Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Коронавирус и COVID-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#921 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 08 Июль 2022 - 01:16

Ау, форумчане, неужели все устали бояться короновируса?

В Чили ещё боятся, да ещё как. Требуют местный вакцинный паспорт. По крайней мере они признают Спутник, и у меня в результате с их точки зрения супервакцинация: 2 дозы Спутника и 2 дозы Пфайзера.

А в Аргентине и Турции уже всем плевать.

В Грузии, как я понимаю, всем плевать было всегда.


  • 0

#922 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июль 2022 - 11:30

У нас в Киеве уже совсем забили (и правильно!) на эту ковиду. Даже доктора без масок, т.к. они прекрасно понимают опасность для лёгких ввиду усложнения циркуляции и и застоя воздуха.

Так что и остальным желаю не поддаваться на провокации вакцинантов и (как следствие) не болеть от осложнений и проблем с лёгочной недостаточностью.


  • 1

#923 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 964
164
Кавайная няка

Отправлено 09 Июль 2022 - 08:48

А в Европе что-то бают про седьмую волну, да и у нас заболеваемость временами подскакивает.
  • 0

#924 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2022 - 23:22

rHDVlQrGX4g.jpg?size=750x639&quality=96&

 

 

Я так понимаю что там как с прививкой от бешенства или столбняка, какое-то время она действует а чем дальше - тем менее эффективна и стремится к бесполезности, ввиду этого надо или ревакцинироваться, или оставить надежду )))

Есть подозрение что вопрос тупо в "мощностях" медицины - шансы были бы высоки, если бы всех стадом разом вакцинировали, но, поскольку все кто в лес кто по дрова, а кто-то и вовсе уже болен (был) - то чудес всеобщей панацеи явить не удалось.


А между тем 50 000 дальнобойщиков со вдвое-втрое большим количеством сочувствующих на месте (и парой-тройкой миллионов в интернете) пользуяь своей незаменимостью продолжают удерживать канадскую столицу. Самый главный канадец уже сдристнул в неизвестном  направлении.

...и теперь непривитые дальнобойщики могут аки чумные крысы курсировать по континенту, развозя заразу?  :lol:


Ну, кто не боялся - те переболели два-три раза и теперь держат не болевших на сквозняках, потому что нормально дышать не могут. Схоронили нескольких знакомых и по-прежнему не боятся. Кто остерегался, тот привился и в относительном порядке.

Я остерегался, но не прививался, ввиду того что нет разъездной работы и живу на отшибе, почти в лесу. Пока познать "прелести" сей болезни мне не "посчастливилось" ))

Хотя в мнительности своей я уж тут "переболел" - выгребал навоз из сараев, а он имеет выраженный запах аммиака, это дало раздражение на глаза и они немного пощипывали. Ну я читал что при ковиде глаза щиплет, ну думаю всё - ковид )) Но нет, пока Бог миловал.


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 06 Август 2022 - 23:10

  • 0

#925 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 964
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Август 2022 - 12:30

Мои коллеги по традиции поехали в отпуск и привезли очередной штамм. Еще так удивляются, а почему это их друзья, которые начали активно разъезжать по России с наступлением теплого сезона, тоже болеют все?
Ну, это потому, наверное, что кое-кто стебал меня за ношение маски в общественных местах и уверял, что ковид точно все. Азиаты и не знали.
  • 0

#926 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2022 - 14:05

Ну их же чаще всего издалека видно, ковидных-то... Среди лета идут, их явно знобит, одеты явно не по погоде, словно зима на дворе, ну и вообще какие-то помятые. Хотя так-то в Москве все какие-то помятые-зеленоватые, но эти на общем фоне сильнее выделяются.

 

Ну, это потому, наверное, что кое-кто стебал меня за ношение маски в общественных местах и уверял, что ковид точно все. Азиаты и не знали.

Толпиться без особой надобности в общественных местах во времена заразных болезней самое то, конечно )


  • 0

#927 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 07 Август 2022 - 15:56

Ну их же чаще всего издалека видно, ковидных-то... Среди лета идут, их явно знобит, одеты явно не по погоде, словно зима на дворе, ну и вообще какие-то помятые.


В моих краях и в доковидные времена таких людей было полно, кто в +20 укутан как зимой. Причём во всех возрастных категориях. Из-за них у нас летом в общественном транспорте нельзя открывать форточки и люки, а в автобусах с кондиционером кондиционеры никогда не включаются. У меня неоднократно из-за этого с кондукторшами и пассажирами возникали конфликты.
  • 0

#928 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 964
164
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2022 - 11:58

Ну их же чаще всего издалека видно, ковидных-то... Среди лета идут, их явно знобит, одеты явно не по погоде, словно зима на дворе, ну и вообще какие-то помятые. Хотя так-то в Москве все какие-то помятые-зеленоватые, но эти на общем фоне сильнее выделяются.

 

Толпиться без особой надобности в общественных местах во времена заразных болезней самое то, конечно )

Не видно. И по погоде одевались, и больше жаловались, что душно и дышать нечем. Поэтому даже хорошо, что все время в кабинете сквозняк был.

Так привыкли толпиться же. Те немногие, кто маски носят все-таки, в магазинах ловят дикие взгляды: как? Летом? В маске?

Только аптекари одни в масках сейчас сидят, хорошо, если не на подбородках.


  • 0

#929 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2022 - 13:00

Он как-то избирательно действует, необычно. У меня сосед через забор от ковида умер, и. я так понимаю (подозреваю) что его семья (с которой он вроде как в одной квартире и на одной даче обитал) тоже (по идее) должны были (бы) перебаливать. Но они здоровы и я, с ними общающийся - почему-то тоже.

Хотя как-то раз у меня сильно щипали глаза, даже ночью, закрытые, я уж грешил на ковид, но по идее при ковиде и обоняние должно (же) было бы пропасть, но этого не было. Как потом догадался, щипали они из-за аммиака, после того как я из сараев навоз очень долго и очень много выгребал (там его было с полтора самосвала), плюс в одной из комнат дома росли утята, и коробки, хоть я их и менял как можно чаще, тоже аммиаком провоняли.

Говорят что вроде как переболеют все, просто некоторые "в скрытой форме", но чет какая-то уж очень скрытая форма получается ) В прочем, не скажу что меня это расстроило бы, естественно болеть этой дрянью я вовсе не жажду.


  • 0

#930 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 08 Август 2022 - 17:41

Обычный сезонный грипп приступ ОРВИ. Зачем было устраивать панику и заставлять колоться непонятными вакцинами...

Не иначе сговор фармацевтической мафии.


  • 0

#931 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 08 Август 2022 - 18:01

Не иначе сговор фармацевтической мафии.


Или одной таинственной японской организации...
  • 0

#932 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2022 - 21:39

Обычный сезонный грипп приступ ОРВИ. Зачем было устраивать панику и заставлять колоться непонятными вакцинами... Не иначе сговор фармацевтической мафии.

Ну по слухам с этого "ОРВИ" немало народу полегло, даже Кен Шимура и тот умер.


  • 0

#933 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 964
164
Кавайная няка

Отправлено 09 Август 2022 - 10:55

Обычный сезонный грипп приступ ОРВИ. Зачем было устраивать панику и заставлять колоться непонятными вакцинами...

Не иначе сговор фармацевтической мафии.

Всесезонный какой-то получается. И летом болели, и осенью, и зимой.


  • 0

#934 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2022 - 13:17

Всесезонный

Ага. Как покрышки ахаха. Всесезонная резина )))


  • 0

#935 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 10 Август 2022 - 18:39

Есть подозрение что вопрос тупо в "мощностях" медицины - шансы были бы высоки, если бы всех стадом разом вакцинировали, но, поскольку все кто в лес кто по дрова, а кто-то и вовсе уже болен (был) - то чудес всеобщей панацеи явить не удалось.

Наоборот. Вирус хочет жить. Если бы вакцинировали только группу риска -- его бы подхватывали те, кто перенесёт без проблем, и он бы очень сильно не мутировал. Повальная вакцинация только заставила его мутировать быстрее и агрессивнее. А зачем? Имитация бурной деятельности. Избиратели требуют.

 

Это всё, конечно, не в России. Россия может и быстрее оправится с нынешней изоляцией. Ложка мёда в бочке дёгтя.


  • 0

#936 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Август 2022 - 20:02

Проблема даже не в вакцинации, проблема в изоляции. Если носители изолируются в тяжёлых случаях и не трогаются при отсутствии симптомов то доминировать и давать иммунитет начинают лёгкие варианты, но если по итогам мутных тестов начинают грести всех то выживают только самые агрессивные варианты вируса, упирающиеся в предельную заразность вместо предельной незаметности.


  • 0

#937 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2022 - 19:48

Наоборот. Вирус хочет жить. Если бы вакцинировали только группу риска -- его бы подхватывали те, кто перенесёт без проблем, и он бы очень сильно не мутировал. Повальная вакцинация только заставила его мутировать быстрее и агрессивнее. А зачем? Имитация бурной деятельности. Избиратели требуют.   Это всё, конечно, не в России. Россия может и быстрее оправится с нынешней изоляцией. Ложка мёда в бочке дёгтя.

Не ну как бэ в "естественных" условиях было бы проще - тупо все умерли (бы), за редким исключением, и все, выкашивал бы вирус волна за волной города и деревни, то в однйо стране бушуя, то в другой, в одной выкосит 90% населения - заглохнет, уйдет обратно, и будет туда-сюда.

Что-то такое было с буббонной чумой 1665 года, когда уцелели лишь за счет изоляции. а переболевших (в живых оставшихся) было очень немного. Ну чего, карантинные меры будь здоров - пустые дома с покойниками не заходя внутрь спалить, корабль в порт пришел - на берег никого два месяца не выпускать, изредка подвозя еду на лодке, рынки закрыты наглухо, торголя идет кое-где местечково и через котел - разведен очаг или костер, на нём котел кипит с водой, а монеты для оплаты в него бросают, т.е. не из рук в руки передают, а через кипяток, и у каждого свои щипцы чтобы монетки оплаты достать или сдачу )))

У Даниэля Дефо в "Дневниках чумного года" много понаписано по этой теме. Его припахали каким-то надзирателем, ну или как там это называется, работать, он отбрехивался но заставили, ну и в общем хлебнул этого всего, впечатлений на целую книгу )))

 

Еще схожие приключения можно взять у Вересаева в "Без дороги" про холеру в Российской империи, в отдельно взятой деревне, или поселке, но там уже медицина была всё ж чуть повыше уровнем, но тоже веселого мало.

 

Так в принципе всё просто, или вакцинировать и получить больше выживших, или не вакцинировать, но тогда придется применять достаточно средневековые способы борьбы с эпидемией, ну то есть реально запираться по домам, стрелять в подходящих или вылезающих, сжигать опустевшие дома вместе с умершими их обитателями и вот это всё ))) Так что тут уж с вакцинацией как-то, всё ж, попроще.

А так... Время нужно, с кондачка идеальную вакцину не сварганить. Вдобавок всё неудобно тем, что вкатить всем прививки разом в один день и отсечь уже зараженных - не выйдет, будут вариации, мутации... Короче гемор сплошной.

Плюс еще сознательность граждан зашкаливает - помню во время масочного режима поперся я в Москву, ясно объявляют мол маски, перчатки. Ну чо, в масках процентов тридцать пассажиров метро, в перчатках - трое: я, какая-то женщина и мужик какой-то, причем мужик надел строительные перчатки, вязаные ))) И всё! Все остальные, вот все-все-все - без перчаток.

Потом через пару дней кого-то штрафовали, но толку-то...


  • 0

#938 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 964
164
Кавайная няка

Отправлено 11 Август 2022 - 22:01

Даже не носители умудряются ездить по делам и в отпуска аккурат во время очередного роста заболеваемости. И забивать на маски. В моей местности заболеваемость увеличилась за две недели в 2-3 раза. Всем пофиг. Сейчас в спортивном магазине вокруг меня не было ни единого рыла в маске, и социальную дистанцию они не соблюдали от слова совсем - слишком заняты предотпускными сборами. Рядом дама с девушкой, которые приехали в мой город на отдых и "забыли купальник", смотрели на мою маску, будто на мне был шлем от скафандра.
На кондукторов в транспорте, когда просят маски надеть, смотрят с выражением: "С дуба рухнули?" Чему ж тут удивляться.

Сообщение отредактировал Kanashiku: 11 Август 2022 - 22:03

  • 0

#939 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2022 - 22:37

Здесь с автобусами хуже. Ввели какую-то карточную систему, а денег (наличку) не берут. Нет кондуктора! Вообще! И водитель не обилечивает, точнее только карты проверяет на входе. Вроде еще можно платить банковской картой (но её у меня нет). Ну чего, поехал я из поселка как-то раз зубы лечить, туда - на машине (подвезли), обратно - думал на автобусе. Захожу, а оплаты наличкой нет. И карта продаётся - в соседнем городе, т.е. пять остановок электрички туда, чтобы её купить. В общем, кончилось тем, что за меня другие пассажиры автобуса заплатили (!). Подошли и заплатили, я их первый раз в жизни вижу вообще, а они решили за меня заплатить О_О

 

По маскам - режим пока отменен, носить не принято. Ну и я так понял еще что смысл маски в том, чтобы не заражать других, дышать в неё, а не в людей, а от заражения от кого-то маска не особо-то помогает. Хотя если оба в масках - наверное, помогает.

 

Когда был масочный режим - ну что, вся остановка стоит без масок, заходят в автобус, рассаживаются, становятся - и достают маски, надевают ))) Кондуктор смотрит - ага, все в масках, можно ехать ))) Но это в городе, там еще, бог миловал, кондукторши ездят, а здесь уже нет, ввели эту хрень с картами и мучайся. Мне не нравится, я не люблю карты, тем более что и езжу-то редко, вот покупай еще ради поездки через год.

 

А так... В мире разное бывает, был случай когда один мужик взял медицинскую маску, а под неё вшил мешочек, как кормовой, для лошади, и ходил на работе в этой маске и из мешочка на рабочем месте конфеты жрал )) Примерно так:

slide-8.jpg


  • 0

#940 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 21:35

про вакцину Конвасэл кто что знает?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных