Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6341 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:15

Уже качаю, только там 2 овашки. и на ворлд арте написано две, опечатка( у Вас)?

Да, я ошибся.
  • 0

#6342 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:16

Положа руку на сердце, посоветовала бы лучше Gundam Seed - 50 серий, правда, но в этот сериал можно влюбиться, посмотрите обязательно)

В Wing тоже можно влюбиться, пусть оба качает)
  • 0

#6343 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:42

Давно не видел ничего, лучше Planetes.
Сейчас смотрю Волчий дождь, тоже очень хорошая вещь.
Недавно смотрел Lovely Complex. Шутки+романтика+кансайский акцент=ядерное месиво!
  • 0

#6344 Dan_beg

Dan_beg
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:56

good-time, я бы в первую очередь советовала посмотреть "5 сантиметров в секунду" ("Byousoku Go Sentimetoru"), мне очень понравилось...


печальное, волнующее анимэ..только на мой взгляд не каждый поймет это ... смотря какое настроение...

Я сейчас тоже думаю....чтоб такое посмотреть?? полнометражки или анимэ сериалы скачать?? мои любимые наруто,эльф песня, крестовый поход хроно....кстати 2 сезон школьных войн кто смотрел?? стоит ли качать??
  • 0

#6345 Yukino

Yukino
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:06

эх господа, чтоже посмотреть в новом сезоне? а то уже перешла от отсутствия нормального аниме на дорамы и мангу :)
  • 0

#6346 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:11

нормального аниме

Примеры "нормального аниме" в студию.

А пока могу лишь посоветовать сюда глянуть:
https://www.animefor...p...0&start=640

Или вот ещё полезная страничка: [url="http://www.moonphase.cc/Html/anime.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.moonphase.cc/Html/anime.html[/url]
или это: [url="http://fansubwiki.com/Who_Subs_What:_SPRING_2008" target="_blank" rel="nofollow">http://fansubwiki.com/Who_Subs_What:_SPRING_2008[/url]
или это: [url="http://www.fansubsdb.org.ru/spring08.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.fansubsdb.org.ru/spring08.html[/url]

Сообщение отредактировал smash: 04 Апрель 2008 - 22:21

  • 0

#6347 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:34

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую комедию)))
  • 0

#6348 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2008 - 07:43

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую комедию)))

из известного GTO, FMP: Fumoffu, Golden Boy, Excel Saga, Midori no Hibi
из менее известного Muteki Kanban Musume
  • 0

#6349 Тегруля

Тегруля
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 07:52

Кто-нибудь смотрел аниме Cat World Banipal? Стоит посмотреть или нет? :)
  • 0

#6350 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 08:52

эх господа, чтоже посмотреть в новом сезоне? а то уже перешла от отсутствия нормального аниме на дорамы и мангу :)

Из нормального аниме, которое только закончили фансабить (английский фансаб) или вот-вот закончат, есть вот это:

Gundam 00
Spice and Wolf
Bamboo Blade
Clannad
Shounen Onmyouji
Kekkaishi
KimiKiss Pure Rouge
Shakugan no Shana II


"Нормальность" я оценивал по рейтингам - обычно я считаю все, что 7.5 и выше на [url="http://anidb.net" target="_blank" rel="nofollow">http://anidb.net[/url], нормальным

подскажите аниме, где главный герой из какой то секретной ( или не очень ) организации должен защитать кого то, или сделать что
что то типа Full Metal Panic! просто посматрел недавно, и захотел что нить похожее

Если именно меха, то скажем Eureka Seven
Можно еще
Witchblade
Hellsing

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую комедию)))

Если из достаточно новых, то вот эти
School Rumble
Full Metal Panic: Fumoffu
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
Azumanga Daiou
Ouran Koukou Host Club
Genshiken
Lucky Star
Zero no Tsukaima
NHK ni Youkoso
Minami-ke
Seto no Hanayome

Сообщение отредактировал Ellestar: 05 Апрель 2008 - 09:15

  • 0

#6351 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:14

"Нормальность" я оценивал по рейтингам - обычно я считаю все, что 7.5 и выше на [url="http://anidb.net" target="_blank" rel="nofollow">http://anidb.net[/url], нормальным

Рейтинги ANN достовернее. Если уж на то пошло, лучше сверяться с ними. Они чисто математически лучше защищены от накруток(там алгоритм подсчёта сложнее). Кроме того, там строковой(а не числовой, т.е. не 7,8 и т.д., а "Good", "Very Good" ...) способ выбора оценки(что понятнее для среднестатистического голосующего). Про рейтинги W-A вообще молчу. Полны багов(замечал неоднократно).

[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/ratings-anime.php?top50=best_bayesian&n=500" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...esian&n=500[/url] (ТОП500)

Обращать внимание надо на показатель "Weighted mean", а не "Arithmetic mean".

Основная масса тайтлов имеет от 6,00 до 8,00. Это и есть мейнстрим. Почти всё что больше 8-ми или шедевры или просто очень качественная попса. Почти всё что меньше 6-ти или какой-то ацтой(чаще) или что-то уж очень "на любителя"(реже).

Сообщение отредактировал smash: 05 Апрель 2008 - 09:41

  • 0

#6352 Никта

Никта
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:21

Soil Buanka сокровиша погибших плонет. Смотрите это просто супер! :)
  • 0

#6353 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:38

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую комедию)))

Из лучшего (мож видела уж, но)
Green Green (угорал в течение всего действа, в плане комедии, естественно лучшее, а если охота еще, чтоб сюжет был, смотри пункт следующий)
Full Metal Panic (первый сезон я угорал, во второй шутки немного плоские и предсказуемые)
Seto No Hanayome (бесбашенная просто комедия - FLCL отдыхает)
Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan 1-2 (много юмора и крови - не пугайся - по-любому понравится, pi-piru-piru-piru-pi-piru-pi)
Tenjho Tenge (не чисто комедия, но шутки есть просто офигенные)
Tengen Toppa Gurren Lagann (тока не надо бросать на первой паре серий, меня вот затянуло с восьмой только, а дальше уже было не оторвать от экрана)
Блич (Ржал уже с первой серии, как тока Рукия прришла. Бу-га-га-га-га!)
Azumanga (я ее недосмотрел пока, целиком ее сразу тяжеловато осилить - отсутствие сюжетной линии и некоторое одноообразие имеют место, но в целом, неплохо, когда делать нечего, можно и посмотреть)
Ну и Меланхолия Харухи Судзумии

Из расслабляющих-романтических:
Онегай Тичер
Чобиты
Моя Богиня
ЛавХина

подскажите аниме, где главный герой из какой то секретной ( или не очень ) организации должен защитать кого то, или сделать что
что то типа Full Metal Panic! просто посматрел недавно, и захотел что нить похожее

Ну в этом духе, по-моему Burst Angel, DemonBane и I Wish You Were Here - хорошие вещицы
  • 0

#6354 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 296
350
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:48

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую комедию)))

Тыц

Full Metal Panic (первый сезон я угорал, во второй шутки немного плоские и предсказуемые)

Сильно не хватает слова ИМХО. Ибо первый сезон - боевик, с примесью комедии в первой половине, а второй - чистая комедия. Юмор, конечно, вещь субъективная, но создателями задумывалось именно так.

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 05 Апрель 2008 - 10:10

  • 0

#6355 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 13:06

Guitar Otoko, Ellestar, Fanateek, niiro dzyaki, большое спасибо)))
Большую часть из того, что перечислили, я, правда, уже смотрела. Но есть еще и не просмотренные вещи. ^_^
  • 0

#6356 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 16:17

Guitar Otoko, Ellestar, Fanateek, niiro dzyaki, большое спасибо)))
Большую часть из того, что перечислили, я, правда, уже смотрела. Но есть еще и не просмотренные вещи. ^_^

Ну если большую часть смотрела, то могу еще посоветовать
Saiunkoku Monogatari (оно как раз для девушек делалось)
History`s Strongest Disciple Kenichi

Из старых комедий:
Those who Hunt Elves
Tenchi Muyou! Ryououki
(которые 92-95 года)
Vandread
Mahou Senshi Louie
Ranma
Urusei Yatsura
Irresponsible Captain Tylor
Slayers
(хотя наверняка уже просмотрено)

Сообщение отредактировал Ellestar: 05 Апрель 2008 - 16:17

  • 0

#6357 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 16:52

Товарищи, посоветуйте в честь "весеннего обострения". Нужна разрядка. Хочу что-нибудь очень "тяжёлое", чтобы хотелось рыдать и плакать (например, все самые классные герои умерли, или типа того). Драматическое, т.е. не простое "мочилово". Желательно, не меха и не кавай. Сериал или полнометражка - неважно. Жанр тоже не особо важен (кроме обязательного наличия драматической составляющей).
Аниме, которое мне нравится, нарочно не называю. Просто назовите, что произвело на вас самое тяжёлое впечатление и оставило оттенок несправедливости.
Примечания. Evangelion не предлагать, от него меня чуть не вытошнило. Wolf's Rain смотрела, Elfen Lied тоже.

Сообщение отредактировал Аюри: 05 Апрель 2008 - 16:53

  • 0

#6358 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2008 - 17:08

Аюри
Kimi ga Nozomu Eien ! Вещь о любви и ОЧЕНЬ тяжелая, я долго после неё отходил

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 05 Апрель 2008 - 17:08

  • 0

#6359 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 17:10

Аюри, сама люблю драму, поэтому Elfen Lied, Wolf's rain, Hell girl, Air. Вот то, что меня ввергло просто в ступор, но это все видели и вы, наверняка, тоже... Можете еще Blood+ попробовать, если вас не смутит 50 серий...
  • 0

#6360 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2008 - 17:45

Аюри, да много всего назвать так можно.

Драмы, трагедии.

Honey&Clover - очень сильный сериал по драматике. Один из по-настоящему уникальных и жизненных(но это сериал про неразделенную любовь - большая част ьдрамы там эмоционального свойства). Более насыщенный сюжетно, а не эмоционально и более классическая драма - это Kimi ga Nozomu Eien. Еще из такого же плана есть отличная короткая вещица: Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora. Как вариация на тему, но с усложненным фэнтази сюжетом есть AIR.
Посоветовал бы посмотреть и Toki wo Kakeru Shoujo, так как там есть просто выдающееся по накалу драмы моменты, а сам фильм великолепен.
Так же есть, например, военные драмы, вроде Grave of the Fireflies. Их "тяжесть", ясно, значительно просто даже в силу тематики. Из нового подобного плана есть REscue Wings, драма про спасателей, соответственно, вопрос жизнь-смерть актуален там. Еще из подобного Ima, Soko ni Iru Boku очень сильный уровень и жестокости и драмы, хорошая фантастика-постапокалиптика.
Возвращаясь к мистическим драмам а-ля AIR, еще могу посоветовать Sola. Вещь средняя, но приличная с провисанием в районе 2,3,4 сериях(как-то так) и хорошим завернутым концовкой.

Из вещей концептуальных есть Alien nine. Сильная драма, сильно же облегченная в виде аниме, но тем не менее ощутимая. Но там сильные аллегории, соответственно это чрезвычайно на любителя штука.
С примесью боевика и треша есть Gantz. Вполне прилично, для Гонзо так совсем. Драматизм там вполне осязаем, и напряжение хорошее. Как раз для разгрузки самое то, если вы не против доли(существенной, нужно быть честным) треша.
Из чистой фантастики советую Gunnm. Просто отличный и "тяжелый" вполне киберпанк.

Возвращаясь к концепту, можно посоветовать очень драматичную, но даже много более необычную чем Alien 9, вещь - Kenji no Haru. Это действительно произведение знаковое, можно сказать, там фактически классическая литературная драма: эскалация конфликта "человек-мир".
Но я советую вам хотя бы перед просмотром вики посмотреть на тему биографии Кейдзи, а то я другу посоветовал, а потом в разговоре с ним понял, что концовку фильма он интерпретировал на 180 градусов неверно. Очень было забавно. В этом анмие все же понимание много важнее собственно сюжета, поэтому знание финала фактического не является как бы спойлером, скорее наоборот, позволяет верно осознать фильм.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных