Перейти к содержимому

Фотография

Мечты персонажей One piece


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:24

А давайте порассуждаем на тему очень важную для One piece и его героев - мечты. Какие препятствия вы видите на пути мечтаний команды Мугивар и других персонажей? Чья мечта вам больше всех нравится, кажется самой интересной? Какую вы бы сами выбрали, если бы жили в мире One piece? Или поддержали бы чью-то мечту, как Эйс поддерживает Белую Бороду?
И что будут делать персонажи после того, как осуществят свои мечты?
Просьба отвечать развернуто :(
  • 0

#2 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:20

Нужно быть неординарным. Иначе грош цена всем мечтам. Это - мир, где десяток тысяч простых солдат выводятся из строя гуттаперчевым мальчиком.

Ах да, мечты. Ну, накопить золота и сидеть - глупо. Я бы захотел стать мастером своего дела. И путешествовал бы по миру.

Сообщение отредактировал Baron Samedi: 04 Апрель 2008 - 20:21

  • 0

#3 Oke

Oke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:34

Мне больше всего нравится мечта Луффи и Зоро,нечё так мечта Санджи,остальные мечты недопонимаю.Кстати по прежнему не известна мечта Брука.Сам бы поддержал мечту Зоро или Луффи,ну вообщем самые интерсеные мечты не тупо стать крутым,а чегото достигнуть при этом искалесив весь мир.Как раз обе мечты вполне подходят.
P.S.Ну если свою выбирать то я бы хотел стать пиратом и плавать с командой куда глаза глядят(на ГЛ например)а там уж посмотреть можно было ^_^
  • 0

#4 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:01

Интересно, а Мугивары не испугаются осуществить свои мечты? Ведь когда цель будет достигнута, мечты перестанут быть мечтами, и сразу встанет вопрос: "А что дальше?".
  • 0

#5 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:18

Интересно, а Мугивары не испугаются осуществить свои мечты? Ведь когда цель будет достигнута, мечты перестанут быть мечтами, и сразу встанет вопрос: "А что дальше?".

Мечты всех всех? На это у них уйдет лет 20 (мечта Нами нарисовать карту всего мира).
А что дальше? Держать титул Короля Пиратов вместе с Луффи. Они сейчас все молодые, им пофигу что дальше - если есть жрачка, корабль и с кем подраться, то все в порядке. А вот когда до верхушки власти доберутся - начнется интрига, политика и т.д.
  • 0

#6 Nicholas D. Wolfwood

Nicholas D. Wolfwood
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Безликий священик

  • Cообщений: 704
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:26

Мммм какие верхушки, какая политика =) вспомним Гол Д. Роджера =) помойму он достиг всего чего хотел и накама своим помог.. и как он закончил? =)

Мечты в куске это просто двигатель прогресса героев... То что заставляет их выживать в критических ситуациях, и бороться до последнего... вообщем это свет в конце тунеля и надежда на лучшее будующее.
  • 0

#7 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:34

Мммм какие верхушки, какая политика =) вспомним Гол Д. Роджера =) помойму он достиг всего чего хотел и накама своим помог.. и как он закончил? =)

Ну да - возможно Луффи так же поступит, если он станет КП.

Мечты в куске это просто двигатель прогресса героев... То что заставляет их выживать в критических ситуациях, и бороться до последнего... вообщем это свет в конце тунеля и надежда на лучшее будующее.

Интересно... какими же они будут, когда мечты каждого из команды наконец-то сбудутся? Самая сильная команда пиратов в всем ГЛ и в всех 4 Блю морях?)
  • 0

#8 Syn

Syn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:57

А мне нравяться мечты Усоппа и мечта Фрэнки.

Сообщение отредактировал Syn: 05 Апрель 2008 - 16:52

  • 0

#9 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 02:49

мечта является для меня стимулом двигаться дальше, доказательством самому себе на что я способен. не столь важно её достижение сколько сам процесс. исполнение мечты и радует и опустошает одновременно. мы счастливы её исполнению, но тоскуем о пути, которым шли к ней. поэтому ближе всего мне мечта Луффи. он не грезил о титуле Короля Пиратов, он лишь хотел отправиться на поиски приключений, раствориться в пиратской романтике и плыть навстречу судьбе в компании верных накама. но обстоятельства и личные амбиции подтолкнули его бросить кумиру детства вызов, который и получил статус мечты. причём я уверен, стоит ей только осуществиться, как Луффи придумает новую, но уже её исполнение нам вряд ли получится увидеть.

Сообщение отредактировал Gun Fall: 05 Апрель 2008 - 02:50

  • 0

#10 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 02:11

Интересно, а Мугивары не испугаются осуществить свои мечты? Ведь когда цель будет достигнута, мечты перестанут быть мечтами, и сразу встанет вопрос: "А что дальше?".

В манге нам уже показали, что делают люди, когда их мечта исполняется - Монблан Крикет после того, как узнал, говорил ли его предок правду или нет, решил выбрать себе новую мечту. Романтика и всё такое. Судя по ...гм, лицам двух его ближайших накам долго думать он не будет)
  • 0

#11 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:20

вспомним Гол Д. Роджера =) помойму он достиг всего чего хотел и накама своим помог.. и как он закончил? =)

его казнили не поэтому =/ зачем вы из героя делаете слабака?

Ну да - возможно Луффи так же поступит, если он станет КП.

зачем? О_о
  • 0

#12 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:23

зачем? О_о

Я не про то, что он пойдет умирать, а про то, что будет помогать своим накамам с их мечтами.
  • 0

#13 Nicholas D. Wolfwood

Nicholas D. Wolfwood
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Безликий священик

  • Cообщений: 704
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 16:10

его казнили не поэтому =/ зачем вы из героя делаете слабака?


Ыть слабоком короля пиратов не назовешь =) и я это не говорил... XD
Но факт остается фактом, он добился всего чего хотел, а закончил на плахе. Ни какой политикой и прочей лабудой он не занимался, все это время он ловил лулзы и фан пока путешествовал, а в конце он просто подкинул правительству гемороя XD

Сообщение отредактировал Nicholas D. Wolfwood: 06 Апрель 2008 - 16:13

  • 0

#14 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:14

Ыть слабоком короля пиратов не назовешь =) и я это не говорил... XD
Но факт остается фактом, он добился всего чего хотел, а закончил на плахе. Ни какой политикой и прочей лабудой он не занимался, все это время он ловил лулзы и фан пока путешествовал, а в конце он просто подкинул правительству гемороя XD

самоубийство не трусость? О_о а ведь вы именно о нём говорите =/ нэ?
может быть Роджер, и не занимался политикой на прямую, но нельзя отрицать, что он был её частью.
вообще-то наоборот. Роджер "подкинул правительству геморроя" и поэтому настал его конец.
  • 0

#15 Nicholas D. Wolfwood

Nicholas D. Wolfwood
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Безликий священик

  • Cообщений: 704
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:01

Самоубийсво или нет =) это не известно... но вы же не станете отрицать, что Роджер оказался на плахе... и я сильно сомневаюсь, что такой велики пират, который просто напросто неулавим, который вероятно владел секретами ультра оружия и попался правительству... не думаю он бы скорее предпочел в бою погибнуть. Складывается ощущение, что он знал намного больше, чем правительство и избрал сам путь на плаху, вариантов много, может он решил отдать жизнь, что бы отстали от его накама и они смогли жить нормально, но это на самом деле не важно, важно что он ушел с улыбкой на лице, а это не может говорить о его трусости да еще и в конце он просто подкинул тратиловую шашку в печ с огнем... Хммм ну это имхо

Насчет гемороя все прально сказал =) ведь перед тем как его казнили он рассказал всем о несметных сокровищах и заварил такую кашу, что правительству худо стало...
  • 0

#16 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 22:30

Что стоила бы эра пиратов без великого человека, давшего своей смертью ей начало?

ИМХО, это была его настоящая мечта - закончить свой путь вот так. На пике мировой славы, с улыбкой и давая начало Великой Эре Приключений.

*эх, аж прослезился, как печатал*
  • 0

#17 DALI

DALI
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 22:53

ММмм... чтобы такое сказать....
Касательно Мугивар и осуществления их общей мечты и каждого по отдельности... приходит в голову сразу такая фраза: "Они такие разные... и все-таки они вместе" 8)) И предела их мечтаниям я не вижу. Осуществив одну, она сразу потянет за собой другую. Тем более Мугивары объединились под одним флагом и одной небольшой(?) мечтой на всех - путешествие по всему миру (или по той же Гранд лайн), которой если бы не было, то никто бы из них не смог ничего сделать и для своей маленькой, но такой значимой мечты..

А касательно моей мечты в Оne Piece.. Из тех серий, что я посмотрела, мне всегда хотелось посмотреть на то дерево и где оно растет, которое дает такие разные плоды дьявольских фруктов 8)
  • 0

#18 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:16

Самоубийсво или нет =) это не известно... но вы же не станете отрицать, что Роджер оказался на плахе... и я сильно сомневаюсь, что такой велики пират, который просто напросто неулавим, который вероятно владел секретами ультра оружия и попался правительству... не думаю он бы скорее предпочел в бою погибнуть. Складывается ощущение, что он знал намного больше, чем правительство и избрал сам путь на плаху,

простимо самоубийство, если Роджер уже был на краю смерти - болен неизлечимой болезнью.
про то, что он "неуловим" нигде не было =/ говорилось только о принадлежащем ему статусе сильнейшего.
больше не больше но, несомненно, он узнал всю правду нечистоплотности правительства.
избрать себе путь на плаху это и есть самоубийство, т.е. слабость. определись уже наконец =/

вариантов много, может он решил отдать жизнь, что бы отстали от его накама и они смогли жить нормально, но это на самом деле не важно, важно что он ушел с улыбкой на лице, а это не может говорить о его трусости да еще и в конце он просто подкинул тратиловую шашку в печ с огнем... Хммм

наконец чувствуются первые здравые нотки в твоих сообщениях, только я бы попросил не "за накама", которые не простили бы себе, что их жизни на свою выменял капитан, за которого они сами были готовы пойти на смерть, а за дочь/сестру/жену.. возможно сына. а вариантов действительно много, но и их можно просчитать.
если человек самоубийца, то никакая улыбка не сделает его смельчаком. как можно не называть человека трусом, когда он убегает от проблем этого мира, ища успокоение за его пределами? я же слишком высокого мнения о Роджере, что бы даже на секунду представить его таким человеком. поэтому советую вам напрячь мозги и подумать ещё примеры, как можно вынудить сдаться/поймать сильнейшего человека в Мире, с вероятно сильнейшей на тот момент командой и лучшим кораблём?

Насчет гемороя все прально сказал =) ведь перед тем как его казнили он рассказал всем о несметных сокровищах и заварил такую кашу, что правительству худо стало...

он рассказал только после того как его спросили =/

Что стоила бы эра пиратов без великого человека, давшего своей смертью ей начало?
ИМХО, это была его настоящая мечта - закончить свой путь вот так. На пике мировой славы, с улыбкой и давая начало Великой Эре Приключений.
*эх, аж прослезился, как печатал*

зачем была нужна Роджеру эта самая «Эра»? чего стоит такая мечта, если сокровище достанется людям подобным ББ, Кайдо, ЧБ?

Сообщение отредактировал Gun Fall: 07 Апрель 2008 - 01:20

  • 0

#19 Nicholas D. Wolfwood

Nicholas D. Wolfwood
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Безликий священик

  • Cообщений: 704
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 02:12

Ммм как бы это сказать, ну вот что делать человеку, который в принципе бог на этой проклятой земле XD естественно отрываться по полной... Он романтик как и все Д. походу. Да и сокровища может никакого не быть, просто наколол всех он... дав надежду людям. Да блин ну не вериться мне, что реально сильнейший человек на земле проиграл правительству. Что то не вяжеться тут, если бы это было так, то всех пиратов давно уже переловили, но нет не получается. Ну одно но, его сшинтожировали жизнью его внука XD. И все равно даже погибая на плахе ему уже нечего было терять, кроме жизни... нельзя это трусостью назвать... если его и так признали сильнейшим и он это доказал всем, то от чего ему убегать?. Он поимел все и вся и узнал все, что хотел. Да и вообще половина людей уверена, что нифига он не погиб, а какуюто умопомрачительную аферу провел. Да и я лично заметил у всех этих Д. в голове такая каша =) что хрен поймешь, какую лабуду они сморозят в следующий момент, эта самая непредсказуемость большой бонус.
  • 0

#20 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:31

Gun Fall, здесь есть одна большая проблема, сокрытая в менталитете японцев и нас, а именно разное отношение к самоубийству. В то время как у нас самоубийство является грехом, позором и признаком слабости, в Японии из покон веков самоубийство было признаком чести и достоинства (в определенных ситуациях конечно же).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных