Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6261 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Март 2008 - 12:35

Т.е. не 95% романтики - сёдзё, а 95% сёдзё - романтика (это принципиально).

Вот это я примерно и имел ввиду(что так то оно так, но не наоборот)... Может просто неудачно слова подобрал для своей мысли. Ну да ладно, что-то этот оффтоп малость подзатянулся, надо бы по теме тоже добавить:

Чего бы посмотреть уровня Texnolyze и Ergo proxy, но только не Dennou Coil?-)) Можно старенькое чего нить... мы не брезгливые))

Хм... может Boogiepop Phantom, SE Lain(ну это слишком банально)... или Tenshi no Tamago? Правда последнее мувик, и достаточно уже старенький, но очень сильный. Ещё Parasite Dolls, GITS 2(именно второй мувик), Pale Cocoon, Paprika, Perfect Blue, RahXephon...

Или критично чтоб именно киберпанк? Я просто так понял что надо что-то сильно смысловое, деперессивное и загруженное(тяжёлое и глубокое).

Сообщение отредактировал smash: 28 Март 2008 - 16:16

  • 0

#6262 Vizza

Vizza
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 13:38

Я бы хотела посмотреть какую нить романтику... ну отдохнуть немного от серьезного, типа тетради смерти, тринити или блуд+... Только не обычную;) Хочу чтобы какой нить демон был в главной роли (Кроме ину яши или D.N.Angel) Хочу посмотреть романтику, где хорошая девушка, влюбляется в плохого убийственного парня! Вот! И чтобы выглядел круто! кроме Ayashi no ceres:( И кроми таинственной игры:D Надоело просто смотреть нюни:( Или у меня просто сейчас такое настроение или что... хочу серьезное, а и кроме Ублюдка! Посоветуйте а!!! Мне новечку со стажем:)
  • 0

#6263 Yunker

Yunker
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 14:54

Я бы хотела посмотреть какую нить романтику... ну отдохнуть немного от серьезного, типа тетради смерти, тринити или блуд+... Только не обычную:( Хочу чтобы какой нить демон был в главной роли (Кроме ину яши или D.N.Angel) Хочу посмотреть романтику, где хорошая девушка, влюбляется в плохого убийственного парня! Вот! И чтобы выглядел круто! кроме Ayashi no ceres:( И кроми таинственной игры:( Надоело просто смотреть нюни:( Или у меня просто сейчас такое настроение или что... хочу серьезное, а и кроме Ублюдка! Посоветуйте а!!! Мне новечку со стажем:)

Посмотри Sola. Правда парень там не плохой, но в остальном под требования подходит очень хорошо.

Сообщение отредактировал Yunker: 28 Март 2008 - 14:55

  • 0

#6264 Vizza

Vizza
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 15:03

Посмотри Sola. Правда парень там не плохой, но в остальном под требования подходит очень хорошо.

Спасибки большое, уже качаю:)
  • 0

#6265 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Март 2008 - 16:57

Хм... может Boogiepop Phantom, SE Lain(ну это слишком банально)... или Tenshi no Tamago? Правда последнее мувик, и достаточно уже старенький, но очень сильный. Ещё Parasite Dolls, GITS 2(именно второй мувик), Pale Cocoon, Paprika, Perfect Blue, RahXephon...

Или критично чтоб именно киберпанк? Я просто так понял что надо что-то сильно смысловое, деперессивное и загруженное(тяжёлое и глубокое).

Нет, не критично. Можно фантастику, триллер... качественный и не обязательно новый. Главное с погружением в атмосферу. Киберпанка, к сожалению, не так много. Если верить онлайн каталогам...

Boogiepop Phantom, Tenshi no Tamago не смотрел. Parasite Dolls из новых? "Хищные куклы" которые у МС? Pale Cocoon, RahXephon тоже не видел. Надо бы заценить. Домо..
  • 0

#6266 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 17:12

Я бы хотела посмотреть какую нить романтику... ну отдохнуть немного от серьезного, типа тетради смерти, тринити или блуд+... Только не обычную:wub: Хочу чтобы какой нить демон был в главной роли (Кроме ину яши или D.N.Angel) Хочу посмотреть романтику, где хорошая девушка, влюбляется в плохого убийственного парня! Вот! И чтобы выглядел круто! кроме Ayashi no ceres:( И кроми таинственной игры:( Надоело просто смотреть нюни:( Или у меня просто сейчас такое настроение или что... хочу серьезное, а и кроме Ублюдка! Посоветуйте а!!! Мне новечку со стажем:blush:

Демон - вспоминается только Chrno Crusade, но он там не плохой.
Умеренно плохой главный герой в Kaze no Stigma, он хоть и не демон, но есть у него кое-какие необычные абилки, магии там тоже дофига.
Может еще Shakugan no Shana I-II подойдет, но может и нет. Там парень не плохой, но тоже необычный, выглядит не круто ИМХО. Опять же, магии дофига.

В целом, все три гг достаточно убийственные, хотя в Shakugan no Shana медленно раскочегаривается.

Нет, не критично. Можно фантастику, триллер... качественный и не обязательно новый. Главное с погружением в атмосферу. Киберпанка, к сожалению, не так много. Если верить онлайн каталогам...

Boogiepop Phantom, Tenshi no Tamago не смотрел. Parasite Dolls из новых? "Хищные куклы" которые у МС? Pale Cocoon, RahXephon тоже не видел. Надо бы заценить. Домо..

Если нужно погружение в атмосферу, то из новых я бы выбрал в первую очередь Seirei no Moribito и Spice and Wolf, если подойдет фэнтези (фэнтези - тоже фантастика, но может ты имел ввиду именно научную фантастику?).

Сообщение отредактировал Ellestar: 28 Март 2008 - 17:18

  • 0

#6267 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Март 2008 - 18:18

Если нужно погружение в атмосферу, то из новых я бы выбрал в первую очередь Seirei no Moribito и Spice and Wolf, если подойдет фэнтези (фэнтези - тоже фантастика, но может ты имел ввиду именно научную фантастику?).

Против фэнтези ничего не имею. Seirei no Moribito уже посмотрел. Шикарная работа с оч красивыми пейжзажами и неменее красивой историей. Spice and Wolf про неку? Приятная неожиданность :blush: Домо
  • 0

#6268 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 18:27

MrStitch, с технолайзом по стилю оч похожи Hitsuji no Uta и Shigurui. Из старенького киберпанка можно посмотреть Akira, Gunnm, Cyber City Oedo, Imma Youjo - только первые две овахи, дальше можно не смотреть (благо концепция одна и каждая серия - отдельная история). Gilgamesh еще подойдет (имхо не такое уж и плохое аниме: мистика, депрессия, постапокалиптика и даже элементы киберпанка есть). Ну и Now and Then, Here and There - фантастика/драма/триллер ..
  • 0

#6269 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 19:45

Против фэнтези ничего не имею. Seirei no Moribito уже посмотрел. Шикарная работа с оч красивыми пейжзажами и неменее красивой историей. Spice and Wolf про неку? Приятная неожиданность :D Домо

Там волчица.

Кстати, еще одно атмосферное вспомнил - Toward the Terra, это научная фантастика.
  • 0

#6270 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 00:17

подскажите захватывающее аниме, в котором много экшена, без разницы магия, демоны, стрельба или драки на мечах, токо мехи не надо :D
  • 0

#6271 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Март 2008 - 00:25

подскажите захватывающее аниме, в котором много экшена, без разницы магия, демоны, стрельба или драки на мечах, токо мехи не надо ^_^

[url="http://world-art.ru/animation/animation.php?id=3397" target="_blank" rel="nofollow">Karas[/url] - самые красивые бои в истории анимации, имхо.
  • 0

#6272 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Март 2008 - 00:35

подскажите захватывающее аниме, в котором много экшена, без разницы магия, демоны, стрельба или драки на мечах, токо мехи не надо

Говорю же: Baccano!
Пямо так и запишите))))

Еще: Bebop, Champloo, Kenshin OVA(прежде всего), Black Lagoon, Gantz...можно дополнить еще 10ком, Gunslinger Girl, gungrave, claymore. Spriggan, Madlax, Witch Hunter Robin, Escaflowne, упсс, это может сойти за меху...(хотя какая там меха...)...
  • 0

#6273 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 02:01

Karas - самые красивые бои в истории анимации, имхо.


Спс нада будет глянуть

Говорю же: Baccano!
Пямо так и запишите))))

Еще: Bebop, Champloo, Kenshin OVA(прежде всего), Black Lagoon, Gantz...можно дополнить еще 10ком, Gunslinger Girl, gungrave, claymore. Spriggan, Madlax, Witch Hunter Robin, Escaflowne, упсс, это может сойти за меху...(хотя какая там меха...)...


Baccano! нада будет и вправду посмотреть
Black Lagoon, Gantz, Gunslinger Girl, Gungrave смотрел =)

Сообщение отредактировал .Tunes.: 30 Март 2008 - 02:06

  • 0

#6274 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 297
350
Маленький пони

Отправлено 30 Март 2008 - 06:38

подскажите захватывающее аниме, в котором много экшена

Из неперечисленного SpeedGrapher, X, Weiss Kreuz, Kite, FMA, Dead Leaves (и пусть кинет в меня камнем тот, кто скажет, что там нет экшена :)), Noir.

Kenshin OVA(прежде всего)

Я бы не согласился ... Ради экшена лучше сначала сериал, потом уж ОВА (в которой экшена не так уж, да и экшеном я бы не назвал, обычная резня).
  • 0

#6275 Dead_Kedi

Dead_Kedi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 18:22

Посмотрел Меланхолию Судзумии Харухи подскажите чтонибудь похожее)
  • 0

#6276 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Март 2008 - 18:47

Я бы не согласился ... Ради экшена лучше сначала сериал, потом уж ОВА (в которой экшена не так уж, да и экшеном я бы не назвал, обычная резня).

В сериале экшн стандартный, а вот бои в ОВА - могут разве что с Чамплу сравниться по динамике и продуманности, но в Чамплу они отчасти комедийны и в стиле хип-хоп немного, а вот в Кеншин ОВА это именно самурайские поединки, реализация отличная.
  • 0

#6277 .Rocafell.

.Rocafell.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 23:37

Подскажите аниме в котором главный герой из неудачника становится... звездой школы, сильнейшим в городе, самым быстрым или когда девушки небыло и в мечтах и бац .... и т.д. ( из грязи в князи ), мне просто интереснее смотреть когда главный герой не с самого начала сильный, а постепенно ...
можно сказать на подобее History's Strongest Disciple Kenichi, Love Hina, Bleach, Naruto....
  • 0

#6278 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 518
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Март 2008 - 00:27

хм... а что, в Лав Хине Кейтаро с развитием сюжета из неудачника превратился в настоящего мачо? ))
  • 0

#6279 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 00:31

хм... а что, в Лав Хине Кейтаро с развитием сюжета из неудачника превратился в настоящего мачо? ))


вмешаюсь, но помоему да... ( в каком то смысле )... в начале у него небыло девушки ( даже подруги ) и даже не учился в каком либо университете... потом же нашел любовь.... поступил в Тодай.. женился ( если читать мангу )
  • 0

#6280 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 00:58

могу лишь посоветовать мангу I's ( Aizu ) на русском можно найти [url="http://mangaproject.ru/Manga/Aizu/index.php" target="_blank" rel="nofollow">тут[/url] и Ai Yori Aoshi чем то напоминает Love Hina :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных