Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18921 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:07

Ещё Dr. Stone, Soul Eater или Mob Psycho 100 норм подойдут. Saiki Kusuo no Ψ-nan, потому что хорошую комедию надо советовать всем как можно чаще.

Ну вообще то они все про насилие в виде мордобоя или колдунств.


  • 0

#18922 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:10

Ещё Dr. Stone, Soul Eater или Mob Psycho 100 норм подойдут. Saiki Kusuo no Ψ-nan, потому что хорошую комедию надо советовать всем как можно чаще.

Ну вообще то они все про насилие в виде мордобоя или колдунств.
Не в большей, а во многом в меньшей степени, чем Наруто, Блич или Король Шаманов.
  • 0

#18923 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:12

 

 

Ещё Dr. Stone, Soul Eater или Mob Psycho 100 норм подойдут. Saiki Kusuo no Ψ-nan, потому что хорошую комедию надо советовать всем как можно чаще.

Ну вообще то они все про насилие в виде мордобоя или колдунств.
Не в большей, а во многом в меньшей степени, чем Наруто, Блич или Король Шаманов.

 

Или Made in Abyss :a_30: . Что не отменяет самого наличия насилия.

 

А вот спорт действительно подходит, за вычетом спортивного мордобоя-Иппо, Баки, Явары и т д и т п.


  • 0

#18924 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:21

Просто прочитай изначальное сообщение с просьбой внимательнее и отстань.
  • 0

#18925 Шито Крыто

Шито Крыто
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 00:09

 

Ещё Dr. Stone, Soul Eater или Mob Psycho 100 норм подойдут. Saiki Kusuo no Ψ-nan, потому что хорошую комедию надо советовать всем как можно чаще.

Ну вообще то они все про насилие в виде мордобоя или колдунств.

 

 

Да не против я "мордобоя и колдунств";  просто не хочу смотреть на унижение, принуждение; тем более не хочу видеть сексуальное насилие/пытки и пр. В Наруто, Бличе и Шаман Кинге противостояние, а не насилие (хотя и выражено отчасти в этой форме) - шинигами и Пустые, шиноби и преступники, в конце концов участники одного состязания - шаманы, преследующие различные цели. Это столкновение идей, причем не обязательно в агрессивной форме, а даже с неким уважением к оппоненту. Это для меня нормально. Не нормально для меня то, что я описал в первом предложении.

 

Я, конечно, понимаю, что насилие кому-то нравится (если бы это было не так, то и не снималось бы огромного количества жестоких аниме), но мне все же больше доставляет удовольствие просмотр/прочтение каких-то нестандартных работ с интересным миром, остроумным юмором оригинальной идеей. А вот наблюдать за тем, как аниме-тян решает, кого она действительно любит или за тем, как гулю вырывают ногти мне не то что не нравится - мне противно от этого (хотя и бывают исключения, конечно).


  • 0

#18926 Шито Крыто

Шито Крыто
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 00:22

DIMFIRE, Mira5, BonAntonio

 

Спасибо всем за советы. Уже закинул многое в список. Тоже че-то не въеду как тут плюсануть


  • 0

#18927 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 13:24

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 02 Январь 2023 - 15:24

  • 0

#18928 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 14:06

Saiki Kusuo no Ψ-nan

Mira5, в какой серии он таки охнул?А то прошёл слушок, что он таки охнул.
Это всё наглая, бесстыжая ложь! (на самом деле, где-то во втором сезоне)
  • 0

#18929 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 21:18

 

 

Спасибо всем за советы. Уже закинул многое в список. Тоже че-то не въеду как тут плюсануть

PS. Закинь коносубу в список "через 5-10 лет". Она пародия от начала и до конца, а пародии смешны только когда понимаешь отличие от шаблонов.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 20 Декабрь 2020 - 21:18

  • 1

#18930 Ratz

Ratz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
1
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 00:29

В общем, 'Princess Connect! Re:Dive' не понял даже после трёх серий, видимо, формат не мой. Какое-то оно, рваное, что ли.

 

А вот 'To Heart' приятно удивило, давно не видел таких мирных "бессмысленных" и спокойных сериалов.

 

 

Но вопрос про другое - а существует ли что-нибудь столь же выдающееся по графике/музыке, диалогам, компоновке кадров, опенингам/эндингам и равномерной проработке характеров/историй множества персонажей, как Bakemonogatari? Если бы там ещё этти не было и всех этих японских фетишей на бельё/лолей, то вообще шедевр получился бы.

 

Я, конечно, догадываюсь, что, как и прочие запоминающиеся сериалы оно, скорее всего, уникально в своём роде, но мало ли.


Сообщение отредактировал Ratz: 23 Декабрь 2020 - 00:32

  • 0

#18931 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 01:20

Но вопрос про другое - а существует ли что-нибудь столь же выдающееся по графике/музыке, диалогам, компоновке кадров, опенингам/эндингам и равномерной проработке характеров/историй множества персонажей, как Bakemonogatari? Если бы там ещё этти не было и всех этих японских фетишей на бельё/лолей, то вообще шедевр получился бы.

Первым делом на ум приходит «Yojouhan Shinwa Taikei», по многим пунктам проходит, очень сильная штука. Если зайдёт, обратите внимание на другие работы режиссёра и образованной им студии, пусть там уже и другого плана работы.

 

Если говорить о визуале, диалогах и общем стиле без привязки к жанрам, то стоит обратить внимание на другие работы студии Шафт. Пробуйте «Sayonara Zetsubou Sensei», «Natsu no Arashi», «Denpa Onna to Seishun Otoko», «Arakawa Under the Bridge», «3-gatsu no Lion» (а с этого можно и на «Hachimitsu to Clover» перескочить). Даже не знаю, ещё можно первый сезон «Durarara!!» попробовать (откуда перескочить на «Baccano!»). Ещё «Katanagatari», «Hyouka», «NHK ni Youkoso!», но это уже всё дальше и дальше от запроса.

 

Для галочки назову ещё похожие «интеллектуальные» / утончённые гаремники или псевдо-гаремники, романтические истории: «Sakurada Reset», «Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai», «Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru».

 

Из более остросюжетного: «Steins;Gate», «Higurashi no Naku Koro ni», «Boku dake ga Inai Machi». 

 

Отпишитесь потом, что зайдёт. Интересно будет почитать.


  • 0

#18932 Ratz

Ratz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
1
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 02:51

Да, спасибо за рекомендации, Истории досмотрю, буду пробовать.

 

Я просто даже не знаю как формализовать требования/впечатления, т.к. раньше с подобным стилем и подачей не сталкивался - в первую очередь, конечно, очень цепляет динамика смены картинок, т.е. всё постоянно в движении - какие-то внезапные кадры с элементами, которые не имеют отношения к ситуации/диалогу, нестандартные ракурсы, контрасты цветов, необычное заполнение пространства (поле с красными флагами перед встречей с тигром, "карандаши" перед школой, ванная размером с футбольное поле и прочее), пустые улицы, диалоги на фоне кадров с/до/вне ситуации, какие-то нелепые нагромождения предметов и прочее. Настолько свежо смотрится, что некоторые фрагменты по несколько раз пересматриваю. И при этом все персонажи уникальны настолько и внешне, и по поведению, и по диалогам, что ни один не вызвает ни скуки, ни желания промотать, ни фейспалмов.


Сообщение отредактировал Ratz: 23 Декабрь 2020 - 02:53

  • 0

#18933 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 09:36

В общем, 'Princess Connect! Re:Dive' не понял даже после трёх серий, видимо, формат не мой. Какое-то оно, рваное, что ли.

Реклама мобильной говнодрочильни как она есть. При этом наименее отвратный представитель жанра как минимум за последние годы, особенно с сравнении с окончательно опустившимися фейтом и мадокой

 

 

Но вопрос про другое - а существует ли что-нибудь столь же выдающееся по графике/музыке, диалогам, компоновке кадров, опенингам/эндингам и равномерной проработке характеров/историй множества персонажей, как Bakemonogatari? Если бы там ещё этти не было и всех этих японских фетишей на бельё/лолей, то вообще шедевр получился бы.

К вышеупомянутому шафту я бы добавил более ранние работы того же режиссёра-The Soultaker, Tsukuyomi: Moon Phase, Mahou Shoujo Lyrical Nanoha, Cossette no Shouzou и (хотя это уже шафт) Hidamari Sketch. Оно во многом слабее (гатари по факту вершина творчества) но здоровый градус кокаинума содержит и в целом радует.

 

Из старых работ вообще других людей взгляни Infinite Ryvius и Cowboy Bebop


  • 0

#18934 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 09:49

Я просто даже не знаю как формализовать требования/впечатления, т.к. раньше с подобным стилем и подачей не сталкивался - в первую очередь, конечно, очень цепляет динамика смены картинок, т.е. всё постоянно в движении - какие-то внезапные кадры с элементами, которые не имеют отношения к ситуации/диалогу, нестандартные ракурсы, контрасты цветов, необычное заполнение пространства (поле с красными флагами перед встречей с тигром, "карандаши" перед школой, ванная размером с футбольное поле и прочее), пустые улицы, диалоги на фоне кадров с/до/вне ситуации, какие-то нелепые нагромождения предметов и прочее. Настолько свежо смотрится, что некоторые фрагменты по несколько раз пересматриваю. И при этом все персонажи уникальны настолько и внешне, и по поведению, и по диалогам, что ни один не вызвает ни скуки, ни желания промотать, ни фейспалмов.

А, ну тогда вам ещё рекомендуются работы Кунихико Икухары: «Юная революционерка Утэна», «Пингвиний барабан», «Yuri Kuma Arashi», «Sarazanmai». Ещё вот эту статью почитайте: тык. Возможно, поможет лучше понять, что же вас привлекло в «Гатарях».

 

Ещё можно попробовать «Serial Experiments Lain». И «Samurai Champloo». И «xxxHolic».

 

К вышеупомянутому шафту я бы добавил более ранние работы того же режиссёра-The Soultaker, Tsukuyomi: Moon Phase, Mahou Shoujo Lyrical Nanoha, Cossette no Shouzou и (хотя это уже шафт) Hidamari Sketch. Оно во многом слабее (гатари по факту вершина творчества) но здоровый градус кокаинума содержит и в целом радует.

Да, хорошая добавка. Сюда же «Maria Holic».


Сообщение отредактировал BonAntonio: 23 Декабрь 2020 - 09:51

  • 0

#18935 lenivayal

lenivayal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2021 - 15:28

Добрый день, посоветуйте по таким вот входным данным: =)
ГГ - взрослая девушка ~20+ (главное чтоб не школьники)
Жанр: повседневность, не фентези, что-то близкое к реальности, но можно фантастику,
Как пример: Крутой учитель Онидзука, Космические братья, Странники, Нодамэ Кантабиле, Нана, Не сдавайся!, Монстр, Инициал Ди
Спасибо!


  • 0

#18936 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 23 Январь 2021 - 17:12

Добрый день, посоветуйте по таким вот входным данным: =)
ГГ - взрослая девушка ~20+ (главное чтоб не школьники)
Жанр: повседневность, не фентези, что-то близкое к реальности, но можно фантастику,
Как пример: Крутой учитель Онидзука, Космические братья, Странники, Нодамэ Кантабиле, Нана, Не сдавайся!, Монстр, Инициал Ди
Спасибо!

 

Попробуйте Gokusen, Servant x Service, Net-juu no Susume, Wotaku ni Koi wa Muzukashii, Nami yo Kiitekure, Shirobako, Ristorante Paradiso, Hachimitsu to Clover, Higashi no Eden, Natsuyuki Rendezvous. Надеюсь, записанные латиницей названия вас не смущают))


Сообщение отредактировал Mira5: 23 Январь 2021 - 17:12

  • 0

#18937 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2021 - 12:15

Я бы добавил к списку Hataraki Man. Из комедийных короткометражек Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken и Osake wa Fuufu ni Natte Kara. Достаточно специфично, но можно вспомнить мувики Сатоши Кона: Perfect Blue, Sennen Joyuu и Paprika.

 

Про нежелание фентази видел, но всё же упомяну комедийное городское фентази Kobayashi-san Chi no Maidragon, драматичное городское фентази Munemoshune no musume tachi и крайне рекомендуемое классическое фентази Seirei no Moribito


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 29 Январь 2021 - 12:17

  • 0

#18938 persona-chan

persona-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
16
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2021 - 13:23

Что есть с красиворй картинкой и приятной музыкой посмотреть? Смешное или просто расслабляющее. За последние пару лет не смотрено вообще ничего


Сообщение отредактировал persona-chan: 01 Февраль 2021 - 13:25

  • 0

#18939 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Февраль 2021 - 14:26

Что есть с красиворй картинкой и приятной музыкой посмотреть? Смешное или просто расслабляющее. За последние пару лет не смотрено вообще ничего

Охватил промежуток по осень 2018 (без нынешнего сезона) и поделил на очень условные категории:

 

Расслабляющие комедийные моэ-слайсы: «Dumbbell Nan Kilo Moteru?», «Sewayaki Kitsune no Senko-san», «Hitoribocchi no Marumaru Seikatsu», «Watashi ni Tenshi ga Maiorita!», «Uchi no Maid ga Uzasugiru!», «Tonari no Kyuuketsuki-san», «Houkago Teibou Nisshi», «Houkago Saikoro Club», «Rifle Is Beautiful», «Beelzebub-jou no Okinimesu mama».

Более традиционные комедийные / романтические слайсы: «Joshikousei no Mudazukai», «Senryuu Shoujo», «Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue», «Karakai Jouzu no Takagi-san 2», «Yesterday wo Utatte», «Nami yo Kiitekure», «Fruits Basket» (римейк), «Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai».

Несколько необычные комедийные слайсы с изюминкой: «Africa no Salaryman», «Kakushigoto», «Gal to Kyouryuu», «Eizouken ni wa Te wo Dasu na!».

Юри-слайсы: «Yagate Kimi ni Naru» и «Adachi to Shimamura».

Яркие развесёлые приключения: «RobiHachi», «Maoujou de Oyasumi», «Princess Connect! Re:Dive», «Deca-Dence», «Fugou Keiji: Balance:Unlimited», «Jibaku Shounen Hanako-kun», «Dorohedoro» (чёрный юмор), «Mob Psycho 100 II».

Музыка: «Carole & Tuesday» и «Listeners».

Сюр от Икухары: «Sarazanmai».

Драма с добавками иных жанров: «Taisou Zamurai», «Beastars», «Araburu Kisetsu no Otome-domo yo».

Очень остроумная фэнтези-комедия, но почти порнуха: «Ishuzoku Reviewers».

 

Может, чего важного ещё забыл...


  • 1

#18940 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 02 Март 2021 - 07:47

Здравствуйте друзья, сегодня настрочу много букв и постараюсь более конкретно предать идею персонажей, которых ищу.
Итак, далеко не секрет, что я уже много раз писал на этом форуме про архетип «уверенной в себе» героини. Постараюсь дать конкретное пояснение.
 

 

- Это Готлот?
- Это шутка?
- Не забывай, пожалуйста, всё это внове для меня.
- Это - шаттл, приданный Готлоту. Вместительность - 50 человек, хотя, сегодня ты единственный пассажир.
- Я польщён. А кто будет его пилотировать?
- Тебе подойдёт?
- Что?! Есть ещё и другие?
- Я спрашиваю, подойдёт ли тебе кресло второго пилота, или ты предпочтёшь салон.
- А там есть красивые бортпроводницы?
- Нет никаких красивых бортпроводниц, зато есть симпатичный пилот. :D
- Меня вполне устроит кресло ко-пилота.

Начну сразу с примеров:

 

Лафиэль «Seikai no Monshou»
Ториуми «Tenshi no 3P!»
Райка «Papa no Iu Koto o Kikinasai!»
Аруми. «Abenobashi Mahou Shoutengai»
Мию «Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de»
Знаю ещё штук пять, но там уже частичное совпадение, я написал тех, кто "на стеройдах", так сказать. :wub:
 

Что у них есть:
Вкратце: Не холодность, но спокойствие — не убить, но поговорить — не калечить, но лупить — не равнодушие, а интерес.
3bdux.jpg3bduz.jpg

Модель поведения — познание, то есть она выражает интерес к миру и персонажам. Не давит, «не понтуется». Дизайн персонажа и язык тела нужны и работают на «характер героини»

Интеллект — желание понимать мир вокруг, это и наводящие вопросы, и объяснения чего-либо.
3bdv4.jpg3bdvB.png

Имидж «пацанка с замашками леди». Может это всё совпадения, но закономерность по любому должна быть. Позы, жесты и даже голоса актрис озвучки выражают идею «я здесь хозяйка, это МОЙ диван - Попробуй только тронуть меня И тебе не жить А так я очень милая Со мной легко дружить».
3bduT.jpg3bduV.jpg
Нет, не грубая сила, а мягкое давление. И даже если бьёт, то скорее для «профилактики», а не чтоб калечить.
 

Чего у них нет:
Вкратце: не спокойствие, а отстраненность — не говорить, а соблюдать, не трогать, но калечить при несоблюдении, не интерес, но достижение цели.

 

  • Закрытая модель поведения — отсутствие интереса к познанию, то есть соблюдение правил или морали без возможности их достраивания, то есть ей не интересно разговаривать или понимать, ей интересно идти путем «служения». Более отстраненные. Нет не просто интроверт, это скорей характеристика героини, скованной рамками правил или морали и т. п. Тот самый образ сильной, но излишне «холодной» героини. Они могу и болтать, но болтают как раз для «достижения цели», а не чтоб поговорить.
  • Имидж «холодное сердце» Правильней будет сказать - имидж хладнокровной героини. Я называю это просто пофигизм, Реально, не знаю от чего это зависит и это тонкая грань. Лафиэль не ощущается как «снежная королева», а вот Диана Кавендиш или Сацуки вполне. И те, и другие — сильные женские персонажи (во всех смысла), но одни открыты, а другие закрыты и дело даже не в интроверт-экстраверт, тут просто по разному раскрыт архетип «OJOU-SAMA».

антиПримеры:
Сейбер «Fate/stay night»

Сацуки Кирюин «Kill la Kill»
Многие другие с тегом "Ojou" и т. п. (что поделать, видать "подвид снежных" более востребован, чем "подвид деловых" )

Будешь врагом — выпилят без раздумий. 

Одни давят педаль в "деловой имидж", другие в "хладнокровный".
3bdvi.jpg3bdvq.jpg

Так вот мне нужны первые — с геномом познания, так сказать.
По сути, характер у них один, но вот реализация очень разная:
Одна на диване «расселась», другая диван «охраняет». :D

На самом деле можно просто сказать, что "Модель поведения — познание" - деловой стиль общения.
3bdwZ.png
Деловую тян сложней писать, так как тут крайне важны диалоги и язык тела. Хладнокровную проще - она меньше говорит да и не так важен язык тела, сделала морду кирпичом, "умные речи проговорила" актриса с монотонным голосом. Ладно, это я иронизирую, просто мне не заходят "ранодушные", будь хоть гений, хоть  божий одванчик - равнодушие не заходит. Хотя, конечно, раньше к дизайну персонажей подходили серьезней - когда дизайн говорит о персонаже всё.

Рвнодушие - это не морда кирпичом, это закрытая модель поведения, и кто-то посчитает это признаком силы. Райка - тот ещё deadpan, но это не делает её хладнокровной.
И зачастую деловым тян достаются второтипенные роли. Гадство, народ не любит самостоятельных женщин! :a_07:
Дайте Ториуми в повседневности и в главной роли, с меня печеньки. :) 


Сообщение отредактировал theorist: 02 Март 2021 - 18:56

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных