Перейти к содержимому

Фотография

PC звук. Звуковые карты, акустика, наушники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#401 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:10

На компе:
Звуковуха Audigy, наушники AKG 240 и Beyerdynamics DT 440
Музыку слушаю в наушниках на музыкальном центре.
Качаю из торрентов образы дисков и записываю на болванки.
  • 0

#402 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:22

Думаю над тем чтобы взять какиую-нибудь карту в пределах 2-3 т.р., возможны вариант немного дороже.
Опыта с этими комплектующими нет, потому прошу советов. Какие сейчас есть на рынке с наиболее лучшим соотношением цена/качество, и на что стоит обращать внимание при выборе/покупке ?
Карта нужна для музыки.
  • 0

#403 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:18

Думаю свой взор надо обратить на m-audio audiophile 24\96.карточка не молодая но довольно качественная,аналоговые вход\выход сделаны на тюльпанах + подключаемые spdif in\out и midi in\out ,сами драйвера поддерживают одновременное подключение до четырёх звуковых карт.На вход по аналогу можно подключить простенький 4-8 канальный микшер а выход пустить сразу на мониторы или активные колонки.
http://market.yandex...2...89&clid=502
если напряг по деньгам можно и обычную креатив аудиджи,но они больше для игр.

Сообщение отредактировал zvukgame: 09 Февраль 2010 - 00:18

  • 0

#404 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:37

Думаю свой взор надо обратить на m-audio audiophile 24\96.

Да, она немного дороговата, но, насколько я успел пноять, креатив для музыки не желателен. Поэтому обратил внимание на, наверное, единственную в своей категории, Asus XONAR DX.
У знакомого такая стоит, играет неплохо - цену оправдывает при сравнении с другими карточками. В среду должны привезти.
Пока лазил по сети, нашёл пару интересных статей о HI-FI на базе ПК.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 09 Февраль 2010 - 01:38

  • 1

#405 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 08:40

zvukgame, а как насчет такого ЦАП-а? внешние всяко лучше внутренних, но цена не очень радует, и разрядность цап-а у него 16 бит.
  • 0

#406 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:35

Maru-sempai, ну возможен и такой вариант,правда миниджеки не самое лучшее решение для коммутации,поэтому мне предпочтительней DIN5 или RCA,но это только моё ИМХО и я его ни в коем случае никому не навязываю.
Ayuu,ну это-же звук только с компа наружу,у этой вещи нет аналоговых аудиовходов для записи звука на компьютер,к тому-же собрать такой конструктор среди современной молодёжи смогут ЕДИНИЦЫ и то с ошибкми,а она поставляется россыпью и предпологает самостоятельную сборку.99% людей проще пойти в магазин и купить готовое решение,энтузиасты-самодельщики тают на глазах,к сожелению .....
  • 0

#407 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:46

99% людей проще пойти в магазин и купить готовое решение,энтузиасты-самодельщики тают на глазах,к сожелению .....

Ну как бы там на сайтике написано, что по договоренности пришлют уже собранный.
Вопрос, наверное, в цене.
  • 0

#408 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:55

Да, есть там такое, почти 5к выйдет вроде...(против 3100 чистого)
zvukgame, спаять-то его несложно, просто мне было интересно, знаете ли вы о примененном там цап-е (РСМ2702), какой он звук дает и все такое прочее...я вот тоже задумался о приобретении нормальной звуковой карты и наушников получше, а то сейчас панасоник незакрытые на 24 ома....не очень...
  • 0

#409 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:51

Итак, приобрёл эту карту. Привезли на день раньше.
Первые впечатления. Вечер вторника день доставки.
Плохо. Цена завышена, не стоит она 2600, максимум 2000. Ожидал большего, хотя бы уровня на моём смартфоне, он же немного не дотянул. От встроенного заметно лучше, но мало. На мп 3 далеко не всегда так уж отличается от встроенного. Лусслесс и DVD-коцерты дают более очевидную разницу. Он детальнее, плотнее, но сухой не живой синтетический. Именно эта сухость более всего лишает звук мызыкальности.
Разочарование.
Впечатления после более близкого ознакомления. День следующий (сегодня).
Подумав, решил ещё послушать, разогреть, чтобы привести карту в рабочее состояние. Возвращать не буду. Ибо звук, конечно, не тот, который хотелось, но и требования у меня высокие после познания наслаждения звуком HI-FI. Имел удовольствие наслаждаться некоторое время прослушиванием музыки на HI-FI системе, пусть и начального уровня.
Понял окончательно, что "хороший звук = действительно дорогой звук".
Asus XONAR DX всё же на фоне конкурентов хорош в первую очередь для музыки, и за свои деньги справляется с этим. Конечно, для искушённых меломанов/аудиофилов этого будет мало. Ведь как ни крути за 2-3 т.р. не приходится ожидать чудес. Но как апгрейд звука для компа подойдёт.
Вообщем на фоне конкуентов Асус лучше, но всё же, если нужна серьёзная музыкаЪ, то карта не ниже уровня E-MU 1212.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 10 Февраль 2010 - 10:19

  • 1

#410 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:14

Maru-sempai, а слушали на наушниках (напрямую/через усилок) или на колонках?

Ожидал большего, хотя бы уровня на моём смартфоне,

знакомо) у меня есть кпк asus mypal a620, пока я не спаял ламповый усилитель мощности для моих наушников, он давал самый лучший звук (из: комп со стандартной картой, флешевый плеер, дисковый плеер, ноут, ну и кпк).
с усилителем все стало звучать примерно одинаково, разница в детальности и НЧ. хотя странно, в том же ноуте точно есть усилитель мощности, но результат сильно различается...

но и требования у меня высокие после познания наслаждения звуком HI-FI

везет, когда есть с чем сравнить)))

Сообщение отредактировал Ayuu: 10 Февраль 2010 - 12:16

  • 0

#411 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:31

а слушали на наушниках (напрямую/через усилок) или на колонках?

Напрямую к карте подключал sennheiser HD435. Слушал их на компонентах NAD (CD, инт. усилитель). Вот там была музыка ) Но чтобы их иметь нужно 20 т.р.. А карта использовала, наверное, только треть всего потенциала ушей, точно не больше (в то время как смарт 2/3-и). Но и стоит она недорого.
В основном же для ПК использую АС microlab solo-3. Зенхи я на смарте слушаю, и там действительно получаю удовольствие от прослушивания.

в том же ноуте точно есть усилитель мощности, но результат сильно различается...

В ноутах качесту звука не уделяют внимания, поскольку он не расчитывается на прослушивание музыки. Отсюда и результат.
  • 1

#412 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:51

Итак, ещё немного отпишусь.
Всё подбирал плеер, сначала стоял AIMP. Пробовал менять на foobar, но разницы не заметил. Потом установил jetAudio, стало лучше, хоть и не на много.
Потом мне крайне не понравилось отсутствие поддержки cue*. Решил как второй поставить foobar. И, о чудо ! Произошло невероятное, звук на фубаре играл на голову выше ! Бас стал плотнее, сухость звука ушла, звук в целом стал "живым". Это уже можно назвать музыкой. Теперь я действительно доволен картой. К тому же фубар проигрывает не одним файлом, а как отдельные песни wv.iso.
Вообщем безмерно им доволен.
Почему раньше не было такого звука не знаю. Теперь звуковуха играт в полную силу, и теперь я скажу, что она стоит 2600.
  • 0

#413 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 19 Март 2010 - 15:15

Думаю взять новые колонки для компа, но т.к. последний раз я брал колонки лет 7-8 назад, то немного не в курсе того, что сейчас происходит в колоночной индустрии. Поэтому есть пара вопросов (речь идёт о колонках для музыки, 2.0 или 2.1):
1. Какие фирмы сейчас производят хорошие колонки для компов?
2. Сколько примерно стоят нормальные колонки?
3. Сколько примерно стоят хорошие колонки?
Доп. вопрос:
4. И какие же всё таки предпочтительнее, с сабом или без?

P.S. На всякий случай напишу про звуковухи. Есть встроенная Realtek ALC888/1200 и есть подключаемая Audigy Sound Blaster SB0570.
  • 0

#414 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Март 2010 - 15:53

1. Какие фирмы сейчас производят хорошие колонки для компов?

Microlab наиболее продвинут. Рекомендую присмотрется к Solo- 4,5,6,7. Либо к предыдущему поколению Solo-1,2,3. У самого были соло-2, сейчас тройка.
http://www.microlab....r=stereosystems

2. Сколько примерно стоят нормальные колонки?

3. Сколько примерно стоят хорошие колонки?

Полочные (небольшие) в пределах 2,5-3 т.р.
Полунапольные (большие) от 3-3,5 т.р.
Надо сказать, что цена в большей степени зависит от размера, если брать нормальных производителей.

4. И какие же всё таки предпочтительнее, с сабом или без?

Предпочитаю без саба, ибо толку от него ?

На всякий случай напишу про звуковухи.

Все звуковухи до 7-8 т.р. спокойно уживутся с м-медиа акустческими системами.
Только начиная с уровня карт Asus Xonar Essence STX нужно начинать думать о HI-FI.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 19 Март 2010 - 16:02

  • 0

#415 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 19 Март 2010 - 16:48

Полочные (небольшие) в пределах 2,5-3 т.р.
Полунапольные (большие) от 3-3,5 т.р.
Надо сказать, что цена в большей степени зависит от размера, если брать нормальных производителей.

Где-то так и рассчитывал, примерно от 3-х тысяч.

Microlab наиболее продвинут. Рекомендую присмотрется к Solo- 4,5,6,7. Либо к предыдущему поколению Solo-1,2,3. У самого были соло-2, сейчас тройка.
http://www.microlab....r=stereosystems

Хех, у меня эти старые восьмилетние тоже от микролаб.
А вот эти, например, Solo 3C выглядят весьма аппетитно. Вот только здоровые они какие-то, высотой полметра. Хотя, наверно, с тремя динамиками поменьше и не бывает? Мне бы на стол, рядом с монитором поставить... Хотелось бы с тремя динамиками, но поменьше. Сантиметров 30-35 в высоту.

Предпочитаю без саба, ибо толку от него ?

Мне как-то тоже без саба симпотичнее. Но, я так понимаю, тут кому что больше нравится.
  • 0

#416 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Март 2010 - 16:53

Хотя, наверно, с тремя динамиками поменьше и не бывает?

Да.

Хотелось бы с тремя динамиками, но поменьше. Сантиметров 30-35 в высоту.

Тогда полочные. Два динамика.

Но, я так понимаю, тут кому что больше нравится.

Гонятся за басами. Лучше сами АС получше взять. Сабвуфер для м-медиа это смешно. За эти деньги ничего путёвого не выйдёт. Бас будет "жидкий", к тому же всеьма неоднозначна будет интеграция звука с саба и колонок в одну общую картину.
  • 0

#417 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 19 Март 2010 - 18:17

Тогда полочные. Два динамика.

Гонятся за басами. Лучше сами АС получше взять. Сабвуфер для м-медиа это смешно. За эти деньги ничего путёвого не выйдёт. Бас будет "жидкий", к тому же всеьма неоднозначна будет интеграция звука с саба и колонок в одну общую картину.

Среди Микролаба с двумя динамиками, имхо, самые норм - это Solo-15. Поэтому вопрос: а какие ещё хорошие фирмы можете посоветовать? А то у Микролаба выбор не очень-то большой.
И насчёт басов, мне бы хотелось с хорошими басами, чтобы купив колонки и послушав их не пришлось потом подумывать о покупке саба для них.
  • 0

#418 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Март 2010 - 18:40

Среди Микролаба с двумя динамиками, имхо, самые норм - это Solo-15.

Почему ?

Поэтому вопрос: а какие ещё хорошие фирмы можете посоветовать?

Sven
http://www.sven.ru/c...timedia_2.0.htm
Остальные, я лично не беру во внимание, поскольку их достижения заметно меньше.

И насчёт басов, мне бы хотелось с хорошими басами, чтобы купив колонки и послушав их не пришлось потом подумывать о покупке саба для них.

Басы есть даже у полочников, не стоит из-за этого сильно переживать, в любом случае можно прослушать в магазине.

P.S.: АС нужны преимущественно для музыки ?

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 19 Март 2010 - 18:47

  • 0

#419 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 19 Март 2010 - 19:18

Почему ?

По техническим характеристикам. Хотя это, конечно, ещё ни о чем не говорит. Нет, ну то есть кое о чём говорит, но всё равно слушать надо.

http://www.sven.ru/c...timedia_2.0.htm
Остальные, я лично не беру во внимание, поскольку их достижения заметно меньше.

А JetBalance? Говорят, хорошие. Я у них на сайте пошарился, там есть вроде неплохие 2-х канальные колонки.

P.S.: АС нужны преимущественно для музыки ?

Да.

http://www.sven.ru/c...timedia_2.0.htm

Sven "Stream" ничего так. И характеристики, и отзывы. Да и внешне симпотичные :D
И чуть более дешевые MA-333 тоже вроде норм.

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 19 Март 2010 - 19:23

  • 0

#420 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Март 2010 - 19:59

По техническим характеристикам. Хотя это, конечно, ещё ни о чем не говорит. Нет, ну то есть кое о чём говорит, но всё равно слушать надо.

Технические характеристики будут у всех примерно одинаковы, и вряд ли хоть у кого-то заявленный диапазон будет правдой. На мощность вообще не стоит обращать внимания.
Поэтому, оно действительно почти ни о чём не говорит.
При прослушивании в магазине будет примерное представление, поскольку условия вряд ли будут подходящими, чтобы услышать "всё", но с другой стороны и техника не та, чтобы выделять специальную оборудованную комнату.
Вообщем при выборе лучше обращать внимание на: материал корпуса и прочность (должно быть "дерево"), дизайн, учитывать размер АС в зависимости от размера комнаты, наличие регулятора низких частот (предпочтительно наличие).
Как определить качество звука при выборе ? Имхо, только через тесты в специализировыанных изданиях посвещённых аудио-видео технике.
Ну, и не забывайте про своё собственное мнение.

А JetBalance? Говорят, хорошие. Я у них на сайте пошарился, там есть вроде нелохие 2-х канальные колонки.

Не доверяю я отзывам и комментам разных юзеров.
ДжэтБаланс не отличается продукцией достаточного качества для музыки.
Поясню почему я рекомендовал микролаб и свен, а остальные не стал, почему я бы выбирал из этих двух фирм.
Только первые начали делать акустику HI-FI, сотудничают при создании новых моделей со специалистами в области звука (Питер Ларсен, конструкторское бюро Dr. Kurt Mueller).
И первые, и вторые наиболее предпочтительно показывают себя в тестах по отношению к другим.
Это, конечно, не значит, что они идеальную продукцию делают, но по крайней мере пытаются делать хорошую.


По-моему скромному мнению.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 19 Март 2010 - 21:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных