Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#261 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 30 Март 2005 - 15:39

мдыы...вот что значит не смотреть телевизор уже несколько лет ;)
  • 0

#262 Stellio

Stellio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 11:21

Видел не с начала:
девушка, размахивая какой-то волшебой палочкой, превращается в Кошку, то есть получает прикид наподобие Catwoman и нечеловеческую ловкость. Это ей нужно чтобы спасти своих и чужих родителей, которых кто-то уволок в какое-то странное место. Когда она пытается похимичить с местным оборудованием, на неё нападает какой-то парень. Его кинжал вырастает до размеров меча и они долго фехтуют, затем он выигрывает и разрубает маску кошки, но оказываетсябелым и пушистым и ведёт гостью на экскурсию, рассказывая что-то о похищенных родителях. Потом показываются как все похищенные едут на каком-то эскалаторе на большой высоте, потом выясняется что всё хорошо и наступает полный хэппи-энд.
Смотрел лет 8-10 назад.
  • 0

#263 Fanat

Fanat
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2005 - 09:27

Давненько смотрел анимешку, там парень- реинкорнация ангела (по мойму Андриэль), и у него с его сестрой такой миленький роман. Помогите вспомнить название.
  • 0

#264 Ansuz

Ansuz
  • Старожилы
  • PipPip
  • wormwood

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2005 - 10:37

Fanat
Angel Sanctuary
Если что - там действительно только ТРИ серии (ОВА), вся история подробно рассказана в 20 томах манги.
  • 0

#265 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 16:09

Помогите опознать аниме. Его показывали раза 3 по российскому ТВ, если не ошибаюсь по второму каналу (он тогда еще так назывался).
Сюжет. Мальчик отправляется в путешествие на поезде по космосу. Мальчик хочет получить бессмертие на одной из далеких планет. Поезд перелетает с одной планеты на другую. Я помню, что в одном эпизоде, герои посещают планету изо льда. На этой планете у одного из пассажиров - мужчины оказывается захоронена его дочь, которая когда-то давно также отправилась за бессмертием. Прилетев на планету, где дают бессмертие, он узнает, что это возможно лишь после замены биологических частей тела на механические.
Это все что я помню. Определяющей в поисках этой вещи считаю сцену на планете изо льда, на которой захоронена дочь одного из путешественников, поскольку эта сцена там точно была, но почему то она сильно врезалась в мою память.
  • 0

#266 Рид

Рид
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 16:42

Ээ, я давно, в детстве, смотрел по телевизору сериал, скорее всего аниме, похоже, очень. В этом сериале были две девушки с невероятной силой, одна светловолосая, другая с красными волосами. Светленькая вроде как была злой, а красная доброй. У обоих были пояса, которые уменьшали силу, чтобы не разрушить все вокруг. Ещё был парень, которого они между собой пытались делить. Всё это в стиле Звездных воин. Кто-нибудь, хотя бы слышал о чем-то подобном?
Ещё было аниме про Хиросиму, девочку и мальчика, которые едва спаслись после атомной бомбежки. Красивое такое аниме.
  • 0

#267 UniBomb

UniBomb
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дурак, справка имеется.

  • Cообщений: 609
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 17:48

Давным давно, когда мне было лет шесть, по кабельному показали одно аниме, помню только суть и ощущение, как я понял, это был тв-сериал, но покзали только три серии... В ожидании продолжения я проторчал у телека года полтора (с перерывами на сон и школу) смотря этот канал (месное кабельное), так вот, то что я запомнил:

-жанр меха-сентай (группка подростков в борються в больших роботах);
-подростков трое;
-из них две девушки и один парень;
-каждый их них обладает какой-то силой;
-у парня появляеться сила во время бега, он начинает светиться кажись синим, он кажись может этой силой кидаться;
-как всегда присутсвуют нехорошие парни;
-эти парни кажись гуманоидоподобные инопланетяне;
-действие началось, когда порости поняли, что они на какой-то военной базе;
-эта база находиться в лесу, где полно снега;
-сначала они сбегают с этой базы;
-(этот пункт наверно самый примечательный) один из сынов земли решил переметнуться на сторону врагов, и в доказательство, рукой вытащил и раздавил свой глаз;
если кто догадаеться, что за аниме я имел в вдиу, то ААААгромный тому респект!!!

Сообщение отредактировал UniBomb: 03 Апрель 2005 - 17:49

  • 0

#268 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2005 - 20:21

я лет 10 назад смотрел один аниме.
Где люди летали на в космос на космических караблях, сделанных в виде морских.

Название не помню,поэтому и обращаюсь к вам.
Если кто узнал , можите название сказать, и если не затруднит тогда, то и сылочку, где можно будет чтото узнать о этом аниме.
Заранее Спасибо.

#269 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2005 - 22:17

Puma, похоже на Galaxy Express 999, 113 серий 1978 года выпуска, вроде бы 3 мувика и 13 TV 2004 года. Кажется, описанный сюжет был в каком-то мувике.

Рид, вроде бы это Maris the Chojo, довольно старая OVA по манге Румико Такахаши. Только там одна ОВАшка. А там у рыжей не было начальника, такого маленького дядьки квадратного телосложения; и напарника, чего-то вроде кицунэ (он превращаться мог во что-то...)?
Ещё навевает ассоциации с Project A-ko, только ограничителей я там не помню.

Сообщение отредактировал Byakko: 03 Апрель 2005 - 22:24

  • 0

#270 Endimon

Endimon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 05:05

Ээ, я давно, в детстве, смотрел по телевизору сериал, скорее всего аниме, похоже, очень. В этом сериале были две девушки с невероятной силой, одна светловолосая, другая с красными волосами. Светленькая вроде как была злой, а красная доброй. У обоих были пояса, которые уменьшали силу, чтобы не разрушить все вокруг. Ещё был парень, которого они между собой пытались делить. Всё это в стиле Звездных воин.  Кто-нибудь, хотя бы слышал о чем-то подобном?
Ещё было аниме про Хиросиму, девочку и мальчика, которые едва спаслись после атомной бомбежки. Красивое такое аниме.

[url="index.php?act=findpost&pid=283304"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Первое - это Проект А-КО! (А-Ко - красноволосая, Б-Ко - Синиволосая, С-Ко - С желтыми волосами)
  • 0

#271 Endimon

Endimon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 05:11

Рид, вроде бы это Maris the Chojo, довольно старая OVA по манге Румико Такахаши. Только там одна ОВАшка. А там у рыжей не было начальника, такого маленького дядьки квадратного телосложения; и напарника, чего-то вроде кицунэ (он превращаться мог во что-то...)?
Ещё навевает ассоциации с Project A-ko, только ограничителей я там не помню.

[url="index.php?act=findpost&pid=283675"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Есть такая серия, А-Ко (с ней еще кот или лис с кучей хвостов) спасет принца, который сам себя похител. А огранечитель, что-то вроде экзоскелета - уменьшал силу.

Сообщение отредактировал Endimon: 04 Апрель 2005 - 05:11

  • 0

#272 Endimon

Endimon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 05:18

[quote name='Серж' date='3-04-2005, 22:21']я лет 10 назад смотрел один аниме.
Где люди летали на в космос на космических караблях, сделанных в виде морских.

Название не помню,поэтому и обращаюсь к вам.
Если кто узнал , можите название сказать, и если не затруднит тогда, то и сылочку, где можно будет чтото узнать о этом аниме.
Заранее Спасибо.

[/quote]

Вобще.... для этого отдельная тема есть...

Ответ на вопрос: Star Blazers
http://www.world-art...tion.php?id=600[/right][/quote]

Вобще.... для этого отдельная тема есть...

Ответ на вопрос: Star Blazers
[url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=600"]http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=600
  • 0

#273 Рид

Рид
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 13:29

Точно, кот и лис. Вспомнил.

Byakko, Endimon домо аригато :rolleyes:
  • 0

#274 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 17:26

UniBomb
Это есть "Dangaioh" (пишется может и иначе, ну да найдете)

Рид
И все же это "Марис - сильнейшая", а никак не "Эй-ко".
  • 0

#275 UniBomb

UniBomb
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дурак, справка имеется.

  • Cообщений: 609
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:10

BBnMY, огроменный тебе респект, вот только мне казалось, что там больше, чем три части, ибо насколько я помню как раз три серии и показали, но вот логического финала я не помню....
  • 0

#276 Рид

Рид
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:16

Проще купить и то, и то, а уж потом думать. Зато наводку дали, в каком направлении можно искать)
  • 0

#277 Rebi

Rebi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:43

А вот не помните как называется вот эта анимешка... Всё действие происходит в космосе, на каком-то космическом корабле. На нем девушки и парни (тоже вроде) готовятся к каким-то соревнованиям. Ну вот, показывают жизнь девушек, как они готовятся к играм и все дела, но, когда они решают пойти купаться, то обнаруживают, что одна из их знакомых оказывается парнем, сама не подозревавшая об этом ("Девушка": "А что у вас такой штучки нет???") :) Показывали его давным-давно по "столице" и смогла поглядеть только пару серий, но вот этот момент был самым запоминающимся ^___^ Хочется узнать название и посмотреть ^_^
  • 0

#278 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 23:48

Рид, это точно Maris the Chojo, вот описание:
Maris is a Thanatosian. Thanatosians are six times stronger than earthlings. As a result, Maris almost always ends up breaking and damaging things. It has gotten so far out of hand that she's up to her neck in debts, since she has to pay for everyhting she wrecks. While working for the Space Patrol's Special Police, Maris is assigned to a case that could very well change her life. The son of an extremely wealthy politician has been kidnapped, and Maris is dispatched to rescue him. If she plays her cards right, she may just escape poverty forever!

А искать это тяжело... :(


Rebi, это Battle Athletes, 26 TV и 6 OVA. Мальчиков там были весьма эпизодически, они летали на другой станции-академии, которая состыковывалась с женской только на время соревнований. ^__^

Сообщение отредактировал Byakko: 04 Апрель 2005 - 23:51

  • 0

#279 Rebi

Rebi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 00:13

Byakko
Пасиба большое. Очень благодарна :(
  • 0

#280 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 16:56

насколько я помню как раз три серии и показали, но вот логического финала я не помню....

[url="index.php?act=findpost&pid=284323"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Эпоха быал такая - начало глобального кризиса аниме-индустрии. Много проектов загнулось на взлете. Вот и в "Дангайо" сняли всего три серии. Больше нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных