Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме по телеку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

Опрос: Как вы относитесь к тому что Анимэ буду показывать по TV? (504 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 18:32

Но ведь с субтитрами вообще никто знакомиться не станет. Так что лучше уж с такой, чем ни с какой.

А на субтитры ведь всё равно перейдут со временем, когда пообвыкнутся и войдут во вкус.

Нда... вспомнил, когда подсел на аниме... Меня чудом затащили посмотреть приколы из Тригана... Сначала отбивался, потом посмотрел приколы, похаял что нет русской озвучки, посмотрел полностью, потом Ранму, потом Слэйерс... И послал русскую озвукчку! Сабы - рулез!!!
  • 0

#362 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 19:21

АнимЭ по ТэВэ? Ни-ко-гда. Лучше скачать, поставить сабы и смотреть. Учитывая также наш российский перевод да озвучку...

Просмотр сообщения

Немного снобская позиция.
А если нет скоростного интернета для скачивания аниме? А если нет желания качать аниме, потому, что человек не знает, что это такое?

Так что для популяризации аниме среди российских зрителей показ по ТВ просто необходим! И именно с озвучкой(по причине, которую я упоминал ранее).
  • 0

#363 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 19:24

Так что для популяризации аниме среди российских зрителей показ по ТВ просто необходим! И именно с озвучкой(по причине, которую я упоминал ранее).

Это верно, верно, верно... Но пускай хоть актеров нормально подберут к озвучке, а то жуть!!!
  • 0

#364 q554

q554
  • Участники
  • PipPip
  • Злой хентайщик

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 20:21

Я дал посмотреть "Конец Евы" нескольким людям, которые посмотрели все серии Евы по МТВ (и долго спрашивали чем же все закончилось), вот их мнения:
Мнение МТВшника - "б*** рулят только роботы и кровища. Конец совсем тупой, ничего не понятно".
Мнение обычного чела, который смотрел Еву по МТВ - "Че вконце произошло-то объясни..."
Нельзя показывать аниме по ТВ, дык их смотрят одни деб... "альтернативно одаренные" люди.

Сообщение отредактировал q554: 16 Декабрь 2005 - 20:22

  • 0

#365 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 20:59

q554 С ЕВЫ вообще начинать людей приучать к аниме - зло! Надо начинать с более понятных и лёгких шедевров(хотя я лично не считаю ЕВУ шедевром). тем более, что у ЕВЫ конец оторван напрочь от всего остального повествования. Если бы я не читал множества спойлеров, я бы тоже с первого бы раза не врубился.

дык их смотрят одни деб... "альтернативно одаренные" люди

Просмотр сообщения

Поосторожнее с выражениями.

Сообщение отредактировал Jo.S.: 16 Декабрь 2005 - 22:02

  • 0

#366 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:44

Не стоит забывать, что вещей действительно подходящих под слово "шедевр" очень мало. И не надо спорить. Вот квадрат Малевича - шедевр. Евгений Онегин - шедевр. А вот Евангелион - нет. И куча других сериалов - нет.

Еще более частое заблуждение - "чем меньше я понял, тем умнее вещь". А вам не приходило в голову, что экранизация Blame!, например, просто полная чушь и смысла там с мизинец? Кроме того, во многих случаях "загрузность" возникает из-за откровенно безграмотной режиссуры или скриптрайтинга.

Вот так.

Теперь по теме: голосовал "Против", поскольку мне и дальше хочется качать аниме бесплатно по HTTP или FTP без всяких торрентов и Мулов, пока он оне лицензированно.
Dixi.
  • 0

#367 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 20:50

Популяризация по ТВ ведёт к попсовости. Актёры - 0, опенингов и ендингов - нет. Из-за локализаций приходится пользоваться всякими мулами, простаивать в очереди неделями... нах.
  • 0

#368 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:24

Популяризация по ТВ ведёт к попсовости

Просмотр сообщения

Если вещь не является попсовой, то она не станет таковой, как её не популяризируй.
А если она и так попса, то хуже ей от этого не будет.

И вообще о чём мы спорим? Половина аниме - ТВ сериалы ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ, тоесть предназначенные для телевиденья(в том числе и та самая трижды пресловутая ЕВА).

Насчёт опенингов и ендингов. Разок можно посмотреть, не спорю(ну пару раз), но вот какой смысл смотреть одно и то же 13 раз или 24 раза или 52 раза? Смысла просто нет, приедается.
  • 0

#369 Kuroro

Kuroro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Danchou_13

  • Cообщений: 629
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 17:39

если все начнут смотреть аниме, тогда мы будем КАК ВСЕ
а этого я допустить не могу
  • 0

#370 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 17:42

если все начнут смотреть аниме, тогда мы будем КАК ВСЕ
а этого я допустить не могу

А так мы чем то лучше обычных людей? У нас свои увлеченья, у них свои... А аниме все смотреть не будут, даже если и будут не все станут анимешниками...
  • 0

#371 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 17:45

"Если все начнут смотреть аниме, тогда мы будем КАК ВСЕ"

Нельзя не согласиться, однако анимешник, это не только тот, кто смотрит время от времени аниме.
Просто меня раздражает, когда спрашивая о смысле сериала, показанного по ТВ (рус. озвучка соответственно), тебе этот самый зритель ТВ говорит: "Ну там круто, кровь, драки, роботы дерутся..." и всё.

К примеру опенинги и ендинги к Ласт Экзайлу я смотрел всегда. Over the sky была приятно слушать всегда. На крайняк можно переключить или сделать себе чай в момент песни (они не такие уж и длинные).

Сообщение отредактировал Kojima: 18 Декабрь 2005 - 17:46

  • 0

#372 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 18:41

Просто меня раздражает, когда спрашивая о смысле сериала, показанного по ТВ (рус. озвучка соответственно), тебе этот самый зритель ТВ говорит: "Ну там круто, кровь, драки, роботы дерутся..." и всё.

Меня больше раздражает, когда говорят, например, о "литературных образах персонажей в Наруто". :) Большая часть анимэ - просто мультики, которые так привлекательны, потому что они созданы в совершенно другой культуре, а мультфильмы смотреть любыт все - и взрослые и дети. Не говорю уж о тех, у кого аниме наложилось на период полового созревания и первой любви... :)
  • 0

#373 Kuroro

Kuroro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Danchou_13

  • Cообщений: 629
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 19:27

А аниме все смотреть не будут, даже если и будут не все станут анимешниками...

ошибаешься, товарищ, я уже знаю 12 таких людей (среди своих знакомых), я бы не хотел, чтобы аниме стало слишком популярно в нашей стране
  • 0

#374 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 14:55

ошибаешься, товарищ, я уже знаю 12 таких людей (среди своих знакомых), я бы не хотел, чтобы аниме стало слишком популярно в нашей стране

Популярность аниме - неизбежно. Но - временно. Как только найдётся что-то ещё, на чём можно будет "срубить бабки", то все мигом переключатся именно на это. А пока идёи тривиальный "сруб бабок". Однако "и это пройдёт", как прошло "массовое" увлечение карате и Кастанедой. Так что "как все" - это временно. Не надо этого бояться. В конце концов, в сортир мы все тоже ходим, "как все" :)
P.S. А вот Full Metall Panic! я сейчас смотрю (и получаю удовольствие) исключительно благодаря тому, что я увидел кусочек этого аниме по ТВ. Так-то вот :)
  • 0

#375 alias

alias
  • Участники
  • PipPip
  • 0_o

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 16:03

Phil я сам начал смотреть аниме из-за всяких мтв и муз-тв, но это было давно...
Ведь многие смотрели Goden Boy, Green Green, FMP and etc.
После 1-ой - 2-ух серий, которые я смотрел по телеку, я искал все остальное в инете.
  • 0

#376 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:43

Именно! Тому, кто имеет доступ к аниме, показ его по ТВ - это лишь способ "оценить" то, что ещё не видел. По крайней мере, это так для меня :) А тому, кто даже не знал, что такое "аниме" - прекрасный повод узнать. И, если появится желание, найти то, что будет интересно. А вот сказать, что увиденное - плохо, он (или она :) ) смогут сказать только после того, как они смогут сравнить. Пока же аниме по ТВ для них - единственно возможный вариант. И лишать их этого... А особенно, если нравится... Это всё равно, что лишить сейчас всех показа продолжения "Мастера" по ТВ. Типа "показать и прекратить". Или вообще "рассказать и не показать" :) Есть книга (а в нашем примере - манга), вот её и читайте. Не знаете, где достать? Сами найдёте... :)
  • 0

#377 Kuroro

Kuroro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Danchou_13

  • Cообщений: 629
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:37

ну голден бой исключение, правильно сделали что показали
как там говориться, вроде:
- Ты хоть знаешь что такое бэйсик?
- Ммм, какая то поза?...
  • 0

#378 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:26

Я отношусь к аниме по телику положительно, поскольку у меня просто нет денег, хорошего Инета и знакомых, чтобы покупать аниме: по телику для меня единственная возможность его смотреть, только вот к сожалению у меня почти нет каналов, по которым аниме показывают...
Кстати какой сериал будет по Муз-ТВ после Крестового похода Хроно, никто не знает? Заранее спасибо. У меня нет этого канала, поэтому нет и программы где можно посмотреть сведения о МузТВ.
  • 0

#379 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 19:00

Я отношусь к аниме по телику положительно, поскольку у меня просто нет денег, хорошего Инета и знакомых, чтобы покупать аниме

Просмотр сообщения

Золотые слова.

где можно посмотреть сведения о МузТВ

Просмотр сообщения

А на сайте?
  • 0

#380 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 19:46

А отослать человека на сайт всегда проще всего, чем самому ответить. На сайте к сожаленью телепрограмма только до воскресенья, а из аниме в анонсах нашла только Хроно и Джинга.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных