Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9069

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8941 TDP

TDP
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2022 - 14:03

Привет всем!
Подскажите название. Год выпуска сказать сложно может где-то 90ые(а может и ещё старее) но точно не 00ые (могу ошибаться). Что из его я помнил это: было три гигантских робота, управлял один пилот роботом цвет у одного был полностью жёлтый со вставками черного цвета и с миниганом (есть так же ещё два робота но цвета из не помню), так события происходят вокруг 3ёх человек(2ое юношей и одна девушка) которые являются пилотами этих роботов затем к ним со временем присоединятся 4ый пилот который ушел из своего так сказать племени после боя с главным героем (т.е. ГГ, насчёт боя не уверен) и самый запоминающийся момент был тогда когда ГГ и его друзьям было очень трудно защищаться от врагов (каких, не помню) приходил робот внешним видом напоминал самурая который одним ударом меча уничтожал любого и после этого уходил, а у ГГ появилися к нему интерес кто он такой и захотел узнать про него и после развязки сюжета ГГ мог превращаться в этого самурая. Как то так. Надеюсь кто нибудь да знает его название по описанию близко похожее нашел но не то.

Т.е. всё-таки это не Евангелион?
Стоять, жёлто-чёрный мех, мех-самурай, героев было 3, затем присоединяется 4-й... Это же Шаман кинг!
  • 0

#8942 AnimeAnalPRO

AnimeAnalPRO
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2022 - 15:10

Точно не они


  • 0

#8943 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июнь 2022 - 15:28

Подскажите название. Год выпуска сказать сложно может где-то 90ые(а может и ещё старее) но точно не 00ые (могу ошибаться). Что из его я помнил это: было три гигантских робота, управлял один пилот роботом цвет у одного был полностью жёлтый со вставками черного цвета и с миниганом (есть так же ещё два робота но цвета из не помню), так события происходят вокруг 3ёх человек(2ое юношей и одна девушка) которые являются пилотами этих роботов затем к ним со временем присоединятся 4ый пилот который ушел из своего так сказать племени после боя с главным героем (т.е. ГГ, насчёт боя не уверен) и самый запоминающийся момент был тогда когда ГГ и его друзьям было очень трудно защищаться от врагов (каких, не помню) приходил робот внешним видом напоминал самурая который одним ударом меча уничтожал любого и после этого уходил, а у ГГ появилися к нему интерес кто он такой и захотел узнать про него и после развязки сюжета ГГ мог превращаться в этого самурая. Как то так. Надеюсь кто нибудь да знает его название по описанию близко похожее нашел но не то.

 

Просто листая страницы базы MAL'а по запросу «mecha» (полистай и ты, там не так много, особенно за 80-90-е) и обращая внимание на трио героев (два парня, одна девушка) либо на жёлтых роботов:

 

1) «Ninja Senshi Tobikage» (1986)

 

20897.jpg

 

 

2) «Five Star Stories» (1989)

 

76054.jpg

 


  • 0

#8944 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2022 - 15:34

AnimeAnalPRO Ninja Senshi Tobikage он же Ниндзя робот Тобикагэ. Вы уже второй, кто спрашивает про это аниме.
  • 0

#8945 AnimeAnalPRO

AnimeAnalPRO
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2022 - 10:17

Спасибо пачаны за помощь!
  • 0

#8946 ElementOTG

ElementOTG
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2022 - 11:46

Воспоминания об аниме весьма отрывочные, но в своё время заинтересовало, теперь пытаюсь найти само аниме, и возможное продолжение. На момент просмотра в аниме была всего одна серия, пилотная вроде бы, достаточно длительная. Примерная дата создания аниме 2015 - 2020 год. Стилистика древне-китайская/японская, и события происходят в то же время.
Рисовка очень красочная.

Из того что помню:
Магические звери, по типу феникса (вроде бы с стальными крыльями) нападают на деревни, ГГ с ними сражается. Причина атак в том, что в одной из деревень содержится пойманный детёныш магического зверя, из которого получают что-то полезное. В конце первой серии из портала выходит взрослый магический зверь, умеющий телепатически разговаривать и забирает детёныша.
Были в аниме (вроде бы) и битвы между людьми, много использовалось холодное оружие.
  • 0

#8947 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2022 - 22:45

Китайский трёхсерийный Туманный холм пяти стихий/Wu Shan Wu Xing и ты скорее всего посмотрел его целиком. Второй сезон обещали, но даже года пока нет


  • 0

#8948 ElementOTG

ElementOTG
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2022 - 00:39

Китайский трёхсерийный Туманный холм пяти стихий/Wu Shan Wu Xing и ты скорее всего посмотрел его целиком. Второй сезон обещали, но даже года пока нет


Оно, спасибо за помощь


  • 0

#8949 eugene123222

eugene123222
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2022 - 01:47

Кто знает из какого аниме нарезали видео --->

 

 

,всем откликнувшимся заранее  спасибо за помощь.

 

 

 

P.S. просто в видео JSRS не думаю ,что это аниматор свои навыки проверяли, а скорее имя персонажа.


Сообщение отредактировал eugene123222: 06 Август 2022 - 01:51

  • 0

#8950 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Август 2022 - 02:15

не разбираюсь в витуберах, но это Houshou Marine (спасибо эро-додзям).


  • 0

#8951 eugene123222

eugene123222
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2022 - 02:41

не разбираюсь в витуберах, но это Houshou Marine (спасибо эро-додзям).

Спасибо и вправду она


  • 0

#8952 ilimoga

ilimoga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2022 - 06:01

доброго время суток,уже который год меня мучает вопрос одного аниме,может мне приснилось.а может это реально,в общем очень надеюсь что вы мне поможете.
в самом аниме людей,вроде со сверхспособностями заперли в каком-то огромном здании,где была очень большая железная дверь,все они вышли из своих капсул и начался какой-то срач,но он быстро утих. был один из героев с красными волосами и громким характером,был вспыльчив. в общем был главный герой похожий на Макото из ронпы,он был с девушкой,по совместительству подругой как по мне. вроде там ещё были монстры или какие-то злодеи. но помню что они вышли взломав эту железную дверь совместив все свои способности. высли в заброшенный город,будто после апокалипсиса,и ещё помню что как раз таки главный герой нёс на спине свою подругу , а нёс он ее как раз таки на какой-то крыше из домой. помню что под конец аниме,у девушки появились способности к телекинзу,она в самом конце подняла маленький камушек,а потом начался эпик о котором я не помню. в общем у нее появились силы и она разнесла всех,не знаю есть ли продолжение этого аниме. но очень надеюсь что оно найдется, спасибо большое.буду ждать отклик
 


  • 0

#8953 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 11 Август 2022 - 17:40

Bloodiverse напоминает, по моему.

 

ТЕ Bloodivores 

 https://shikimori.on...985-bloodivores


Сообщение отредактировал Plotcay: 11 Август 2022 - 17:41

  • 0

#8954 ilimoga

ilimoga
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2022 - 20:28

БОЖЕ ПОЗОЖЕ ЭТО ОНО СПАСИБО БОЛЬШОЕ,Я ЕГО ТАК ДАВНО ИСКАЛА.ЦЕЛУЮ,ОБНИМАЮ
  • 0

#8955 neproshelkaptchu

neproshelkaptchu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 13:55

сабж, привет, мелодия крутится в голове который день, но моя дырявая память не позволяет вспомнить название этого аниме =( чтобы найти ее., прошу эрудированных личностей, помочь мне в этом не легком, терзающем меня вопросе. ps/ прослушал много похожего, но увы ничего не нашел...

 

 

в этом треке довольно похожая мелодия с 20 сек ,именно пианино, правда в той мелодии что я ищу , оно - пианино, звучит медленнее.


  • 0

#8956 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 14:15

сабж, привет, мелодия крутится в голове который день, но моя дырявая память не позволяет вспомнить название этого аниме =( чтобы найти ее., прошу эрудированных личностей, помочь мне в этом не легком, терзающем меня вопросе. ps/ прослушал много похожего, но увы ничего не нашел...

 

 

в этом треке довольно похожая мелодия с 20 сек ,именно пианино, правда в той мелодии что я ищу , оно - пианино, звучит медленнее.

 

Не Mystline из Samurai Champloo?

 


  • 0

#8957 neproshelkaptchu

neproshelkaptchu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 14:16

 

сабж, привет, мелодия крутится в голове который день, но моя дырявая память не позволяет вспомнить название этого аниме =( чтобы найти ее., прошу эрудированных личностей, помочь мне в этом не легком, терзающем меня вопросе. ps/ прослушал много похожего, но увы ничего не нашел...

 

 

в этом треке довольно похожая мелодия с 20 сек ,именно пианино, правда в той мелодии что я ищу , оно - пианино, звучит медленнее.

 

Не Mystline из Samurai Champloo?

 

 

боже СПАСИБ)), ушел рыдать


  • 0

#8958 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 09:44

Возможно, это не самая подходящяя тема, так как, вероятно, то что я ищу - не аниме, но другой более подходящей темы не знаю.

Кто-нибудь знает, откуда кадры в этом AMV? Ссылка на YouTube сразу на нужное время (1:28, на всякий случай, если у кого не сработает), не стал делать встроенный плейер, так как там (вроде бы?) нет такой возможности.
  • 0

#8959 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 13:02

Возможно, это не самая подходящяя тема, так как, вероятно, то что я ищу - не аниме, но другой более подходящей темы не знаю.

Кто-нибудь знает, откуда кадры в этом AMV? Ссылка на YouTube сразу на нужное время (1:28, на всякий случай, если у кого не сработает), не стал делать встроенный плейер, так как там (вроде бы?) нет такой возможности.

 

Перечень тайтлов под видео не помог, поиск по картинке Гугла - тоже. Задал вопрос в комментариях, но особенно не рассчитываю на ответ: ролику почти 10 лет. Если автор ответит, напишу.


  • 0

#8960 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 17:02

Задал вопрос в комментариях, но особенно не рассчитываю на ответ: ролику почти 10 лет. Если автор ответит, напишу.

На YouTube, чтобы посмотреть ваш комментарий - к сожалению, при сортировке по умолчанию он где-то ближе к низу страницы, вряд ли кто-то увидит. Конечно, если включить сортировку по дате, то он будет вверху, но мало кто будет менять сортировку, скорее всего.

Как мне кажется, возможно это отрывок какого-то рекламного ролика какой-то компании, а персонажи - маскоты. Там в видео мелькают названия некоторых компаний - Animate, Toranoana и пр. Надо будет пошерстить интернеты на предмет информации маскотов этих компаний, если мне будет не лень. Мне кажется, если узнать имена маскотов, по ним можно будет выйти на ролик.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных