Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kekkai Sensen / Blood Blockade Battlefront


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:09

Уже чечтвёртую серию не понимаю что тут происходит.


Зачем мучаешься?
Брось.
Смотри мультики попроще.

-------------------------------------------------

Тут, кстати, вышел сингл опенинга.
Чикены хорошие.
Помню как их первый раз услышал
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Agonist: 28 Апрель 2015 - 19:19

  • 0

#42 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 03 Май 2015 - 12:28

5 серия.
Хэндс-ап. Фуруя и Мацумото реально хорошо поработали со сценарием в этой серии.
Очень органично вплетен оригинальный контент в экранизацию.
И до меня только дошло зачем его вообще делают, оригинальный контент то.
В манге в основном эпизодическая подача, сквоздного сюжета долго не будет ещё.
12 серийное аниме себе такой роскоши не может позволить. Поэтому нужна нить, шоб друг к другу все пришить.
Обычно ниочень выходит. Но тут - то что нужно. Даже и не скажешь, что не по манге.
Хотя, конечно, параллельные сюжетные ветки вводят в конфуз некоторое количество [немытых нормалов] (Like i could care less).
Ради них еще приходится подрезать. Пару хороших шуток зарезали в этой серии.
Зато Алигуру удалось показать побольше и её сейю отлично выступила, ну и вообще персонаж мне понравился.
Кетчуп изрядно повеселил. На моменте просмотра "Близнецов" от души погоготал. А потом была приятная ожидаемость. Флаг сет. И драма-флаг тоже.
По превью следующей серии - пропустят целый том.
Так и загрустить недолго. К пропущенным главам можно, конечно, вернуться в любое время.
Вернулись бы.

Сообщение отредактировал Agonist: 04 Май 2015 - 20:37

  • 0

#43 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Май 2015 - 13:42

4 серия.
Не очень понятно кто были все те лишние люди на тусовке в начале, будто бы в Либре дофига народа.

Вот таки да. Экшен и действо, это хорошо, но лично я бы хотел побольше узнать о персонажах кроме как "это Зап, он засранец, но хороший", "Это Россомаха, он умный и херачит крестом", "Вот эта баба унижает Запа и умеет превращаться" и "вот эта баба круче их всех вместе взятых, но её тупо мало и я так и не понял, чем она делает пиу-пиу". Про остальных персов(кроме ГГ) известно ещё меньше.

Так же, мало понятна линия аниме-оригинальных персонажей. Ховайто ушла назад на клабдон и якобы все её ищут. Кто все? Кроме Лео и её братело никто её не видит >_>

Именно. Я тоже не очень понял, к чему был тот эпизод и кто там её искал.

А так-то да, серия хороша, ост всё не перестаёт радовать.
  • 0

#44 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2015 - 19:23

но лично я бы хотел побольше узнать о персонажах кроме как


Тут даже ещё не всех основных персонажей представили.
В манге на момент 10 тома все ещё идут арки-персонажей.
В аниме их не будет, кроме разве что Запп-овской.
Только что во 2м сезоне. Он судя по предзакам и торопливому репринту манги - таки будет.
Что удивительно. В японцах откуда то вдруг прорезался хороший вкус.
Надеемся и ждем, Чейн и её подружки-алкоголички - the best
Скрытый текст


Именно. Я тоже не очень понял, к чему был тот эпизод и кто там её искал.


В 5й серии выясняется, что Ховайто видят другие люди.
Видимо её ищут врачи/медсестры т.к. она лежит таки в больничке.
История её с братцем - мутная. Надо дальше смотреть.
Последние 2 серии, говорят, будут целиком аниме-ориджиналы. Там и расскажут про них толком.

Сообщение отредактировал Agonist: 07 Май 2015 - 19:24

  • 0

#45 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Май 2015 - 20:31

5я серия. Всё было так же круто, как и обычно. Эта блонди действительно филлерный персонаж?

Всё ещё не хватает информации. Ну не могу я наслаждаться историей персонажей, которые мне нравятся, но о которых я ничегошеньки не знаю. Авторы, пощадите.

Вампирша зачётная. И метод создания идеального мужа тоже.
  • 0

#46 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 11 Май 2015 - 23:15

6я серия. Ну, хоть про кого-то более-менее подробно рассказали. Правда этим кем-то был гриб...
  • 0

#47 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Май 2015 - 20:33

6я серия оставила после себя лёгкое недоумение.

Я всё понимаю, но пихать такие филлеры в 12-серийный сериал, когда про главных персонажей сказали пару слов - это какой-то идиотизм.
  • 0

#48 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 15 Май 2015 - 20:45

Какие филлеры? Вы там сюжет видели?
  • 0

#49 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Май 2015 - 21:15

Какие филлеры? Вы там сюжет видели?

Раньше во всяком случае история хоть немного вперёд двигалась - знакомство с Лео, командой, преступным миром, вампирами. А здесь что было? Не, ну мы теперь знаем, что там даже грибы говорящие есть и бургеры офигенные, но как-то слабовато.

Не, я бузю не потому что плохо, а потому что нравится происходящее и хочется узнать всё и побольше. А показывают вот такое. ((

Зы. Превью следующей серии было великолепно.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 15 Май 2015 - 21:16

  • 0

#50 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2015 - 11:11

7 серия.

Ну, Ховайто в больнице уже 3 года, очевидно, с превращение города обычного в необычный.
Возможно "она" тоже того (как и Брат), имеет на Лео планы, а то ведь знала во 2й серии его имя и фамилию.
Хотя про призрака момент подозрительный. Плюс в эндинге есть панелька на кладбище с "Блэком" держащим Вайто, да и её поведение вообще.
Хм.... Мб 3 года назад Ховайто умерла, а брат в замен на то, что её малость подвоскресят отдался Зецубо но Оу?
Интересно куда делись их родители и как они в город попали.
Запп такой Запп, как же ему везет, что Клаус такой добрый.
И кстати, негативный аспект увлечения бургерами уже аукнется кое кому очень скоро.
В следующей серии - Зед и Маста, дуэт Лео и Заппа наконец станет трио.

А здесь что было? Не, ну мы теперь знаем, что там даже грибы говорящие есть и бургеры офигенные, но как-то слабовато.


Я увидел как Лео обрастает связью с городом в том числе эмоционально, заводит друзей и пр.
Что хума-часть города вполне может дать фору "адской" в негодяйстве, а вроде-монстры - наоборот.
Что Лео сам незаметил как преодолел "барьер" разношерстности, пообщался на эту тему с друзьями, потому как для него это само собой разумеющееся и вообще он настоящий космополит.
Что брата Ховайто зовут Блэк и у него судя по всему 2 личности.

Не, я бузю не потому что плохо, а потому что нравится происходящее и хочется узнать всё и побольше. А показывают вот такое. ((


Ты когда Бибопа, ДтБ или там Тригана смотрел, тоже ныл?
У сериала такой формат. Смысла ныть об этом после каждой серии нет.
Это данность. Факт.
Сериал про город и жизнь в нем. Тут в опенинге даже одна из первых сцен - туман состоящий из множества фотографий "из жизни" адского Готема.
Про персонажей будут рассказывать, но не спеша и не в этом сезоне.

Сообщение отредактировал Agonist: 17 Май 2015 - 14:42

  • 0

#51 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Май 2015 - 11:42

Я увидел как Лео обрастает связью с городом в том числе эмоционально, заводит друзей и пр.
Что хума-часть города вполне может дать фору "адской" в негодяйстве, а вроде-монстры - наоборот.
Что Лео сам незаметил как преодолел "барьер" разношерстности, пообщался на эту тему с друзьями, потому как для него это само собой разумеющееся и вообще он настоящий космополит.
Что брата Ховайто зовут Блэк и у него судя по всему 2 личности.

Кусочек про Блека слишком мал, чтобы под него уделять целую серию. А остальное... Да, имело место, но это вполне можно было рассказать и во время истории какого другого персонажа.

Ты когда Бибопа, ДтБ или там Тригана смотрел, тоже ныл?
У сериала такой формат. Смысла ныть об этом после каждой серии нет.
Это данность. Факт.
Сериал про город и жизнь в нем. Тут в опенинге даже одна из первых сцен - тумант состоящий из множества фотографий "из жизни" адского Готема.
Про персонажей будут рассказывать, но не спеша и не в этом сезоне.

У Бибопа - 26 серий и в разы меньше героев. В Дтб ещё больше серий, и положа руку на сердце, кроме Хея, детективши и кудери там не на кого смотреть.

Триган дропнул. Мир не заинтересовал, а персонажей как раз не успели раскрыть.

Всё упирается в то, что должен быть второй сезон, но хз когда. И хз, будет ли вообще. Т.е. на выходе мы вполне можем получить "огрызок" to be continued.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 17 Май 2015 - 11:43

  • 0

#52 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2015 - 15:11

Кусочек про Блека слишком мал, чтобы под него уделять целую серию.


Ты про что? Какую целую серию?
Суть в том, что в серии много чего было, просто ты был занят рассматриванием бургеров и грибов.

Да, имело место, но это вполне можно было рассказать и во время истории какого другого персонажа.


Её и рассказали.
Персонаж - город.

У Бибопа - 26 серий и в разы меньше героев.


А еще там "по вашему" филлеров больше, чем в этом сериале вообще будет серий.

В Дтб ещё больше серий, и положа руку на сердце, кроме Хея, детективши и кудери там не на кого смотреть.

детективши и кудери


Ценитель бонсая?

а персонажей как раз не успели раскрыть.


Наверное, потому что ты не досмотрел.

Т.е. на выходе мы вполне можем получить "огрызок" to be continued.


Ну и пусть? Сериал то от этого хуже не станет. Да даже если и 2го сезона не будет. Можно спокойно пройти читать мангу, если тебе так все нравится.
Ты хочешь чтобы за 7 серий раскрыли больше персонажей, чем за 26 раскрывают меньше, жалуешься на раскрытие главного персонажа истории, серий тебе тоже мало.
Скоро запросишь чтоб тебя ещё и с ложечки кормили.
Бич плиз, сириусли. Сериал по манге, идущей в онгоинге и раскрыточти всего и вся от него требовать - это какая то редкая форма идиотизма.
Вот выйдет вся манга и если снимут до конца по ней сериал - тогда да, можно будет негодовать.
То что тут вырезают главы, которые дают другим персонажам чарактер-девелопмент - правильное решение.
Он (чд) в оригинале не однозначный и растянут на десятки глав, наполняясь деталями постепенно и по началу вызывает только больше вопросов.
В 12 серий это все не войдет, хоть мни титьки - хоть не мни. Поэтому его нет.
Сосредоточились на важном. На городе и Ховайто история которой, вполне может закончится в этом сезоне.
  • 0

#53 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Май 2015 - 16:14

Ты про что? Какую целую серию?
Суть в том, что в серии много чего было, просто ты был занят рассматриванием бургеров и грибов.

Я про то, что кроме этих последних минут далее скорее всего ничто не будет говорить о том, что эта серия вообще была.

Её и рассказали.
Персонаж - город.

Мне в голову почему-то лезут те самые "синие занавески". Это я к тому - кто ищет, тот найдёт и в серии на горячих источниках скрытый смысл и глубокомысленное послание автора.

А еще там "по вашему" филлеров больше, чем в этом сериале вообще будет серий.

Да, я можете кидаться в меня всем чем угодно, Ковбоя я шедевром не считаю. И не понимаю, почему с ним так носятся. Может, как раз из-за всех этих бессмысленных серий. Наверно потому что ящитаю, что если после сериала помнятся только главные герои и финал, то это не лестно характеризует тайтл.

Наверное, потому что ты не досмотрел.

Наверно, потому что цеплять надо в начале, а не в середине и тем более не в конце. Патамучта законы рынка - выходит много чего, и если даже за 5 серий не успели заинтриговать - простите, я лучше пойду посмотрю то, что интересно сразу. Благо сняли много чего.

Ну и пусть? Сериал то от этого хуже не станет.

Пусть-то пусть. Просто надоели неоконченные произведения. Как там говорится? "Манга, ранобэ и аниме - разные вещи. Если для понимания чего-то одного требуется другое, то это фейл."

Вот смотрим сабж. Сразу вывалили кучу персонажей, какие-то злодеи, преступники, вампиры... И тут на тебе, пожиратель бургеров. Господа, у вас 12 серий, даже если использовать каждую минуту на благо развития сюжета и персонажей, всё равно времени может не хватить. А вы тратите целую серию на какую-то хрень. Про Лео и так в предыдущих наговорили достаточно, мы уже поняли какой он хороший парень. Дайте слово другим. А если не хотите - тогда зачем вообще этих других в повествование вводили? Пусть один Зап бы и превращался в монстра, и замораживал и электричеством стрелял. Какая разница, делают это разные люди или один - всё равно о них ничего кроме имени неизвестно.

Обидно, что в других произведениях всё успевают, а тут сопли жуют.
  • 0

#54 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2015 - 16:39

Мне в голову почему-то лезут те самые "синие занавески". Это я к тому - кто ищет, тот найдёт и в серии на горячих источниках скрытый смысл и глубокомысленное послание автора.

Скрытый текст

  • 0

#55 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2015 - 19:45

Я про то, что кроме этих последних минут далее скорее всего ничто не будет говорить о том, что эта серия вообще была.


You lost me.

Это я к тому - кто ищет, тот найдёт и в серии на горячих источниках скрытый смысл и глубокомысленное послание автора.


Никаких посланий тут нет и никто про них не говорит.
Про что сериал видно с опенинга.
Из танка надо иногда вылезать - воздухом подышать.
И лечить отит тоже.

Наверно потому что ящитаю, что если после сериала помнятся только главные герои и финал, то это не лестно характеризует тайтл.


Это не к сериалу.
Это к памяти.

Наверно, потому что цеплять надо в начале, а не в середине и тем более не в конце. Патамучта законы рынка - выходит много чего, и если даже за 5 серий не успели заинтриговать - простите, я лучше пойду посмотрю то, что интересно сразу. Благо сняли много чего.


You lost me x2
Как будто кто то тебе чего то должен.
А с какой стороны ты участник рынка?
Сколько мультиков и манги ты купил?
Сколько денег занес за мерчендайз?
На скольких ивентах побывал?
Алсо, Тригун цепляет еще на опенинге.

Пусть-то пусть. Просто надоели неоконченные произведения.


Well TOO BAD.

Как там говорится? "Манга, ранобэ и аниме - разные вещи. Если для понимания чего-то одного требуется другое, то это фейл."


Аниме по манге и ранобэ - оно как правило для рекламы манги и ранобэ делается.
Его дело - заинтересовать.
Если кто то не может мух с котлетами различить, то это да - фейл.

И тут на тебе, пожиратель бургеров. Господа, у вас 12 серий, даже если использовать каждую минуту на благо развития сюжета и персонажей, всё равно времени может не хватить.


В этом твоя проблема.
Ты кроме бургеров не воспринимаешь ничего другого.
А оно есть.
А Неджи ещё появится.

Обидно, что в других произведениях всё успевают, а тут сопли жуют.


Обидно, что у таких сериалов - вот такой зритель.
  • 0

#56 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 17 Май 2015 - 22:26

Вообще такого сериала нужно сразу и много, а-то получается, что за деревьями и леса не видишь. В общем, жалею, что смотрю его онгоингом, но остановиться уже не могу.



ЗЫ. Зачем ты здесь, человек, дропнувший Триган? :a_11:

Сообщение отредактировал 19th_аngel: 17 Май 2015 - 22:27

  • 0

#57 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Май 2015 - 22:42

В этом твоя проблема.
Ты кроме бургеров не воспринимаешь ничего другого.
А оно есть.

Окай, окай. Не чувствительная натура, не понимаю как город можно считать персонажем(и зачем?). Но из песни слов не выкинешь, значит, тем кто видит, тем нужно. Мне как-то нет.

Как будто кто то тебе чего то должен.

Ну давайте тогда ничего не обсуждать, так как мы бесправное гавно, которые не заказывает BD и дакимакуры с Амазона.

А с какой стороны ты участник рынка?
Сколько мультиков и манги ты купил?
Сколько денег занес за мерчендайз?
На скольких ивентах побывал?

Потребитель дес.
Манги - два томика. Один из них - Братья Карамазовы. Ещё есть 9 дисков покемонов и один школьных войн. Правда, все пиратские.
Думаю, тысяч 7-8.
На 1, хватило.
Ещё вопросы?

Алсо, Тригун цепляет еще на опенинге.

Изображение

Аниме по манге и ранобэ - оно как правило для рекламы манги и ранобэ делается.
Его дело - заинтересовать.
Если кто то не может мух с котлетами различить, то это да - фейл.

В теме по САО эту тему обсудили со всех сторон. И постановили, что если аниме делается только для рекламы - то это, кхм, фейл.

Обидно, что у таких сериалов - вот такой зритель.

Не, ну можно конечно после каждой серии пищать от счастья. Но должен же быть хоть кто-то кто скажет, что король голый.

ЗЫ. Зачем ты здесь, человек, дропнувший Триган? :a_11:

Чтоб хоть как-то раскочегарить этот тихий омут.

Зы. Да, Триган уныл. Могу поклясться на своём любимом артбуке.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 17 Май 2015 - 22:42

  • 0

#58 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2015 - 23:01

не понимаю как город можно считать персонажем(и зачем?)


Понималка слабенькая просто.

Ну давайте тогда ничего не обсуждать, так как мы бесправное гавно, которые не заказывает BD и дакимакуры с Амазона.


Не надо корчить из себя притязательного покупателя когда ты - нет.

Ещё вопросы?


Читать между строк умеешь?
Нет?
Научись!

Изображение


Скрытый текст


В теме по САО эту тему обсудили со всех сторон. И постановили, что если аниме делается только для рекламы - то это, кхм, фейл.


Памятник истине последней инстанции тоже в той теме поставили?

Не, ну можно конечно после каждой серии пищать от счастья. Но должен же быть хоть кто-то кто скажет, что король голый.


У сериала есть проблемы.
Но твои посты с ними не коррелируют.

Сообщение отредактировал Agonist: 18 Май 2015 - 05:14

  • -1

#59 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Май 2015 - 00:40

Чтоб хоть как-то раскочегарить этот тихий омут.

Ну, тщетно же! И так понятно, что сериал не в вашем вкусе. Дропнув Триган и Киосогигу, чего Вы ждете от их, так сказать, сочетания?
  • 0

#60 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Май 2015 - 01:03

Ну, тщетно же! И так понятно, что сериал не в вашем вкусе. Дропнув Триган и Киосогигу, чего Вы ждете от их, так сказать, сочетания?

Гиге я аж 8 серий шанс давал, но увы.

Если бы сериал был не в моё вкусе, я бы перестал в теме писать) Ну или просто дропнул бы. А так - печально, что могло получиться что-то идеальное в вакууме, но не дотягивает. А так-то хорошо, никто не спорит. Но могли лучше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных