Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Непознанное: теории заговоров, криптозоология, палеконтакты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 23:05

Может дело в аллергии на цветущие травы и на семена, клещи ещё... А я в детстве весь квартал на уши поставила, спрятавшись в разросшихся лапуховых зарослях (с тех пор у нас во дворах косили траву, но не так коротко, как сейчас)... Но, может, это заговор мирового зла...  

Не знаю, может быть. Если много одуванов то всё кругом будет желтая, даже лужи все в этой пыльце. С другой стороны это какая-то получается дискриминация наоборот - один с аллергией поселится и весь город страдай. Вдобавок пыль вполне тоже еще тот источник аллергии (по идее).

А так - ну есть какая-то странная борьба, то голуби объявляются летающими крысами, и начинается с ними борьба, то одуванчики и сныть мешают, то кошек свободно гуляющих быть не должно, то еще какая-то такая фигня. Иной раз складывается впечатление, что это всё нужно что чтобы в случае какой-нить войны и осады - город стопроцентно умер с голоду, а не начал жарить голубей или варганить салат из одуванчиков ))) Вредительство какое-то кароч, имхо )))

 

Касательно лопухов - в детстве я их боялся, они сами большие и листья у них большие. В прочем, возможно, я просто был слишком впечатлительным ребенком, и насмотрелся вот этого:


  • 0

#102 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 00:01

Вредительство какое-то кароч, имхо )))

Это заговор)


  • 0

#103 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 13:05

Но у крыс нет ни перенаселения, ни снижения рождаемости... О чем мы ведем вообще беседу? ))) Какие-то сферические кони в вакууме )))

 

При ухудшении положения и возникновении стресса, опасностей и т.п. природа переключает живые организмы в активное, безудержное размножение. Исключение составляют случаи очень серьёзного, массового голода и каких-то адских повальных болезней.

Больше всего детей на "душу населения" в странах Африки и Ближнего Востока. Меньше всего - в становящей вялой и аппатичной скандинавской Европе.

 

Для примера можно взять диких уток, выводящих по десятку утят и больше, и птицу дронт, жившую изолированно на никем не посещаемых островах, в отсутствие человека и хищников.

 

Не в этой реальности. Абсолютно бессмысленно производить детенышей, обеспечить и/или защитить которых не сможешь-а делавшие так особи сдохли вместе с потомством, тем самым убрав свои гены из генофонда. При "ухудшении положения" даже медузы начинают производить меньше личинок, взамен заливая в оставшихся достаточный запас пищи для быстрого преодоления самой опасной стадии жизни вообще без необходимости в питании.

 

Больше всего детей в странах с низким уровнем личной свободы и отсутствием у женщин прав человека. Если же женщина права человека то разом перестаёт плодить нищету и рождаемость падает для возвращения численности популяции к оптималу.

 

Ресурсы суши островов крайне незначительны и не способные кормиться в окружающем океане виды сталкиваются с сильнейшим дефицитом-результатом чего становится уменьшение числа детёнышей. Это в равной степени актуально и для дронтов и для слонов и для людей. Да и иные бедные биомы, будь то пещеры, океанические глубины или глубинная биосфера характеризуются низкими скоростями воспроизводства.

С другой стороны утки или морские игуаны кормятся на куда более продуктивном мелководье и подобных проблем с хавчиком не испытывают.

 

 

Ну если хочется жить в каменном веке и прятаться от медведей и тигров в пещерах с узкими входами - то конечно. В прочем если брать например айно (айну), то их относительная малочисленность ни к чему хорошему не привела. Не было ни средств развития устойчивой к угрозам цивилизации, ни развития медицины, как результат их популяция резко поползла вниз даже во времена Чехова, когда где-нить на Сахалине у них не было конкурентов, кроме каких-нить русских каторжников весьма аппатичного и неумелого контингента, мечтавшего побыстрее отсидеть срок каторги и слинять обратно на материк. Люди - общественные животные, если их мало - они выродятся и вымрут, и быстро, лет за триста максимум.

 

Даже если упомянутые тобой перенаселённые территории вымрут поголовно то для прочих людей это не станет проблемой. Тем самым людям каменного века для выживания в тяжелейших условиях вулканической зимы хватило не погибших сразу десяти тысяч, а пары сотен миллионов продуктивным сообществам для существования и продолжения развития хватит за глаза.

 

 

Хм. Ну тут ты зачем-то отрицаешь сам факт эволюции и свойства живых организмов приспосабливаться под окружающую среду. Да будет тебе известно, что воробьи давным-давно не вьют гнезда ни в каких кустах и травах, а располагают их под карнизами и крышами домов, во всевозможных щелях, на креплениях водосточных труб и проч. И этих домов в городе - предостаточно. Сельские воробьи тоже ведут такой же образ жизни, они такие же синантропные товарищи, как и городские. Вне людских поселений воробьи уже давно даже и не живут почти. Одно время людей сторонились серые вороны и почти вымерли (в советские годы), потом (вдруг) у них изменилось поведение и они теперь тоже городские жители.

До тех пор пока дома были 2-3 этажными бараками с большим количеством щелей и карнизов подобное было отчасти верно, но в хоть сколько то крупных населённых пунктах такие закончились ещё до высокотравья.

 

При этом для кардинальной смены поведения требуется физическое расщепление вида, а оно в условиях постоянного перемешивания популяции не происходит. Вот у сизых голубей или серых крыс такое расщепление произошло по чистой географии ещё до того как люди растащили азиатских крыс и африканских голубей по всему миру, а с воробьями такое не выйдет.

 

 

Могут, и именно ими и питаются. Воробьи живут даже в наглухо заасвальтированных районах. Они и голуби. И питаются "дарами" людей. Обычно воробьи пасутся возле чебуречных ларьков. подгребая упавшие крошки, пропитанные мясным бульоном...

Воробьи не живую в наглухо заафальтированных районах, хотя прилететь покормиться в целом и могут. Но этот рацион не является для них основным, а птенцам в принципе не подходит.

 

Вот голубей одомашнили и притащили из африки туда, где у них не было конкурентов. А с воробьями облом и в этой стране и в гадящей и в иных местах. Дикие живут, городские исчезают.
 


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 04 Сентябрь 2022 - 21:40

  • 0

#104 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 17:47

image.jpg

 

Каббала и квантовая физика

 

"Прогрессивный сатанизм." (книга)
Автор: Мильхар
Серия: Сборники Артура Кларка

"Каббала или квантовая физика: Что мы знаем об этом мире?" (книга)
Автор: М. Лайтман

Необычная научная конференция свела профессора Михаэля Лайтмана с крупнейшими учеными в области квантовой механики, которые участвовали в создании фильма «What the Bleep Do We Know?» («Что мы знаем о мире?»), собравшего в прокате более 10 миллионов долларов. Когда этот фильм увидели в Международной академии каббалы, то были очень удивлены, насколько близко современная наука подошла к тому, что описано великими каббалистами более трех тысяч лет назад. И тогда было принято решение встретиться с этими учеными. Так родилась идея провести научную конференцию под названием «Квантовая физика встречается с каббалой».
Покрытое тайной (2004)
Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе (2006)
«What the Bleep Do We Know?»


  • 0

#105 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2023 - 13:31

0edf886b81f96fc1af60893b3aca3d81.png

 

Metropolis Trailer HD (Anime 2001)

 

Внезапно пополнение в коллекцию плачущих наномашинами.
Тот раз когда лет так 8 назад смотрел впервые на такие вещи просто внимание не обращал.

У них-создателей медиа контента точно есть методичка обязывающая использовать черные слёзы и образ темной субстанции, пока у меня нет другого объяснения почему так регулярно всплывает ( Ты Не Верь Слезам )

 33-3.png 33-2.png Screenshot-2022-06-16-at-12-34-36-Reside

 

Death Stranding 2 (Working Title) - TGA 2022 Teaser Trailer | PS5 Games

 

23-1.png 23-2.png

 

IC3PEAK - WORM (Official music video) ft. Kim Dracula

Daedric - Sepulchre

INORI - PRAYER-

hannibal 2x1 hypnosis scene

EAU ROUGE - Margery (Official Video)

SEXY SUICIDE - TECHNO SCAR

 

 

 

 

bcf772c72643336.jpg 68de48c48ffc0ae.png

 

Screenshot-2023-01-13-at-02-54-19-The-Gu Screenshot-2023-01-13-at-02-53-37-The-Gu

 

 

Nanotubes assemble! Rice introduces Teslaphoresis

Carbon nanotubes in a dish assemble themselves into a nanowire in seconds under the influence of a custom-built Tesla coil created by scientists at Rice University. But the scientists don't limit their aspirations for the phenomenon they call Teslaphoresis to simple nanowires. The team led by Rice research scientist Paul Cherukuri sees its invention as setting a path toward the assembly of matter from the bottom up on nano and macro scales. There are even hints of a tractor beam effect in watching an assembled nanowire being pulled toward the coil.


Сообщение отредактировал Yamamoto: 30 Июнь 2023 - 13:49

  • 0

#106 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2023 - 16:43

Что думаете о перевале Дятлова, гайз.

Я думаю имело место распитие некачественных спиртных напитков, а то и не напитков вовсе. Траванулись тупо чем-то.


У них-создателей медиа контента точно есть методичка обязывающая использовать черные слёзы и образ темной субстанции, пока у меня нет другого объяснения почему так регулярно всплывает

Чем богаты тем и рады, имхо. Это как с окраской в синий - кто-то научился это делать, и все попёрли - мистик, смурфики, аватары... Все сплошь резко посинели. Это как в Советском Союзе, видимо, произвели 100500 тонн зеленой краски - ну и айда все заборы в зеленый красить, фигли.


  • 0

#107 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2023 - 17:23

У них-создателей медиа контента точно есть методичка обязывающая использовать черные слёзы и образ темной субстанции, пока у меня нет другого объяснения почему так регулярно всплывает

Чем богаты тем и рады, имхо. Это как с окраской в синий - кто-то научился это делать, и все попёрли - мистик, смурфики, аватары... Все сплошь резко посинели. Это как в Советском Союзе, видимо, произвели 100500 тонн зеленой краски - ну и айда все заборы в зеленый красить, фигли.

 

Вот оно как, а я было подумал тут все творцы на перегонки предвосхищают эру какй-то странной технологии базирующихся на экспериментах связанных с теслафорезом

:a_02: оказывается просто краски на складах переизбыток, особенно у создателей игр, где львиная доля всего создается в цифровых редакторах

я бы поверил в версию мемасного подорожания друг-другу, если бы это все началось с проекта Хидео Кодзимы, но когда находишь французские клипы задолго до или другие произведения задолго до тех которые были задолго  от Кодзимы... то тут я допускаю, что не все так просто и однозначно.

 

французский клип вот этот вот: 17 мар. 2011 г. Jena Lee - Mon Ange

 

The Pirates of Dark Water Original release 1991 – 1993

197361-the-pirates-of-dark-water-genesis large-8184405.jpg

 

Скрытый текст

 

можно поведать вот мол marvel был придуман Venome, вот это мол вот всё отсылка к нему лишь одному

оглядываясь назад, такие персонажи озадачивают в свете технологических перспектив, хотелось бы списать на банальщину и подорожание,

но у этой темы уже научная база и как я себе трактую они-создатели предостерегают об условном завтрашнем дне с этой технологией....

или разделяют эти опасения с другими более матерыми творцами как Ридли Скотт ( из фильма) или сейчас заметный Дени Вильнёв(сценка из фильма)

Скотт и Кэмерон(отрывок из крайнего терминатора) говорили в документалке про полезную паранойю и мрачное будущее (видео)

438ec06e59b989f.jpg


Сообщение отредактировал Yamamoto: 30 Июнь 2023 - 17:40

  • 0

#108 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2023 - 23:17

Вот оно как, а я было подумал тут все творцы на перегонки предвосхищают эру какй-то странной технологии базирующихся на экспериментах связанных с теслафорезом

Чуваки по ходу только что открыли явление статического электричества. Я впечатлен  :a_01: Не исключено что скоро и до магнитных полей доберутся.

О сколько нам открытий чудных еще предстоит в этом мире, полном волшебства, если не иметь под рукой советских учебников физики и методических указаний по школьным лабораторным опытам 70х годов.

 

оказывается просто краски на складах переизбыток, особенно у создателей игр, где львиная доля всего создается в цифровых редакторах

Дык создатели игр по большей части айтишники, а это люди напрочь лишенные креатива или зачастую даже воображения. Им как подкинули в своё время зеленых орков - так они их по шаблону и штампуют уж не первый десяток лет.

 

можно поведать вот мол marvel был придуман Venome,

Я думаю изначально это пошло от разливов нефти, когда в них попадали морские и околоморские животные, и приходилось их на берегу отдраивать от этого всего, если они не погибали до этого, конечно. Фото кидать не буду - неприятные они.


  • 1

#109 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2024 - 12:05

Подборка:

17044088251790.jpg 17044088251801.jpg
____________________

 

NS6-XFLI6-BFKMFAZKMQRGNIH2-SA.jpg black-out-yellow-sign.jpg MV5-BMTUz-M2-I3-NDEt-Mj-Nh-Yi00-NTQ0-LTh

 

Рекомендация по фильму: см. тут

 

“It’s Predictive Programming” - Does Obama’s Netflix Movie Warn of an Impending Cyber Attack?

По данному фильму очень много материала и декодингов в западном сегменте сети. ( см. на bitchute )

 

Квантовая угроза — риск, связанный с получением у злоумышленника доступа к зашифрованным традиционными методами данным в результате проведения кибератаки с применением квантового компьютера;
Новые поколения вычислительных устройств – квантовые компьютеры – за счет принципиально новой схемотехники и логики работы смогут взломать существующие методы защиты информации;
В горизонте нескольких лет полностью небезопасными становятся многие традиционные алгоритмы криптографии: распределение ключей, асимметричное шифрование и электронные подписи.
https://qapp.tech/help/quantum-threat

 

 

Till Lindemann - Entre dos tierras (достаточно тревожные пасхалочки от вокалиста из Раммштейн)
 (нарезка)

 

324324234.jpg

8979.jpg
х/ф Жанна Дюбарри (Король(Д. Депп) умирает от оспы )
Оспа как оружие колонизаторов 18 века.
 

____________________

Нарезка фильма 2019 г.
( Аванпост/Блэкаут )

____________________

В июне 2023 года Конгресс США незаметно принял закон под названием «Резолюция Палаты представителей № 3832», также известный как «Закон о болезни X» от 2023 года, в котором упоминается загадочная зараза, которая, как оказалось, стала предметом обсуждения на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) 17 января 2024 г.
На заседании ВЭФ предрекалось, что от болезни X «может быть в 20 раз больше смертей, чем от COVID». Разговоры о болезни X начались, по крайней мере, еще в 2018 году, когда ВЭФ упомянул ее в статье.

В этом новом откровении мы, скорее всего, являемся свидетелями того, как готовится почва для нового раунда блокировок, подобных COVID, мандатов на использование масок и всего остального.

С содержанием Закона о болезни X от 2023 года вы можете ознакомиться https://www.congress...rch":"HR 3832"}

Почему прошлым летом Конгресс помог разработать законопроект под названием “Закон о болезнях Икс" – знают ли они, что скоро будет выпущено еще одно биологическое оружие?
https://www.naturaln...n-pandemic.html

____________________

 

Civil War | Official Trailer

 

01.jpg dmz.jpg

 

DMZ - Official Trailer (2022)

 

____________________

Возможный сценарий:

Биотеррориз (болезнь X) + Блэкаут (или глобальные кибератаки, или ЭМИ событие 1, 2, 3)

 

"от ревизии нас может спасти только пожар"

 

 

Причина: списание на форс-мажор финансового коллапса и запуск системы CBDC (Central bank digital currency)

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Yamamoto: 25 Январь 2024 - 13:42

  • 0

#110 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2024 - 13:38

Я думаю изначально это пошло от разливов нефти, когда в них попадали морские и околоморские животные, и приходилось их на берегу отдраивать от этого всего, если они не погибали до этого, конечно. Фото кидать не буду - неприятные они.

От нефти тоже, но это собирательный образ условного "карбона"

нанотехнологическая жижа на основе условного графена оксида, тоже темная как нефть, но функции у неё не нефтяные-топлеваные, а нечто в русле трансгуманизма слияние технологии и биологии

 

наслоение образов, нанотехнологический контроль под предлогом человеческого фактора в экологии(нефть)

ну как бы оправдания экофашистов за инновационные методы контроля, мол так накачают наножидкостями, что аж из глаз потечёт, чтобы уж наверняка, в назидание о нефтяных выбросах...

 

ирония в том, что те кто на самом деле виноваты как всегда перекладывают вину на абстрактных всех, это не корпорации гадят, а люди в принципе....

тем более лишние люди, столько уже не надо, лишние едаки и прожигатели топлива


Сообщение отредактировал Yamamoto: 25 Январь 2024 - 13:39

  • 0

#111 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2024 - 15:57

Опять черная жижа? Ну я уже писал, этот образ был ещё у Кларка Эштона Смита в "Рассказе Сатампры Зейроса" (1931), а скорее всего появился ещё раньше. Скорее всего, просто некий неприятный, вселяющий страх образ. Эдакая тёмная вода, но более густая, непроницаемая и оттого страшная. Плюс слизь сама по себе вызывает инстинктивное отвращение.


  • 0

#112 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2024 - 16:14

Опять черная жижа?

разве что относительно ответа на летний коммент....

 

 

 

Ну я уже писал, этот образ был ещё у Кларка Эштона Смита в "Рассказе Сатампры Зейроса" (1931)

 

знали ли они тогда про оксид графена или тупо совпало


  • 0

#113 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2024 - 16:19

Yamamoto Оксид графена был получен только в 1962-м году, так что совпадение.
  • 0

#114 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2024 - 16:40

Yamamoto Оксид графена был получен только в 1962-м году, так что совпадение.

официально открыт, до этого мог существовать как военная тайна

 

сообразить, что когда-то это будет базой для тех. прорыва могли и тогда, но с имеющимися технологиями ничего с этим сделать тогда не могли ...


  • 0

#115 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2024 - 16:57

p/s  дайте знать, если существуют книги близкие по теме биотерроризма прошлых веков т.е когда болезни использовались как инструмент по принципу современного биологического оружия (заражение неугодных с противоядием для своих)

Скрытый текст

 

Особенно по теме

Испанки 1918 +  мировой экономический кризис, начавшийся 24 октября 1929 года с биржевого краха в США и продолжавшийся до 1939 года

 

интуитивно кажется что тут можно что-то нарыть, но пока так на заметку, может быть были не сильно популярные и неудобные работы на тему как испанкой пытались погасить надвигающуюся великую депрессию

 

ищу книги в подобном духе


  • 0

#116 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2024 - 17:14

34242.jpg


  • 0

#117 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2024 - 17:27

Yamamoto по теме "биотерроризма прошлых веков" вспомнился Джек Лондон "Кулау прокаженный". Упомянуто, что гавайцы заразились проказой от специально привезенных на острова рабов-китайцев.
  • 1

#118 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2024 - 18:00

Yamamoto по теме "биотерроризма прошлых веков" вспомнился Джек Лондон "Кулау прокаженный". Упомянуто, что гавайцы заразились проказой от специально привезенных на острова рабов-китайцев.


так, спасибо беру на заметку
  • 0

#119 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2024 - 18:26

Минутка упоротых теорий )

 


  • 0

#120 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 21 Февраль 2024 - 19:06

биотерроризма прошлых веков

Веков? Эпидемиология только в 20-м появилась. До этого люди не знали, как распространяются инфекционные болезни, как следствие не могли умышленно заниматься их распространением.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных