Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

По какой книге вы бы создали аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#721 slavan64

slavan64
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 03:11

"Драконы осенних сумерек" М. Уэйс и Т. Хикмен и большинство книг этой серии.
А ещё интересно, что получилось бы из "Интервью с вампиром". :)
  • 0

#722 Noweremon

Noweremon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Paperback Writer

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:52

Дункана однозначно, например "Седьмой меч". Хотя вся его остальная фэнтэзи прекрасно ложится. Может быть Мартин, может быть Хобб. Из комических пошел бы Асприновский "Мифф" (как бы смотрелась сексуальная заторможенность Скива) или ЭнтониПирсовский "Ксанф". Пратчетт бы не пошел, я думаю не тот стиль. Может еще чё надумаю...
  • 0

#723 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 18:36

Классно было бы по "Темному Эльфу" Роберта Сальваторе, можно еще что нибудь из Лукьяненко, Звездная тень, Принцесса стоит смерти.....
  • 0

#724 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 02:44

Остаюсь при мнении, что из "Войны и мира" получилось бы хорошее аниме!
Трилогия "Ниндзя" Эрика Ластбадера, "Маленький принц"... А из "Девственницы" (это любовный роман такой))) получилось бы очень доброе и хентайное аниме! :)
  • 0

#725 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 03:02

Хотел бы увидеть аниме, созданное по произведениям Хираи Таро (он же Эдогава Рампо). 100%-ная Япония, налажать не смогли бы (в отличии, скажем, от фентези, которая в аниме туговато идёт). Это были бы совсем не детские вещи. Умные, романтические, мистические, одновременно приземлённые и выходящие за грань реальности. Страшные. Ха-а-чю-ю-у-у...
  • 0

#726 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:51

Классно было бы по "Темному Эльфу" Роберта Сальваторе, можно еще что нибудь из Лукьяненко, Звездная тень, Принцесса стоит смерти.....

Просмотр сообщения

По мне так лучше бы сделали аниме по "Императоры иллюзий", если уж брать Лукьяненко. "Звездная тень" скучновата (даже по сравнению с "Императоры иллюзий"), "Принцесса стоит смерти" слишком сказочная какая-то.
А вообще из русской фантастики я бы хотел экранизации книги "Гибель Богов" Ника Перумова - вот там действительно эпическая фентези-битва :) Фильм с нужными спецэффектами еще долго сделать не смогут, а вот аниме бы отличное вышло.

Сообщение отредактировал Ellestar: 26 Декабрь 2006 - 09:51

  • 0

#727 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:25

Хотелось бы аниме про Шерлока Холмса, только приличное! И по "Сухопутному пирату" было бы неплохо...
Очень хотелось бы аниме по рассказам Карела Чапека, по Герберту Уэллсу, а ещё по какому-нибудь старому трэш-детективу, вроде книжек Леблана (это который писал про Арсена Люпена), Сувестра и Аллена (авторы похождений Фантомаса) и Эгара Уоллеса. О! Хочу, страсть как хочу аниме по рассказам Гилберта К. Честертона про отца Брауна.
  • 0

#728 KoshGray

KoshGray
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:25

Хм... Всего Перумова- хорошие фентезийные миры, сильно проработаны, можно наделать кучу пересекающихся сериалов и мувиков.
Много работ Лукьяненко, хорошая фантастика, перечеснять смысла нет, кто читал поймет, а другим название ничего не скажут.
  • 0

#729 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 01:37

Парфюмер! (Шутка... хотя... ;) ) А еще было бы здорово сделать аниме из Алисы в Стране Чудес... Правда ее уже экранизировали, но было бы интересно посмотреть, что придумают японцы! :P
  • 0

#730 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 06:09

Алисы в Стране Чудес.

Пните меня в печень, но что-то подобное уже существует.

"Гибель Богов" Ника Перумова - вот там действительно эпическая фентези-битва Фильм с нужными спецэффектами еще долго сделать не смогут, а вот аниме бы отличное вышло.

По "Алмазный меч Деревянный меч" вроде как делают игру, но неплохо бы было и аниме.
А по циклу " Кольцо тьмы" не хочешь? По-моему там Ник тоже хорошо постарался!
А с Сальваторе что никто не согласен? и куда все толкинисты подевались? *боромочет под нос*
  • 0

#731 Rufus

Rufus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Президент

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 06:17

В принципе, по всему Лукьяненко можно снять аниме.
Тем более, что у него много таких книг, по которым фильм с живыми актёрами будет снять трудно - спецэффектов нужно немерянно.
  • 0

#732 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:40

Ив Форвард "Злодеи поневоле"и все книги О.Громыко.
Очень любопытно было бы увидеть аниме по этим книгам. :)
  • 0

#733 kawaiщик

kawaiщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Один-Раз-В-Сутки-Являющийся

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 23:03

А еще было бы здорово сделать аниме из Алисы в Стране Чудес... Правда ее уже экранизировали, но было бы интересно посмотреть, что придумают японцы! :blink:


Ага. Сериал в 25 серий по 25 минут. И пусть режиссером будет Сатоси Кон.

Сообщение отредактировал kawaiщик: 09 Январь 2007 - 23:03

  • 0

#734 killerKit

killerKit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 02:10

Булгаковские "Мастер и Маргарита" (театральные постановки и кино не удаются, может аниме удастся?). Только переработать надо, сёнэн например подкрутить.. :rolleyes:

А вообще-то дело за малым остается. Мангу про Пушкина я уже видел :lol: - и ничего, выжил.
  • 0

#735 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:47

"Лорд Демон" Роджера Желязны. Там про китайских демонов, драконов, мистику, бои, магию, кавайные собачки, бака демоны, воздушные змеи, феньшуй.. Короче много восточного колорита для фэнтэзийной повести.
  • 0

#736 AI-love

AI-love
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:54

серию "Тайный город" Панова, "Киндрет" Пехова, первые книги "Лабиринта Ехо" Макса Фрайя
  • 0

#737 Shinigami no Tomodati

Shinigami no Tomodati
  • Старожилы
  • PipPip
  • 死神の 友達

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 20:19

"Лорд Демон" Роджера Желязны.

Поддерживаю. Да и вообще, по-моему, многие книги Желязны отлично подходят для аниме-экранизации. Есть в них что-то анимешное, на мой взгляд. И в вышеупомянутом "Лорде Демоне", и в "Князе Света", и в "Хрониках Амбера" тоже, а "Доннерджек" так вообще пропитан духом аниме.
А насчет "Мастера и Маргариты", при всей моей любви к книге совершенно не представляю по ней аниме. Если только по мотивам. Мессир, приехавший в современную Японию, и наказывающий плохих граждан... Аж самому страшно стало. :mellow:

Сообщение отредактировал Shinigami no Tomodati: 14 Январь 2007 - 20:20

  • 0

#738 Jynweythek

Jynweythek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 06:35

А как вам идея сделать аниме по классическому киберпанку? Уильям Гибсон - "Нейромант" или "Виртуальный свет". Получилось бы психоделически... ;-)
  • 0

#739 Gor Kajafa

Gor Kajafa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:34

Не то чтобы очень хотелось этого, но если такое когда либо случится, то посмотреть на это надо будет обязательно! итак... Аниме по Толкиену! Хотя бы по "Туда и обратно" :) Куча кавайных хоббитов и крутых бисёнэнов гарантированно!
P.S. ногами не бить! :mellow:
  • 0

#740 Miaka-tyan

Miaka-tyan
  • Участники
  • PipPip
  • Бродячая неко

  • Cообщений: 136
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:46

Яойный Гарри Поттер!!! :) Гы-гы-гы....
А вообще, от "Мастера и Маргаритки" я бы тоже не отказалась... Уже представляю, как роль кавайного Бегемота дают неко из "Возвращения кота" ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных