Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трекеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гамлет-кун

Гамлет-кун
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:33

В одной из его лабораторий висел огромный плакат: «Нужны ли мы нам?»



На мой взгляд, бродя по просторам рунета, можно заметить - несмотря на обилие ресурсов, нет ни одного ориентал-ориентированного трекера, про который можно было бы сказать "вот это мне по нраву, вот тут я буду жить".

- отсутствие сабов
- отсутствие оригинального звука
- мало дорам, музыки, манги и так далее
- обязательная регистрация
- ограничения рейтингами
- обилие левой рекламы
- неудобная навигация
- перегруженные и медленные интерфейсы

На любом из найденных трекеров есть как минимум 1-2 недостатка из вышеперечисленных, а на некоторых чуть ли не все разом. Естественно, что появляется довольно логичная мысль...
Однако ж, перед тем как тратить сотни нефти и месяцы времени, неплохо бы узнать, нужно ли это кому-нибудь, или только меня угнетает текущее положение дел. Вопрошаю, самое большое аниме-коммьюнити рунета, устраивает ли вас ситуация? Востребован ли вами някавайный трекер?


Изображение


Сообщение отредактировал Гамлет-кун: 07 Сентябрь 2011 - 23:37

  • 0

#2 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:00

Эти все аниме-трекеры отличаются от рутрекера лишь наличием какой-либо няшки в шапке сайта и действительно скудным выбором. Пока жив рутрекер, аниме всегда найдётся, ящитаю.
  • 0

#3 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 01:46

Не считаю, что проблема актуальна. Всё что хочешь можно найти на рутрекере и тощокане. Если нужны раритеты то по реквесту на том же хонге. Кроме того, не забывайте, что торренттрекер это не хранилище. Содержать целую базу по аниме очень трудно, ведь её раздают люди, которые выделяют место на винте и траффик в канале для такого дела.

Ну и про сам трекер не забывайте. Готовы ли вы спонсировать содержание такого проекта?


Сообщение отредактировал Anc1ent: 08 Сентябрь 2011 - 01:48

  • 0

#4 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 01:54

Рутрацкер, анимулеер, nyaa — если чего-то там не достать, поднимаешь руку как можно выше, потом резко опускаешь со словами "Ну и хрен с ним."
  • 0

#5 Sinjean

Sinjean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
5
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 05:01

Всегда все находила на рутрекере. Тем более что там сейчас есть какая-то конкуренция в выкладывании аниме и дорам, поэтому качество всегда хорошее ^_^
  • 0

#6 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:22

Рутрацкер, анимулеер, nyaa — если чего-то там не достать, поднимаешь руку как можно выше, потом резко опускаешь со словами "Ну и хрен с ним."


Ну почему, ничто не сравнится с чувством удовлетворения от найденного раритета или другой никому не нужной хрени.
Для популярных вещей обычно мне хватает тошйокана... ещё обычнее мне за глаза хватает тутошнего Анимехаба, и не только в плане скачки аниме.
  • 0

#7 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:12

ока жив рутрекер, аниме всегда найдётся, ящитаю.

Всё что хочешь можно найти на рутрекере

Рутрацкер

Всегда все находила на рутрекере

Аниме и рутрекер - понятия почти не совместимые. Хотя иногда там и правда можно найти нечто годное, раритетное и интересное. Но тем не менее, я предпочитаю качать равки с ня или тотошки, а сабы - с каге.

Так что если кто-то организует аниме-трекер без русских звуковых дорожек (и без английских, ага), с уже подогнанными сабами (и с английскими тоже, ага), с широким выбором равок (а не как на вашем рутрекере, где оставляют говнорипы какого-нибудь йосея, а остальные удаляют) с кучей дополнительных материалов (музыка, редкие спешлы и т.д.) и т.д. - то я такой трекер вполне буду юзать.
  • 0

#8 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:08

мне бакибт хватает тк онгоингов почти не смотрю, а сабы всега можно найти на каге, ну или самому подогнать ( подгонять сабы этож часть просмотра анимы ! )
единственно бесит что там лицензированное удаляют
  • 0

#9 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:49

мне бакибт хватает тк онгоингов почти не смотрю, а сабы всега можно найти на каге

Аналогично, плюс английский я знаю лучше японского, и его звучание мне больше нравится, а там всё-таки много аниме и с английской озвучкой есть. То есть не всё лицензированное удаляют.
  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:39

Не знаю, всегда хватало рутрекера. Почти все, что мне нужно нахожу там. Надежный и безопасный сайт, очень доволен.
  • 0

#11 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:27

Аниме и рутрекер - понятия почти не совместимые.


Я оттуда качаю свежее, тёпленькое гов аниме. Всякую старую и непопулярную фигню с ня со скоростью 40кбпс и раздачей раз в неделю. А с анимулеера китайские порнамультики и порнакнижки.
  • 0

#12 Hig

Hig
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:40

Этих трекеров, как коровьих лепешек на поле.. Они вырастают в интернете, как грибы. Теперь держать свой тракер модно?
Если есть желание открыть какой-то ресурс – пиши мне, у меня более амбициозные идеи на этот счет.
Использоваться будет Django на питончике.
  • 0

#13 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:32

Аниме и рутрекер - понятия почти не совместимые. Хотя иногда там и правда можно найти нечто годное, раритетное и интересное. Но тем не менее, я предпочитаю качать равки с ня или тотошки, а сабы - с каге.

Так что если кто-то организует аниме-трекер без русских звуковых дорожек (и без английских, ага), с уже подогнанными сабами (и с английскими тоже, ага), с широким выбором равок (а не как на вашем рутрекере, где оставляют говнорипы какого-нибудь йосея, а остальные удаляют) с кучей дополнительных материалов (музыка, редкие спешлы и т.д.) и т.д. - то я такой трекер вполне буду юзать.

Довольно странное утверждение. Рутрекер - это действительно лучшее место для скачивания аниме, если нужно аниме с русским переводом(без него раздавать запрещено правилами, правда изредка делается исключение для некоторых раритетов). Под переводом имеется в виду или сабы или фандаб, но сабы русские есть почти во всех тамошних аниме-раздачах. Там есть почти всё аниме, что было когда-либо переведено на русский, все сабы при этом уже подогнаны по таймингу.

С трекеров не требующих регистрации качать равки очень проблематично, ибо все сиды быстро разбегаются. Если не успел скачать пока равка свежая - всё, облом, через пару месяцев уже качать будет не с кого. Очень неудобно постоянно дежурить на тотошке выхватывая всё свежее, ведь часто приходит в голову скачать и посмотреть что-то, что вышло(и торрент на нужные равки создан) год-два-три и более назад. На рутрекере же равки доступны годами даже на раритетные аниме. Раздающие есть всегда, сисетма рейтингов создаёт заинтересованность у людей стоять на раздачах, а не просто скачивать и обрубать торрент(как делают большинство качающих с трекеров без регистрации).

Что касается удаляют какие-то равки - так и должно быть, чтобы было больше раздающих на лучших раздачах все прочие удаляют или не пропускают как повторы. Правила там написаны довольно разумные и они хорошо продуманы, постоянно обсуждаются и обновляются. Остаются раздачи с самым высоким качеством видео + иногда оставляют дополнительно облегчённый вариант, если раздача с лучшим качеством например слишком тяжёлая(очень высокий битрейт и размер файлов). Так же правилами разрешено создавать дополнительную раздачу для железных плееров, для тех, кому это нужно.

Озвучку русскую там последнее время "навязывают" всё реже, как правило лучшие раздачи, которые в итоге остаются, имеют несколько русских дорожек(от разных фандаберов) отдельными файлами в папочке(элементарно снимается на против них галочка в µTorrent и эти дорожки не качаются, если они качающему не нужны). Но даже если озвучка и вшита в файлы, можно её выключить(оригинальная дорожка есть в 99% раздач, а на оставшийся 1% есть альтернативные раздачи того же тайтла с оригинальной дорожкой, любое аниме там можно найти и с оригинальной озвучкой тоже, за очень редким исключением как например bakumatsu no spasibo, единственный существующий в сети вариант которого - это TV-рип с российского телевидения), а при большом желании ненужную дорожку можно вырезать(это не сложно, для этого есть mkvmerge, это минутное дело, было бы желание).

Даже батничек можно написать что-то типа:
for %%i in ("*.mkv" "*.ogm" "*.avi") do ("C:\Program Files (x86)\MKVtoolnix\mkvmerge.exe" -o "new\%%i" -a 2 "%%i")
Для пакетного удаления ненужной дорожки(или дорожек) во всех файлах текущей папки("-a 2" - это ID дорожки, которую надо оставить), это если мы вырезаем ненужное(английскую или русскую дорожку, допустим) у большого сериала. Запускаем батник - идём пить чай, через 15 минут всё готово(в папке "new" файлы с отрезанными лишними дорожками), даже если это сериал на 100 серий.

Сообщение отредактировал J@mis: 09 Сентябрь 2011 - 20:28

  • 2

#14 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:57

Я лично исповедую исключительно ансаб )

Сообщение отредактировал Koterrr: 09 Сентябрь 2011 - 13:58

  • 0

#15 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:45

хых... а я натыкался на ансаб, в котором было честно сказано -- retranslated from russian :)
и других ансабов к этому не видел
  • 0

#16 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:12

Jabberwocker, офигеть, ты прав, везде одна и та же версия О.о
  • 0

#17 Adskaya_taburetka

Adskaya_taburetka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
2
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 00:12

Как правило, хватает няя, бакабт, ннм-клаб, рутрекера.
Они по большей части компенсируют недостатки друг друга. :)
  • 0

#18 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:15

Пока не зашёл в топик, думал, может, к анимефоруму кто-то захотел прикрутить трекер? Это было бы по крайней мере забавно (хотя существующее железо не потянуло бы, наверное, дополнительную нагрузку), а ещё один левый трекер никому не нужен. Их и так 100500. Рутрекера хватает для большей части аниме. Я не смотрю онгоинги=тотошка с няторрентс пролетают.
  • 0

#19 sunukun

sunukun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
3
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:24

Востребован ли вами някавайный трекер?

Мне кажется, что столь узконаправленный национальный трекер не соберет достаточного для нормальной работы количества пользователей.
  • 0

#20 Mad_Ziggy

Mad_Ziggy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:41

Но тем не менее, я предпочитаю качать равки с ня или тотошки, а сабы - с каге.

Будто раздающие на рутрекере делают иначе.
Единственно верно, что ансаба нет, но собственно подавляющему большинству это и не надо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных