Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Zettai Karen Children


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 12 Март 2013 - 11:17

Опа, теперь и здесь Зокен появился
  • 0

#62 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 13 Март 2013 - 16:02

эпизод про похищение принцессы был ностальгически замечателен по-зеттаевски серьезным рубиловом в приставку доктором и минамото.
и замечателен вдвойне её прогулкой по городу.

Изображение

Изображение

if you are not feeling this then:

Скрытый текст

  • 0

#63 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2013 - 23:17

Просветите в оригинальном сериале Каору узнала про предсказание или нет? Просто в овашке она разыгрывает сценарий как будто сама в курсе. Оригинальный сериал пробовал смотреть, но выдержал серий 20 только остальное проскипал. Слишком тупо.
  • 0

#64 NoNeverNone

NoNeverNone
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
7
Обычный

Отправлено 19 Март 2013 - 00:49

11 Unlimited. Сериал внезапно скатился в бред и трэшак. Почему Хёбу поперся на военную базу в одиночку если мог просто вызвать Пандору? Почему было не просто не прочесть мысли/загипнотизировать этого командира из USEI чтобы узнать что с Югири? Куда Хёбу дел свою абилку по удаленному восприятию предметов и людей?
Экшен тоже убого нарисован, а "меткость" солдат из USEI заставляет вспомнить "100 правил злого Властелина" - тот кто не научиться попадать в мишень размером с человека, сам будет использован вместо мишени. Да и жанр аниме не тот, чтобы всерьез рассказывать про двух человек почти без пси-способностей, выносящих целую военную базу.
И да, таки Югири у нас рулбрейкер-телепат. Может применять чужую силу как свою собственную. Очевидно при таком раскладе единственный, кто может ее остановить это Анди. Хотя постойте? Что это опять за содомия? Хёбу же мечтал устроить нормалам кровавую баню, а если я правильно понял план USEI они хотят развязать войну с эсперами (видимо сейчас Югири начнет воровать и убивать политиков поддерживающих эсперов). То есть Кёске по идее надо сесть и купить попкорн - за него на халяву выполняют его же задачу.
Вердикт - 11 серия бред. Убить насмерть сценариста. А ведь предыдущие 10 были отличным аниме. Скрестим пальцы за 12ю.

Просветите в оригинальном сериале Каору узнала про предсказание или нет? Просто в овашке она разыгрывает сценарий как будто сама в курсе. Оригинальный сериал пробовал смотреть, но выдержал серий 20 только остальное проскипал. Слишком тупо.


По моему да. В смысле узнала но ей стерли память о предсказании (периодически оно всплывало как флэшбэк). Я тоже смотрел мельком, могу ошибатся.

P.S: Одно радует в 11, действительно жутко нарисованная смерть подручного главного плохиша.

Сообщение отредактировал NoNeverNone: 19 Март 2013 - 00:52

  • 0

#65 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 19 Март 2013 - 07:31

Каору в оригинальном сериале узнала, но забыла, так что не считается.

Боёвка в 11 серии ну очень странная даже по меркам аниме. В 9 серии было гораздо круче, почему-то атака одного Хёбу на сотни беспилотников смотрелась куда более реалистично. Ну да ладно, можно закрыть на это глаза, лишь бы 12 серию хорошо сделали.
Кстати, как раз почему Хёбу использовал силу по минимуму, авторы объяснили (не до конца восстановился, берёг силы для решающей битвы за Югири), хоть и звучит это не очень убедительно.
В общем, вся серия была сделана ради качественного, вкусного "броманса". Даже характер Кёске из оригинала немножко перепилили для этих целей (в манге и ТВ это ну чистый Кселлос - тот ещё тролль и язва!) Надеюсь, в оставшемся эпизоде не будут с этим увлекатся в ущерб логике и сюжету. По идее, не должны :)

Сообщение отредактировал Утена: 19 Март 2013 - 07:38

  • 0

#66 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 19 Март 2013 - 14:37

Каору в оригинальном сериале узнала, но забыла, так что не считается.

А в каком именно эпизоде не помните? До 30 я вкратце прощёлкал, вроде бы не встречал.
  • 0

#67 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 19 Март 2013 - 20:45

А в каком именно эпизоде не помните? До 30 я вкратце прощёлкал, вроде бы не встречал.

38-39 серии.
  • 0

#68 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 19 Март 2013 - 21:18

Что-то посмотрела первую серию, и как-то оно расстроило. Мужик-гей, пуляющий волшебные лучи из промежности, как-то отпугивает. Был бы он не в первой серии, а где-то позже, а так создает очень странное впечатление чего-то глупо-детско-пошлого.

В общем, пока в раздумьях.


  • 0

#69 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 19 Март 2013 - 21:33

tuutikki, смотрите спин-офф он намного более воодушевляет. Да и вполне понятен без первоисточника. Кстати мистер Мускул один из самых позитивных и наименее раздражающих персонажей сериала. Для сравнения посмотрите потом последние 5 минут 51 серии - удивитесь.
Хоть впору составлять путеводитель по ключевым сериям ZKC.
Утена, спасибо.
Посмотрел ОВУ. Начало прям порадовало. Первые 10 минут, потом пошло уже хуже. В итоге опять сплошное "Минамото" - N раз.
  • 0

#70 NoNeverNone

NoNeverNone
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
7
Обычный

Отправлено 20 Март 2013 - 11:15

Что-то посмотрела первую серию, и как-то оно расстроило. Мужик-гей, пуляющий волшебные лучи из промежности, как-то отпугивает. Был бы он не в первой серии, а где-то позже, а так создает очень странное впечатление чего-то глупо-детско-пошлого.


Вы смотрите не "Zettai Karen Children", а "Zettai Karen Children the Unlimited Hyoubu Kyousuke". Первое какая-то невнятная смесь эччи с комедией. Второе крепкая анимешка, не уступающая тому же Гиассу (впрочем в последних сериях сценаристы начали сдавать).
  • 0

#71 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 20 Март 2013 - 14:44

смотрите спин-офф он намного более воодушевляет. Да и вполне понятен без первоисточника.

Мне наоборот показалось. То есть, сюжет и сеттинг в спин-оффе вполне понятны, это да. Но основной конфликт преподносится однобоко, за что борется Хёбу - понятно, а вот что могут предложить "Вавилон", Минамото и Дети - неясно (а весь первый сериал этому и посвящён, при всей его несерьёзности). Потому и было столько раздражения в адрес Каору и прочих от несмотревших первый сериал - "что это за малявка, зачем она так сдалась Хёбу?!" (Кстати, меня сильно огорчило, как изменили образ Каору в спин-оффе.)
Если что, на просмотр первого сериала меня сподвиг как раз спин-офф, и я об этом совсем не пожалела.
В целом и второй сериал мне понравился - главным образом за бодрый экшн и две серии про юность Хёбу.

Первое какая-то невнятная смесь эччи с комедией.

Там почти нет эччи, это просто приключенческая комедия. Местами не совсем приличная, но созданная не ради фансервиса и моэ.
Кстати, не уверена, что это можно сказать про спин-офф - фансервиса для девушек там хватает ;)
  • 1

#72 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Март 2013 - 15:15

В целом и второй сериал мне понравился - главным образом за бодрый экшн и две серии про юность Хёбу.

они по сюжету поздних глав манги и наверняка были бы в первом сериале, будь он длиннее.
но там это просто эпизоды, ещё немного раскрывающие характер хёбу, а тут прямо какой-то образцовый ученик, которому задолжал весь мир, получился.
  • 0

#73 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 20 Март 2013 - 15:40

они по сюжету поздних глав манги и наверняка были бы в первом сериале, будь он длиннее.
но там это просто эпизоды, ещё немного раскрывающие характер хёбу, а тут прямо какой-то образцовый ученик, которому задолжал весь мир, получился.

Мангу только начала читать, мне ещё далеко до этих глав)
А авторы в этих сериях и не показывают, что Хёбу во всём прав. Раз уж на то пошло, Цубоми там выглядит гораздо разумнее и симпатичнее - "забыть о прошлом и работать над будущим". А Хёбу... террорист, живущий прошлым и одержимый одной идеей. Они в этом сериале слишком много пафоса и драматизма добавили в его образ. Что-то интересное добавилось, а в чём-то, напротив, он стал более плоским.
Но, повторюсь, мангу пока не прочитала, сравниваю с первым сериалом.
  • 0

#74 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Март 2013 - 16:47

да нет, я не сравниваю. мне кажется у этих сериалов разная зрительская ориентированность и поэтому разные аспекты изложения. хёбу пацанский, а зеттаи такие, хм, затрудняюсь с определением, "каорувские", что ли. если вы меня понимаете.

просто у меня сложилось впечатление, что оригинальный сериал, который был прямой экранизацией, вам понравился больше. в этом смысле интересно то, что самой яркой частью спинофа оказалась именно вставка первоисточника.

по поводу экшена ничего не могу сказать, по современным меркам обыкновенный. вот был бы он в духе лаганновских вставок из первого сериал, эх :rolleyes:
  • 0

#75 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 23 Март 2013 - 15:26

Да я собственно и рассчитывала первый сериал посмотреть, как "милую добрую комедию про детишек", а оно вот пока как. Там дальше лучше будет, или шуточки того же уровня?
  • 0

#76 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2013 - 21:21

Там дальше лучше будет, или шуточки того же уровня?



Что-то посмотрела первую серию, и как-то оно расстроило. Мужик-гей, пуляющий волшебные лучи из промежности, как-то отпугивает. Был бы он не в первой серии, а где-то позже, а так создает очень странное впечатление чего-то глупо-детско-пошлого. В общем, пока в раздумьях.


Первая серия вроде то ли филлер, толи вставка далеко не первой главы. Вторая половина сериала больше про Карен + Пандора, разборки с бле фантом, всяко интереснее смотреть.. первая половина вечно про Хёбу и Минамото, хотя там тоже были интересные моменты (Минамото подчиняющий мух)

p.s. Первый сериал стоит смотреть хотя бы ради арки про ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ МИНАМОТО.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Март 2013 - 21:22

  • 0

#77 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 25 Март 2013 - 22:47

В общем, дам сериалу второй шанс, главная героиня миленькая, ну и тема эсперов мне нравится.
  • 0

#78 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 26 Март 2013 - 20:50

Всё, кончилось.
Скрытый текст

Неплохо для самого дурацкого тайтла в моей жизни :)
  • 0

#79 NoNeverNone

NoNeverNone
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
7
Обычный

Отправлено 29 Март 2013 - 00:39

12я продолжила ересь внезапно начавшуюся в 11й. Такое впечатление, что сериал резко решили убить. Даже рисовка стала чудовищно дешевой (местами хуже оригинального Zettai).
Идея вроде неплохая - сюжетное "ружье" Анди выстрелило не в того о ком я думал. Но сама композиция серии ужасна. Все подано отдельными лоскутами и так приторно - такое впечатление, что сценарий на 11-12 эпизоды писала школьница, до этого строчившая только фанфики к Гарри Поттеру.
Зачем Хёбу пытается предотвратить исполнение своей же неоднократно озвученной мечты? Он же хотел устроить глобальную войну любой ценой?
Какого черта Минамотоминамото и Док бегают с пистолетами вокруг правительственного здания в США? Где пуля снайпера в лоб?
Почему Хёбу зная про силу Анди просто не скинул его на Югири телепортом или не использовал для блокировки собственной силы?
Куда пойдет Анди будучи одним из самых разыскиваемых преступников на планете да еще и с символом Пандоры? У него то активных пси-сил нет.

Печально. Сильная концовка откровенно просевшего "Нового Мира" и внезапный слив изначально отличного "Хёбу Кеске". Надо было закончить на моменте когда Хёбу воюет с флотом США.

Тьфу.

Сообщение отредактировал NoNeverNone: 29 Март 2013 - 00:40

  • 0

#80 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2013 - 20:53

Ты чего-то путаешь.

Хёбу пытается предотвратить исполнение своей же неоднократно озвученной мечты?

Предотвратить пыталось это ихнее ЦРУ, путём подрыва мирдружбы и последующего пресечения на корню, а он им честно помешал.

будучи одним из самых разыскиваемых преступников на планете

Единственная организация, которая про него что-то знала и что-то имела, прекратила своё существование.

не использовал для блокировки собственной силы?

Его ведь и колбасило всё это время не от того, что у него бедняжки животик болит, а от того, что силища сильнее воли становится. Он не мог ничего колдовать в этом состоянии.

Остальное не помню.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных