Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Опознание, Сюда то, что смутно помнится из детства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#81 Sonet

Sonet
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2006 - 18:22

Если кто слышал новую песню дискотеки аварии "опа". Там есть моменты которые поет женщина. Так вот, эта же женщина поет в каком-то советском мультфильме про море. Точно помню что там про море : но вот про русалок или рыб не помню. Может кто знает этот мультфильм?
  • 0

#82 Clyde2005

Clyde2005
  • Старожилы
  • PipPip
  • несносное создание

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 12:56

Кто знает такой советский мультик: мальчик попадает к подводному царю, а тот хочет его женить на своей дочке (вроде русалке), там еще была песенка (русалка ее пела), припев начинался со слов: "Корабли лежат разбиты, сундуки стоят открыты, изумруды и рубины осыпаются дождем..."?

Просмотр сообщения

Кажется, он наз-ся "В синем море, в белой пене"
  • 0

#83 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:51

Вспомнила я еще два мультфильма. Точнее два мультсериала. Их показывали на ОРТ(тогда наверно еще первый канал, хотя не помню).
1. Что-то типа Острова Сокровищ, но с участием животных. Сильвер, вроде, был Лисом...
2. Про бездомны детей не то Лондона, не то Нью-Йорка. Там были мальчик и девочка(может быть брат и сестра, хотя вроде нет). Помню два сюжета. Один - девочка хотела работать, но в шахты женщин не пускали и она спрятала волосы под каску(или шапку, не помню), а второй - мальчика решили забрать к себе богатые люди, т.к. они решили, что это их давно потерянный(вроде в морском кораблекрушении) сын. Но ему у них не понравилось.
  • 0

#84 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:21

Ося Бендер-Габриева, если я ничего не путаю, то второе- это "Оливер и Оливия". Там ещё в их компании были мальчишка из помощников Шеролка Холмса и продавец газет.
  • 0

#85 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:24

На ОРТ показывали когда-то мультсериал о фокуснике, белом тигре и четырех(кажется) грехах человечества. Кто-нибудь знает название?
  • 0

#86 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:11

Сугубо исходя из белого тигра делаю предположение: возможно - "Зигфрид и Рой". Там точно были и фокусники и тигр. Но подробнестей сериала уже не помню и не могу сказать - были ли там человеческие грехи...

Сообщение отредактировал Айзан Эмдер: 07 Июнь 2006 - 18:11

  • 0

#87 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:19

Сугубо исходя из белого тигра делаю предположение: возможно - "Зигфрид и Рой". Там точно были и фокусники и тигр. Но подробнестей сериала уже не помню и не могу сказать - были ли там человеческие грехи...

Это, точно... Грехи там были =) Мне это почему-то запомнилось.

Еще одно воспоминание(да, у меня их очень много и они иногда всплывают в моей голове =)) - на ОРТ показывали американский мультсериал по книгам про страну ОЗ. Как он назывался? :huh:
  • 0

#88 Lionela

Lionela
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:58

Никто не знает, где найти, хотя бы немного инфы про этот мульт?!
Моя детская любовь..

Просмотр сообщения

Я немного знаю о "Серебряном коне". Мой лубимый мульт. Его показывали по ТВ-6, настоящее название "The silver brumby", 39 серий.
Главный герой Таура - сын Еромана, которого убил Брога(Сокол). Таура мечтает ему отомстить и в конце мульта он свергает Брогу, но сохраняет ему жизнь.
  • 0

#89 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:53

Смотрел мульт в детстве, кто может - помогите плиз(Желательно писать в ПМ).
Помню отрывок - начинается всё с показа долины. Потом река. С рекой что-то происходит, она увеличивается(выходит из берегов). А в долине какой-то город. Мужик увидел реку и, несмотря на то, что вода уже всё заливает, поворачивает какой-то кран(еле-еле) около дамбы около города. И вроде бы покоряет водную стихию. И вроде бы он имеет отношение к этой дамбе.
Второй отрывок оттуда же - то, что кто-то кому-то пальцами глаза протыкает ( типо драки что-то).
Понимаю, мало, но надежда-то есть...

Сообщение отредактировал Vishez: 14 Июнь 2006 - 21:55

  • 0

#90 Lemon_pie

Lemon_pie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 22:40

Дорогие мои! Может кто из вас знает название одного мультика, который я смотрела в детстве.
это был кажется американский мультик, что-то вроде золушки. то есть там к девушке тоже прилетела фея. девушка убиралась в каком-то доме (может и в своем, помню смутно) и у нее был тайник в печи, она там за кирпичем шкатулку прятала.
все остальное я помню очень смутно (маленькая была), но там кажется были гномы, замки с потайными проходами, превращения и наверное любовь в конце, но это не точно. может быть кто-то из вас узнал этот мультик! я его очень хочу снова посмотреть!!!
  • 0

#91 Ego-Duke

Ego-Duke
  • Активные участники
  • PipPip
  • Mr D

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 01:17

Лет десять назад смотрел мультфильм или отрывок, очень хочется узнать название, а дело было так: старая сломанная механическая птица (помню шестеренки) из последних сил спасала живую птицу от кота, если не ошибаюсь в сюжете.

очень хочется узнать название! :(


очень хочется узнать название! ;) !
  • 0

#92 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 16:38

Помню, что на ОРТ показывали, помню, была команда подростков, которые умели в зверей превращаться, правда, был среди них еще оборотень. Вроде все, что помню... Хелп!
  • 0

#93 kaydop

kaydop
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 04:00

Смотрела давно. Две девушки мир спасают. Там еще парень был который им или родственник или знакомый. Он может этот мир уничтожить (взорвать вместе с собой?). Одна из девушек пытается его отговорить, вспоминая времена, когда тот еще был нормальным. Заканчивается тем что девушки спася мир, попрощавщись убегают и кадр останавливается. Эти девушки почему-то мне напоминают Урана и Нептуна из СМ. Может кто знает хоть что-то подобное? :huh:
  • 0

#94 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 10:51

ДОКТОР_ДУМЕР
это Azumanga Daioh, а с опознанием аниме вообще лезем сюда:
https://www.animefor...topic=3240&st=0
Ellaya_dw
Э... Аниморфы?
  • 0

#95 ДОКТОР_ДУМЕР

ДОКТОР_ДУМЕР
  • Участники
  • PipPip
  • Не согласен со мной?-Ты болен! Приходи, пропишу свинец!

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 10:55

а с опознанием аниме вообще лезем сюда:
https://www.animefor...topic=3240&st=0

Просмотр сообщения

Первое же слово этой темы - ОПОЗНАНИЕ, так что не намекайте, не офтопим ))) А за помощь спосибо )
  • 0

#96 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 14:06

Первое же слово этой темы - ОПОЗНАНИЕ, так что не намекайте, не офтопим )))

Ну уж нет,именно оффтопим. Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ название темы.
  • 0

#97 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 18:13

Ося Бендер-Габриева
Хм... А разве был такой мульт? В любом случае, я хорошо знакома с аниморфами и это не оно
  • 0

#98 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 20:26

Vishez
оч. похоже на Виндарию!!!!

Там есть моменты которые поет женщина. Так вот, эта же женщина поет в каком-то советском мультфильме про море.

Просмотр сообщения


Вот я даже картинку помню из этого мультфильма!! Так тонет корабль и все драгоценности осыпаются на дно... там плавает русалка и устраивает бури, водовороты... но вот в чём суть вспомнить никак не могу..+((
Этот мульт часто показывали по ТВ по утрам.. когда я в садик собиралась!!!
  • 0

#99 Andarc

Andarc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 21:39

На ОРТ показывали когда-то мультсериал о фокуснике, белом тигре и четырех(кажется) грехах человечества. Кто-нибудь знает название?

Просмотр сообщения

Думаю, что это "Зигфрид и Рой"...
Там кто-то выпустил на волю жадность, гордыню и др...
а ещё там была белая тигрица Мантикора, с помощью которой их и паймали и заточили обратно...
  • 0

#100 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 20:42

да да да, точно, офигенный мульт, мне очень нравится :ph34r:
у мя даже на кассете записанный есть :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных