Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4301 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 16:35

InfiniteSky,
может Elfen Lied

Если посмотреть мою подпись ты поймешь что совет глупый

Остальным спасибо
  • 0

#4302 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 15 Март 2007 - 16:49

по прежнему в поисках того что отписался выше...
  • 0

#4303 Teya

Teya
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 20:38

Попробуй D-жажда крови незнаю как других но меня пробрало. :rolleyes:
  • 0

#4304 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 21:50

Почти не пробрало, а кстати что скажете насчет Eureka 7? Это меха но говорят хорошая вещь. Правда это?
  • 0

#4305 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 22:17

Посоветуйте драму мощную какую-нибудь. Что очень понравилось из таких - Евангелион (но сейчас лучше меху мне не советовать), Kimi ga Nozomu Eien, Air. Что-нибудь стильно нарисованное может даже и кавайное но мощно бьющее по нервам. И желательно с 2000 года.

Wolf's Rain смотрел?
  • 0

#4306 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 00:08

Air (Movie); Gunslinger Girl; Kanon (2006) -- лично мне не нравится, но народ прётся + достаточно качественно нарисован; Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora; Ima, Soko ni Iru Boku; Mai-HiME; Mugen no Ryvius; Planetes; Paradise Kiss; Shingetsutan Tsukihime... Ну и так далее. Разброс большой, что-то да должно понравится =)

не знаю чего в Tsukihime такого особо драматичного и бьющего по нервам.. помойму довольно легкая анимешка
  • 0

#4307 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 00:23

Почти не пробрало, а кстати что скажете насчет Eureka 7? Это меха но говорят хорошая вещь. Правда это?

На любителя очень. На мой личный вкус там после серии 30й уровень сильно провисает. Хотя, романтическая линия достаточно интересная. А вот всё остальное как-то слабо. Ну и извечное "не убий"...

не знаю чего в Tsukihime такого особо драматичного и бьющего по нервам.. помойму довольно легкая анимешка

Ну лёгкой я бы не назвал, но ничего нарочито депрессивного там нет, конечно. Всё в нужной пропорции. А по сути хорошая и грустная история.
  • 0

#4308 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 00:27

Ну лёгкой я бы не назвал, но ничего нарочито депрессивного там нет, конечно. Всё в нужной пропорции. А по сути хорошая и грустная история.

да мне тож понравилась <_<
  • 0

#4309 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Март 2007 - 03:35

Если посмотреть мою подпись ты поймешь что совет глупый

Да, незаметил, прошу прщения(в 6 часов утра легко ступить).

Тогда к тому о чём писалось, можно добавить:
Wonderful days(Корейский мувик, но очень драматичный), Kurau Phantom Memory и RahXephon(последнее считается мехой, хотя, по большому счёту, она там на 3-м плане).

Почти не пробрало, а кстати что скажете насчет Eureka 7?

Я порсмотрел только серий 8(потом забросил), в отличае от Евангелиона и Разефона там драмы меньше, хотя, может вся драма начинается ближе к середине. Но это надо ещё терпения запасаться, сериал то не короткий, начало же прямо скажем детсадовское. Если уж потянуло на меху с драмой, тогда уж лучше Gundam SEED(это, по моему, вообще в первую очередь).

А "типа Kimi ga Nozomu Eien", лучше Koi Kaze посмотреть. У меня очень хорошо пошло как раз в такой последовательности.

И ещё, если уж нравится Love Hina, то нечто среднее(по серьёзности) между ней и "Вечностью", в жанре мелодрама:
Onegai Teacher и I My Me! Strawberry Eggs. Обе начинаются как комедии, но ближе к концу драматическая составляющая выходит на первый план.

----------------------------------------------------------

P.S. А вообще, мне бы тут кто что посоветовал, а то в слепых поисках я только и делаю что забраковываю по 10 наименований в неделю. Никак не могу ничего подходяжего найти(последнее забракованное: King of Bandit Jing и Mai-Hime) :)

Сообщение отредактировал smash: 16 Март 2007 - 03:59

  • 0

#4310 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 07:45

спасибо всем за советы :) учту
  • 0

#4311 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 17 Март 2007 - 00:14

P.S. А вообще, мне бы тут кто что посоветовал, а то в слепых поисках я только и делаю что забраковываю по 10 наименований в неделю. Никак не могу ничего подходяжего найти(последнее забракованное: King of Bandit Jing и Mai-Hime) :)

Короче говоря смотрите Monstra. Его вам на долго хватит. ;)
  • 0

#4312 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 17 Март 2007 - 00:54

Эк ты лихо слова на латинице склоняешь ))
  • 0

#4313 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 17 Март 2007 - 01:18

Эк ты лихо слова на латинице склоняешь ))

Ой, и вправду. ^_^ Подразумевал Monstr-а.
Кстати его нынче много народу в своих топах отметило (я в том числе).
В 10ку лучшего явно поместится. А вот за NGE голосовало занчительно меньше чем в прошлом году.
Явно сгонят его с пъедестала.

Чтобы не офтопить.
Из онгоинга пока весьма хорошо идут Kenichi и Negima!?
Первого можно рекомендовать любителям комедийных файтингов (к тому же сюжет там не настолько глуп как кажется на первый взгляд).
А Неги-куна стоит смотреть любителям Азуманги, с уклоном в Pani Poni Dash. Тоесть комедии абсурда там предостаточно и режиссура при этом просто великолепна.
ИМХО.
  • 0

#4314 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Март 2007 - 16:16

Подразумевал Monstr-а.

Может MonstEr ?

хм... "мистерия" :) ... <_<

надо: меха/космоопера/драма/сёнен/фантастика/романтика/эротика/экшн/киберпанк, но никак не мистерия/фентези/сёдзе/комедия/пародия/"загруз"/мистика/сказка/вампиры...

P.S. "загруз" - это я сам придумал такой "жанр", который, скорее, является не столько жанром, сколько стилем повествования(то, насколько он тяжёлый и грузящий).

Сообщение отредактировал smash: 17 Март 2007 - 16:51

  • 0

#4315 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 18:25

][кхм кому не сложно ответьте в тему или в личку (2е предпочтительнее)
Вышла ли Genshiken (OAV) и откуда её можно выкачать (торенты фтпшки - безразницы, токо бы не эмуль)
Небыло ли каких релизов от Animatory. Что нить в ключе Beck, NaNa, Paradise Kiss ?
Сколько вышло NANA ?
...
пишите - не стесняйтесь )))

...
=>
  • 0

#4316 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 15:48

Поcоветуйте пожалуйста что нибудь доброе и детское, аля фильмы Хаяо. и еще что нибудь на подобии exel saga, eternal family ( в смысле из ряда вон дурацкое). :D
  • 0

#4317 e_e

e_e
  • Старожилы
  • PipPip
  • ラブレス

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 21:18

Хочется посмотреть аниме, похожее на Kino no Tabi. animenfo.com (Related Material) выдал мне вот что:
Mushishi
Serial Experiments Lain
Angel's Egg
Big O
Boogiepop Phantom
Ghost in the Shell
Haibane Renmei
Ima, Sokoni Iru Boku
Ju Oh Sei
King Jing in Seventh Heaven
King of Bandit Jing
Last EXILE
Reign The Conqueror
TEXHNOLYZE
Third, The ~Aoi Hitomi no Shojo ~
WINDY TALE - Fuujin Monogatari
XXXHOLiC

Насколько эти аниме похожи на Kino no Tabi? Есть ли здесь то, что никак на него не похоже?
  • 0

#4318 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Март 2007 - 21:31

Ну уж Ghost in the Shell то точно непохож совершенно.

Сообщение отредактировал smash: 22 Март 2007 - 21:32

  • 0

#4319 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 23:56

e_e
Из той части списка, что видел я, реально похож только Мушиши, ну и чем-то xxxHolic. С этими не прогадаешь, хоть последний и комедийный. От себя могу добавить "Requiem From The Darkness". Он, правда, совершенно в другой стилистике, эдакий чёрно-юморной ужастик, но схоже вобще в чём-то.
Вполне вероятно, что понравятся и "Haibane Renmei", "Windy Tale".
Впрочем многие аниме, в которых персонажи путешествуют, будут в чём-то похожи.

GITS, Texhnolyze, Boogiepop Phantom, Angel's Egg, SE Lain, Ima Sokoni Iru Boku, Last exile - вобще мимо.

Сообщение отредактировал Moff: 23 Март 2007 - 00:07

  • 0

#4320 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 06:26

Поcоветуйте пожалуйста что нибудь доброе и детское, аля фильмы Хаяо. и еще что нибудь на подобии exel saga, eternal family ( в смысле из ряда вон дурацкое).

На первый запрос вспомнилась Arete Hime. Вроде детская добрая сказка, но не совсем)
Из безбашенных безумств:
pani poni dash - школа с элементами азуманговых кавайных девочек,
galaxy angel - про космических девочек
2x2 shinobuden - про девочек ниндзь (или ниндзей)
.. вообще полно всего - листай эту тему назад))

Сообщение отредактировал electro: 24 Март 2007 - 17:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных