Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Печатный Анимаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 13:26

В первую очередь хочется узнать ваше мнение, нравиться ли вам печатный Анимаг?

-Считаете ли его востребованным изданием?
-Что в нем можно улучшить?
-Или вы вообще никогда ничего о нем не слышали?
-По вашему мнению, нужна ли вообще альтернатива Анигиду, или это издание вне конкуренции?
-И нужен ли в России аниме журнал как таковой? Может быть, русские анимешники не нуждаются в печатном издании, предпочитая читать новости он-лайн?

Как человеку ответственному за обзоры японской действительности в печатной версии Анимага мне было бы интересно узнать ваше мнение о статьях:
-Об их уровне и информативности, нужны ли вообще в аниме журнале статьи о Японии?
-Может лучше больше обзоров аниме и манги?

Я буду рад услышать любое ваше мнение и буду рад открыть дискуссию по спорным вопросам.

Очень примечательно, что первые 3 поста касались сугубо орфографии и пунктуации моего сообщения, но ничего не высказали по существу вопросов. Прошу прощения за несколько небрежно оформленный пост, я писал с телефона, но давайте будем ближе к теме. В целом я очень рад, что вы хорошо знаете русский язык.

Сообщение отредактировал Ghost13: 12 Май 2010 - 16:19

  • 0

#2 Danny

Danny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
3
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 13:53

Может русские анимешники не нуждаются в печатной издании предпочитая скачивать новости и аниме из интернет?

Нет! Скачивание новостей из интернета потребляет много траффика! :( А причем здесь скачивание аниме? :)

PS:

...печатной издании...

издание - среднего рода!!!

...из интернет?


а тут необходимо знание падежей!!!
  • 0

#3 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 12 Май 2010 - 13:56

Как бы да, знание русского потрясает.
  • 0

#4 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 13:58

При всём уважении к изданию и нелёгкому труду редактора, хотелось бы подарить ему несколько запятых: ,,,,,,,,,
  • 0

#5 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 14:15

Я прочёл оба номера Анимага *фанфары, сверкание оборванных проводов*
Если считать первый пост темы страшным сном, то имею сказать следующее: МЕНЬШЕ БАКЕМОНОГАТАРИ! В двух номерах название этого шидевора встречается чуть более чем десяток раз.
Оставляет безэмоциональным то обстоятельство, что пока - пока! - издательский коллектив альманаха только начинает изучать основы дизайна и вёрстки, корректуры и двустороннего взаимодействия с нормами и правилами хорошего языка. Ибо сейчас не только анимешники плохо пишут, сейчас плохо пишут и говорят даже центральные масс-медиа. Было бы желание работать над собой.
Радует то, что появился журнал, где нет умилительных комиксов простых русских школьников, нет пространных статей о том, почему феномен Наруто уже не так крут и что будет, если покосплеить Тетрадь смерти, но в костюме "Дневник ученика 5-а класса". Я человек ленивый, и так и не прочёл ничего сам о традициях и обычаях японцев, о том, как они там живут в своей насуропленной стране. А здесь - нате вам - написанные легко и без претензий статейки о том, о сём. Вот только очень смешной получился материал "Смерть в аниме" в номере 2.
В общем, я, скорее, за, потому что иногда, понимаете ли, хочется завалиться в горизонтальное положение и почитать что-то не с экрана, а держа в руках в виде печатного издания.
Так уж получилось, что я, приходя в аниме-магазин, имею обыкновения няшить и тискать в ручонках все новинки анимешных "масс-медиа". А купил и унёс домой только АниМаг.
Плюс, я слышал, что издаёт АниМаг тот человек, который делал первые номера АнимеГида. Ну, это ни в коей мере не повлияло на крутость АниМага. Он пока так и есть - на уровне первых номеров АнимеГида. Но что будет дальше - посмотреть интересно.
Только, ещё раз, поменьше Бакемоногатари. И так уже все поняли, что круче этого аниме только Elfen Lied.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 12 Май 2010 - 14:15

  • 0

#6 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 12 Май 2010 - 14:19

И так уже все поняли, что круче этого аниме только Elfen Lied.

Ересь. Нет ничего круче. А Ева вне рамок.
  • 0

#7 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 14:32

Ересь. Нет ничего круче.

Тсс. Нас могут подслушивать.
  • 0

#8 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 12 Май 2010 - 14:36

Мне понравился первый номер. Второй номер ожидаю вместе с анимой "Волчица и пряности"...

Дух Анимага мне всегда был ближе чем оценки анимы от АГ в духе "Это аниме вставляет вам кое-что в попу (и в этой попе стреляют)"(Ника Орехова(С)). И лично меня Анимаг не расстроил своей печатной инкарнацией...

Сообщение отредактировал MrStitch: 30 Апрель 2011 - 02:26

  • 0

#9 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 14:40

И лично меня Анимаг не расстроил своей печатной инкарнацией...

На вкус и на цвет... Ах, хорошо стрельнул дуплет!
На самом деле, вёрстка ужасна, но я, к счастью, быстро отвлекаюсь чтением.
Когда читаешь пассажи вроде таких, где говорится о том, как японская молодёжь отмечает день совершеннолетия: "А потом все идут в бар, где пьют и курят всю ночь, пока не упадут замертво. Кстати, там же многие девушки лишаются девственности, если им удалось сохранить её до этой даты". Как-то так. Я умилении и валялся.

Дух Анимага мне всегда был ближе чем оценки анимы от АГ

Дык АГ зажрались))) Все уже в курсе)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 12 Май 2010 - 14:50

  • 0

#10 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 16:57

Если считать первый пост темы страшным сном, то имею сказать следующее: МЕНЬШЕ БАКЕМОНОГАТАРИ! В двух номерах название этого шидевора встречается чуть более чем десяток раз.

Бакемоногатари это не ко мне, я это аниме даже не видел.

Оставляет безэмоциональным то обстоятельство, что пока - пока! - издательский коллектив альманаха только начинает изучать основы дизайна и вёрстки, корректуры и двустороннего взаимодействия с нормами и правилами хорошего языка. Ибо сейчас не только анимешники плохо пишут, сейчас плохо пишут и говорят даже центральные масс-медиа. Было бы желание работать над собой.

По сравнению с остсуствием верстки как таковой в АниГиде мне кажется в нашем журнале явный прогресс, хотя это ИМХО и вообще, всяк кулик своё болото хвалит. Но в целом это выглядело примерно так мы наняли дизайнера верстальщика заплатили ему деньги он выдал результат, на мой взгляд, подбор обложек неудачный, что на в первом номере, что во втором.

Радует то, что появился журнал, где нет умилительных комиксов простых русских школьников, нет пространных статей о том, почему феномен Наруто уже не так крут и что будет, если покосплеить Тетрадь смерти, но в костюме "Дневник ученика 5-а класса".

Слава богу, такого даже в страшном сне не приснится.

Вот только очень смешной получился материал "Смерть в аниме" в номере 2.

Он, в общем-то, таким и был задуман. Посмеяться. Всё-таки тема Смерти в Японии была более чем мрачной, на самом деле статья опубликована с большими сокращениями.

В общем, я, скорее, за, потому что иногда, понимаете ли, хочется завалиться в горизонтальное положение и почитать что-то не с экрана, а держа в руках в виде печатного издания.

Это в общем было главное оправдание, для того чтобы в наше послекризисное время, развитых интернет изданиях и наличию Google попытаться сделать печатный аниме журнал.

Плюс, я слышал, что издаёт АниМаг тот человек, который делал первые номера АнимеГида. Ну, это ни в коей мере не повлияло на крутость АниМага. Он пока так и есть - на уровне первых номеров АнимеГида. Но что будет дальше - посмотреть интересно.

Да это так и есть.

Только, ещё раз, поменьше Бакемоногатари. И так уже все поняли, что круче этого аниме только Elfen Lied.

Ну, думаю, больше бакемоногатари в Анимаге не будет. Даёшь Elfen Lied.

Сообщение отредактировал Ghost13: 12 Май 2010 - 17:26

  • 0

#11 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 12 Май 2010 - 18:25

Он, в общем-то, таким и был задуман. Посмеяться. Всё-таки тема Смерти в Японии была более чем мрачной, на самом деле статья опубликована с большими сокращениями.

Может пора смайлики ставить к своим статьям, а то кто с Японией незнаком совсем не поймут (я, например)? Судя по комментам на сайте анимага к вашим видеорассказам, про смайлики пора было догадаться или предупреждать в начале статьи, что она юморестическая и для смеха написанная. Много йада на вас вылили там и по поводу достоверности и прочего в ваших рассказах.
Читал только Первый номер. Прошло меньше месяца, а на вскидку не могу ничего вспомнить из журнала. В памяти ясно всплывает только простенькое+пёстренькое, но приятное оформление, да куча японских имён, просто насыпанная в виде титров в некоторых превьюшках - всё. Хотя плюсом может стать ежеквартальный выход, чаще и не надо. В целом читабельный журнальчик получился, помню когда читал не плевался, вот только не помню что читал. :D Хотя, может это только моя особенность.
Покупка 2 номера пока под вопросом, возможно всё решат наличие лишних рубликов, которые не удасться никуда пристроить. Целенаправленно покупать желания нет, если в нагрузку к чему-то вполне возможно.
Делайте выводы.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 12 Май 2010 - 18:33

  • 0

#12 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 18:42

Может пора смайлики ставить к своим статьям, а то кто с Японией незнаком совсем не поймут (я, например)? Судя по комментам на сайте анимага к вашим видеорассказам, про смайлики пора было догадаться или предупреждать в начале статьи, что она юморестическая и для смеха написанная. Много йада на вас вылили там и по поводу достоверности и прочего в ваших рассказах.

Йада вылили много, далеко не весь залуженно, но не будем мелочиться. Первое мы сейчас обсуждаем не мои видеоролики про Японию, а журнал Анимаг. Ролики были экспромтом без должной подготовки соддержали фактические неточности, я считаю что поступил безотвественно публикуя их. Я допустил ошибку, но сделал из неё выводы и приложил усилия, чтобы такие ошибки не повторились.

Насчёт статьи Смерть в аниме, она создавалась как некий отдых для читателя после мрачной и тяжёлой статьи о похоронных обрядах. Поэтому она написанна в слегка фривольном тоне, однако если вас не затруднит укажите где в этой статье есть фактические неточности. Я перечислил некоторые популярные штампы связанные со смертью персонажей в аниме. Не вижу в статье никакого обмана читателя или неточности, поправьте меня если я ошибаюсь? Если вам не понравился сам стиль статьи, то мне жаль, но нельзя угодить каждому читателю.

Сообщение отредактировал Ghost13: 12 Май 2010 - 18:43

  • 0

#13 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Май 2010 - 19:07

Плюс, я слышал, что издаёт АниМаг тот человек, который делал первые номера АнимеГида.

Да это так и есть.

Белорон?
  • 0

#14 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 12 Май 2010 - 19:09

Насчёт статьи Смерть в аниме, она создавалась как некий отдых для читателя после мрачной и тяжёлой статьи о похоронных обрядах. Поэтому она написанна в слегка фривольном тоне, однако если вас не затруднит укажите где в этой статье есть фактические неточности. Я перечислил некоторые популярные штампы связанные со смертью персонажей в аниме. Не вижу в статье никакого обмана читателя или неточности, поправьте меня если я ошибаюсь? Если вам не понравился сам стиль статьи, то мне жаль, но нельзя угодить каждому читателю.

Второй номер в руках ещё не держал, это скорее к первому относится. Просто вы там описываете чуть ли не все стороны жизни японцев. Отсюда и вспомнились видеоролики и куча комментов к ним, там также вы указывали, что мол это всё юмор был, но люди этого не поняли.
Сами статьи про Японию в первом номере написаны, как путеводитетель для чайников. Ага, перед нами японец обыкновенный, в младшей школе он, как в детском садике дёргает девочек за косички и ходит с синими от холода коленками, потом записывается в клуб где побольше девчёнок и если избежит напасти Хикки, то с полотенцем на голове, ибо его некуда положить на источнике, коротает свои трудоголические дни с абсолютно чужим человеком противоположного пола, живущим с ним под одной крышей и до выпуска дочки из школы спит с ней в одной койке. Хотя это правильно, ибо "клюква" нужна хорошая и разная. :D Ничего личного против вас не имею и настроен вполне благожелательно. Хотели впечатлений от журнала - поделился. Кстати про полотенце на голове в журнале GEO (10-2007) писали, что мокрое полотенце на голове оберегает от перегрева и обморока. Теперь я не знаю, что не делать. ;)

p.s. Интересная находка совместить эти статейки о японской повседневности с описаниями анимех на схожую тематику.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 12 Май 2010 - 19:11

  • 0

#15 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 19:19

А мы поддерживаем )
  • 0

#16 Ghost13

Ghost13
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
2
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 19:28

Кстати про полотенце на голове в журнале GEO (10-2007) писали, что мокрое полотенце на голове оберегает от перегрева и обморока. Теперь я не знаю, что не делать.

Чисто по логике оно может и оберегает, но никакого акцента на этом японцы не делают. Т.е. не висят таблички типа "Кладите полотенцена голову это спасёт вас от перегрева". Просто тряпку эту мочить в онсене нельзя, в руках над водой держать неудобно, положить на бортик вроде как негигиенично. Вот и вполне ествественное решение. Хотя может есть отдельные японцы которые мочат тряпку в холодной воде чтобы в обморок не упасть, а ещё я как то видел как японец зачем то положил эту тряпку на лицу и дышал через неё минут пять. Но это некий отдельный японец со своей персональной причудой, я даже хотел об этом в статье написать, но место ограниченно.

Отсюда и вспомнились видеоролики и куча комментов к ним, там также вы указывали, что мол это всё юмор был, но люди этого не поняли.

Там было далеко не всё юмор, но юмор тоже, а главное неточности и общая неподготовленность к записи. Однако изложенные в статьях факты хорошо продаются проверки через интернет. Опять же любая статья особенно такого плана это некоторое обобщение японцев много они разные но некоторую среднюю по палате можно вывести.

Сами статьи про Японию в первом номере написаны, как путеводитетель для чайников.

Ну на то он и первый номер. Вы дождитесь третьего там будет про Японскую сексуальность.

Ничего личного против вас не имею и настроен вполне благожелательно.

Я тоже, более чем.

Белорон?

Алексей Герасимов он же Alex Satoome.

Сообщение отредактировал Ghost13: 12 Май 2010 - 19:31

  • 0

#17 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 12 Май 2010 - 19:56

Купила оба номера, планирую покупать и дальше. Журнал мне понравился. Единственное, что бесит глаза в обоих номерах - странное расположение названий рецензируемых аниме... То сверху... То снизу... Просматривая страницы не понимала о каком читаю - думаю, справа продолжение статьи об аниме А с левой страницы, а там рецензия на аниме Б, название которого указано снизу. Все же хотелось бы видеть "шапку" с информацией о рецензируемом объекте сверху, лично мне так привычнее и удобнее для восприятия.
Насчет чтения статей в интернете - я, допустим, вообще в инете практически не читаю, люблю печатное слово, даже было дело в мохнатом 2004 году когда на работе был халявный инет и навалом халявной бумаги распечатывала статьи из Анимага и потом перечитывала в охотку...
Были еще какие-то мысли, но после прочтения номера прошло время, и забылось... вспомню, напишу.
И УМОЛЯЮ: НЕ НАДО РУМАНГИ! Из любви к печатному покупала МирАниме, но уже второй номер хочется прямо вырвать корявый комиксный блок, только обложку попортить боюсь
  • 0

#18 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2010 - 06:26

-Считаете ли его востребованным изданием?

Считаю

-По вашему мнению, нужна ли вообще альтернатива Анигиду, или это издание вне конкуренции?

нужна альтернавтива, инфа 100%

Может быть, русские анимешники не нуждаются в печатном издании, предпочитая читать новости он-лайн?

Печатные издания нужны, как я уже отмечал в каком-то диалоге по печатной манге, сам формат определяет наше(и ваше) отношение к журналу(манге). В идеале качество статей в печатном журнале должно быть выше(авторы будут больше стараться), а читатели будут с большим вниманием(и придирчивостью!) его читать.

-Об их уровне и информативности, нужны ли вообще в аниме журнале статьи о Японии?

Нужны, только давайте уже глубже копать, а? Как насчет настоящей, нормальной статьи о хикикомори? Та херня, которая была в анимегиде меня просто уничтожила.
  • 0

#19 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Май 2010 - 08:48

p.s. Интересная находка совместить эти статейки о японской повседневности с описаниями анимех на схожую тематику.

Дык они так ж и делали в первом номере...

Насчёт статьи Смерть в аниме, она создавалась как некий отдых для читателя после мрачной и тяжёлой статьи о похоронных обрядах. Поэтому она написанна в слегка фривольном тоне, однако если вас не затруднит укажите где в этой статье есть фактические неточности.

Да чего всполошились-то? Оправдываются все такие. Только издатель начинает оправдываться и обещает принять все меры, как его - хоп! - и взяли тёпленьким. Эдак договоритесь до того, что журнал бесплатно раздавать будете - у метро. За серьёзный исследовательский труд эту статейку (Смерть в аниме) только разве что *здесь стояли некоторые имена* примут. В общем те, кто во всё и везде видит откровение небес. На самом деле - так держать. Над стилистикой поработайте. А для первого шага (так - пальцами ног температуру воды попробовать) по неизведанным "прериям" Японии ваши статьи - самое то. Я уж, куда как ни взрослый дядька, а и то половины не знал. Особенно, к слову, любопытно было об "обрядах смерти" читать.

Вы дождитесь третьего там будет про Японскую сексуальность.

О как! А слайды из Кодомо но Дзикан обещаете??? И, это, пусть Мицкевич побольше обзоров аниме сделает... ну, тех, что он предпочитает после трудового дня :P *шутка, расслабились*

Та херня, которая была в анимегиде меня просто уничтожила.

Да, простой жизненной драмы там было маловато)))
  • 0

#20 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 13 Май 2010 - 09:53

Дык они так ж и делали в первом номере...

На всякий случай уточню, что я это им в плюс записал. И отзыв писал про первый номер ;) После ваших цитат выглядит так, как если бы я этот журнал в руках не держал, а нанёс тут ереси. :D

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 13 Май 2010 - 10:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных