Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Hellsing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#281 Skavel

Skavel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маньяк-Извращенец

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2004 - 20:37

Отсюда можно сделать вывод,что если так легко можно адаптировать японскую анимацию к заподному как персонажу так и сюжету,то вполне возможно что скоро появится и японская версия Терминатора или Матрицы, что может привести к полному слиянию западной и восточной культуры и постановке производство анимэ на коммерческую основу с утратой всех ее канонов и принципов чтобы в итоге получить ту же самую Голливудскую халтуру. Это недопустимо! Поэтому с этой точке зрения сериал Хеллсинг является преступлением против японской анимации являющейся отражением японской культуры!
  • 0

#282 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2004 - 20:53

Skavel, начнем с того, что аниматрица есть.

Во-вторых я думаю многие будут не против если идеи загубленые на корню американцами будут воскрешены художниками аниме.
Но и терминатор просматривался во многих аниме.

Зарабатывание денег неизбежно. Не все художники ОБЯЗАНЫ быть голодными.

И еще, нужели ты думаешь, что для японской анимации так важны каноны?
Японскую анимацию отличает гибкость, тонкое балансирование между коммерческим проэктом и чистым искусством. И это канон.

Я не призываю к беспринципному копированию, но не вижу в этом ничего ужасного. Страшно - когда японцы начинают плагиатить на себя!
  • 0

#283 Skavel

Skavel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маньяк-Извращенец

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2004 - 21:06

Лазарь,ты меня не понял, братья Вачовски скопировали идею с японской анимашки Gost in the Shell, да и Терминатор появился позже неуязвимых японских героев, без сомнения позаимствованных из легенд о Ронинах. Лично я ,против того чтобы стиль анимации превращался в щирпотреб, как это принято на западе, а в Хеллсинге отчетливо прослеживается реверанс в сторону Голливуда.Где твой баланс между исскуством и деньгами смещен явно в сторону последнего!

Сообщение отредактировал Skavel: 29 Апрель 2004 - 21:10

  • 0

#284 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2004 - 21:24

Я прямо сейчас просматриваю Хеллсинг и не могу понять, где ты там углядел реверансы?
Хеллсинг сделан красиво, с присущей японским аниматором душещипательной ноткой. Болью в каждой серии. Где ты видишь Голливуд?
Где присловутый голливудский "хеппи энд" из фильмов про Дракулу?
И наконец - Фишка японской анимации - герои. Каждый с характером историей и собственной болью!
Или это тоже реверанс?
Непонимаю...
  • 0

#285 Skavel

Skavel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маньяк-Извращенец

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2004 - 21:38

А по твоему отсутствие Хэппи энда и душещипательная нотка является главной отличительной особенностью всего анимэ?
  • 0

#286 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2004 - 21:51

Я считаю. что это отличает Хеллсинг от всего остального сделанного про вампиров и про Дракулу в частности в Голливуде.
Обо всем аниме не было и речи.
Не откланяйся от темы.
  • 0

#287 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2004 - 11:13

Отсюда можно сделать вывод,что если так легко можно адаптировать японскую анимацию к заподному как персонажу так и сюжету,то вполне возможно что скоро появится и японская версия Терминатора или Матрицы, что может привести к полному слиянию западной и восточной культуры и постановке производство анимэ на коммерческую основу с утратой всех ее канонов и принципов чтобы в итоге получить ту же самую Голливудскую халтуру.

1. ИМХО взаимное влияние различных культур - неотъемлемое условие развития культуры вообще. Оказавшись в изоляции, вынужденная вариться в себе самой, культура просто деградирует.
2. Коммерческое искусство (которым ,по-моему, является 80% аниме) не обязательно обозначает халтуру.
3. Хеллсинг - как раз замечательный пример взаимной инфильтрации культур, и кажется не единственный в аниме.
  • 0

#288 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2004 - 23:48

Raidho я с тобой согласен. Япония выжила лишь потому, что переняла самое нужное не потеряв себя.
  • 0

#289 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2004 - 16:39

В приват такие диалоги.
  • 0

#290 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2004 - 16:58

Он маньяк и тактический гений


Мне очень глубоко интересно, в чем его тактический гений заключался?
В том, Что он на Алу поодиночке своих бойцов кидал?

Добавлено в 18:01:

с японской анимашки Gost in the Shell


...и ещё многое другое.....

Вот только не надо искать черных кошек в пустых комнатах...

При желании сказкам про Ивана дурака можно найти аналогии среди анимешных фильмов.
Такой фанатизм утомляет.

Добавлено в 18:03:

Он искуственный вампир, а Алукард природный


Алукард ЕМНИП сам говорил, что Инк ТОЖЕ настоящий вампир.
  • 0

#291 ROON

ROON
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2004 - 15:34

Ну так и я же про что. Он просто прикалывается, зная что его никогда не убьют. Просто если бы он сразу же показывал свою силу и всех мочил, так бы было совсем ему не интересно. Он внушает в слабаков надежду, а потом убивает и надежду и слабаков одним махом! Вот его фишка.

Возможно такое поведение вошло у него в привычку, вот и все.
  • 0

#292 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2004 - 09:25

Мне очень глубоко интересно, в чем его тактический гений заключался?
В том, Что он на Алу поодиночке своих бойцов кидал?

Читай внимательно концовку пятого тома. Главы D9, Xanado, Final Fantasy 1, Final Fantasy 2. Я сначала тоже не мог понять его действий, но в конце всё развернулось

Добавлено в 10:26:
(грр, вот ведь кнопка подвернётся...)
в конце всё развернулось идеально продуманным планом. Рип-то он намеренно Алукарду скормил, если кто не понял :)

Добавлено в 10:26:
Да и Альхамбру тоже
  • 0

#293 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2004 - 10:35

Да, бедный Алукард. Вечно ему скармливают всякую гадость.
  • 0

#294 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2004 - 16:53

Читай внимательно концовку пятого тома. Главы D9, Xanado, Final Fantasy 1, Final Fantasy 2.


Немогу - последний том у мя непереведенный. ^____^
  • 0

#295 -l- Alukard -l-

-l- Alukard -l-
  • Участники
  • PipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 06:21

Кста, ребята. Есть среди нас такие, кто знает японский? Думаю, должно быть хоть немножко.. Поклон таковым! :) НО, скажите, невозможно как-нибудь перевести эти последние имеющиеся в инете главы на человеческий ;) язык? Уж-то больно хочся всё точно узнать, не проверяя себя на уровень воображения и интеллигенции, гадая по картинкам.

Сообщение отредактировал -l- Alukard -l-: 07 Май 2004 - 06:22

  • 0

#296 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 10:38

Хм, ну я могу черновик набросать, только качество не гарантирую - я его сам с трудом читал, Хирано иногда здорово извращается(ууу, как я матерился, когда впервые увидел, как он "baka" с помощью кандзи написал :)) Хотя, впрочем, Сейкай но Сенки труднее читать было.
Только скажите мне , какие главы непереведены, а то я не знаю - у меня манга Хеллсинга на бумаге.
  • 0

#297 -l- Alukard -l-

-l- Alukard -l-
  • Участники
  • PipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 10:59

Во-первых: ты везучее, счастливое существо!!!
Во-вторых - тебя надо холить, лелеять и от зла защищать! ;)

Кхех, товарисчи, и почему нито раньше не спросил об этом? :D

Итак с пятой главы пятого тома перевода нет. Насчёт качества - по мне, любое будет лучше, чем японские буковки, которых я ни черта. :)
А слушай, ещё к тебе вопрос, раз есть бумажная манга на японском.
Хирано вообще человек весёлый, изврат всякой ему по душе, а я слышал, что под цветной обложкой, на черно-белой, рисунки шуточно переделаны. Правда?

  • 0

#298 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 11:57

Во-первых: ты везучее, счастливое существо!!!

Гы, видел бы ты, как я переодически головой об стол бьюсь, когда кандзи учу, ты бы дважды подумал, прежде чем меня счастливым называть ;)

Итак с пятой главы пятого тома перевода нет. Насчёт качества - по мне, любое будет лучше, чем японские буковки, которых я ни черта.

Ладненько, на досуге попробую черновик набросать.

А слушай, ещё к тебе вопрос, раз есть бумажная манга на японском.
Хирано вообще человек весёлый, изврат всякой ему по душе, а я слышал, что под цветной обложкой, на черно-белой, рисунки шуточно переделаны. Правда?

Есть такое дело :) Нарисовано, правда, ужасно, как и всякий Хирановский деформед. Там всякие приколы вроде героев Хеллсинга в образе героев Бибопа, или в виде школьной банды(Интегра в длинной юбке и с цепью:)), Миллениум, посещающий конвенцию додзинси и т.д. :)
  • 0

#299 -l- Alukard -l-

-l- Alukard -l-
  • Участники
  • PipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 13:00

Norowareta
Кхм! Я отлично знаю, что говорю и думав дольше, сказал бы то же самое (хоть возможно на других словах :) ) Все люди порой головом о стол (и не только) бьют, а у тебя всё равно Хелл на бумаге (можно по башке ударить, если захочется :D ), в оригинале и ты его понимаешь. Хоть Бог, он не мой, я те скажу по секрету - грех говорить, что ты не счастлив.

Ладненько, на досуге попробую черновик набросать.

Я (и, кажется, мнооого кого ещё) буду тебе несказанно благодарен за такой подвиг! *легко наклоняет голову* Я полон уважения. Но.. не подведи! B)

Есть такое дело

:) *жадно уставляется на беседника* Сканов, случайно нет? ;) Представляю! Я абажаю этот деформед! Он лучше всех :D А оно чудо начинается уже с первого тома? У мя тут, в Польше первый, вроде издали, но ничего такого не заметил *проверяет сотый раз, опять напрасно* :)

Сообщение отредактировал -l- Alukard -l-: 07 Май 2004 - 13:02

  • 0

#300 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 13:14

Но.. не подведи! 

(щёлкнув кулаками) Ganbarimasho!

Сканов, случайно нет?

Я бы отсканил, да увы, негде.

А оно чудо начинается уже с первого тома?

Нет, только со второго. На первом томе чёрно-белая обложка копирует цветную.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных