Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4741 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 13:15

Ellestar, её ещё называют Kannadzuki, Kannaduki и куча тому подобного... Не суть важно :) А из юри мне и Strawberry Panic понравился и Maria-sama ga Miteru и KasiMasi :(
А сам сейчас пытаюсь посмотреть Shuffle! Уже на 6-ой серии :) Вот... Ну чего сказать? Один парень, куча девчёнок (при том, что они принцессы, просто умнички и красавицы) Девочки все скромницы, прилежные ну и без ума от него... Года 3-4 назад посмотрел бы с упоением, а вот теперь как-то медленно идёт...
  • 0

#4742 dio-sama

dio-sama
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 14:20

Последнее что посмотрела Gundam Seed первый сезон и Hikaru no Go
Оба аниме заслуживают 10 из 10, очень понравилось
Гандам лучшие мехи которые я видела! Само аниме тяжелое эмоцианально, прям таки глобальная эпопея. Очень порадовали овашки к нему, по Seed'ам, душераздирающие: "Асуран!" "Кира!"=))
Hikaru no Go вобще слов нет, теперь я фанат Го, даже скачала игрушку=)))
  • 0

#4743 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 19:16

её ещё называют Kannadzuki, Kannaduki и куча тому подобного.

Ага))) О том и речь, что везде по-разному называют. Но суть остаётся сутью. Соглассна, что из сёдзё-ай оно одно из лучших (хотя бы потому, что самих представителей этого жанра не так уж и много, тем более хороших представителей).

Тек...Отчёт по
Nodame Cantabile
Наконец досмотрела ))) Что и говорить - создатели постарались. Очень радуюсь, что теперь хоть немного соображаю в музыке (Брамс, Штраус, Бетховен, шуберт и т.п.). А ведь действительно - классику знают все, но каждый музыкант играет её по своему. Зависит от того, что он вложит в свою игру. Конец прямо радует. Оптимистичный такой, с намёком на дальнейшее развитие событий. Аниме заделано лёгким, ралостным и музыкальным :huh: Из того что не понравилось: вероятно было мало финансов, так как во время концертов большинство картинок статичны. Герои играют музыку, а вот их изображения просто замерли. Иногда конечно показывают, как играет отдельный инструмент, но не всегда. + музыку похоже просто ставили из записей (оно и понятно), но всётаки меня берёт недоумение, когда говорят "Сейчас он\она плохо играет", а "сейчас хорошо", но при этом музыка одна и так же Оо.
Если подводить итог всему вышеописанному, то где-то 6\10
  • 0

#4744 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 19:45

Посмотрела Серебряноволосого Агито. Ничего так. Опенинг просто обалденный, графика приятная глазу. Сюжет...э...так себе на твердую 4.
  • 0

#4745 Cabalbl4

Cabalbl4
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровайный некотрупер

  • Cообщений: 382
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 20:07

Просмотрел тока что GUNDAM 0083 Stardust Memory
Куда там сегодняшним штамповкам вроде SEEDов до классики... :rolleyes:

Офигительная прорисовка боёв даже в наше время смотрится красиво, отличная проработка персонажей, с обоих воюющих сторон.
Поставил бы 8,5 из 10. Один из минусов - слишкомчастый отсыл к сюжету основных сериалов GUNDAM, делающий для незнающего человека просмотр некоторых мест затруднительным. И немного штампованное начало.
А концовка - вообще класс. Грустная, до боли, но неизбежная. Действительно, апофеоз.

В войне нет проигравших и победителей. Ты выжил, значит - победил.
  • 0

#4746 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 21:33

В войне нет проигравших и победителей. Ты выжил, значит - победил.


Если не ошибаюсь, это цитата из Samurai 7 ;) ( в любом случае где-то я слышала подобное)

Тек. А теперь к озывам. Захотелось помянуть небезызвестную Elfenlied. Мдя...крови и правда много, но она больше похожа на краску (или кетчуп) и не внушает никакого ужаса. А уж эти кости. Выглядят мрачноватои зловеще, но тоже почему-то не пугают (не знаю почему). Всё снова замешали на фансервисе (любят видимо японские зрители глуповатых девчушек). И снова парень-неумеха, но добрый! (опять шаблон). Однако драматическая история довольно неплоха. Не нова, но хорошо замешана. Ака " И у убийцы есть душа". Действительно. есть над чем подумать. Что плохие люди, они на самом деле вовсе не плохие, просто так сложилась их судьба....Ню действительно харизматична (которая Люси), классно смо трится в шапочке )))
Только я так и не смогла понять, почему сериал (может и не плохой, а местами даже хороший) заслужил такую популярность среди зрителей.
  • 0

#4747 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 22:06

Впал на некоторое время в детство и просмотрел Tanoshii Moomin Ikka: Muumindani no Suisei, то бишь полнометражную экранизацию книги «Муми-тролль и комета». Такого удовольствия давно не получал, очень понравилось (отдельное спасибо переводчикам, захардсабившим данную вещь). Объясняется это, очевидно, тем, что давным-давно это была одна из моих любимых книг, многие куски из которой я помню практически дословно. Сюжет почти полностью следует первоисточнику, опуская только некоторые несущественные моменты. Дизайны – классические, все как надо, атмосфера такая, какой я ее и представлял. Приличная анимация, звук… был, кажется. Очень приятная вещь, хотя и детская.
ЗЫ. Снифф жжет.
  • 0

#4748 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2007 - 13:08

Basilisk - Kouga Ninpou Chou
Класс! Великолепный сериал... С первой серии гадал, как же они его закончат... Закончили отлично.
  • 0

#4749 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 15:41

Twilight Q. Понравилось. Жалко, оно коротенькое, да еще и истории между собой не связаны (кажется). Аниме из разряда умных и необычных. Хорошо, что это выражается не в графике, которая обыденно прилична, и немного «статична» (особенно во второй серии), а в плане сюжета-загадки, хотя действия там мало и идет «путешествие» мысли. Вторая часть особенно удачна, этакий длинный монолог. Да и в целом, неторопливо-созерцательная штучка получилась. Наповал не бьет, но на неплохом уровне.
  • 0

#4750 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 18:09

Boogiepop Phantom. в принципе понравилось, но я мало что поняла, т.к. растянула 12 серий данного аниме почти на месяц. в результате полная неразбериха с персонажами и событиями, время действия которых постоянно меняется. думаю при правильном просмотре мои впечатления были бы получше. самый большой плюс этой вещи - музыка или вернее сказать звуковые эффекты, которые, больше чем сама картинка, создают жутковатую атмосферу.
  • 0

#4751 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 04 Август 2007 - 20:48

2 naive. Купил диск. На нём был Boogiebop Phantom и Альянс Серокрылых. Дурацкое сочетание, не я так сделал. Фантома я смотреть не смог. После серокрылых. Такая галиматья.
Посмотрел на днях 2-е ПМ - Brave Story и Paprika. Первая - хорошая история, но. Снята по настольной игре и (лично у меня) постоянно возникает желание прокачки каких-то параметров глав-героя. Да и сам герой прорисовкой чем-то напоминает... то ли девчёнку, то ли... в общем - что-то до боли знакомое. Снято хорошо, мне понравилось, на 6 из 10.
Паприка. Хорошо. 7 из 10. Хороший сюжет, хорошие герои, но как-то всё слишком по-детски. Но! Эндинг - я от него в восторге. Закачал OST, но не нашёл того эндинга, что в фильме. Жалко. Буду дальше искать.
  • 0

#4752 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 05 Август 2007 - 10:35

Le portrait de petit Cossette
Очень понравилось.
Пигмалион наоборот.
Красивая графика и музыка.
  • 0

#4753 Cabalbl4

Cabalbl4
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровайный некотрупер

  • Cообщений: 382
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2007 - 20:03

Если не ошибаюсь, это цитата из Samurai 7 happy.gif ( в любом случае где-то я слышала подобное


Именно оттуда ^^
Просто она наиболее хорошо описывает происходящее.
  • 0

#4754 Sir Gun

Sir Gun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 03:41

посмотрел люди как куклы (Parasite Dolls в оригинале), концовка непонятная, почему например главный злодей пожелал замочить киборгов, при том, что он их так любил...

бледный кокон поначалу замутным показался, под конец все прояснилось, вопрос только возник как люди возвращаться на Землю собираются, корабли я у них там не увидел, одна лестница в небо и все.
  • 0

#4755 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Август 2007 - 03:48

Sir Gun, описание концовки лучше закрасьте, не особо злостный но всё же спойлер. И, кстати, лучше посмотреите всю вселенную AD Police + BGC дабы лучше понять суть происходящего.
  • 0

#4756 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 06:02

Air Gear
Этакая смесь спортивного аниме и файтинга. Хотя на прямую это не файтинг, но то как проводятся некоторые «битвы» и сама структура «штормрайдеров» сильно напоминают оный…
В общем, про это аниме могу сказать: качественно и добротно сделанный 100% сенен. Ничего особо выдающегося, но для расслабухи и распрямления извилин самое то…

Monster
Наконец-то досмотрел. Замечательное аниме, но как же долго я его смотрел… Первые 24-25 серий просто великолепны и просмотрены единым духом. Но дальше с появлением новых главгероев, смотреть стало тяжело и я несколько раз прерывался (и довольно надолго) на более «легкое» аниме… С началом «чешской» части сериала смотреть стало легче, хотя ИМХО эти серии слабее начала, да и середины сериала. Но в целом, сериал вполне заслуживает свои высокие рейтинги, правда в 5-ку моего личного рейтинга аниме он все-таки не войдет…

Midori's Days
Обычная школьно-романтическая комедия, которую и отметить то не за что. Правда и ругать тоже особо не за что. Стандартная, проходная вещь

Kino no Tabi (TV + короткометражка)
В свое время начав просмотр этого сериала с нулевого эпизода, я сразу отложил это аниме на полку «на потом». Не зацепила меня эта серия. Но на прошлой неделе взявшись за него уже нормально, с первой серии, я не смог оторваться пока не посмотрел все. Сериал со странным миром городов-стран у каждой из которых свои несколько утрированные особенности-традиции. По своей структуре сериал напоминает Mushishi, набор серии в вольной хронологии, без особой связи между собой. Но если Mushishi это просто несколько интересных, занимательных историй, то Kino no Tabi это вполовину меньше серий но каждая из которых заставляет задуматься, «цепляет за живое». Одно из лучших виденных мною аниме...
Kino no Tabi -life goes on- - просто хорошо сделанный приквел, но до уровня сериала немного недотягивает…

Kurau: Phantom Memory
Хорошая фантастика, с элементами боевика-преследования и детектива. Но в основном это все-таки психологическое аниме, аниме о чуствах. Начинал смотреть сериал именно как фантастику, и хотя здесь она сделана очень неплохо, по настоящему понравилось отнюдь не это...
  • 0

#4757 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 17:22

Навсикая из долины Ветров. Это, граждане дорогие, классика от товарища Миядзаки. Если кто смотрел его более позднее творение - "Принцессу Мононоке", то может себе представить и основные черты "Навсикаи".
Основным поднимаемым данным аниме вопросом является соотношение человека и природы. Ну а на эту идею нанизаны и боевик и паропанк и черт те чего еще.\
Что касается картинки, то она стандартна для Гибли.
Что касается дубляжа, то тут все вполне пристойно, за исключением качества звуковой дорожки в целом.
Appleseed OVA (1988). хоть данному анимешному боевику и далеко до эталона, а все же понравился он поболее чем недавняя экранизация манги Appleseed.
  • 0

#4758 FRIVOLITY

FRIVOLITY
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 20:12

Посмотрела недавно Тетрадь смерти,мне понравилась концовка,когда наконец то Ягами Лайт умер,просто на самом деле смерть L была очень трагична... я ждала такого заключения... :) да прибудет свет иль тьма с лайтом...

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 06 Август 2007 - 20:46
Спойлер!!!

  • 0

#4759 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 20:48

FRIVOLITY
Спойлеры (раскрытие сюжета) нужно закрашивать или использовать специальный тег. Пожалуйста, будьте внимательны, не все ещё посмотрели Death Note.
  • 0

#4760 Magika

Magika
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 21:21

Akahory Gedou Hour - милейшая махо-седзе пародия, где добро и зло перевернуты с ног на голову в прямом смысле слова! Много юмора, всяких-разных типа "борцов во имя луны", со странными наклонностями. =)
Много экшена, демонического сверхзла (и сверхдобра), пафосных и нецензурных слов - вообще очень весело, хотя местами и странновато. Рекомендую поклонникам пародий на все. =)
Buttoby - здесь много полуголых девочек-роботов! ^-^ Все, больше можно не писать. =)) На самом деле очень смешная и добрая комедия с легкой эротикой о том, как очередной школьник-лузер купил у незнакомца типа компьютер, а на самом деле СуперБоевуюВсеУсеющуюПрекрасную девушку-андроида! У которой легкий характер, прекрасное тело и дисковод не где-нибудь, а....именно тааам! =)) Вообщем смотреть-смотреть, тем более, что бои девушек там тоже будут!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных