Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме и жанры, которые ненавидят: всё о хейте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 923
216
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2019 - 19:46

 

 

 

 

Полностью согласен! 

Фронтир как внебрачный ребёнок Гандамов и старых макросов. Хоть как-то смотрибелен. Да и песни вполне себе хороши. Та "Ням-ням" песня была залипательна на уровне Экскалибура из соул итера. Кто в теме меня поймут.

 

Вообще макросы изначально были попыткой откусить кусок торта популярности тогда выстрелившего Гандама. Я вообще удивлен как он дожил до нашего времени. Тоже самое и с Акварионом)

 

Это все так. Внебрачный сын. И все такое. Но как Gundam взял у бастарда фишку с айдолом (Gundam SEED). Так сказать дети в чем то учат (может быть и плохому) своих родителей. Или это "гениальная мысль" пришла сама по себе. 


Сообщение отредактировал chemcrot: 08 Август 2019 - 19:47

  • 0

#22 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2019 - 19:57

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:19

  • 0

#23 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2019 - 20:02

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:20

  • 0

#24 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 08 Август 2019 - 20:07

а ты аниму с длинныминазваниями и где есть точка с запятой смотришь? Доставляет? (не обманывай меня)

конешно. robotics;notes оче хороший, на мой взгляд. да, там есть отвратный мировой заговор, но его отлично закрывает собой пылающая генка-осанажима.


Сообщение отредактировал Напротив: 08 Август 2019 - 20:07

  • 0

#25 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2019 - 20:10

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:20

  • 0

#26 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Август 2019 - 22:06

Я вообще удивлен как он дожил до нашего времени. Тоже самое и с Акварионом)

А что  ним за история? Видел только отрывки с Акварионом по 2х2, но так толком и не посмотрел ни один сериал.


  • 0

#27 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Август 2019 - 23:12

Акцент интересов во время просмотра у вас меняется, но аниму нет.

Чтобы опровергнуть этот посыл, достаточно сравнить первый Гандам и 08th MS Team. Не упуская при этом то, что 08th делался для тех самых фанатов первого Гандама, только повзрослевших в 2 раза.
Один из любимейших меха сериалов кстати. Наряду с FMP TSR...


А что  ним за история? Видел только отрывки с Акварионом по 2х2, но так толком и не посмотрел ни один сериал.


Мне, кстати, Акварион не зашёл... Совсем.
  • 0

#28 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Август 2019 - 23:33

А что  ним за история? Видел только отрывки с Акварионом по 2х2, но так толком и не посмотрел ни один сериал.

Ну первый акварион позиционировался как новый взгляд на жанр, отличный от гандамов. Вот не помню, был он позже евы или нет... но и оттуда много взято. Среди зрителей почему-то прослыл как невнятный клон гандамов. И среди Японцев ставится к Макросам, гандамам. Да, как бы франшиза живёт уже довольно долго... причём авторы хитрожопые, прописали так что с каждым новым сезоном можно перезапускать серию и обкатывать новые сюжеты. Вот и вышло, что первые сезоны были мутным скрещением гандамов и евы, последние копипастили с макроса фронтира. В моих глазах вся серия - низкосортный ширпотреб.


Один из любимейших меха сериалов кстати. Наряду с FMP TSR...

Мне в серии гандамов нравится, кстати Икс. Идеей послевоенного времени, словно закончился какой-то крупный Гандам "плохой концовкой" и на этом история не закончилась. Очень интересно взглянули на положение ньютайпов в обществе, состояние крупных государств и реакцию простых людей. Среши всяких Вигнов, сидов и нулей он затерялся... не заслужено. К тому же прикольно балансирует на стыке самых разных веток, показывая модели роботов.


  • 0

#29 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 09 Август 2019 - 01:33

ну значит и с длинными названиями тоже видела.
 
я же говорю, когда стрёмных для тебя элементов становится так много, что ничему уже не скомпенсировать -- просто не смотришь. так отправились на помойку все продолжения и дополнения штейнсгейта. глупый сюжет (ЦЕРН ЗАМЫШЛЯЕ, осподипрости) нулевые персонажи (жиробас норм), отвратный дизайн, развязка класса "александр македонский и верёвки" (они ВСПОМИНАЮТ). оно же не станет лучше дальше. там же никто макросс плюс после обычного макросса не нарисует, ничего на другую чашку весов не положит. 
 
вот был у нас моегор. и моегор любил приводить такой пример: есть у тебя две бочки, с говном и вареньем. если в первую бочку положить половник из второй бочки, то на выходе у тебя всё равно будет бочка говна. а если сделать наоборот, из первой во вторую, то на выходе у тебя будет уже две бочки говна. 
 
я всё же думаю, в аниме это не так работает. ты можешь осмысленно игнорировать некоторую часть фуфела. я сейчас даже не эксплуатационных моментах говорю, типа трусов или гаремов, а в целом. скажем, я не люблю фентези. но я могу осмысленно заигнорить фентезийные аспекты, если они будут не из разряда "мы идём на север" или "гоблины нападают, кастуем спелл с пентаграммой на половину локации и фаербол". 

Сообщение отредактировал Напротив: 09 Август 2019 - 11:26

  • 0

#30 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2019 - 15:14

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:20

  • 0

#31 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 09 Август 2019 - 20:15

Ну, т.е. зачем заигноривать, если можна просто не смотреть?

ну как тебе сказать....  я об этом и пишу, собсно, третий псто: отрубает по группе негативных характеристик, а не по одной-двум. по одной-двум отрубает ценителей, пуристов и ардёра. 

если бы я забивал чисто по фентезийному скопу, пропустил бы оче мне милый звёздный флаг или, там, мэйд ин эйбисс. 

 

короче, анимешники со стажем очень гибки. ненаучная фантастика, гандамы и моэшит. -- для них нет табуированных тем. кнопка промотки, если чо, саппортит.  

 

Я обычно иду на такую страшную жертву, если симпатичный мне человек этот тайтл посмотрел. Может и ты так.

обычно, симпатичные мне люди смотрят какой-то трешак, с моей точки зрения. иногда просто дно днищенское. но я не держу на них зла.


Сообщение отредактировал Напротив: 09 Август 2019 - 20:16

  • 0

#32 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2019 - 21:40

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:20

  • 0

#33 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 10 Август 2019 - 11:14

короче, анимешники со стажем очень гибки. ненаучная фантастика, гандамы и моэшит. -- для них нет табуированных тем. кнопка промотки, если чо, саппортит.

Безусловно, большинство анимешников со стажем прокачивает выдающийся навык закрывать глаза на отдельные недостатки аниме и преодолевает горы и овраги ужасных косяков играючи, разве что изредка объективно пнут в какой-нибудь теме во имя справедливости и хорошего вкуса.

Вот только анимешники-новички эти недостатки просто не замечают или не считают недостатками. Несчастные ещё не познали вкус райского плода. Они-то и есть суть проблемы топика, жертвы пропущенных семинаров по правильному анализу аниме.

Сообщение отредактировал Allen_8: 10 Август 2019 - 11:20

  • 2

#34 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 10 Август 2019 - 12:47

аллен, напиши ещё раз нормально, для тупых, а то я дважды прочитал и ничего не понял.


  • 2

#35 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 10 Август 2019 - 15:02

Сама идея про «терпеть и закрывать глаза» какая-то комичная, да? Что-то с музыкой, книгами или фильмами у меня редко бывает, что я соглашаюсь терпеть целый ряд недостатков ради привлекательных элементов. Обычно проще бросить произведение и подобрать другое, которое уже будет удовлетворять практически по всем параметрам. Благо выбор широченный. А в аниме почему-то вечно какие-то компромиссы: «ну да, инфантильное/извращённое/затянутое/однообразное/дешёвое/некрасивое/торопливое/обрывистое, но!..» Как будто после стольких суток просмотра становится слишком тяжело признать, что в аниме уже особо нечего ловить, и приходится выдумывать себе всё более изощрённые оправдания. Напоминает, как в Сайнфелде Джордж по ошибке начал грызть головку лука вместо яблока и не прекратил, даже когда ему на это указали. =)

Типа всё нормально, я так и хотел! Что угодно, лишь бы не признавать, что занимаешься фигнёй. Может, поэтому я почти перестал смотреть аниме...


Сообщение отредактировал kuchitsu: 10 Август 2019 - 15:02

  • 0

#36 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 10 Август 2019 - 15:25

Что-то с музыкой, книгами или фильмами у меня редко бывает, что я соглашаюсь терпеть целый ряд недостатков ради привлекательных элементов. Обычно проще бросить произведение и подобрать другое, которое уже будет удовлетворять практически по всем параметрам. Благо выбор широченный. А в аниме почему-то вечно какие-то компромиссы:

абсолютно со всем так. с музыкой, книгами, фильмами, работой, увлечениями, отношениями с другими людьми и семьёй в том числе. и обычно люди как раз осмысленно закрывают на что-то глаза. будь то плохие песни любимой группы или дурные привычки близких. 

 

Типа всё нормально, я так и хотел! Что угодно, лишь бы не признавать, что занимаешься фигнёй. Может, поэтому я почти перестал смотреть аниме...

да с чего ты взял, что люди не отдают себе отчет, что занимаются фигней?

 

твоя персональная потеря интереса к аниме может быть обусловлена чем угодно. пропал эффект новизны, жизнь поменялась, или приоритеты, или, может, ты нашёл более клёвые синестезические образы, или луна больше не во льве, или просто тебе нравится это говориь. и точно так же люди, которые смотрят аниме давно, могут делать этот выбор по каким-то своим причинам. сейчас всё по-другому, но скажем, долго время (не аниме) сериалы обходили тему того же фентези, и совсем не случайной среди анимешников тусило много разного рода толкиенистов и прочих эльфов. 

 

 я и тв-сериалы проматываю, и книжки пролистываю, и пропустить трек жму кнопку, и в кино хожу на днищще-фильмы, потому что в них много драк, шуток и погонь.  


Сообщение отредактировал Напротив: 10 Август 2019 - 16:09

  • 3

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Август 2019 - 15:29

Безусловно, большинство анимешников со стажем прокачивает выдающийся навык закрывать глаза на отдельные недостатки аниме и преодолевает горы и овраги ужасных косяков играючи, разве что изредка объективно пнут в какой-нибудь теме во имя справедливости и хорошего вкуса.

:a_12: 

У аниме недостатков нет. И если ты их видишь, то просто не понял душу автора, перерос, не дорос и так далее. Ведь аниме и его зритель - это как две идеально подходящие друг другу половинки. Или нет. В первом случае у аниме недостатков нет. Во втором - не дорос, перерос, не понял. Мораль сказа такова: цените свои «вторые половинки» и те мимолётные моменты счастья, проведённые вместе с ними. Пфе-хе!


  • 1

#38 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Август 2019 - 22:40

Кстати о хейте.

Вот посмотрел трейлер 2 сезона хиро маска, который выходит в конце месяца от Нетфликса... и вспомнил, что никогда не понимал эту ненависть к аниме от данного стримингового сервиса. На чём она основана? Да, выходят анимешки не фонтан... но и не говно откровенное. Даже у ГОНЗО есть свои фанаты... а тут ещё не видел ни одного человека, хорошо отзывающегося. Или люди мстят им за то что они сделали с Отбеливателем и тетрадкой смерти???


Сообщение отредактировал Monix-sama: 10 Август 2019 - 22:41

  • 0

#39 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 10 Август 2019 - 23:31

В свою очередь я не понимаю, откуда пошла такая сильная ненависть к ГОНЗО. Да, говна понавыпускали они прилично, но и хороших работ у них не так уж мало было.

Сообщение отредактировал Mira5: 10 Август 2019 - 23:31

  • 0

#40 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 11 Август 2019 - 00:05

да с чего ты взял, что люди не отдают себе отчет, что занимаются фигней? 

Не, я не про людей: я же не знаю, что у других в головах. Просто пытаюсь понять, как отношение к аниме менялось лично у меня. Перечитывая некоторые свои старые отзывы, я поражаюсь, с каким энтузиазмом глотал и нахваливал вещи, которые сейчас и средненькими не всегда хочется называть. Эти записи правда напоминают какой-то самообман, будто я привык терпеть посредственность и научился убеждать себя, что в ней всё круто, вместо того чтобы искать куда более совершенные произведения в других областях искусства. Хотя, наверное, действительно люди просто меняются, становятся разборчивей и всё такое, а на тот момент те записи писались с полной искренностью. Забавно это всё: вспоминаешь себя в прошлом и уже с трудом веришь, что это был ты. Прямо нет готовности расписаться за свои старые слова. =)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных