Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Mouretsu Pirates


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:24

Изображение
Mouretsu Pirates
Moretsu Uchuu Kaizoku
Bodacious Space Pirates
Miniskirt Pirates
Moretsu Uchu Kaizoku
モーレツ宇宙海賊

Жанр: приключения
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2012
Режиссёр: Сато Тацуо

Описание
История разворачивается вокруг энергичной старшеклассницы по имени Марика, которая посвящает большую часть своего свободного времени космическому яхт-клубу да еще и успевает подрабатывать на полставки в элитном мейд-кафе. Но в один прекрасный день эту идиллию нарушают двое человек, которые представились ей как подчиненные ее покойного батюшки. Они настаивают на том, чтобы Марика незамедлительно взяла на себя командование пиратским кораблем "Бентен-мару", который был построен много лет назад во времена войн за независимость и с тех пор передается по наследству от капитана к капитану. Придется школьнице распроститься с прежней жизнью и взойти на трепещущий мостик...

Трейлеры (первый, в основном из-за музыки, ваш покорный пересмотрел уже три десятка раз)
Скрытый текст


Космоопера - однозначно не тот жанр, которым стоит пренебрегать, потому как подобное аниме появляется не в каждом сезоне и даже не каждый год. Все атрибуты на месте и даже сверх того - здесь вам и сплоченный как единый организм экипаж корабля, и гипердвигатели, и орбитальные крепости с лифтами и футуристическими космическими городами, и грандиозные сражения космических флотов с хитрыми тактическими приемами и применением лазеров-мазеров-фазеров и прочих ионных пушек, и невесомость со скафандрами и даже, кажется, арена для дуэлей капитанов, которые, как уважающие себя морские космические офицеры, владеют еще и холодным оружием! Трейлеры говорят о весьма позитивном настрое грядущего сериала, обещают кучу (действительно кучу) симпатичных девочек и неунывающую главную героиню, а музыка заранее настраивает на соответствующий лад и призывает ловить горячий солнечный ветер и мчаться через гиперпространство вперед к приключениям. На абордаж! Пятнадцать ремонтников на пробоину по левому борту, йо-хо-хо и тюбик с завтраком космонавта.
  • 0

#2 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:33

Quacen,
Почему то девушка на первом плане напомнила Ямаду из Би Гаты =)
  • 0

#3 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:38

А девочка за ее плечом никого не напомнила? ;) Намекаю: ее сейю - Кана Ханадзава
  • 0

#4 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:51

А девочка за ее плечом никого не напомнила?

Честно, 1ая мысль была Юки после девчонка в очках из евангелиона, что была показана в конце 1.11 ребилда, из тёмного дворецкого и та что хорошо чувствует чакры и в команде сначала Орёл затем Змея побывала =)
но после википедия подсказал что она и в Бигате снималась=) пардон, эрозвучила :lol:
  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:00

Очередное авторитетное мнение о постере ( :lol: ): поскольку единственный нормальный парень стоит далеко на заднем плане, следовательно романтика маловероятна.... а космоопера без романтики - в топку, в топку... Тем более с бабой в роли капитана. Я даже Реви со скрипом принял, ито из-за наличия той же романтики. Короче негодую. А рисовка классная, также как дизайн героини, жаль...

Сообщение отредактировал Kaizer: 06 Январь 2012 - 02:01

  • 0

#6 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:25

Реви и космоопера???
  • 0

#7 Capitan_Nemo

Capitan_Nemo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 168
5
Обычный

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:12

 Надо посмотреть. Но уже название заставляет усомниться в хоть какой-то серьёзности произведения, боюсь вместо космооперы выйдет тонна панцу-фансервиса немного разбавленная пыщ-пыщ стрелялками... Буду рад ошибиться. 

Сообщение отредактировал Capitan_Nemo: 06 Январь 2012 - 08:13

  • 0

#8 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:36

Космоопера? В 2012 году? С женскими персонажами? Спасибо, подняли настроение с утра.

Сообщение отредактировал magicmaster: 06 Январь 2012 - 10:08

  • 0

#9 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:46

Будет уныленько. Не знаю откуда такие восторги. Очень удивлюсь, если то что сейчас вырисовывается разовьется в что-то стоящее.
  • 0

#10 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:05

Надеюсь у режиссера и сценариста достаточно самоиронии и аниме будет ближе к комедии, чем к серьезной драматичной НФ. Жду в первую очередь из=за Chiaki Omigawa.
  • 0

#11 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:49

Мне кажется, что в лучшем случае, что-то на подобии "Ковбой Ректайм" получится.
И то, хорошего в этом не много...
  • 0

#12 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:28

следовательно романтика маловероятна

Я, конечно сам любитель романтики, но её отсутствие не считаю априори провалом произведения. Весёлая комедия, вот и всё. Приключения, конечно внушают ещё большие надежды...
В общем Dirty Pair Вам судья. ;)

с бабой в роли капитана

Ээ.. шовинизм? :huh: :D
И снова Dirty Pair...
Неужели так важно какого пола ГГ? Мне наоборот обложка внушает надежды (хоть рисовка нравится). Кстати, а за спиной у неё, не соперница, которая будет вечным преследователем?

Реви со скрипом принял, ито из-за наличия той же романтики

Эх, не хочется флудить, но.. где в Лагуне романтику нашли? :blink: Нет её там ни грамма.

Сообщение отредактировал Barnett: 06 Январь 2012 - 11:29

  • 0

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:15

Я, конечно сам любитель романтики, но её отсутствие не считаю априори провалом произведения.

Скажем так... произведению простительно отсутствие романтики, если в нем есть простор для фантазий. Т.е. пейринги и все такое... А без наличия важных персонажей обоих полов. это нереально. Короче что я хочу сказать: мне нравится куча аниме без романтики (чего там, считай самые любимые - Гинтама да Ванпис), но только если там на первом плане есть и мужские и женские персонажи. Аниме, где ГГ - исключительно девушки или парни, я не перевариваю(за очень редким исключением, например Мушиши из-за философского подтекста). Чисто мои тараканы. И аниме заведомо провальным я не называл, просто для меня это фейловый сериал.


Неужели так важно какого пола ГГ?

Да! :lol: ГГ может быть девушкой, если рядом есть сопоставимый по значимости мужик :D ( Tenshi na Konamaiki, Slayers, Black Lagoon, 90% седзе) Не шовинизм, принципиальность :P


Эх, не хочется флудить, но.. где в Лагуне романтику нашли? Нет её там ни грамма.

Тебе еще многое предстоит понять, молодой человек :lol:


  • 0

#14 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:19

Скажем так... произведению простительно отсутствие романтики, если в нем есть простор для фантазий. Т.е. пейринги и все такое... А без наличия важных персонажей обоих полов. это нереально.

Юри пока никто не отменял:).
  • 0

#15 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:43

Кстати, а за спиной у неё, не соперница, которая будет вечным преследователем?

*Вспоминает Умэ из Бенто*

Да! ГГ может быть девушкой, если рядом есть сопоставимый по значимости мужик

Митико и Хатчин смотрел? Советую, если что.

Сообщение отредактировал Kisaragi: 06 Январь 2012 - 18:44

  • 0

#16 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:10

Буду смотреть только из-за няшки на постере.
Скрытый текст

  • 0

#17 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:17

ГГ может быть девушкой, если рядом есть сопоставимый по значимости мужик

Глупости, я совершенно спокойно воспринимаю однополые дуэты в роли ГГ. Взять туже Наноху, Мадоку, Хикару и пр.

Тебе еще многое предстоит понять, молодой человек

Очень смешно, вот только наличие разнополых героев не говорит о наличии той же романтики. Абсолютно. С таким же успехом можно сказать, что Реви всё время тянуло к Датчу. Угу. -_-
Самое романтичное в Лагуне - прикуривание сигареты.

Сообщение отредактировал Barnett: 06 Январь 2012 - 19:19

  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:23

Очень смешно, вот только наличие разнополых героев не говорит о наличии той же романтики.


Само наличие не говорит, говорит остальное. Ладно, забей... я лагуну плохо помню, чтобы как-то это аргументировать. Помню только, что романтика была.








  • 0

#19 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:47

Посмотрю. Всё-таки меня радуют аниме про экипаж корабля (хотя интересные не всегда попадаются). Опять же надеюсь, что авторы не попытаются сделать серьёзный сериал. Из аналогов вспоминается старенький "Безответственный капитан Тейлор". К слову, там романтика была.
  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2012 - 18:26

К слову, там романтика была.



К слову, там герой и героиня были. В отличии от...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)