Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Озвучка аниме и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 _kaneda_

_kaneda_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Civiclover

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 23:32

Дорогие друзья!
Так получилось, что случилось следующее)) После долгой и кропотливой работы появились все условия для полноценного озвучания сериалов-фильмов. Весь набор оборудования и прочее прочее.
Но... Возникли некоторые проблемы...
Внимание вопрос! С чего начать?? Всмысле, что озвучить? Берем глобально: аниме-сериалы, полнометражки, западные сериалы, дорамы, западное кино, да все что угодно, что можно озвучить))) Нам нужны ваши пожелания-предложения. Вы предлагаете, а мы, в свою очередь, стараемся выложиться и реализовать это как можно лучше.
Не стесняемся, предлагаем, выдвигаем кандидатуры.
Почитать, вступить можно на нашей страничке "вконтакте": Melon Juice Records :)
Нам очень нужна ваша поддержка и конструктивные предложения!
Спасибо =))

Сообщение отредактировал _kaneda_: 23 Сентябрь 2008 - 23:48

  • 0

#2 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:44

Т.е. у вас есть студия, куча аниме с несведёнными звуковыми дорожками, но вы не знаете, с какого конца черпать? Могу только позавидовать.
  • 0

#3 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 00:57

Bible Black же...
  • 0

#4 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 07:07

Вот вам первое конструктивное предложение - заведите сайт хотя бы.
  • 0

#5 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:33

Надеюсь набор оборудования не состоит из компа, микрофона и виндовой звукописалки. :)

С чего начать?? Всмысле, что озвучить?

Гиасс!!!!!!!!!!! И чтоб качество не хуже Реанимедии!

Сообщение отредактировал АкирА: 24 Сентябрь 2008 - 09:33

  • 0

#6 Zel-Gadis

Zel-Gadis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:53

К сожалению, чтобы делать хорошую озвучку одного оборудования маловато будет...
  • 0

#7 _kaneda_

_kaneda_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Civiclover

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:14

GodSlayer, approved! XD
АсМ, сайт будет. Заводить сайт без контента покан е вижу смысла. На данный момент мы ограничились группой вконтакте.
АкирА, а реанимедиа выпустила Гиасс? О.о А во-вторых, его же куба озвучивает уже? Если поступит достаточно предложений по поводу Гиасса, то вполне возможно, что возьмемся. Он доставляет)) А стафф у нас следующий:
Soundcraft Spirit Live 4/2
2xGenelec 1030A
2xBeyerdynamic DT290-250 Ohm
2xSymitrix 528E Voice Processors
DBX-1066
2xSony Studio Monitors
Snell&Wilcox Transcoder
2хPeakmeters
HP Workstation (4xCore Xeon 3.00Ghz, 4gb RAm, 1tb RAID, Nuendo 3, Waves и куча всяких приблуд).
2xViewsonic 22' monitors
Tascam FW1884
Достаточно? =))
Кому интересно, можете посчитать, сколько это стоит ;-)
Собсно в группе можно все это увидеть))

Zel-Gadis, все условия есть) И не только хорошее оборудование. ;-) Всех "секретов" пока раскрывать не буду.
Я считаю, что попробовать стоит. Есть все условия. Получится-не получится, там видно будет =) Скорее да, чем нет)

Сообщение отредактировал _kaneda_: 24 Сентябрь 2008 - 12:15

  • 0

#8 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:30

Попробуйте взять какой-нибудь любой понравившийся эпизод из любимого и лучше известного фильма (так, чтобы тру-сейю присутствовали и было с чем сравнивать) и озвучить его. Результат выложите на всеобщее обозрение и осуждение. Список оборудования - это хорошо, но тут важно не чем, а как.
  • 0

#9 _kaneda_

_kaneda_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Civiclover

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:33

Ну Тру-сейю это в японии)) у нас это скорее всего будет два-три голоса, которые будут стараться выложиться по полной.
А вот с эпизодом мы как раз и не можем определитсья. много чего нравится и много за что хотелось бы взяться.))
  • 0

#10 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:44

Ну Тру-сейю это в японии)) у нас это скорее всего будет два-три голоса, которые будут стараться выложиться по полной.
А вот с эпизодом мы как раз и не можем определитсья. много чего нравится и много за что хотелось бы взяться.))


Я про то и говорю. Взять эпизод, где будут присутствовать звездные голоса (Хирано, Хаясибара, кого там еще боготворят?) и озвучить его, а потом по соотношению количества сообщений "сейю все, наши никто" и "а что, очень хорошо получилось" можно будет говорить о будущем.

А вот 2-3 голоса - не очень здорово. Мне кажется, что чем больше, тем лучше.
  • 0

#11 Zel-Gadis

Zel-Gadis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:03

_kaneda_,
Лучше начать с чего-нить небольшого, OVA какую-нить... мммм Gunsmith Cats (да простит меня GodSlayer), к примеру.
2-3 голоса, как для пробы может и нормально, но для полноценной озвучки все-же очень мало. Или уж нужно чтобы эти люди обладали талантами голосоизменения.
  • 0

#12 _kaneda_

_kaneda_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Civiclover

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:03

k.is., вы слишком многого ждете, если хотите, чтобы это было на уровне "звездных голосов". Если наши студии (дубляжи МС, ХлМедиа и прочие) не дотягивают до этого уровня, то, думаю, мы тем более не будем пытаться этого делать. Мы собираемся это делать, по сути, на одном энтузиазме. Хотим делать не так, чтобы это было точно также, как будто профессиональные японские сею говорят по-русски, а чтобы это было хорошо. Не хуже любых любительских переводов, а лучше. Тот же Лостфильм озвучивал Хауса или Компьютерщиков в один голос, и получилось отлично. Смотреть и слушать было очень приятно.
2-3 голоса это хорошо. Главное не количество, а качество, ведь так? ;-)
  • 0

#13 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:14

Ну если вы уверены, что сможете в 2-3 человека по-разному озвучить 20-30 персонажей, то это похвально. Уверенность в своих силах еще никому не мешала.
Я и не прошу один в один. Требуется лишь, чтобы было не хуже того, что есть сейчас у некоторых издателей.
Кстати, у МС нет дубляжа, у них войс, но этот войс лучше чем, например, у Василиска и Тринити Блада в том виде как их крутят по тв, особенно на длинных диалогах. Дубляж от Меги, я подозреваю, разнится с войсом только неслышностью яп. дорожки (поправьте, если ошибаюсь). И очень серьёзный подход у Реанимедии как вершина переведенного аниме.
Да, наши студии по оценкам многих зрителей не дотягивают до оригинала, но я говорю не о том, чтобы переплюнуть японцев, а о способности сделать не хуже, чем другие наши издатели. Сможете?
  • 0

#14 _kaneda_

_kaneda_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Civiclover

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:18

Почему бы не попробовать? ))
Да и я считаю, что смысл не в изменении голоса. Смысл сделать так, чтобы голос хорошо читался вместе с оригинальной озвучкой и не мешал воспринимать эмоции, выражающиеся в оригинале. Это мое мнение =)
Да и оборудование, на котором ты работаешь, помещение - тоже важны. Не самые приятные ощущения получаешь от сериала озвученого в караоке микрофон %-))
А реанимедию, честно, вряд ли слышал. Послушаю - выскажу свое субъективное мнение.

Сообщение отредактировал _kaneda_: 24 Сентябрь 2008 - 13:19

  • 0

#15 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:40

Попробуйте Di Gi Charat. :)
Хотя, если честно - лучше выбрать что-нибудь попроще в озвучке,
какой-нибудь достаточно простой сериал или ОВА с 2-3 персонажами.
Иначе здесь убьют прямо после первого релиза. <_<
  • 0

#16 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:43

Кому интересно, можете посчитать, сколько это стоит ;-)

Тому, кто комплектовал вашу студию, надо руки оторвать за разбазаривание средств. Продайте транскодер и Таскам (он мало с чем нормально работает), купите микрофонов хотя бы.
  • 0

#17 _kaneda_

_kaneda_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Civiclover

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:55

ЛОЛ. Транскодером мы каждый день пользуемся для других нужд))) Поверьте, поважнее озвучки аниме и сериалов. И почему это Таскам плохо работает? %-))) За хз уж скока лет работы ниразу не подводил))) Я не спорю, что есть получше варианты. Но и этот неплох)) Даже очень
Michael, ну мы не ориентируемся только на анимешников. не забывайте, что помимо аниме существует много фильмов и сериалов.

Сообщение отредактировал _kaneda_: 24 Сентябрь 2008 - 13:58

  • 0

#18 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:01

Транскодером мы каждый день пользуемся для других нужд))) Поверьте, поважнее озвучки аниме и сериалов.

а выше пишете:

появились все условия для полноценного озвучания сериалов-фильмов. Весь набор оборудования и прочее прочее

Отчего кажется что студия собиралась под озвучку аниме и сериалов.

Таскам работает? Очень рад.

Сообщение отредактировал bikinitop: 24 Сентябрь 2008 - 14:02

  • 0

#19 _kaneda_

_kaneda_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Civiclover

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:05

Да, все правильно. А в чем тут подвох? О.о Я же не говорил, что мы занимаемся только озвучкой онеме))) мысль об озвучке пришла между делом. Это занятие никак не помешает основной деятельности. Просто когда то, этих условий не было))) А заняться мы хотели этим давно. Вот и все пироги.

А про таскам - честно, не спорю, это не топ. Но поверьте, он работает исправно и меня полностью устраивает. Если бы я проектировал студию, я бы лучше взял тех же RME. Но.. Чем богаты, тем и рады =))

Сообщение отредактировал _kaneda_: 24 Сентябрь 2008 - 14:06

  • 0

#20 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:10

Внимание вопрос! С чего начать?? Всмысле, что озвучить?

Во-первых, удачи на этом поприще.
Во-вторых -- Гиасс!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных