Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5081 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:50

Ayashi no Ceres (Action, Romance) - посмотрел 4 серии и забил. Само аниме средненькое, и из него так и прет седзё. Все-таки смотреть топовые седзё вроде Full Moon wo Sagashite или Saiunkoku Monogatari - это одно (они и в моем топе), а вот в лучшем случае середнячок - совсем другое, неинтересно.

Сообщение отредактировал Ellestar: 28 Ноябрь 2007 - 09:53

  • 0

#5082 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:05

Shijou Saikyou no Deshi Kenichi

Ты - мне, я - тебе!

Файтинги... Замечательный жанр, но с выбором наименования следует быть поосторожнее. Много раз убеждался на личном опыте. Tenjou Tenge мне понравился, а с Наруты и Школьных Войн мне плохо стало. Ну, тут уже дело вкуса... А вообще-то, я файтинги люблю.
Как я взялся за просмотр Кэньити? Да как всегда бес попутал. У меня такое часто случается.
Немного о файтингах как о таковых. Считаю, что файтинги лучше всего смотреть в компании. Особенно, если ты и твой со-зритель хотя бы немного разбираетесь в боевых искусствах, физической подготовке и анатомии. Так оно смотрится интереснее, куда интереснее... Попутно можно пообсуждать телодвижения персонажей, поворчать на напыщенность и элементы суперменства, восторженно поудивляться некой непредсказуемостью хода сражения возгласами: "Да ну нафиг!" или "Ахринеть!". Хех, немного отойду от темы, но с напыщенностью и с суперменством у японцев всегда всё в порядке. Они просто обожают гипперболизировать, прямо-таки тащатся с этого... Ну и здорово, зато смотрится веселее и задорнее. Да, иногда на некоторые моменты сложно закрывать глаза, но без этих самых моментов было бы совсем не то... не было бы того эффекта. Гипперболизация, пафос... В некоторого рода вещах подобные аспекты стали таким же неотъемлемыми компонентами, как и общая статичность анимации. Гхм... ОдНа студия Здесь вспОминается ... Горькая/сладкая правда, от которой не уйти. Нравится - не нравится, спи, моя красавица!©
Касательно постановки боёв, то оную прекрасно описывает курсивная фраза под заголовком. Чудесно и поразительно точно. Это уже тоже стало традицией, но это нормально, я считаю... Хотя и тут не обошлось-таки без исключений. Исключением является феномен тумблера! (Эээ... сия теория о тумблерах родилась в процессе просмотра) Собственно, всё на свете основано на тумблерах: включить дурака, включить психа, включить героя-любовника и т.д. Ну так вот, ход боёв имеет особенность меняться, когда включается тумблер "включить психа". Кхем... ну, вы поняли, надеюсь. В этом плане файтинги однородны.
Коли это файтинг, то поговорим об анатомии, нэ? Тут всё предельно нормально, хотя... "Стоп. Чего-то у него "трицепсов" много. Давай-ка перемотаем и посчитаем". Опосля подобных пересчётов мракобесия плана двуглавая мышца плеча о ста главах замечено не было. Здорово, молодцы. Но косячки в виде голени, сползающей на пятку, усмотреть удалось. Также имела место быть вышеупомянутая гипперболизация в объёмах мышц. Однако, слабо вспоминаются хотя бы какие-нибудь файтинги, где с этим всё в порядке. Ну-с, традиционно запишем это как "для пущего эффекту". Опять-таки позволю себе отвлечься, но помните, когда Первый Боец начал переступать через тот самый запретный порог и "раздуваться"? Объёмы его мышц стали невероятными и вселяющими страх, мягко говоря. Старейшина же предупреждал о вреде сего занятие и последствиях в виде деструкции мышечных волокон, а также помутнении рассудка в некоторой степени. Сразу же в голову полезли дурные аналогии с АС (анаболическими стероидами), якобы он себя чем-то там уколол, вот его и разнесло так :lol: Говорят, и последствия потребления тоже чем-то схожи. Собственно, мораль сей басни такова - не потребляйте стероиды, ибо они есть зло и от лукавого.
Рисовка хорошая, дизайны персонажей приятные. Хорошие для файтинга в 50 серий, ага. Скажем: "Нет!" Синкайщине в мордоворотных аниме!
Музыка вроде была. Что-то такое было в моменты особо острого саспенса.
Сейю тоже подобраны великолепно и к их деятельности претензий нет, наоборот, похвала. Кстати, мне до ужаса казались знакомыми голоса Нидзимы и Берсерка. Как выяснилось, эти товарищи озвучивали Инкогнито и Алукарда соответственно. Вот это сюрприз! Нидзима был опознан по истерично-невменяемому хохоту, а Алукарда узнали из-за баса и напыщенности тона. Хэх, как же потрясающе выглядела сцена с побитым Берсерком, который встаёт как новенький и цедит сквозь недобрый смех: "И это всё? Это мне уже начинает нравиться".
Отдельным пунктом определённо стоит вынести персонажей. Тут можно встретить героев на любой вкус, благо оные изобилуют. Важно не только количество, но и качество. С этим проблем тоже нет. Колоритных персонажей пруд пруди. Мне вот больше всего запомнились/понравились Акисамэ и Зигфрид. Хронометраж, равный 50 сериям, очень располагает к раскрытию персонажей. Нам предоставляется возможность лицезреть их "тараканов в голове", понаблюдать за поведением оных при столкновении с жизненными трудностями и оценить его. В некоторых случаях удаётся даже узреть изменение мировоззрения. Иначе говоря, персонажи раскрываются, и это несказанно радует.
Романтическая составляющая. Собственно, наличествует, но не более - так, для галочки... Хотя некий прогресс в отношениях Кэньити и Миу есть. О да, она начала смущаться его! Про остальных персонажей не могу ничего припомнить... Хотя нет, постойте... После того как Такэда подколол Укиту по поводу его неровного дыхания к нашей местной женщине-кошке, последний покраснел. О как!
Авторы не забыли и о драме. Оная имело место быть в тяжёлом прошлом героев. В настоящем же присутствуют персонажи с душевными травмами, а вот их-то и поколотят как следует, после чего они тут же прозревают и встают на путь истинный, попутно искажая своё мировоззрение в лучшую сторону. Банально, но поучительно.
Комедийная составляющая тоже имеется. Временами тупо ржали. Гхм... это я о том, что сериал смотрится довольно весело на всём протяжении.
В общем, файтинг отличный, добрый, поучительный.
P.S. с оригиналом не ознакомлен.
P.P.S. Посмотрев сие, мне стало очень обидно, что не снизошёл до просмотра Кеньити в прошлом году. Ибо этой вещи самое место красоваться в моём топе лучшего за 2006 год. Ну что ж тут поделаешь?..
  • 0

#5083 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:39

Как однако, интересно получается... Года два назад впервые посмотрела Сhobits. Сейчас решила пересмотреть и что то софсем не пошло. Вообще не радует. Нет, смешно конечно, но почему то с первым просмотром его же самого не сравнится.
Эхх, а я то помню, ф каком восторге была тогда. >_<
  • 0

#5084 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 09:23

Last April ну в этом ты не одинока, это вообще первое аниме которое я сознательно посмотрел. Подумал надо бы заиметь себе на болванку(а то люблю стоящие вещи иногда пересматривать) ан нет, не полезло даже через два года, видно вкусы изменились. Посмотрел одну серию Doujin Work - на ворлд-арте правильно написано про жанр: 100% комедия без примесей. Ничего такого чтобы "омега", но позитивненько, настроение поднимает.
  • 0

#5085 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:21

Ergo Proxy - очень понра! :) Опенинг - высший класс!!! :)
Сюжет...не плохой, вот только намутили с Винсентом, в последних сериях все как-то наерзано, ляпы есть везде, в этом аниме, я думаю, они не столь значимы, так что все вполне терпимо... ^_^
Графика очень понравилась!
Вообще, классное аниме - одно из моих самых любимых!
  • 0

#5086 ~DragoN~

~DragoN~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:10

Недавна сматрел Devil may cry,чесно говоря не удивил,игра намного лучше чем мульт.
  • 0

#5087 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:00

Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto В полном восторге. Рисовка просто нивеликолепнейшая, не к чему вообще придраться, саунд - нечто, особенно опенинг. Сама история затянула, как трясина. Смотрела я этот сериал с большими перерывами, обычно изза этого смотреть становиться менее интересно, но не в этом случае, здесь наоборот - становилось еще более интересно. Вобщем смотреть всем=)

Ghost Hunt Жууууууть О.о Нет, нет, вы не подумайте само аниме интересно, захватывающе и красиво, но истории, которые там рассказывали.... Они ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ =_= Я смотрела это дело ночью, без света, одна >.< Чуть копыта не отбросила от страха. По мне так Ghost Hunt самое страшное аниме. Чего стоит только нападение трупов-утопленников. Жуть. Но я рада, что посмотрела. Советую.

Сообщение отредактировал earendil: 01 Декабрь 2007 - 14:01

  • 0

#5088 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:38

Fushigi Yuugi. долго. очень долго смотрела. в результате очень противоречивые впечатления. с одной стороны явно раздражала главная героиня, а некоторые события отличались особой нелогичностью. но вместе с тем эмоций было предостаточно (редкое аниме меня до слез доводит).
  • 0

#5089 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 05:05

Ghost Hunt
...
Я смотрела это дело ночью, без света, одна

Аналогично именно так недавно смотрел :D Его по-моему только так и надо смотреть...хы хы
  • 0

#5090 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:39

GitS SAC (Первый сезон).
Без особого восторга... Политический детектив никогда не был моим любимым жанром, но сказать что сериал совсем не понравился - будет не правдой. Понравились серии не связанные с основной сюжетной линией (смеющимся человеком), татикомы (никогда не подумал, что танки могут быть кавайными <_< )...
Да и исполнен сериал очень не плохо. Музыка (песня на русском в опенинге в исполнении Ориги), рисовка (пожалуй только к визуальному исполнению, того же опенинга я так и не смог привыкнуть), всё на высшем уровне.

Сообщение отредактировал Deimos: 04 Декабрь 2007 - 16:39

  • 0

#5091 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:29

Ouran High School Host Club "Оранская школа" понравилась сразу. Красивая картинка, хорошо подобранный опенинг, ну и, конечно, юмор... Сюжет уже в первой серии успел поменяться на 180 градусов дважды. Аниме действительно смешное, нечасто можно от души посмеяться. Все персонажи проработаны, у каждого свой характер, включая даже близнецов. А эти фирменные яерты, вроде вездесущих табличек и злодейского смеха... Ммм. При просмотре мозг полностью расслабляется, и возникает ощущение лёгкой эйфории.
Но это лишь поначалу.
Действительно интересные события начинаются как раз во второй половине "Оранской школы". Уникальные, но, казалось бы, поверхностные персонажи обретают глубину, раскрываются. У всех оказывается своя история, свои недостатки и достоинства. Но при драматичности событий, и особенно последних трёх-четырёх серий, юмор всё равно никуда не пропал, но наоборот, кажется, что стало ещё смешнее. Редкое сочетание для комедии, нэ? Финал - вообще нечто невообразимое. Никаких убийств, таймеров-с-последней-секундой... Но такого накала не чувствовалось нигде, кроме разве что в Elfen Lised. ИМХО - очень качественное, неоиданное и конечно, смешное аниме. Одно из луших в 2006 году и лучшая комедия года.
P.S: Харухи - кавайи, Хани - няшка, Некодзава - сугой! Но Кёя всё равно лучший ^_^
  • 0

#5092 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 01:23

Посмотрел первый сезон (12 серий) Black Lagoon
Вот это действительно классный боевик, без пафосных подростков, всё по взрослому.
Так же хорошая и детальная рисовка, красиво. Красиво стреляют, красиво взрывают и т.п.
Леви - ну без слов. Горячая девушка :)
Приколола пародия на Терминатора, особенно с самого начала как она из огня вышла и разбила стекло машины..ну потом погоня..
На очереди продолжение.
Спасибо KAA за DVDrip релиз и русским фенсабберам за субтитры.
  • 0

#5093 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 072
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 01:49

последнее (именно последнее) посмотренное - это Saishu Shiken Kujira. впечатления - о_0
ещё точнее - возьмите три сезона Да Капо, рандомно посмотрите по одной серии из каждого сезона и получите сабж.
  • 0

#5094 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 14:52

Blue Gender TV
Хороший середнячок, если хочется... непонятно, чего. Сериал - меха, фантастика, драма. С идеей.
Ради всего этого смотреть не стоит, как мне показалось. Для любителей фантастики много ляпов, для любителей мехи - эта часть слабовата, хотя бы на уровне анимации и постановки, да и вообще мехи тут между прочим, а не сами по себе. Драма существенно ослабла во второй половине, идея лично мне не понравилась (а потому не понравился финал). При этом сам сюжет очень и очень неплох, особенно завязка. Мертвые города, остатки человечества, яростное желание вернуть утраченное.

Смотреть этот сериал стоит ради атмосферы и общей брутальности. Начало, первые пять-шесть серий, просто отличное, очень реалистичное в своей жестокости, кровавости и безнадежности. В этом сериале одни из самых жутких и неприятных смертей, что я видела в аниме: очень будничные, страшные и неприлизанные пафосом и геройством. Как пример достаточно посмотреть вторую серию. Все это прекрасно дополняет саундтрек - очень правильно расставлены акценты.

К сожалению, в середине сериала всю атмосферу растеряли. Очень раздражали метаморфозы главной героини (т.е. не сам факт превращения убер-солдата в любящую заботливую пацифистку, а вот эти постоянные выкрики "Юдзи, Юдзи!" - не люблю такое, почти так же сильно, как двадцатикратное "гоменасай" за серию). После провальной на мой вкус середины, с возвращением выживших на Вторую Землю стало интереснее, частично вернулась та самая начальная атмосфера, хоть и ценою странных сюжетных ходов. "Финальный бой" порадовал постановкой и динамикой, и убил идеей.

Как итог - среднее аниме с изюминкой. Для кровожадных.
  • 0

#5095 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 15:12

"Самурай Чамплу" - зацепил интересной рисовкой и хорошим саундтреком. А ещё достаточно забавная вещь, хотя есть и серьёзные моменты. Качественно, в общем и целом.
  • 0

#5096 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 15:26

Недавно посмотрел The Melancholy of Haruhi Suzumiya
9/10
Понравилось абсолютно все - от первого (11го ;)) опенинга до последнего эндинга сплошные позитивные эмоции.
Весьма удачное сочетание романтики, юмора и фантастики. А песенка из фестиваля (первая) уже в плейлисте.

P.S. А Кён рендзюист зачетный, Ицки разгромил на раз.
  • 0

#5097 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 15:29

"Жаркое лето" так прикольно чисто по смеятся.
  • 0

#5098 Chun

Chun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 19:46

ммм...посленее посморел Beck оч понравилось...
ща вот пытаюсь както досморть Темнее чёрного
  • 0

#5099 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 22:26

Interlude OVA. Прикольная фильма. есть над чем посмеяться и над чем подумать. это сразу и пародия, и серьёзная фантастическая новелла. Я даже рецензию написал. получилось сложновато, сам чуть не запутался в процессе написания.

и ссылка на рецензию: [url="http://planeta.rambler.ru/users/newpoet613/30895477.html" target="_blank" rel="nofollow">http://planeta.rambler.ru/users/newpoet613/30895477.html[/url]
(там немного вниз промотать)
  • 0

#5100 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 08:37

Shijou Saikyou no Deshi Ken'ichi
За это аниме взялся только благодаря некоторому знакомству с очень понравившейся мне мангой (уж больно я люблю комедийные файтинги). Так что не сравнивать аниме и мангу у меня не получится. Сериал понравился, но все-таки я ожидал большего, в аниме куда больше уделено времени ГГ (а ведь главные «корки» отмачивают именно мастера). Так что стало больше боев в ущерб комедийности, да и раздражающих факторов в «характере» ГГ стало больше. Но все это мелочи, аниме получилось смешным и увлекательным, так что единственное что мне совершенно не понравилось в сериале это 1,5-3 минуты в начале каждой серии убитых на повтор предыдущей…

Brave Story
Замечатьная, очень хорошо сделанная фэтези-сказка. В голову ни приходит ни один момент за который бы стоило попенять авторам, разве что последние 20-30 секунд… но и они не портят впечатления от двух часов проведенных в компании не очень героического (на первый взгляд) Героя.

Maburaho
Гаремник с очень любопытной завязкой. Увы дальше с интригой туго, все банально и предсказуемо и когда в середине сериала ожидаемый итог наступил сериал был отложен в сторону. Через некоторое время взялся за сериал с новыми силами и быстренько досмотрел… во второй половине юмора стало поменьше, зато событий куда больше и непредсказуемей. Ели коротко охарактеризовать это аниме – не лучший из виденных мною гаремников, но и далеко не худший.

Nodame Cantabile
Хорошее, качественное аниме, но не зацепило, наверное дело в том, что главным героям так и не удалось пробудить во мне настоящую симпатию к ним, а может в медведе что потоптался на моем слуховом аппарате <_<

Potemayo
Предупреждение! Перед просмотром настоятельно рекомендуется отключить мозги, во избежание несчастных случаев с ними.
А если серьезно. Яркий представитель бессмысленных комедий, ни сюжета ни здравого смысла нет в помине, зато море смеха. Чистая комедия основанная на беспредельном КАВАЕ с примесью контрастных элементов, виде черного юмора, извращенной любви и т.д. Правда, к концовке авторы попытались придать хоть какой-то смысл происходящему, что ИМХО не пошло на пользу, но в целом аниме не испортило. В общем, в любимое это аниме не войдет, все-таки не мой жанр, но посмеялся я на славу.

Code Geass (первый сезон)
Авторы взяли основные штампы CLAMP (чрезмерный пафос, рисовку, когда уделяется куда больше внимания внешнему виду вещи, чем ее функциональности и т.д.) и штампы мехи – совместили. В мехе появилась «изюминка», добавили безжалостности, хорошо поставленный меха-сюжет и противостояние героев… И получили замечательную вещь держащую в напряжении в течении всего сериала, почти всего… Концовка 1-го сезона все же вызывает некоторые опасения, как бы опять CLAMP не «слило» то что так хорошо начиналось…

Сообщение отредактировал GadX: 07 Декабрь 2007 - 08:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных