Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Riddick

Riddick
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 11:32

DVD.....у меня не так их и много(около 140)..но мне почему-то жалко все деньги,которые я потралтил на них..ведь всёравно это увлечение когда-нибудь прекратиться (( и куда девать всё это добро?7 (((
  • 0

#722 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 12:18

Все на жестком...Лень 350 серий Ванписа писать на...сколько...ох...ох...на много болванок -___-

Хотя остальное - было бы неплохо, коллекцию создать...Сейчас интернет быстрый, можно абсолютно любое аниме скачать за пару дней...Торренты...
  • 0

#723 kaiosei

kaiosei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 14:02

храню всё исключительно на DVD ибо на CD мало влазит,а если всё на компе оставлять, то это могут нечаянно удалить
  • 0

#724 B!G_WALL

B!G_WALL
  • Старожилы
  • PipPip
  • Гийом О'Брайан

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 14:20

Складирую свое аниме исключительно в стопки DVD болванок. Видимо специально для анимешников формат AVI и обьем DVD-R диска подгоняли, ибо записывается 25-27 стандартных эпизодов, что облегчает хранение и систематизацию длиных сериалов, типа Наруто или Bleach/
  • 0

#725 ParadiseLost

ParadiseLost
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 15:53

Жестяк большой много влезет - зачем заморачиваться с ДВД =)
  • 0

#726 Чибуча

Чибуча
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 20:16

е, храню в БЕЗГРАНИЧНОЙ памяти моего компа. Другие способы хранения для меня не рентабельны. Потому что мигом все диски раздам. Или потеряю в глубинах моего компа. А если кому надо дать посмотреть - тащи болванку или могу вырвать жесткий диск.(они у мя в системник не влазят все, снаружи лежат, на учебнике по истории и химии)
  • 0

#727 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 10:46

е, храню в БЕЗГРАНИЧНОЙ памяти моего компа. Другие способы хранения для меня не рентабельны. Потому что мигом все диски раздам. Или потеряю в глубинах моего компа. А если кому надо дать посмотреть - тащи болванку или могу вырвать жесткий диск.(они у мя в системник не влазят все, снаружи лежат, на учебнике по истории и химии)

:huh:
А ты не боишься, что ты на них, скажем, чай прольешь, и песец всей твоей коллекции? Я понимаю еще хотя бы на полке хранить, но чтобы просто винты валялись....
  • 0

#728 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 10:52

Покупаю лицензию, то что незя купить ДВД болваны... На винте храню только не просмотренное...
  • 0

#729 Alucardo-sama

Alucardo-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 14:06

Так-то храню все на ДВД, но имеется часть, ну как часть, почти 320 ГБ, на жестком... ждут свое записи на диски!!! а так все диски в двд коробочках, сложены в компьютерном столе!!!
  • 0

#730 Lenny L.A.

Lenny L.A.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 00:46

Храню на винте, у мя для этого террабайт целый есть, скоро будет полтора. И два тож наверное)) Моего папу достало, что всё место на компе занимает папочка ANIME, но говорить мне этого он не хочет и просто покупает ещё винты)) А ведь много их тоже не поставишь... =((( Правда иногда я записываю анимехи на болванки, друзьям дать посмотреть. В тех редких случаях я обычно удаляю аниме с компа. А ещё у мя раньше весь наруто лежал, но потом я перестала быть фанаткой и он начал меня дико бесить, поэтому я его грохнула просто так))) И так ещё с парочкой других вещей...
  • 0

#731 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 01:07

DVD, жёсткий диск или посомтрев сразу стираю... опрос странный какой то :)
  • 0

#732 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 07:10

Все аниме хранится на жестком диске...на винчестере короче
Не охото диски тратить :lol:
  • 0

#733 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:15

Часть сливаю на ДэВэДэ-болванки, а часть все-равно остается на винте. Все болванки в коробочках. Для особенно любимых аниме делаю красивые, глянцевые обложки, иногда даже в Фотошопе приходится повазюкать.
  • 0

#734 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:23

Никак не могу понять людей, хранящих - не только временно - аниме на винте. Кроме тех случаев, когда оно и на дисках, и на винте.
У меня все на дисках - много на сидишках - из самых старых, первые лет шесть, когда я писала аниме на диски, ДВД еще не было просто)
Сейчас пишу все на ДВД, и некоторые, что были на сиди, тоже переписываю для безопасности, особенно любимые вещи)
А винт у меня - не смейтесь - как был, так и остался один на 40 Гигов, маленький, но самое необходимое - музыка, только та, которую слушаю, книжки, инфа и клипы - только те, что смотрю, манга и рисунки, тоже только те, что постоянно актуальны. Остальное на дисках.
  • 0

#735 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:23

А я храню напополам на ДВД, остальное на винтах. У мну уж Гигов 700 на жестких (хочу скинуть на болванки, да дороговато выйдет, мож постепенно как-нить), а ДВД-шных дисков - штук 90 наверное.
  • 0

#736 Steborg

Steborg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 02:53

Ну... на все аниме винтов не напасешься ). Храню на ДВД (стоят ровными и неочень рядами на столе незнаю куда их запихнуть)))).
Месяца три назад купил винт на 500Гб, так сейчас он почти под завязку забит, а писать на ДВД лень. Придется, наверное, еще такой же покупать. Или приступ лени пройдет? ) Да кстати кого интересует, использую DVD + R исключительно, по моему мнению на них лучше пишется. Скорость записи 4Х с верификацией для надежности. Диски храню в слимах, они меньше места занимают.
  • 0

#737 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:29

Скорость записи 4Х с верификацией для надежности. Диски храню в слимах, они меньше места занимают.

Ну я на такой махонькой скорости не пишу, считаю оптимальной 8Х, а что касается надежности, я вместо верификации просто-напросто копирую все с записанного диска на рабочий стол - по-моему эт наиболее надежный способ проверки, да и более быстрый (ненамного правда, но тем не менее...).
  • 0

#738 Minagi

Minagi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:05

Храню на DVD... Verbatim в основном, т.к. считаю их самыми лучшими.. Покупаю в упаковке по 5 штук, с разноцветными коробочками.. Ваще хочу купить целый "столбик" со стопочками дисков.. как глупо написала хаха))) там их по сотни штук бывает, а то и больше.. и коробочки для них естественно.
TDK тоже неплохие, а остальные как-то не рискую покупать.
  • 0

#739 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:48

Verbatim в основном, т.к. считаю их самыми лучшими.

Не всё так просто. Заявленная на этикетке торговая марка не всегда отражает истинного производителя. И тут даже не в подделках дело. Этикетка-этикеткой, это просто бренд, а вот реальные производители могут быть разными даже под одной маркой.

Лучший производитель DVD-болванок - это Taiyo Yuden. Вот вам полезная информация на сей счёт:
[url="http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:31:18313" target="_blank" rel="nofollow">http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:31:18313[/url]

Не настолько прост этот вопрос как кажется на первый взгляд, надо к специальным тематическим ресурсам за помощью обращаться дабы досканально во всём этом разобраться(там ещё порой надо DVD-ромы прошивать уметь, т.к. дефолтная прошивка часто ограничивает возможности записи как по скорости так и по качеству; между прочим всё это вполне легально и никаким "взломом" не является).

Вот, кстати, ещё одна причина почему лично мне лень заморачиваться с болванками(естественно не единственная и даже не главная, но тем не менее).

Сообщение отредактировал smash: 11 Апрель 2008 - 15:01

  • 0

#740 Flugsangst

Flugsangst
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:40

Жестяк - для музыки картинок и фоток. Да и сам жестяк не больше 60 гигов))
Предпочитаю DVD, в основном лицензии - коллекционные издания хоть и стоят дорого, но на полках подобные сборники смотрятся очень внушительно. Единственная проблема - это место, которое эти диски занимают. За то - надежный способ хранения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных