Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Witch Hunter Robin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:49

Не люблю рассчитанно-расчетливые детективы, где главный интерес в угадывании ходов. А здесь детектив хорошо разбавили "осовремененной мистикой" и "атмосферными недоговорками". Всего в меру, музыка туда же, цвета соответствуют. Вот и посматриваю сейчас с перерывами, под настроение.

Сообщение отредактировал Spinster: 17 Апрель 2009 - 10:50

  • 0

#142 Оттенки

Оттенки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 01:51

Как вам это аниме?...Просто недавно посмотрела, так решила спросить впечатления окружающих...услышала не сильно лестные отзывы...
Вообщем мне понравилось...Как вам?


Очень понравилась прорисовка с особым акцентом на архитектуру. Чего один бар стоит, который снаружи как нереальный гараж. Внутри - пуст и бесконечен. Притом появляется только в отдельные моменты. (Почему-то Фрейд вспомнился).
Вообще очень психологически грамотно с акцентом на архитектуру...
Все важные моменты подкреплены архитектурными образами, стилями + качественная прорисовка в соответствии со стилем. Очень даже... Хотя по идее в итоге слабовато, нельзя не согласиться.
  • 0

#143 AnneJane

AnneJane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2011 - 00:36

Зарегалась ради того, чтоб по теме отписать.
Да - намек на романтику по-любому есть. Даже в начальной заставке намек...но вот понять окончательно нереально.
в общем..имхо..мое имхо..
Романтика была и есть...
И даже скажу так...до того, как Амон спас Робин, видна была симпатия его к ней. Просто Амон жил умом и боролся с чувствами - как мне показалось. Он порвал с Токой тоже по этой причине.. ...Его зацепила Робин еще в Харрисе в первой серии...не зря авторы уделили внимание моменту - пересечению взглядов.. Он следил за ней,когда Робин выходила на балкон...он даже вслух выразил беспокойство о ней чем удивил коллегу.... но Амон скрытный и сдержанный тип... Поэтому до конца его не понять..да и авторы не раскрыли его личность..мысли Амона так и остались загадкой для нас...
А вот Робин кстати не замечала симпатии этой.. .... мне даже показалось что ей симпатичен был Майк по началу...и все было так...пока...пока Амон не спас ее... собственной ценой..и вот тогда..тогда ее и переклинело.....
тем более..нам показывали мысли Робин...и мы явно видели ее симпатию к нему... .
Амон собирался загнать Робин..пришел к ней..но не сделал это.. он следил за ней..как мне показалось..переживая за нее..но "налюди" он старался держать свой имидж непокалебимого охотника... отсюда и фразочки.." Я загоню ее..Робин - ведьма".. Даже брат Амона - если заметить на эти фразачки странно огрызался..типо аля "ну-ну..сам себе противоречишь"....

я думаю, нам специально до конца не раскрыли эту ветвь сюжета..чтоб мы копались догадках...

но ухмылка брата Амона на тему - Робин и Амон - в конце ..натолкнула меня на мысль...что между Амоном и Робин все же искра была..и они ушли вместе..не потому, что так надо и т.д. а потому, что он ее любил..и он остался с ней..чтоб помочь ей...не сорваться в том числе...

короче..это мое имхо..но я не верю - что все намеки в сериале - это лишь прикол авторов..и меж Амоном и Робин нифига не было..((
  • 0

#144 Flegmatichka

Flegmatichka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
1
Обычный

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:08

В свое время было первым просмотренным аниме - очень понравилось, до сих пор хорошо помню сюжет, но пересматривать не тянет. На редкость безнадежное по настроению, кстати.

Сообщение отредактировал Flegmatichka: 07 Январь 2011 - 19:09

  • 0

#145 bol

bol
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
9
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:33

Смотрел очень давно, в целом неплохо, но впечатление было что аниме слизано с сериала "ее звали Никита", в начале подумал, что это только меня так глючит, но почитав обсуждение данного сериала, увидел, что у многих были аналогичные впечатления

Сообщение отредактировал bol: 24 Февраль 2011 - 15:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных