Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общее обсуждение аниме и манги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#3079278 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Апрель 2017 - 00:20

FYfZ5yp.jpg

Обсуждение последних новостей, общих тенденций, индустрии в целом и всего остального.


Сообщение отредактировал Hohn: 11 Июль 2019 - 18:46

  • 0

#161 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 14:51

А вот и сайт - https://subsplease.org/
  • 1

#162 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 19:28

А вот и сайт

Кстати, хорошо получилось: лаконично и функционально. Очень нравится, что в расписании появились отметки уже выложенных за сегодня тайтлов, а для загрузки не обязательно переходить на страницу отдельного сериала.


  • 0

#163 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 19:57

для загрузки не обязательно переходить на страницу отдельного сериала.

Да уж, помню, как не нравилось это нововведение на сайте Хорриблов )


  • 0

#164 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 19:31

не хуже Хорриблов.

Нельзя быть хуже или лучше Хорриблов, так как Х. это только скрипт рипающий поток с кранчей с английскими субтитрами.Собственных переводов у них отродясь не было.


  • 0

#165 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 20:30

Нельзя быть хуже или лучше Хорриблов, так как Х. это только скрипт рипающий поток с кранчей с английскими субтитрами.Собственных переводов у них отродясь не было.

Да всё равно, в принципе. Я писал теми словами, что первыми пришли в голову. Но ок, рипают (если рипают) не хуже Хорриблов: так же быстро, в том же объёме. А сайт даже лучше. Так что можно быть лучше Хорриблов.  ;)


  • 0

#166 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:10

Ну вот, опять над «Ня» нависла угроза: тык


  • 1

#167 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 20 Январь 2021 - 22:55

Так как запрет, частично, затронул более одного сериала, выложу тут:
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещёнными в России японское аниме «Тетрадь смерти» и третий эпизод «Инуяшики», передаёт ТАСС.
 


  • 0

#168 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Январь 2021 - 23:20

Так как запрет, частично, затронул более одного сериала, выложу тут:

Никогда такого не было, и вот опять. Вроде бы года идут, мысль человеческая с ними вместе, система рейтинговой классификации контента даже есть и полиэтиленовая плёнка на соответствующем продукте но нет - аниме всё ещё противопоставляется бабушкиным сказкам, читаемым детям... Ну так и читайте сказки, а неугодный контент детям не давайте! Но мы же слишком заняты для заботы о своих детях лично - пусть лучше государство, Бог, районный суд и кто угодно ещё позаботится, а у нас много других разных дел. На передовые новинки ЛУЧШЕГО отечественного кино бы сходить и так далее.

 

Суицид в первую очередь происходит от недостатка внимания и воспитания, а не от получаемой информации. Научи ребёнка воспринимать информацию, и он никогда не будет тыкать себе ложкой в глаз или прыгать с окна после «Тетрадей смерти». 

 

По логике Колпинского районного суда нужно ещё 80% книг сжечь. А то пришёл сегодня в книжный, открыл случайную страницу первого попавшегося томика Чака Паланика, а там про групповой секс, и это без целлофана! Как так жить?


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Январь 2021 - 17:50

  • 0

#169 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 20 Январь 2021 - 23:21

Ох уж эти кликбейтные заголовки. Никто ничего не запрещал в России. На нескольких сайтах не указали ограничение по возрасту, вот им и запретили распространение контента.
Сам суд топ, кстати. Простор для мемов огромный.
  • 0

#170 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Январь 2021 - 23:50

Да, пожалуй, вот здесь информация будет точнее. Ладно, есть у человечества ещё надежда. Но один фиг - шумиха-показуха одна и пустое сотрясание воздуха.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 20 Январь 2021 - 23:53

  • 0

#171 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 21 Январь 2021 - 00:05

СМИ хотели хайпануть, хотя возможно что они с телеграмм канала инфу брали.
...
"При этом в официальном канале пресс-службы в Телеграме формулировки не изменились. В случае с каждым иском, по которому суд вынес решение, там говорится о запрете информации по ссылкам, а не блокировке самих ссылок. Совпадает ли текст из сообщений пресс-службы с текстом постановления суда, неясно."
...

А не в курсе за что Наруто запрещают? Кровь, Жестокость, "натуралистичный контент"?
С той же ссылки:

"
Петербургская прокуратура подала иски с просьбой запретить несколько аниме-сериалов, ещё в середине декабря. На прошедшем 20 января заседании суда рассмотрели не все жалобы: часть из них, которые касаются «Наруто» и «Межвидовых рецензентов», отложили на февраль.
"


  • 0

#172 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 21 Январь 2021 - 00:22

Кто знает. Может, та сцена, где Джирайя подкатывает к мелкому Наруто, кастующего секси-дзюцу. Хотя тогда Хантера должны были запрещать а первую очередь...
  • 0

#173 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2021 - 00:37

А не в курсе за что Наруто запрещают? Кровь, Жестокость, "натуралистичный контент"?

Мне кидали ссылку, но либо я не могу её найти, либо текст статьи уже исправили. Там было про мальчика, отчаянно стремящегося привлечь к себе внимание (стать Хокагэ), натуралистичные смерти и технику насекомых Абураме. Мол, жуки могут съедать людей заживо или типа того. Но подтвердить слова мне нечем.


  • 0

#174 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 21 Январь 2021 - 00:42

Всё равно какое-то мутное судебное заседание. Во-первых, у большинства представленных произведений есть прокатное удостоверение в России, где указывается возрастной ценз. Так что по идеи, экспертов требовалось бы привлекать только для тех произведений, которые данного ценза официально в России не имеют. Во-вторых, оценка экспертами произведений базировалась вообще не на законе "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", где чётко прописано, чего в произведение для детской аудитории быть не должно. Но я предлагаю дождаться изготовления мотивированного решения, где уже будет подробно расписано что принято и почему, а не делать выводы только по резолютивной части решения, что оглашается в суде.


  • 0

#175 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 21 Январь 2021 - 00:48

Ну хотели чуваки на работе анимехи посмотреть. Чего пристали?
  • 0

#176 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 21 Январь 2021 - 00:54

Ну хотели чуваки на работе анимехи посмотреть. Чего пристали?

Тебе хорошо шутить, ведь не у тебя в стране запретили.))


  • 0

#177 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 21 Январь 2021 - 01:27

Ну хотели чуваки на работе анимехи посмотреть. Чего пристали?

Тебе хорошо шутить, ведь не у тебя в стране запретили.))
У тебя тоже не запретили, не надо тут))
  • 0

#178 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 21 Январь 2021 - 16:55

А у вас получается поверить, что эти люди живут на одной планете с вами? Или даже в одной стране, а то и городе. Где-то увиденные «манипуляции сознанием», «пропаганда суицидального поведения», неприятие однополых отношений героев... У меня реакция даже не возмущение или страх, а полнейшая озадаченность. Мне кажется, я бы не смог с ними разговаривать, если б встретил где-то. Не в смысле, что это было бы невыносимо противно: просто я абсолютно не понимаю устройство их мышления, это как другая форма жизни вообще. Или попаданцы из средневековья, не знаю.


Сообщение отредактировал kuchitsu: 21 Январь 2021 - 16:56

  • 2

#179 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:46

просто я абсолютно не понимаю устройство их мышления, это как другая форма жизни вообще.

У меня такое происходит почти каждый божий день, только инопланетянином себя ощущаю я. Чужая душа - потёмки. Даже когда в общении участвуют всего два человека...


  • 1

#180 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 21 Январь 2021 - 19:32

Да мало ли чего они там хотят взять и запретить... Кому надо - найдёт и посмотрит. А "судьи" пусть мультики про смешариков и лунтиков смотрят, а не аниме ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных