Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Печатный Анимаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:59

Вот сколько вас читаю, коллега, столько удивляюсь: почему вы, подобно Шерлоку Холмсу, столь скрупулёзно выстраиваете представление о человеке и о его возможных действиях, исходя только из того, что понюхали газету, которую объект наблюдения неделю назад держал в руках.
Нет. И в мыслях не бУло. Я пока не имею возможности посмотреть семинар Old'а, а всего лишь зацепился глазом за ваш большой пост. И он мне показался... ну, как весенний снег что ли. А спросил я только потому, что мне интересно: как представляете себе процесс конкретизации абстрактного лично вы. Поскольку из вашего поста я. как ни старался, не уловил ничего (мне жаль).
Это не то же самое, когда я намекал дизайнеру и верстальщику АниМага подумать немного о более приятных глазу шрифтах и т.п. (поскольку кое-что о вёрстке слышал, краем уха:3). Это всего лишь говорит о моём любопытстве. А если вы не проводили семинаров, то это ни в коей мере не меняет моего отношения к вам и к вашим постам. Всеголишь.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 04 Июнь 2010 - 13:01

  • 0

#42 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:50

Возможно потому, коллега, что считаю аксиомой тот факт, что провокационные вопросы задаются с целью спровоцировать собеседника. И что наличие головы у меня на плечах позволяет мне строить определённые логические цепочки. Тут как с вашей от балды написанной "конкретикой" - вот написали, мол у меня её не больше, чем ("вы уверены") в тексте выступления, а для того, чтобы доказать это нужно либо привести определённые аргументы (а это сложно, ибо семинар не смотрели и вообще лень), либо давить авторитетом пополам с отношением к собеседнику. В известном смысле, вы и проиллюстрировали доклад Олда, желая того или нет.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 04 Июнь 2010 - 23:15

  • 0

#43 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Июнь 2010 - 08:07

Хм... Даже не знаю. Никого конкретно своим семинаром я обличать не собирался...
Через "пересказ" я прошел сам. Это самая распространенная ошибка начинающих авторов.
Что касается остального, то авторы тоже люди - заедает гордыня, и появляются опусы в стиле "есть 2 мнения, моё и неправильное" при полном отсутствии доказательной базы. Рассуждения в стиле "там были панцы" или "нет глубокого смысла" я как доказательство не приемлю - потому, как никому в Еве панцы поперек горла не стали, а глубокий смысл можно и в Жарком Лете накопать. Принцип "не вижу зла и конопачу дыры" работает.
Тут вопрос в том - даст автор волю своему ЧСВ ( как же, яж аффтор) или будет помнить о том, что пока по воде не ходит. Вот ты упомянул Игоря Сонина – читал в своё время его восторженный комментарий перед выходом на экраны «Клеймора». Общий посыл – «Ура! Новый Берсерк». А потом, после выхода 1 серии на экраны, был разгромный мини обзор по 1 серии, где слово «уныло» повторялось раз 5. Человек увидел готический антураж, кровищу, мечи – и поспешил провести параллели. А ведь можно было мангу полистать.… При том, что статью Сонина посвященную киберпанку читал с удовольствием.

Купера до сих пор «люто, бешено» ненавидят фанаты Эльфийской Песни. Тут просто нужно читать ты статью… Мне и самому Лид не очень, но там было очень провокационно написано. Вот.
  • 0

#44 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:42

Имею первый номер. В целом неплохо, мне понравилось, но есть пара замечаний. Например, вызвали недоумение противоречия в статье о работе в Японии (гайдзинов, если они не "учёные-лингвисты", там никто не ждёт и нечего им в принципе не светит, но вы езжайте, езжайте...) и некоторые рецензии на аниме, большую и основную часть которых занимает скучное перечисление прошлых заслуг создателей и только.

Купера до сих пор «люто, бешено» ненавидят фанаты Эльфийской Песни. Тут просто нужно читать ты статью… Мне и самому Лид не очень, но там было очень провокационно написано. Вот.

Кстати, да. Именно об этой, довольно жёсткой статье в АГ и её последствиях в виде лютой, бешеной ненависти со стороны некоторых товарищей, думал слушая семинар (часть об уважении, вроде).

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Июнь 2010 - 00:36

  • 0

#45 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Июнь 2010 - 02:19

Имею первый номер. В целом неплохо, мне понравилось, но есть пара замечаний. Например, вызвали недоумение противоречия в статье о работе в Японии (гайдзинов, если они не "учёные-лингвисты", там никто не ждёт и нечего им в принципе не светит, но вы езжайте, езжайте...) и некоторые рецензии на аниме, большую и основную часть которых занимает скучное перечисление прошлых заслуг создателей и только.

Да нет, там не об этом - основная мысль там как раз вынесена в конец в виде "Если вы хотите поехать в Японию потому, что "там клёво и делают аниме", то лучше не стоит, а если для того, чтобы продолжить карьерный рост - то очень неплохой вариант, правда есть определённые ньюансы". Вот кстати мне эта статья особенно понравилась, не знаю может свежий взгляд, может -взгляд изнутри, но как-то вот очень легко читается - вроде как и эмоции есть, и факты доминируют.

Хм... Даже не знаю. Никого конкретно своим семинаром я обличать не собирался...
Через "пересказ" я прошел сам. Это самая распространенная ошибка начинающих авторов.
Что касается остального, то авторы тоже люди - заедает гордыня, и появляются опусы в стиле "есть 2 мнения, моё и неправильное" при полном отсутствии доказательной базы. Рассуждения в стиле "там были панцы" или "нет глубокого смысла" я как доказательство не приемлю - потому, как никому в Еве панцы поперек горла не стали, а глубокий смысл можно и в Жарком Лете накопать. Принцип "не вижу зла и конопачу дыры" работает.
Тут вопрос в том - даст автор волю своему ЧСВ ( как же, яж аффтор) или будет помнить о том, что пока по воде не ходит. Вот ты упомянул Игоря Сонина – читал в своё время его восторженный комментарий перед выходом на экраны «Клеймора». Общий посыл – «Ура! Новый Берсерк». А потом, после выхода 1 серии на экраны, был разгромный мини обзор по 1 серии, где слово «уныло» повторялось раз 5. Человек увидел готический антураж, кровищу, мечи – и поспешил провести параллели. А ведь можно было мангу полистать.… При том, что статью Сонина посвященную киберпанку читал с удовольствием.

Купера до сих пор «люто, бешено» ненавидят фанаты Эльфийской Песни. Тут просто нужно читать ты статью… Мне и самому Лид не очень, но там было очень провокационно написано. Вот.

Хм, попробую совсем на пальцах. Вот когда я начал писать, самой большой проблемой было не продумать общий сюжет (ибо продуман был заранее), а, как выяснилось, конкретизировать детали. Ну то есть я знаю, что героиня А ведёт себя так а героиня Б вот так и в ситуации В эти героини исходя из их характеров будут реагировать каким-то образом Д. Но тут мне ткнули, что характеры, которые я указал недостаточно развёрнуты и поведение не прописано именно из-за того, что не шибко понятно каковы А и Б, то есть в голове-то это есть, а на бумагу я вылить не догадался.
Также и у тебя - ты преподнёс результаты многолетних размышлений, наблюдений и собственных попыток. Для тебя эти ошибки уже очевидны и пути, по которым ты шёл сто раз обдуманы, но вот эти-то пути ты и не показал, и именно получилось хуже, чем могло бы быть. И кстати именно поэтому я заговорил о конкретных примерах - на них ты смог бы пройти необходимый путь вместе со слушателем и тот бы проникся, но alas этого не вышло.
  • 0

#46 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:44

Да нет, там не об этом - основная мысль там как раз вынесена в конец в виде "Если вы хотите поехать в Японию потому, что "там клёво и делают аниме", то лучше не стоит, а если для того, чтобы продолжить карьерный рост - то очень неплохой вариант, правда есть определённые ньюансы". Вот кстати мне эта статья особенно понравилась, не знаю может свежий взгляд, может -взгляд изнутри, но как-то вот очень легко читается - вроде как и эмоции есть, и факты доминируют.

Думаю, истина где-то рядом. Я конечно утрировал содержание статьи, но всё же слишком много "определённых нюансов" описано в статье для такой излишне (имхо) оптимистичной концовки. Бросилось в глаза и сказалось на восприятии в целом.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Июнь 2010 - 22:47

  • 0

#47 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2010 - 01:47

Думаю, истина где-то рядом. Я конечно утрировал содержание статьи, но всё же слишком много "определённых нюансов" описано в статье для такой излишне (имхо) оптимистичной концовки. Бросилось в глаза и сказалось на восприятии в целом.

Ньюансов много, но среди нет например "ЯПОНЦЫ ПОЖИРАЮТ ГАЙДЗИНОВ!!!" или чего-то подобного. Указаны скорее мелкие и средние разницы в менталитете, которые отнюдь не являются фатальными для человека, настроенного серьёзно.
  • 0

#48 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2010 - 03:13

Ньюансов много, но среди нет например "ЯПОНЦЫ ПОЖИРАЮТ ГАЙДЗИНОВ!!!" или чего-то подобного. Указаны скорее мелкие и средние разницы в менталитете, которые отнюдь не являются фатальными для человека, настроенного серьёзно.

Не сказал бы. Общий, весьма, как мне показалось, писсимистический посыл статьи сводился как раз к тому, что гайдзину, несмотря на настрой, в плане карьеры (за редким исключением) там мало что светит. Кстати, один из представителей редакции, в другой теме, сказал по этому поводу следующее:

На счет работы в Японии, тут была борьба противоположностей. С одной стороны наши авторы что там живут и работают - пишут что все реально не радужно. С другой стороны, писать откровенную чернуху не хотелось.

Так что суть: "все реально не радужно", видимо, я уловил верно. Ну да ладно, в целом статья действительно, довольно интересная и познавательная. Кого-то из мечтателей может и заставит задуматься.
Но мне, кстати, из первого номера, больше про кухню понравилась. Пробудила аппетит и сподвигла на поход в "Тануки". =)

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Июнь 2010 - 12:27

  • 0

#49 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2010 - 17:28

Но мне, кстати, из первого номера, больше про кухню понравилась. Пробудила аппетит и сподвигла на поход в "Тануки". =)

Оффтопик: Не ходи в "Тануки", это дрянь. Ходи в "Удонъя-сан".

Сообщение отредактировал Eruialath: 19 Июнь 2010 - 17:28

  • 0

#50 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2010 - 17:33

Не сказал бы. Общий, весьма, как мне показалось, писсимистический посыл статьи сводился как раз к тому, что гайдзину, несмотря на настрой, в плане карьеры (за редким исключением) там мало что светит. Кстати, один из представителей редакции, в другой теме, сказал по этому поводу следующее:

Может вы и правы. Доберусь до своего журнальчика и почитаю, что и как

Так что суть: "все реально не радужно", видимо, я уловил верно. Ну да ладно, в целом статья действительно, довольно интересная и познавательная. Кого-то из мечтателей может и заставит задуматься.

Мечтателей ничто не остановит. На то и мечтатели.

Но мне, кстати, из первого номера, больше про кухню понравилась. Пробудила аппетит и сподвигла на поход в "Тануки". =)

Увы, я про кухню даже не читал.
  • 0

#51 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:45

Maeghgorre
Тут есть следующий нюанс. Автор должен чётко определить - он пишет "для себя" или "для читателя".
Понимаешь, о чем я?
  • 0

#52 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Июнь 2010 - 02:42

Maeghgorre
Тут есть следующий нюанс. Автор должен чётко определить - он пишет "для себя" или "для читателя".
Понимаешь, о чем я?

Дык. Я об этом и говорю, более того - тебя в недостатке этого в докладе и попрекаю.
  • 0

#53 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:26

К сожалению - на тот момент эта проблема была сложно решаемой по ряду причин. Основная - время.
1. Не хотелось тратить время на холивар - потому как времени было мало. Обозначить конкретные ошибки в Анигиде (например) я мог. Но была вероятность, что это бы восприняли как поливание грязью единственного (до последнего времени) издания посвященного аниме. Даже если бы я привел сходные ошибки у нас.
2. Хотелось оставить место для ответов на вопросы.
  • 0

#54 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:54

Второй номер порадовал гораздо больше чем первый. Я не на столько хорошо разбираюсь в сортах вёрстки, чтобы оценить журнал ещё и по этому пункту, но в плане "информационной насыщенности" я им вполне доволен.

Сообщение отредактировал MrStitch: 29 Июнь 2010 - 10:54

  • 0

#55 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:44

Вернулся на миг на форум, а то, думаю, Тень уже немного достало быть вечным партизаном в таких вопросах.

Нежданно-негаданно, в продаже объявился третий номер печатного АниМага - теперь он лучше, красивше и, как говорят у нас, в Малороссии, "с повной пазухой цицьок". Последний немаловажный фактор бросается в глаза ядреным оппаем на обложке, которую (вкупе с небольшим превью) можно видеть здесь.

Что называется, поддержите молодое и перспективное издание чем можете, а не то мы впадем в отчаяние и нам придется ставить жестокий ультиматум: или нас начинают читать, или мы начинаем жестоко убивать кавайных котят, снимая все это дело на вебкамеру. Нам, конечно, не хочется, но вынуждают ведь, вынуждают...

Модераториал
Пожалуй, нет.

Сообщение отредактировал Eruialath: 09 Июль 2010 - 19:20

  • 0

#56 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:58

Бедненькие, уж не знают, чем взять.
  • 0

#57 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:24

Что называется, поддержите молодое и перспективное издание чем можете, а не то мы впадем в отчаяние и нам придется ставить жестокий ультиматум: или нас начинают читать, или мы начинаем жестоко убивать кавайных котят, снимая все это дело на вебкамеру.

За это статья есть и с доказательствами в этом случае проблем не будет. Обклейте какой-нибудь троллейбус няшками в панцу - разберут весь тираж. :)

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 09 Июль 2010 - 19:24

  • 0

#58 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 28 Июль 2010 - 04:50

Бедненькие, уж не знают, чем взять.

Ну мы выпускаем журнал за своё счёт, изначально не рассчитывая на прибыль. Наверное всё-такие не такие уж мы и бедные.

Что называется, поддержите молодое и перспективное издание чем можете, а не то мы впадем в отчаяние и нам придется ставить жестокий ультиматум: или нас начинают читать, или мы начинаем жестоко убивать кавайных котят, снимая все это дело на вебкамеру. Нам, конечно, не хочется, но вынуждают ведь, вынуждают...

Ультиматумов никаких не будет. Было около 300к рублей на выпуск журнала. Мы их потратили, окупить вложенные средства пока не удалось. Поэтому в такой ситуации выпуск дальнейших номеров за свой счёт не представляется возможным. В то же время это совсем не означает что мы отказались от проекта если нас поддержит какое либо издательство или издательский дом, значит выпуск журналов возобновиться. Не поддержат значит мы что-то делали недостаточно хорошо. Для читателей всегда есть он-лайн версия, к тому же совершенно бесплатная.

На самом деле мне хотелось сделать журнал намного более откровенным и с изображением симпатичных обнажённых японок на развороте и связанную девушку на обложке а не на эрзаце. Но тут вступили противоречия с законодательством РФ и практический каждые сиськи которые вы видите в журнале приходилось чуть ли не с боем отвоёвывать у Алекса, который по понятным причинам превращать молодёжное издание в эротический журнал явно не хотел. В общем получилось то что получилось. Сексуальность как Тема номера была задумана ещё в конце зимы где-то сразу после выхода первого номера.
  • 0

#59 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:21

Поэтому в такой ситуации выпуск дальнейших номеров за свой счёт не представляется возможным. В то же время это совсем не означает что мы отказались от проекта если нас поддержит какое либо издательство или издательский дом, значит выпуск журналов возобновиться.

Зашибись моя черешня. Только это Акихито, понимаешь, порадовался: ва, журнальчик есть про анимешечки. АнимеГид никак не прорвёт плаценту, вторично рождаясь, а АниМаг при помощи нехитрого заклинания уже почти начал нравиться. И здесь вдруг такой удар цветочным горшком. Попроситесь под крыло к Комикс-арту + МегаАниме что ли. Будете писать положительные отзывы о Красном саде и Тригане, а заодно примерите бархатный камзол придворного журналиста.
Третий номер пока не читал. Но малость напрягла статеечка о "резиновых зинах" с фото улыбающегося японца, который того и гляди щупанёт сидящую рядом "покрышку" за прианусную область. Надеюсь, ни там, ни в рецензиях на измочаленных Чобитов и на новьё типа Второго размера и прочих "за щеку - шагом марш!" авторы не позволяли себе лишку. Иначе детская аудитория, получив ата-та от родителей, не сможет читать спокойно ваш журнал, а взрослая аудитория быстренько заскучает.
Окончательные выводы последуют позже.

На самом деле мне хотелось сделать журнал намного более откровенным и с изображением симпатичных обнажённых японок на развороте и связанную девушку на обложке а не на эрзаце.

Шутить на суде извольте :P
  • 0

#60 Cosmopolitka

Cosmopolitka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2010 - 13:40

А мне понравился журнал.... Для нас "неискушенных малороссиян" самое то!.......пока нет еще большого разнообразия изданий
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных