Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Overlord


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#461 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 15:41

он это чисто ради красного словца ляпнул

Может так оно и было, но чем ему теперь заниматься? Нужно куда-то развиваться. Естественно формация лича проходит не мгновенно, и стал он властелином вполне себе неожиданно. Надо бы всё переводить.
Вот я представляю такой ход авторов, мол сразу и тактический ум проявился и стратегическое мышление, и это учитывая то, что всего лишь вчера он был обычным служащим, ничем не примечательным. Да зрители бы тут такой бы вайн по этому поводу подняли, мол нелогично всё.
Сейчас Вы говорите об обратном, мол он слишком неубедительный властелин.

вместо Айнза этим занимается Демиург

У всех королей и правителей были советники и зачастую реально правили именно они. Но тут явно не тот случай. Так и тут, у каждого стража свой функционал и свои особенности, сами игроки их создавали. Вполне возможно навыки Деми как раз и заточены под плетение интриг.

И я не исключаю, что повторится предательство со стороны высших стражей.

Не будь стражи фанатично преданы "высшим существам", они бы давно его отправили на заслуженный отдых.

А вот это Большой вопрос. Не используя силу на 100% он вырубил одного из сильнейших стражей, который если так можно сказать, раскрыл весь свой потенциал.

Вот что мне реально интересно, так это увидеть полный потенциал Альбедо - сильнейшей из стражей. Пока она мне не кажется достойной такого звания.
  • 0

#462 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:57

Сейчас Вы говорите об обратном, мол он слишком неубедительный властелин.

Почему же, вполне убедительный, если учесть, кем он был ранее. Обычный клерк, волею судеб оказавшийся в кресле главы корпорации. У него нет амбиций, деловой хватки и гонора, чтобы достичь такого положения самому, и проявить себя сколь-нибудь достойно на этом посту он вряд ли сможет. Как правитель он слаб и зачастую просто комичен.

А вот это Большой вопрос. Не используя силу на 100% он вырубил одного из сильнейших стражей, который если так можно сказать, раскрыл весь свой потенциал.

На самом деле Шалти как раз сильнейшая в бою один на один, и Момонга ей, считай, проиграл при всей своей подготовке (его спасла Аура в решающий момент). А если нападение будет внезапным и стражей будет двое-трое?

Вот что мне реально интересно, так это увидеть полный потенциал Альбедо

Альбедо - танк, и может блокировать сильнейшие магические атаки, но не считается самой сильной.
  • 0

#463 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:45

Привет. А проспойлирите пожалуйста, хотя бы в 3м сезоне появились другие игроки попаданцы? Да или нет?
  • 0

#464 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 20:03

Да или нет?

нет

Тот же ответ касательно новеллы.

Общий недостаток многих, вроде бы не плохих юморных фэнтези японских, игра в одни ворота.
  • 0

#465 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 23:46

Мистик +-+, спасибо. Жаль... а я так надеялась =(
  • 0

#466 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 13:08

Привет. А проспойлирите пожалуйста, хотя бы в 3м сезоне появились другие игроки попаданцы? Да или нет?




Скрытый текст

  • 0

#467 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:39

Brbrmr

Тот отряд что с Шалти дрался был низкого уровня. Лидер отряда был оценён как равный боевой горничной.

Тут проблема схожая с футболом. Момонга с компанией как топ команда европейской лиги, попадает в китайскую лигу. В китайской лиге нет команд высокого уровня впринципе, а раз нет высокого уровня конкурентов для прокачки, то и расти не получается.
  • 0

#468 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 21:06

десятая серия принесла политику. Не всё так однозначно, но уже понятно что власть в данном королевстве стоит на шпагате, и Король фактически получил неплохую прибыль от авантуры Айнза с мнимым вторжением. И теперь понятно куда девать врагов или жителей враждебных царств - обращать их в войска - рыцарей смерти.
одиннадцатую серию жду с нетерпением, лишь бы не слили на какую-то муть.
  • 0

#469 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 17:26

расслабились что в 8 и 9 сюжет начали выдавать, получите 10ю которую можно смело смотреть с 21 минуты без потерь для сюжета :lol:
  • 0

#470 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:41

получите 10ю которую можно смело смотреть с 21 минуты без потерь для сюжета

Надеюсь, хоть в 13 всё закончится логичным образом, а не оборвут на самом интересном месте.. Когда ещё потом ждать очередной сезон - не ясно.
  • 0

#471 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:49

Итак и в 11 не показали то, чего ожидал. Тем не менее серия получилась бодрой, а концовка так вообще шикарна.
Немного поднадоели эти выверты с изумленным Айнзом, мол он не ожидал таких последствий. Сам даёт предметы, а потом, задним числом вспоминает, что там было какое-то особое свойство у предмета. Короче говоря, рояль из кустов в сторону зрителя. Не скажу что это критично и было и в случае Шалти, но...

Сообщение отредактировал Barnett: 19 Сентябрь 2018 - 11:51

  • 0

#472 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:56

Overlord Drama CD 4: Human-Understanding Tabletop Game (Released: July 26, 2018)
Overlord Volume 10 Drama CD
На английском языке (translated by Nigel)

Ссылка на торрент ↓ ↓ ↓ (картинка кликабельна)


Изображение

Перевода на русский от меня в 2018 году точно не будет.
И я не знаю, стану ли я заниматься этой аудипостановкой в следующем году.

Сообщение отредактировал qx_: 20 Сентябрь 2018 - 13:59

  • 0

#473 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:36

Картинка официальная? Фигурки из Fate
  • 0

#474 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:52

Мистик +-+, без понятия. В самом первом выложенном видео она уже была.
Японцы вполне могли впихнуть её как заставку на CD-диск.

------------------------------

P.S. - я тут пощёлкал 11-ю серию... это такое позорище что просто нет слов.
Студия Madhouse превзошла сама себя: до предела убожеская шаблонированная 3D-армия гоблинов и того что здесь выдаётся за "сражение", вкупе с постановкой сцен "пера" режиссёра Itou Naoyuki - покорили новые глубины днища анимации.
К тому что я увидел неприменим даже термин "дёшево", это тотальная деградация.

Сообщение отредактировал qx_: 21 Сентябрь 2018 - 00:30

  • 0

#475 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 05:19

"Боёвку" практически такого же качества я наблюдал в Utawarerumono 2006 года выпуска, но там несмотря даже не смотря на сильнейшую обрезку всего и вся сюжет всё равно был куда интереснее.
  • 0

#476 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 13:42

"Боёвку" практически такого же качества я наблюдал в Utawarerumono 2006 года выпуска

Не нужно так унижать Utawarerumono, такого там точно не было.
И этого вот ↓↓↓ я не видел никогда и нигде:

Скрытый текст

11 серия, 16:26

Сообщение отредактировал qx_: 21 Сентябрь 2018 - 13:44

  • 0

#477 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:00

Двенадцатая серия порадовала. Жду с нетерпением тринадцатую и надеюсь в ней продолжать события двенадцатой, а не покажут некую деревушку или отступающего короля. )))
Склонен согласиться, что данное аниме не про красивые постановочные битвы и графику. Увы. Но и в первом сезоне этим данный сериал не блистал. Так что смотрю за другое. И это другое радует!
Имперцы решили, что могут выпустить джина и потом его же и загнать в бутылку.. А в итоге, именно они познали весь ужас происходящего..
Аплодируйте, Айнзу!!
  • 0

#478 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 13:09

Да, как-то совсем не радует. :(

Всё эту демонстрацию силы можно было показать эффектно, зрелищно и пугающе, но показали очередное банальное "избиение младенцев". Экранизаторы совсем не стараются.
  • 0

#479 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 15:14

очередное банальное "избиение младенцев"

вся суть Оверлорда
  • 1

#480 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:10

Оперативненько из онгоингов выперли.

Мой вердикт: у сериала есть огрехи и можно было НАМНОГО лучше его сделать. Тут я согласен и по части боевой системы, и графики, и некоторых сюжетных моментов (не критичных). Последняя серия в данном сезоне явственно показала, как неспешно растекается сюжет в ширь, такое могли себе позволить проекты уровня Наруто и Блича, про всякие Ван писы я вовсе промолчу. То, на что по сути можно было потратить без потери пафоса и прочего 15 минут, тут тратятся все 30!
Но в целом я доволен сериалом и буду ждать продолжения, как до этого ждал второй и третий сезоны. За неимением лучшего, так сказать... Имею ввиду нишевость данного произведения.

П.С. По просмотру серии, на месте Айнза, ей Богу, поженил бы Альбедо и Демиурга, зачётная парочка.

Сообщение отредактировал Barnett: 02 Октябрь 2018 - 20:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных