирара из «7 самураев». В общем, актриса очень разноплановая и талантливая, слушаешь и радуешься.

5) Асанума Нами - о-о-о-чень нерасторопная классная руководитель главного героя. Ме-е-едленно говорит и даже ме-е-е-едленно моргает. Характером же ледяная королева, чей главный параметр - интеллект. Отсыпает остроумные комментарии о своей неблагодарной работе, а ученики отсыпают ей ещё больше острот в ответ. Её озвучивает Кая Матсутани, которая кому-то может быть известна в роли Рангику из «Блича».

6) Ренамон - нинзя-кицунэ, суровая, молчаливая, умная и крутая - под стать своей хозяйке, Руки. Её сэйю, Имай Юка, мне знакома мало, но благодаря ней у Ренамон очень классный мужественный хрипловатый (или просто низковатый) голос.

Короче говоря, если вы получаете удовольствие от оригинальной озвучки и хорошо знакомы с актёрами нулевых годов, то «Digimon Tamers» уже не оставит вас равнодушным. Прибавим упомянутую выше сырность - и всё станет вдвойне хорошо. Ещё здесь, хотя для кого-то это будет минусом, до смешного плохой перевод на русский язык. Тот случай, когда ты читаешь строку, понимаешь ошибку автора и просто переводишь фразу назад на английский, дабы потом грамотно перевести обратно на русский. Например, читая строку «Вот из-за таких, как ты, я и чувствую себя больным», моментально смекаешь, что автор попросту буквально перевёл английское «to feel sick», которое на самом деле означает «испытывать тошноту», а результирующая фраза должна была звучать как «Вот от таких, как ты, меня и тошнит». Но это ещё лёгкий случай, попадаются ещё и такие, давая дополнительный повод поугарать над сериалом:

Скрытый текст

И, не считая перевод и некоторую нелогичность и притянутость за уши завязки, в «Digimon Tamers» на момент 14-ой серии (из 51) просто нет никаких других недостатков. Приятные картинка, музыка и озвучка, удачные персонажи, сюжет о сливающимся с виртуальным нашем мире, куда с целью обрести физическую форму прорывается осознавший себя как личность искусственно созданный людьми в качестве, быть может, даже оружия, но прижившийся только как детская забава, интеллект в виде многочисленных дигимонов, у которых даже возник свой собственный Бог, диктующий идти с людьми на конфликт. Подымаются неожиданные для детского сериала киберпанковские мотивы самоидентификации в сети, обретения сознания и личности искусственным интеллектом, чистоты интернета (да, тут есть чувак в крутых чёрных очках и с модной щёлкающей зажигалкой-зиппо, который спит и видит, как бы убрать с помощью тайной организации и хакерских программ весь мусор из Сети, которая в лучших традициях конца 90-х и начала 00-х таит в себе лишь угрозу для человечества) и т.д. и т.п.

Скрытый текст

Одной из центральных становится тема дружбы и вопросы о том, кто людям местный Скайнет - надёжный партнёр и друг или всё-таки враг-поработитель и просто бездушные данные, измеряемые в битах информации. Решают эти вопросы несколько пар «таэймер-дигимон», каждая со своими личными заморочками и заскоками (да, без психологии тоже не обошлось), а также компашка приятных персонажей второго плана, часто людей взрослых и своими комментариями и шутками подгоняющих историю из разряда детских в категорию семейных. Реальный мир в качестве места действия и вдохновлённость некоторых дигимонов мифологией разных культур сближает историю с представителями «городского фэнтези». На нотках киберпанка уже выше останавливался. Ещё есть элементы коллекционирования («Собери их всех!») и прокачки (с эффектными хеншинами-перевоплощениями). Вот эти три пункта (городское фэнтези с мифологией, киберпанк, коллекционирование и прокачка) не перестают напоминать мне о любимой моей серии игр - «Shin Megami Tensei», детской версией которой по духу «Digimon» словно и является. Отсюда мне совершенно понятно, что меня привлекло в «Дигимонах» когда-то в детстве и что привлекает в «SMT» теперь.

Таким образом, хоть сериал ещё и не досмотрен, я уже могу со всей смелостью и уверенностью заявить, что «Digimon Tamers» проверку временем лично для меня уже прошёл. Это отличный детский, даже семейный приключенческий сериал, задающий правильные, а порой и неожиданные вопросы, выводящий правильные, а порой и любопытные на них ответы. Сериал яркий и выразительный, что называется - с душой. Над ним трудилась хорошая команда творческих людей, так что качество видно, а главное - слышно, сразу. Есть некоторые проблемы с логикой сценария, но они теряются на фоне пафосности персонажей и связанных с ними событий, плавно вытекающих в легкую и только радующую сырность, а также на фоне хорошего чувства юмора и светлых посылов. Сериал вполне себе на уровне «Короля Шаманов» или «Самурая Икс», как в плане персонажей, так и всего остального, так что ему есть что предложить поклонникам жанра. Остальные выводы делайте сами. Я же пока оцениваю тайтл на 8 из 10.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 03 Ноябрь 2017 - 01:03

  • 4

#12767 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:40

Hikaru no Go / Тетрадь смерти: Начало 41/75

Итак, перед нами приквел к знаменитой "Тетради Смерти". Многие же из нас хотели бы знать, что привело обычного японского школьника в такое состояние, что он просто со скуки убивает людей - не моргнув и глазом? Оказывается, всему виной проклятая игра - Го. Самого Ягами в этом сериале почему-то зовут Хикару. Но вряд ли это может кого-то обмануть. Итак, в младшей школе Хикару был обычным веселым беззаботным ребенком, у него была подруга детства и самые обычные для своего возраста интересы. Однако вскоре он встречает призрака по имени Фудзивара Сай. В древности Фудзивара был великим игроком в Го. Причем настолько фанатичным, что как только лишился возможности играть - покончил с собой. Итак, постепенно он вводит ребенка в темный мир Го и Хикару забывает свои прежние забавы и начинает искренне верить, что в жизни нет ничего важнее, чем расставлять по доске черно-белые камешки...
Если Вы хотите мрачной, психологической драмы, с напряженным сюжетом, в стиле "Тетради", то этот сериал для Вас.

Скрытый текст

  • 1

#12768 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:30

Hikaru no Go / Тетрадь смерти: Начало 41/75
Если Вы хотите мрачной, психологической драмы, с напряженным сюжетом, в стиле "Тетради", то этот сериал для Вас.

И что, даже строчки нет, о том как Лайта Хикару пытается вывести на чистую воду вундеркинд L Акира? B)
  • 0

#12769 Sam Biern

Sam Biern
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
2
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:12

Начал смотреть ДжоДжо.

До этого через силу посмотрел новый сезон Берсерка, когда читал мангу у меня от глав, которые экранизировали, было очень смешанные чувства из ужаса, из-за обилия изнасилований на квадратный сантиметр страницы, и радости, т.к. казалось, что старый добрый мрачный Берсерк вернулся, а в аниме это умудрились потерять из-за убогого 3д :(

Посмотрел Fate/Zero, т.к. долго рекомендовали несколько людей, но не впечатлил.
  • 0

#12770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:58

«Gakuen Babysitters», 2018

Изображение

Нереальные завязка и афро у директрисы, но в остальном данный сериал - замечательная комедия о заботе за маленькими детьми. Тема для аниме не нова: про детский сад уже что-то было (но я не смотрел и потому даже не вспомню названия), как и про выживание сирот, одного постарше, другого помладше («Akachan to Boku», который я тоже ещё не смотрел, «Usagi Drop») - но тем не менее не из самых распространённых тематика. Что взрослые персонажи тайтла, что мелюзга обещают, имхо, быть удачными. Пока напрягла только бабка-директриса, но и она - своим дизайном в основном. Характеры же мне у всех персонажей нравятся. Рисовка простая, но не отталкивающая. Музыку не запомнил и не прочувствовал пока. С юмором всё ок. Определённо, будет интересно.
  • 0

#12771 Eternityname

Eternityname
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:57

Собираюсь смотреть 6 гинтаму.
  • 0

#12772 Каси

Каси
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
6
Обычный

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:02

Посмотрела 15 серий аниме "Темный дворецкий". Хотела посмотреть еще очень давно, но вот звезды так сложились, что смотрю сейчас. Нравится рисовка и даже не напрягает некоторая нереальная красота каждого персонажа, немного не проработаны детали окружения, но это конечно мелочи, однако на них обращаешь внимание. Основной акцент рисовки - персонажи и они правда очень красивы и элегантны, особенно интересно смотреть на необычные цвета глаз, отлично придумано, что форма и размер глаз соответствует возрасту и характеру персонажей. Музыка неплохая, радует, что иногда проскакивает классика. Сюжет простенький, скорее для того, чтобы не напрягаться и отдохнуть, юмор присутствует и очень неплохой, поэтому вполне можно смотреть, понимая заранее, что глубины сюжета здесь ждать не приходится
  • 1

#12773 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 290
349
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:59

Shokugeki no Souma
Этакая смесь Yakitate!! Japan и хентая. Похоже что авторы слишком буквально восприняли термин food porn :) Но смотрится бодрячком.
  • 0

#12774 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:28

«Gakuen Babysitters», 2018 - 7 серий из 12

Изображение

Добротная и добродушная всё-таки комедия с романтическими нотками, которые прямо в яблочко. Любо-дорого смотреть. Все персонажи на своём месте, и акценты расставлены правильно. Очень нравится, как поддерживаются зрительские ожидания (мои) касаемо возможных вариантов пейринга. Впрочем, сомневаюсь, что романтике прямо во всю дадут волю, учитывая, как тут всё невинно и светло. Но именно это и греет душу при просмотре. Один из скрытых бриллиантов сезона, пожалуй. Почему скрытых? Потому что и здесь тишина, и в вк особенно не натыкался на обсуждения, да и на MAL среди моих друзей никто не смотрит. Очень зря! Тайтл на 9 из 10 тянет.

OP с ED, кстати, тоже приятные весьма.
  • 0

#12775 foxedddHikkikomoru

foxedddHikkikomoru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
2
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:12

Boku no Hero Academia!
Влюбился в персонажей с первой минуты, опенинг шикарен!
КОРОЧЕ, всем советую!
  • 1

#12776 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 28 Март 2018 - 22:00

Посмотрел несколько серий "Клубничной тревоги". Собираюсь смотреть дальше. Чем-то напоминает книжку, которую пишу. Такая же строгая воспитательница, и девочки любят устраивать вечеринки, несмотря на то, что строгие правила школы это запрещают ^^
  • 0

#12777 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:29

Karakai Jouzu no Takagi-san
1 серия.

мукаши-мукаши поглядел я трейлер и сразу же за ним нулевую серию Nichijou. это было прямо моё любимое комбо повседневности, странного юмора и чудесной акварельной анимации. всё как я люблю. и какого же было моё удивление над самим собой, когда 90 процентов времени сериала я сидел с такой рожей - :huh:

вроде всё прикольно, эмоций уверенный ноль.

потом, значица, завезли нам Tonari no Seki-kun. вступительная овашка искренне порадовала: чувак на задней парте творил форменную дичь, отчего его соседка настолько искренне и эмоционально выпадал в прострацию, что даже противный голос ханазавы каны легко заметало положительными эмоциями.

сам сериал опять смотрел с рожей из ничиджо. секи фигачит как может, выдумке автора можно только позавидовать. когда я просыпался, отчетливо это понимал. жаль, что вообще засыпал.

-- что-то здесь не так, -- подумал я;
-- по-любому это проклятие нулевой серии, -- блестяще заключил я;

и вот трейлер Takagi-san. и ещё этот чудесный дизайн, ну просто всё моё. убоявшись ассоциаций с секи, опасливо проверил на наличие нулевой серии. её не было, ура. дождался конца сезона, выкачал сразу фсё, приготовилсо.

ну и что вы думаете? жожоба.

с той самой физиономией мужественно дождался конца эпизода, заглушая шумом от жевания блинов моменты отчаянного расстройства посона. особливо удручало, что здесь явно есть очень милая, младшешкольно-романтишная линия, которую надёжно обернули в толстый ковёр бесподобно смешных ситуаций. предвосхищаю дроп.

Сообщение отредактировал babyblue: 08 Апрель 2018 - 16:12

  • 1

#12778 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2018 - 01:32

«Dorei-ku The Animation», 2018

Изображение

В этом сезоне эстафетную палочку трэшовых майнд-геймов перехватил вот этот вот сериал, похоже. Завязка, честно говоря, какая-то хентайная, и намёки на такое вот использование прибора по усилению чувства ответственности человека уже в первой серии представлены несколько раз, но тут всё же во главе угла всё тот же азарт, дух авантюризма и жажда острых ощущений. И, о да, похоже, жести тут будет с достатком, да ещё и кривых рож на манер «Kakegurui» или недавнего «Killing Bites» маленькую тележку бонусом предоставят. Главная героиня интересная, её новый знакомый пока загадка, но уже с интригой. Толстяк и его жертва / хозяйка стрёмные. Дальше появится ещё больше безумцев... OP средний, ED весьма приятный. Персонажи более-менее взрослые. Дела творятся тёмные. Прибор дьявольский. Рисовка неплохая, музыка вроде тоже, но надо ещё немного вслушаться. Пока так.
  • 0

#12779 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Апрель 2018 - 23:59

Fushigi no Umi no Nadia
Жюль Верн. Конкретно - 20 тысяч лье под водой. Естественно, далеко не дословно - аниме же. Ожидался явный стимпанк, но акцент на технологии, намного опередившие время. Пахнуло скорее ранней бондианой, благо, и заговор планетарного масштаба подвезли. Плюс ностальгическая рисовка, нежная юношеская и комичная взрослая романтика, наивный юмор на фоне той ещё драмы, словом, пока неплохо. Я бы сказал, постепенно затягивает.
Раздражает только собственно Надя. Это кто же додумался сделать главную героиню оголтелой пацифисткой и веганкой...
  • 2

#12780 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 29 Апрель 2018 - 14:42

Piano no Mori (TV) – Первые три серии повторяют все то, что уже было в мувике, только здесь еще и довольно противный 3Д. Довольно странные ощущения, когда видишь сериал, который пересказывает события мувика, а не наоборот. Четвертая серия не выйдет за рамки фильма, но возможно дальше они куда-то продвинутся.
Captain Tsubasa (2018) – Мне кажется довольно неоднозначным решение напомнить о Цубасе, с одной стороны он конечно был популярен когда-то, но он был очень скучным(в то время наверное все аниме было такое), и он никак не вписывается в нынешние тэнденции, чего обновленная графика и эффекты не исправят. Картинка кстати реально приятнее смотрится. Еще у меня есть претензия к моменту из первой серии. Когда Вакабаяши ловил мяч из под автобуса, он присел на колено. Мне показалось что это физически невозможно, чтобы так поймать мяч должен был еще подняться вверх. Не то чтобы я был любителем придираться к физике в аниме, но в оригинальном сериале Гендзо опустил руки и пригнулся – выглядело менее эффектно что ли, но из-за этого даже круче.
Major 2nd (TV) – Почему герой такая неуверенная в себе амеба? С одной стороны ты понимаешь что гнаться за тенью отца тяжело, что давление окружающих велико, но с другой стороны как же это выводит из себя.Четыре серии метаний героя – фе. Но я рад возвращению Мажора, здорово что они продолжают эту историю, по-настоящему удивительная франшиза начинающая с детства героя и переходящая на жизнь его собственных детей. Бтв, эндинг с фотографиями доставил.
Gurazeni – Бросаю мяч, чтобы получать деньги. Это повседневность на фоне спорта. Бейсбол для героя это просто работа, в остальное время он общается со своими друзьями. Я бы разделил его на две части:
1. Это суровый мир профессионального бейсбола: Герой играет ради денег, но так же нам показывают что другие мотивы способны заставить его играть лучше, это напоминает шестой сезон Мажора, в котором у героя было падение и он искал мотивацию чтобы играть нормально, только подано не так драматично, но более обыденно и ненавязчиво. Показывают и людей, которым пришлось уйти из бейсбола, но они продолжают работать в околобейсбольной сфере, так как их жизнь всегда была посвящена этому. Людей, которые получают много денег показывая плохие результаты и тех, кто получает мало при высокой результативности. Давление, которое оказывается на про игроков.
2. Собственно общение Бонды вне стадиона. Очень лампово.
Так что это не спокон, а скорее повседневность в приятной, ненавязчивой манере, с комедийным уклоном, рассказывающая о суровом мире проффесионального спорта, да и в некотором роде все это можно адаптировать под любую деятельность. Я всегда считал что лень это отсутствие мотивации, и здесь видно как различная мотивация заставляет героя играть по-другому. Продолжение жить спортом – это узконаправленность интересов, большинству людей сложно перестраиваться, по сути они и не хотят, можно сказать что это что-то вроде привычки.
Kokkoku – Пытаюсь как-то реабилитироваться с прошлым сезоном. Этот сериал, это то, что я назвал бы остросюжетным аниме. Сюжет единое целое и постоянно движется, кстати шутка, он движется в то время как время вокруг стоит на месте! Изначально не планировал его смотреть, но пока оно меня не разочаровывает.
Golden Kamuy – Герой выдавливает глаза одному чуваку прямо со старта, а где-то в середине первой серии снимает кожу с мертвеца. Ахах. Это правда показывают по ТВ? Дайте еще!
Hinamatsuri – Бомж учит лольку телекинетика морали и тому как жить бомжом? Хах. Очень милая и смешная вещь.
Megalo Box – Иллюзия на Завтрашнего Джо(Бибопа еще напоминает чем-то) – это мой фаворит в сезоне. Просто от и до. Рисовка, анимация, музыка, происходящее на экране. Герой сказал что чувствует какое-то покалывание? Я тоже это чувствую, когда смотрю этот сериал! В этом сезоне он сильнее как всех его споконов, при том что сам он не очень похож на спокон как по мне, так и всего остального в принципе.

Kemonozume – Восемь серий. Пытаюсь отхватывать старое-годное. Оно кажется мне странным. Просто странным. Чувствую что может потребоваться пересмотр.
Между тем возвращался к Nichijou, но снова дропнул серии на одиннадцатой. Некоторые моменты там смешные в своей абсурдности, но до Дошираки или Лаки Стар ему очень далеко, даже Азуманга по мне так была лучше. И я решил не терять время на сериал, который мне не очень заходит.

Сообщение отредактировал Soego: 29 Апрель 2018 - 14:43

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных