Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

оптимист vs пессимист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

Опрос: кто вы (697 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2008 - 13:05

Раньше была законченным пессимистом. Сейчас - когда как - бываю и оптимистом, и пессимистом, а иногда вообще пофигистично отношусь ко всему.
  • 0

#602 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 21:21

оптимист, стараюсь никогда не унывать и искать выход из любой ситуации, надеясь на лучшее.
  • 0

#603 Rino-sun

Rino-sun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • [Вечен]

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 21:49

Один ... точнее одна моя знакомая научила находить плюсы в самых дрянных ситуациях... После этого стал законченным оптимистом =) .. в душе...)) но это не значит, что я перестаю загонять в депрессию некоторых личностей своими размышлениями! =)

Сообщение отредактировал Rino-sun: 30 Апрель 2008 - 21:50

  • 0

#604 Echo..

Echo..
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 09:02

:lol: Интересно,почему многие думают,что пессимисты-это законченые нытики,не способные радоваться жизни?Наверное стоит принять людей такими,какие они есть. Я вот диких оптимистов не люблю:есть такая знакомая девушка,она всем улыбается и рассказывает,как прекрасна жизнь и если ей не улыбаться в ответ,она начинает пытать тебя:"Что с тобой??" Это раздражает. А вообще люблю наблюдать за метаморфозами типа

Сейчас - когда как - бываю и оптимистом, и пессимистом

Это забавно. Но,скорее всего,если у тебя определенный склад характера из "Дикого пессимиста" стать "Дикимм оптимистом" не получится)

Сообщение отредактировал Iya :): 05 Май 2008 - 09:04

  • 0

#605 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 09:13

Я умею летать когда падаю. А вы?
  • 0

#606 Вечно_против

Вечно_против
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эгоистка со стажем

  • Cообщений: 617
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 16:12

Была я отьявленной оптимисткой. Потом по причине эмоционального потрясения полугодовая депрессия. В тяжелой форме (ну там суицидные мысли и все такое). Сейчас пессимистка. Хотя стараюсь себя не выдавать...
  • 0

#607 GhostRider

GhostRider
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • prodigal

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 19:56

Пессимист. Оптимистом никогда не был и не буду. Почему? А зачем.
  • 0

#608 Вечно_против

Вечно_против
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эгоистка со стажем

  • Cообщений: 617
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 23:36

GhostRider, им типо живется легче и живут они дольше...
Хотя только по причине последнего я бы не хотела быть оптимисткой
  • 0

#609 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Май 2008 - 05:13

Впринцепе восновном пофигист, но иногда и оптимизм(например когда еще есть надежда на сдачу экзаменов...)
  • 0

#610 АТИКИН

АТИКИН
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 07:52

пессимист-реалист
  • 0

#611 GhostRider

GhostRider
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • prodigal

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 10:31

GhostRider, им типо живется легче и живут они дольше...

Это результаты социсследованний? А насколько дольше? Года на 2-3? А смысл? Нет, я конечно понимаю жизнь-чудо и т.д. т.п, но не всегда дольше жить выгоднее. Я конечно не законченный пессимист, так, более-менее пессимистично настроен.
  • 0

#612 DIABLO

DIABLO
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный позитиФФ))))))

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 12:03

^) я исключительный оптимист)

кстати) а знаете чем пессимист отличается от оптимиста?)))

тем что пессимист,это проинформированный оптимист =)
  • 0

#613 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 12:20

я реалист!!! :)
  • 0

#614 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2008 - 17:23

Сейчас - когда как - бываю и оптимистом, и пессимистом

Это забавно. Но,скорее всего,если у тебя определенный склад характера из "Дикого пессимиста" стать "Дикимм оптимистом" не получится)

А я и не стремлюсь стать самым оптимистичным оптимистом )). просто учусь относиться к проблемам чуть проще - и изрядная доля пессимизма испаряется.
  • 0

#615 ~ Dafna ~

~ Dafna ~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 17:43

Реалисты тоже или оптимисты или пессимисты. Можно реально оценивать окружающую обсановку, и думать, что всё будет хорошо, а можно и, что всё плохо.

А я вот человек зависящий от погоды, но последнее время чаще пессимист, а вообще пофигизма во мне больше.
  • 0

#616 E L L I

E L L I
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 17:50

Можно реально оценивать окружающую обсановку, и думать, что всё будет хорошо, а можно и, что всё плохо

По моему вы загнули)Если я реально оцениваю обстановку, я могу сказать что то-то случится, а вон то другое - нет. А если я оптимист, то мне по сути все равно может такое быть или нет, но я все равно буду надеятся на лучшее, соответственно и пессимист)
  • 0

#617 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 18:52

Реалисты тоже или оптимисты или пессимисты. Можно реально оценивать окружающую обсановку, и думать, что всё будет хорошо, а можно и, что всё плохо.

можно..а можно оценить ситуацию, все + и -..и грубо говоря сделать прогноз на будущее...если он положителен можно побыть и оптимистом... а если отрицателен то пессимистом... так что это зависит от ситуации, пессимист ты или оптимист... а вот реалист это то что есть, не зависемо от ситуации ^_^

Сообщение отредактировал Li__: 06 Май 2008 - 18:53

  • 0

#618 ~ Dafna ~

~ Dafna ~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 14:18

Li__, Отрицательность и положительность прогнозов у каждого разные, всё зависит от мировоззрения, а в остальном я с вами согласна.

E L L I, Да, прогноз сделать можно, но можно задуматься и о последствиях случившегося. Если ты реалист-оптимист, то ты будешь думать, что последствия любого случая будут положительные, а если реал.-пессимист, то соответственно отрицательные.
  • 0

#619 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 18:04

Li__, Отрицательность и положительность прогнозов у каждого разные, всё зависит от мировоззрения,

завистит, но это уже будет другое... может и вариация прогнозов и разные, но существует один правильный (ну или несколько взависемости от ситуации), который основан на точных фактах и логики человека... это как 2+2=4....какое бы у человека не было мировозрение, все равно будет 4 (так как это правильно), а остальное это свои додумки, предположения и тд и тп. - это реалист (причем 100%..есть конечно чуть помягче люди, с мировозрением, как вы сказали)... а оптимист и пессимист как раз основывается на мировозрение свое, на неточные прогнозы и свои ожидания относительно них..это какое то состояние человека, его взгляд на мир...

Сообщение отредактировал Li__: 07 Май 2008 - 18:05

  • 0

#620 ~ Dafna ~

~ Dafna ~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 20:04

Li__, Да, я согласна, что есть общеизвестные факты (такие как точные науки), но не бывает же людей, у которых нет своего мнения и взгляда на мир. Поэтому я считаю, что "чистых" реалистов не бывает. Тем более ни один прогноз не может быть точным (исключая конечно точные науки), т.к. никто не знает что произойдёт в следующую минуту. Можно конечно предположить, но вероятность того, что случится именно так очень минимальна.

Сообщение отредактировал Даfна: 07 Май 2008 - 20:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных