Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Harry Potter and the Deathly Hallows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:24

Ну да, в книге это приблизительно так же было. Просто 4 тома ничего, ноль, а потом просто перед фактом поставили, мол, она любит его, он любит её, делайте чо хотите теперь с этим.
Не, ну там были попытки объяснить, что она всё это время Гарри любила, краснела чуть, когда ещё девчонкой была, а он повзрослел и сумел увидеть её, все дела. Но это уже обоснуи задним числом. По факту большую часть цикла между ними 0 химии и вообще какого-либо взаимодействия, а потом все усиленно делают вид, что оно всегда было.


Начиная со второй книги показывали что Джинни неравнодушна к Гарри.
А вот касательно Гермионы и Гарри и Гарри и Гермионы такого не было ни в одной книге. Более того Гермиона Гарри очень часто раздражает.

Пример:

Он принес новую стопку литературы и начал листать все книги по очереди. Над ухом у него безостановочно бормотала Гермиона:
- Есть, конечно, превращальные заклинания… но что от них толку? Разве что заменить зубы на винный мармелад, например, тогда дракон станет не такой опасный… беда в том, что в той книге пишут же, мало что проникнет под шкуру… лучше всего превратить бы его во что-нибудь, но… они такие огромные… это безнадежно… не факт, что даже профессор Макгонаголл… - или имеется в виду, что ты сам должен превратиться? Придать себе дополнительную колдовскую силу? Но это вовсе не простые заклинания, мы их даже не проходили, я о них знаю только потому, что пробовала выполнить тесты на С.О.В.У…
- Гермиона, - сквозь зубы попросил Гарри, - помолчи, пожалуйста, а? Дай сосредоточиться.


Гарри, отрицательно относится к людям, которые пытаются доминировать над ним. А Гермиона именно такая. Именно поэтому он часто действует так, как будто он ее не слышит.

Насчет Рона и Гермионы:

4-я книга:

- Ах вот как! - взвилась Гермиона. - Понимаю! То есть лучше пригласить самую симпатичную из тех, кто согласится, даже если она клиническая идиотка?
- Ммнэ-э… примерно так, - ответил Рон.
- Я иду спать, - рявкнула Гермиона и, не сказав больше ни слова, бросилась к лестнице в спальню девочек.


Знаешь что? Знаешь что? Раз тебе так не нравится, ты же знаешь, что нужно делать? Знаешь?! - орала Гермиона. Ее элегантный пучок растрепался, лицо перекосило от злости.
- Ах вот как?! - орал в ответ Рон. - И что же это такое мне нужно делать?
- Когда в следующий раз будет бал, пригласить меня раньше других и не в качестве спасительной соломинки!
Пока Рон, наподобие золотой рыбки, вынутой из аквариума, шевелил губами, Гермиона развернулась на каблуках и бросилась к спальням девочек. Рон обернулся к Гарри.


Вообще, образ Рона изрядно подпорчен киноверсией.

Что касается Гарри - то показано что он любит Джинни аж в шестой книге. Ему тогда как раз 16 лет.


ТУТ до Гарри дошло , что она ПОХОЖА на РОНА


На маму его она похожа.
  • 0

#62 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:36

Начиная со второй книги показывали что Джинни неравнодушна к Гарри.

Насколько я помню, она просто краснела в его присутствии и дальше этого ничего не заходило. Да и совсем девочка она во 2 части. Но я не про то, говорилось ли, что любят они друг друга или нет. Да, говорилось. Но химии, взаимодействия между ними не было. Вообще. Просто в предпоследней книге Гермиона внезапно говорит, что чувства Джинни не изменились с детства, что она встречалась с другими парнями лишь бы забыть о нём, но не сложилось и вот это вот всё. И, как бы, нам предлагается вместо романтики, вместо наблюдения за развитием чувств героев просто поверить ей на слово и эти 1,5 намёка, размазанные по предыдущим 5 книгам, интерпретировать именно так. Не будь в книгах всей этой сантабарбары про то, кто кого любит и более-менее нормального развития отношений с другой девочкой, я бы, может, и проглотила,но в таком виде... Нет. Это не работает.

А вот касательно Гермионы и Гарри и Гарри и Гермионы такого не было ни в одной книге. Более того Гермиона Гарри очень часто раздражает.

Значит, в фильме был такой момент. Серьёзно, это мне было неинтересно и я не запомнила.

Сообщение отредактировал Mira5: 20 Ноябрь 2018 - 16:53

  • 0

#63 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:55

Насколько я помню, она просто краснела в его присутствии и дальше этого ничего не заходило. Да и совсем девочка она во 2 части. Но я не про то, говорилось ли, что любят они друг друга или нет. Да, говорилось. Но химии, взаимодействия между ними не было.


Во второй книге Джинни 11. Насколько я понимаю, как раз возраст первой влюбленности у девочек. И в книге это показано.
Гарри во второй книге 12. У мальчиков это немного позже происходит.

Я это собственно к тому, что как раз из книг и понятно почему Джинни и Гарри. А из фильмов как раз таки не очень.
  • 0

#64 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:59

Во второй книге Джинни 11. Насколько я понимаю, как раз возраст первой влюбленности у девочек. И в книге это показано.

Я это и сказала.

Да и совсем девочка она во 2 части.


Ты правда не понимаешь, про что я потом почти простыню написала?
  • 0

#65 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 00:09

Ты правда не понимаешь, про что я потом почти простыню написала?


Я просто не согласен с этим:

Не, ну там были попытки объяснить, что она всё это время Гарри любила, краснела чуть, когда ещё девчонкой была, а он повзрослел и сумел увидеть её, все дела. Но это уже обоснуи задним числом. По факту большую часть цикла между ними 0 химии и вообще какого-либо взаимодействия, а потом все усиленно делают вид, что оно всегда было.


  • 0

#66 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 01:00

Ну, я и не претендую на истину. Но я и правда не вижу между ними ничего до 6 книги. То, что в ней вообще третий персонаж объясняет чувства Джинни на протяжении предыдущих лет, а Гарри внезапно проявляет симпатию к ней из-за сходства с его матерью, не входит в моё представление о хорошо прописанной романтической линии.

Сообщение отредактировал Mira5: 20 Ноябрь 2018 - 16:52

  • 0

#67 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 01:10

хорошо прописанной романтической линии.



Она и есть не особо хорошо прописанная. Тут я согласен.
Но из всех персонажей которые есть в ГП выбор Джинни был всё-таки лучшим выбором...
  • 0

#68 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 08:36

Выбор этот сделан "в последний момент" автором, которая забыла заранее подвести обоснуй и развешать на стенах "правильные" ружья.
То что Гарри Гермиону уважает, но как девушку не рассматривает -- в книгах видно хорошо.
Фанатский задвиг Джинни в сторону "героя детских сказок" виден с самого начала. Ее выбор ни у кого удивления не вызывает.
Но вот Гарри... его переживания по поводу Чжоу Чанг описывались с подробностями, он обсуждал свое увлечение с другими.
Зато его "влюбленность в Джинни" появилась как по щелчку выключателя. "-- Гарри, кстати, ты влюблен в Джинни. А она тебя вообще давно обожает. -- А? ну, ок".
  • 0

#69 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:30

На маму его она похожа.


Про Рона шутка же . Довольно известная- что Гарри скорее должен был жениться на Роне )))) Кстати, их линия прописана очень хорошо!

Но я и правда не вижу между ними ничего до 6 книги. То, что в ней вообще третий персонаж объясняет чувства Джинни на протяжении предыдущих лет, а Гарри внезапно проявляет симпатию к ней из-за сходства с его матерью, не входит в моё представление о хорошо прописанной романтической линии.


Ну, ничего не поделать, если к Гарри любовь пришла в 6 томе. Может, и нужны были предыдущие 5 ( и предыдущие любови), чтобы Гарри оценил Джинни.

Когда я читала , то никакой надуманности или плохо прописанной романтической линии не замечала ( в отличие от фильмов).
Ну, и оставлю тут забавную статью ( с цитатами и доказательствами), в которой говорится, как и почему Джинни подходит Гарри, и что их любовную линию автор все -таки не абы как ввела.
http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=14886
  • 0

#70 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 19:52

Про Рона шутка же . Довольно известная- что Гарри скорее должен был жениться на Роне ))))

Я на самом деле оценил )
  • 0

#71 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 21:51

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:35

  • 0

#72 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:46

Да даже между Драко и Гермионой больше химии


Нет.
Изображение
  • 0

#73 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 23:03

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:34

  • 0

#74 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 23:48

ящитаю, гарри нужно было свести с лунни. не понимаю, чому роллинга этого не понимает :(
  • 0

#75 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:28

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных