Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зритель против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:35

Изображение


Бывает создатели в аниме или конкретный автор манги поступает несправедливо по отношению к собственным же персонажам. Оставляют чью-нибудь историю незавершённой, умных и вызывающих симпатию в первом сезоне персонажей превращают в злобных буратин во втором, добавляют абсолютно ненужную жесть (Да-да, Гэн Уробути, чего опустил глазки? Стыдно стало? Вот то-то же и оно!) или бессмысленные смерти. Ну и конечно не забываем про любовные треугольники, где главная парочка получает всё, а остальные персонажи ничего.
А на ваш взгляд, где создатели поступили нечестно? Если мы не пожалеем этих персонажей, больше никто не пожалеет!
  • 3

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:02

Обсуждаем кривые сюжетные повороты?
Rebuild of Evangelion, третья часть с обвинениями Синдзи в конце света. Это при том что по второй части устроенный им конец света оперативно тормознули, так что к уничтожению жизни на планете он явно не причастен. Хотя, там вообще весь сюжет кривой-косой.
Anne Happy - нет, ну что Рэн которую любит половина планеты, забыла в школе для неудачниц?
  • 0

#3 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:54

умных и вызывающих симпатию в первом сезоне персонажей превращают в злобных буратин во втором,

Это я создателям "Волчьего Дождя" никогда не прощу.
  • 0

#4 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 01:04

Ну, Мокотти, чего тут думать. Хотя её далеко не все жалеют, лул.

Изображение
  • 1

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:44

Бывает создатели в аниме или конкретный автор манги поступает несправедливо по отношению к собственным же персонажам. Оставляют чью-нибудь историю незавершённой, умных и вызывающих симпатию в первом сезоне персонажей превращают в злобных буратин во втором, добавляют абсолютно ненужную жесть (Да-да, Гэн Уробути, чего опустил глазки? Стыдно стало? Вот то-то же и оно!) или бессмысленные смерти. Ну и конечно не забываем про любовные треугольники, где главная парочка получает всё, а остальные персонажи ничего.
А на ваш взгляд, где создатели поступили нечестно? Если мы не пожалеем этих персонажей, больше никто не пожалеет!

Отношусь к подобной теме абсолютно спокойно и не забываю, что все герои - плоды трудов одного и того же автора (за одних - любить, за других - ненавидеть, раздвоением личности попахивает :rolleyes: )
Это просто авторский приём, причём - очень эффективный ибо именно такие вещи обсуждаются, пересматриваются и в любом случае - не оставляют равнодушным...
  • 0

#6 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:15

Больше всего горит пердак, тащемта, не с фантазии авторов, которые периодически от скуки плавненько сливают персонажей под конец, а от очень вкусного обсера каких-нибудь очередных любителей адаптировать анимцо или мангу в другие виды говна, более понятные для восприятия обычному человеку. То фирменное "я художник, я так вижу". И там мы получаем на выходе каких-нибудь Лайтов с одной извилиной, которые юзают тетрадочку для того, чтобы понюхать тянскую писечку вместо интеллектуальных игр. Хитрый план, просто 10 из 10.

А из анимца далеко ходить не надо, любое аниме с треугольником и классическим синдромом "бэст гёл нева винс" и вечно сливающимися авторами подругами детства, просто вагонами их можно подвозить. На АФ если темы полапатить, то там до сих пор в некоторых будет явный запах горелых стульев и ощущения страдания тех, кто наяривал сериал онгоингом.
  • 2

#7 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 08:59

страдания тех, кто наяривал сериал онгоингом.

Оне сами избрали путь страданий :)
  • 2

#8 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:01

Оне сами избрали путь страданий :)

Смотреть онгоингом - без этих самых обсуждений и горящих стульев - нет смысла. И в определённый период, это даже интересно. Но потом - надоедает и очередь неотсмотренного - всё больше и постепенно вообще на мангу переходишь )
  • 0

#9 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:04

За последние пару лет кроме редких исключений смотрю сериала два в сезоне. Иногда один. Очень редко три, как сейчас. Какая там очередь может накапливаться вообще, если не смотреть все подряд?
  • 0

#10 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:11

За последние пару лет кроме редких исключений смотрю сериала два в сезоне. Иногда один. Очень редко три, как сейчас. Какая там очередь может накапливаться вообще, если не смотреть все подряд?

Енто автобиографичное т.е. ИМХО. Ещё зимой весной по 7-8 шт в онгоинг ставил, а потом - как обрезало и скачанные полные сериалы на диске - только место занимают )
  • 0

#11 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:25

Вообще не держу просмотренное из анимца, сериалов и фильмов, не поверишь. Сразу шифтдел потом. Несмотря на наличие нас, пачку внешних винтов и приличные объемы внутренних.
  • 0

#12 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:05

Вспомнил. кого стоит упомянуть из тех, кто не умер, но кого жалко — Брайт Ноа. Чувак в одну харю одной правой две войны выиграл, а его на пенсию :(
Скрытый текст

  • 1

#13 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:25

Мувик Капризов Апельсиновой Улицы "Kimagure Orange Road: Ano Hi ni Kaeritai".

Скрытый текст


И сюда же Ранму, где в последней серии

Скрытый текст

  • 0

#14 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:28

Мувик Капризов Апельсиновой Улицы "Kimagure Orange Road: Ano Hi ni Kaeritai".

Выступлю адвокатом дьявола. Да, мне самому этот мувик категорически не понравился. Да, он ломает нафиг всю предыдущую атмосферу. Да, нет ни малейшего желания его пересматривать. Но что было делать? Продолжать танец "шаг вперёд два назад" ещё 100500 серий? Оборвать на ровном месте, оставив сериал без нормальной концовки (вот уж за что я бы многим авторам многих экранизаций ручки бы пообрывал)? Вот, положа руку на сердце, если бы не было второго мувика, помнило бы KOR до сих пор столько народу? А ведь без первого мувика не было бы второго.
  • 1

#15 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:43

Maison Ikkoku. То, как разобрались с любовным многоугольником Митака-Кёко-Годай-Козуе, до сих пор вызывает у меня много попоболи. Нет, у меня нет претензий к Годаю и Кёко и я считаю, что они должны быть вместе, но так нечестно поступить с Митакой и Козуе... Особенно с первым. До сих пор обидно.
А, и обидно было за Ягами. Чёт о ней вообще забыли.
  • 0

#16 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:06

Тэм - песня обиженных героев.


У меня включается реактивная тяга когда сливают раскрытых персонажей, а не просто "мобильные объекты".
Если это случается ещё и для "шок-терапии" другого персонажа - дроп сразу кроме ооооочень редких исключений.

Самый яркий пример - сало айнкрадское. Настолько горело что хватило жара выковать две визуалки =)
В большинстве иных случаев - реакция "Штонах?" - заглядываю в последнюю серию (поэтому никогда не смотрю онгоингами) - если действительно нах то и нах XD то есть Shift+Del.

https://myanimelist..../3572/Macross_F и https://myanimelist....a_Gurren_Lagann например.

Самое подлое если говнецо на финал заготовлено.
https://myanimelist....8/Comet_Lucifer
https://myanimelist....ahamut__Genesis

Тогда остаётся только искренне и от всего сердца пожелать авторам встречи со своими героями (ака RE:Creators).

Сообщение отредактировал Элионт: 09 Октябрь 2017 - 18:25

  • 0

#17 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:15

А что не так с гэлэ?
  • 0

#18 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:23

гэлэ?

Ну как бы 2 из 2 единственных стоящих героев "не так".
Изображение
Изображение
Прямо эталон плохого пустоэпичного аниме.
  • 0

#19 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:58

В смысле, то из-за этого только его шифтдельнул: Горение от персонажей, безусловно, у многих было, но чтобы прям из-за того дропать, хм.
  • 0

#20 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:38

Этого достаточно. Зачем жрать кактус?
Этож не ммо, например, где приходится ходить в например на пвп арену чтобы получить редкий ингридиент / валюту на нужный шмот.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных