Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Загнивание российской мультипликации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 25 Май 2016 - 18:47

Телега поставлена впереди лошади. :angry:
Допустим мы в лучших большевистских традициях сперли технологии и даже выбили деньги на софт и компы.
Но! А кто рисовать то будет ?! В отличие от японцев где процент рисунов огромен (в силу массовости рисования, да что там там даже в школе этому учат!) и кроме того азиаты упороты упорны, в отличие от наших.
Одно дело "для себя" нарисовать немножко фанарта (нередко ОЧЕНЬ высокого качества) а другое дело работать как раб на галерах. Кроме того, не будем забывать про наш русский менталитет - нам проще сделать что то штучное и крутое, нежели "стоять на конвейере".

Сообщение отредактировал Aloner: 25 Май 2016 - 18:48

  • 0

#82 Лiнархъ

Лiнархъ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
2
Обычный

Отправлено 25 Май 2016 - 19:09

Телега поставлена впереди лошади. :angry:
Допустим мы в лучших большевистских традициях сперли технологии и даже выбили деньги на софт и компы.
Но! А кто рисовать то будет ?! В отличие от японцев где процент рисунов огромен (в силу массовости рисования, да что там там даже в школе этому учат!) и кроме того азиаты упороты упорны, в отличие от наших.
Одно дело "для себя" нарисовать немножко фанарта (нередко ОЧЕНЬ высокого качества) а другое дело работать как раб на галерах. Кроме того, не будем забывать про наш русский менталитет - нам проще сделать что то штучное и крутое, нежели "стоять на конвейере".

Русофобия. Мы НИЧЕМ не хуже японцев и иже с ними. Спереть технологии и программы - это хорошо. А дальше, конечно, работать должны РУССКИЕ ЛЮДИ, которые столь же трудолюбивы.
  • 0

#83 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 25 Май 2016 - 19:47

- Это настолько гениально, что я совершенно не понял.

Это хорошо. Теперь вы сможете отвлечься от тяжких дум о судьбе России и подумать над тем, что же я пытался до вас донести.
  • 0

#84 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 25 Май 2016 - 20:24

А дальше, конечно, работать должны РУССКИЕ ЛЮДИ, которые столь же трудолюбивы.

А кто им за это заплатит? Понимаешь, чисто технически те же мельничные богатыри не так уж и плохи, вот только сценарии...

Мы НИЧЕМ не хуже японцев и иже с ними

Ну вот смотри, мы же вроде как ничем не хуже, но почему-то Канадцы все равно выигрывают у нас в хоккей, американцы в баскетбол, голландцы конькобежном спорте, а ямайцы в беге. А все дело в том, что есть такие вещи как "школа" и "индустрия". У нас с этим есть некоторые проблемы. Плюс ко всему, если сравнивать нашу анимацию с остальной мировой, то многие мастера у нас тяготеет скорее к европейской и фестивальной ее части, отсюда в том числе и метраж, и, что более важно, стилистические эксперименты. У нас есть отличные авторские проекты, берущие в том числе и международные награды, но нет американской школы массового анимационного кино, и спиратить ее не выйдет. От болтовни на форуме она тоже не возникнет. Хотите что то реально для этого сделать становитесь режиссером/продьюсером и двигайте голливудский подход в нашей анимации. Рекомендуется окончить Калифорнийский институт искусств, поднабраться опыта на большой студии, вернуться, и делать мультфильмы тут. Пока что ты типичный российский менеджер, который говорит, как он думает, правильные вещи о мотивации, тимбилдинге и прочем в этом духе, тогда как по-факту не представляет себе ни специфики отрасли, ни специфики собственной компании. Результаты такой деятельности предсказуемы.
  • 1

#85 Лiнархъ

Лiнархъ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
2
Обычный

Отправлено 25 Май 2016 - 20:34

вот только сценарии...
- А тут и я подоспею! Сценариев таких накатаю, что мама не горюй!!

Рекомендуется окончить Калифорнийский институт искусств, поднабраться опыта на большой студии, вернуться, и делать мультфильмы тут.
- Открою вам всем страшную тайну: я НЕ мультипликатор и становиться им не собираюсь. Я общественник, который затрагивает проблему. Можно сказать, статьеписатель-журналист, который искренне желает развития и подталкивает народ к нему.
  • 0

#86 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2016 - 21:47

А уж в Интернете вообще никаких запретов стоять не может АПРИОРИ. Я лично готов подписывать каждое такое творение, ежели оно будет качественно выходить из под пока ещё кривых копыт наших аниматоров.

Ну, флаг в руки и барабан на шею :D

На анимации можно миллиарды долларов в казну Родины приносить.

Бизнес-план - в студию.

Был бы этот форум моим, забанил бы к чертям собачьим. Храни вас Бог!

Так в чём проблема? Замутите свой форум, с блекджеком и шлюхами и баньте на здоровье.
Кстати, бога нет...
  • 0

#87 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 25 Май 2016 - 23:04

Сценариев таких накатаю, что мама не горюй

Один уже видели, спасибо. Будь я владельцем студии, я бы вас с такими идеями постарался к конкурентам устроить :)

Я общественник, который затрагивает проблему.

Да ё мое... Таких как вы общественников у нас пол страны, почти в каждом дворе сидят общественные советы из пенсионеров и целыми днями "затрагивают проблемы". Об эффективности этой деятельности думаю можете сами догадаться.
  • 0

#88 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 26 Май 2016 - 01:17

Оптимальным вариантом было бы перенять японский опыт на курсах (как наши стажировались у Диснея в 30-х), закупить кое-какой софт - и перекинуть субподряд на наших желтолицых соседей. А самим сконцентрироваться на сценарной работе и озвучке.
То есть наиболее рутинную работу скинуть на китайцев, т.к муторная и нетворческая работа претить нам (русским) - по себе знаю. Монотонно работать ппц, а вот что-то яркое и творческое - пожалуйста )) Пожалуй из всего нашего мультяшного - в "мельница" больше всего использовала чисто штатовских и анимешных фишек. И народ доволен.
  • 0

#89 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 26 Май 2016 - 01:35

Я бы на вашем месте не светил в интернетах такого рода подробности. Закон, предполагающий ответственность за хранение и употребление, уже продавливается, список запретных тем растёт, а карающая длань при массовом неисполнении будет действовать по принципу случайной выборки для показательной порки. То есть под раздачу может попасть любой, поскольку интернеты помнят всё.

Ну я и говорю, шапочку из фольги и на голову.)) Не придет не кто за диском с ведьмами, у нас система крайне коррумпирована и к тебе пристанут только тогда когда с тебя можно будет что-то содрать в материальном плане. К примеру по наблюдениям богатые по удалялись из всех соцсетей)) но у меня к примеру миллионов нету и мне можно писать ужасное и даже издеваться над некоторыми анимешниками которые цитата "не любят людей".

- На анимации можно миллиарды долларов в казну Родины приносить.

Собственно к примеру проект "Маша и Медведь" приносит реальные и хорошие деньги, сериал покупают в многие страны. Не говоря что уже наверное во всех конторах встречаются соотечественники. Выкатить именно anime ? Я не знаю к примеру у американцев с этим полный FAIL.

#90 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2016 - 19:47

почти в каждом дворе сидят общественные советы из пенсионеров и целыми днями "затрагивают проблемы". Об эффективности этой деятельности думаю можете сами догадаться.

А ещё на каждом телеканале своё Место встречи или типа того. С аналогичным результатом.

Не придет не кто за диском с ведьмами

Ну, значит, продолжайте в том же духе. Если что - это будет особенно пикантно. Как в этом случае.
  • 0

#91 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 26 Май 2016 - 23:27

Ну, значит, продолжайте в том же духе. Если что - это будет особенно пикантно. Как в этом случае.

Я детским не увлекаюсь, за этим к "НЕ моралистам".))) В вторых до педофилов никому нету дела если с них нечего взять, что думаете его за порево задержали ?)) Ага, видимо не поделили активы.

#92 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2016 - 17:15

ruinart ,
Я же сказал - продолжайте в том же духе. Хватит уже оправдываться.
  • 0

#93 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 27 Май 2016 - 21:26

Заглянул в тему - как там, анимация загнила окончательно или еще гниёт ?)) :D
Я понимаю что "вторую Еву" нашим не нарисовать, но хоть что то наши могут нарисовать ? Наверное без славных детей Мао нам никак в анимации

Сообщение отредактировал Aloner: 27 Май 2016 - 21:28

  • 0

#94 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Май 2016 - 13:08

но хоть что то наши могут нарисовать ?

Могут.
Изображение
  • 0

#95 Гость_Brono_*

Гость_Brono_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2016 - 13:12

но хоть что то наши могут нарисовать ?

Изображение

#96 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 29 Май 2016 - 17:49

ruinart,
Я же сказал - продолжайте в том же духе. Хватит уже оправдываться.

Вы батенька наркоман или как ?)) Называется сам себе придумал, сам себе поржал в каком-то своем мире. Рекомендую все претензий четко изъяснить в теме посвященной эльфийской песни, я думаю тамошний народ вас поймет о оценит ваши обвинения данного шедевра и их самих в крамольном. ))

анимация загнила окончательно или еще гниёт ?))

Что интересно сейчас на рынке самого японского anime наблюдается спад. Рекомендую погуглить "мир фантастики" где в номере посвященный стимпанку в статье про Studio Ghibli достаточно призанимательно затрагивалась эта тема. Ерунда в том что рискованно запускать большие и качественные проекты и доход скорее принесет очередной проходняк.

Сообщение отредактировал ruinart: 29 Май 2016 - 17:52


#97 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 29 Май 2016 - 19:22

Что интересно сейчас на рынке самого японского anime наблюдается спад.

Черт его знает, я бы не сказал, что ситуация в индустрии как-то принципиально поменялась за последние лет девять. Другое дело, что конкретно в России часть внимания снова вернулось к западным мультсериалам и комиксам, за счет того, что подросли люди, не привыкшие сходу в нее плеваться, из-за отсутствуя "философии" и прочего "глубинного смысла". Ну и без влияния киноадаптаций тоже конечно не обошлось.
  • 0

#98 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 29 Май 2016 - 20:50

Черт его знает, я бы не сказал, что ситуация в индустрии как-то принципиально поменялась за последние лет девять. Другое дело, что конкретно в России часть внимания снова вернулось к западным мультсериалам и комиксам, за счет того, что подросли люди, не привыкшие сходу в нее плеваться, из-за отсутствуя "философии" и прочего "глубинного смысла". Ну и без влияния киноадаптаций тоже конечно не обошлось.

Как выпускали так и будут выпускать. Да и в России с anime стало в разы лучше, фесты, косплей, конвенты, манга на прилавках. Но доля смысла в тамошней статьи было, крупные мэтры и именитые студий уходят или продавливаются под рынок и маркетинг (к примеру практический упадок той-же Ghibli). Этакий скос anime производства за приделы самой Японий, в общем интересно, но не думаю что шедевров прям больше не будет. Просто получили большое количество проходняка и посредственных вещей.

#99 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 29 Май 2016 - 22:20

ну как человеку которого по настоящему не впечатилла и одна работа гибли и поклонение унесеным призраками да ходячему замку напрягает, никакого заката в том что у них траблы не вижу...
Ну и озвучу мысль которую здесь вроде бы уже доводилось поднимать.
Полагаю что вполне может быть что то начнет всерьез поднимать лет через десять, когда моему поколениею будет лет по 35 (т.е. возраст когда начинаешь делать свой бизнес), ну если у нас войны не будет разумееться, т.к. все же мое поколени людей так или иначе воспринимающих мультики как на для детишек на порядок больше чем в перведущем и еще один момент. Довелось ирл пообщаться с людьми кто сейчас школу заканчивает 15-17 и там уже почти повальное увлечение(не фанатичное но воспринимаеться как часть культуры да игры в ниндзей по наруте и прочее). Сейчас же все же очень сильно мешает то что люди у которых есть деньги и те кто возглавляют киностудии, чиновники и прочее - люди выросшие со стеротипом что мультики- для детей и этот стереотип почти неразбиваем. Есть отдельные личности но это именно отдельные личности а не масса. Ну и + не стоит забывать что и наш кинорынок в глубоком анале
  • 0

#100 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 29 Май 2016 - 23:43

лет через десять

Не думаю, что через 10 лет министерские чинуши отвечающие за развитие кино сменятся более молодыми и по другому относящимися к анимации. А без ссуд от фонда делать анимацию в России пока очень сложно, и к тому, что в ближайшие 10 лет эта ситуация кардинально переменится предпосылок нет. Да и главная проблема — отсутствие в нашей индустрии толковых сценаристов, способных потянуть полный метр. А так порывы то были, сделали же "Первый отряд" — вышло так себе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных