Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто победит в консольной войне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Какая же консоль победит в консольной войне? (115 пользователей проголосовало)

Какая же консоль победит в консольной войне?

  1. PlayStation 5 (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Xbox Two (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Другая консоль (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:25

Модераториал
Напомню, что обсуждение и сравнивание консолей у нас в других темах.

upd
Вопрошающим: а вы постарайтесь, ибо 3 одинаковые холиворные темы нам не нужны. Это прозрачный намёк на судьбу топика в случае чего.

Сообщение отредактировал Negative: 11 Октябрь 2008 - 21:20

  • 0

#42 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:09

Ты в курсе что Фалкон это все тот же бокс, единственным изменением является чип 65 нм технологии

Да, конечно я это знаю, плюс доп. радиатор еще, но этого хватает, бокс почти не греется.
Артефакты и ошибка E71 это кривая пайка (т.е. заводской брак а не дефект вызваный перегревом), таких боксов крайне мало и все легко восстанавливается без замены.
Теперь по теме:
Если пропадет пиратка, то вероятнее всего в России народ всеравно будет покупать консоли от майкрософт, т.к. они значительно дешевле, плюс есть возможность выбрать версию (возможность сделать консоль еще дешевле), причем майкрософт в отличае от сони регулярно скидывала цены да еще и предлагала более хорошо комплектованые консоли по более низкой цене, практически все хиты есть на консолях обеих фирм, я бы сказал, что на консоли от майкрософт даже больше хитовых эксклюзивов (плюс большее колличество JRPG).

Вобщем поживем, увидим, но пока как я наблюдаю сони теряет один эксклюзив за другим.

Ты можешь припомнить что-нибудь, что они выпускали без глюков и недоделок?

Первый бокс был практически бессмертный.
Статья про даш на винте скорее всего бред, новый даш будет работать на всех версиях (хранится он не на винте).

Сообщение отредактировал Morfiy: 12 Октябрь 2008 - 12:23

  • 0

#43 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:02

ИМХО, каждый производитель должен выбрать, на чём он будет зарабатывать. ИЛИ на продаже приставок, ИЛИ на продаже игр.
Если ставка делается на первое, то тогда надо не делать акцент на защите игр, сделать их фриварными (за деньги продавать красивые подарочные комплекты), в этом случае приставка будет улетать на ура, и по идее всё должно окупиться.

Если хотят зарабатывать на продаже игр, тогда надо делать эксклюзивные хиты, не повторяемые больше ни на какой другой платформе, проработать хорошо защиту от копирования, саму приставку сделать непрошиваемой... но саму приставку в этом случае продавать дешевле, чем продают конкуренты.

А когда хотят ухватить сразу двух зайцев, получается, что падает спрос и на приставки, и на игры.

Если пропадет пиратка, то вероятнее всего в России народ всеравно будет покупать консоли от майкрософт, т.к. они значительно дешевле,

Нет. Если пропадёт пиратка, то в России на эти деньги будут покупать современные компы без извращений с приводами, и играть в ПК-игры.

Сообщение отредактировал G.K.: 12 Октябрь 2008 - 15:03

  • 0

#44 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:11

Эксклюзивы то делают нетольно для заработка на них, как раз эксклюзивы то и держат определенные группы людей на консоли какой - нибудь из компаний, например в свое время Gran Turismo и Final Fantasy на сони, Halo Ninja Gaiden у майкрософт, если игры интересующие человека будут на обеих консолях, то народ будет понятное дело покупать ту, что дешевле.
Пррдавать консоли по низкой цене просто приходится майкрософт, т.к. они стартовали намного посже, сони успела закрепиться на рынке в первом поколении, а майкрософт только начала производство параллельно второму поколению (они конечно и раньше консоли делали, но это было очень давно), потому что данный способ один из самых быстрых для того, что бы пробиться на игровой рынок.
Если майкрософт хорошо закрепится в данном поколении, то при старте следующего почти наверняка их приставки будут стоить куда больше чем в предыдущих.
Впринципе потому то сони и не снижает цену на свои консоли толком, их покупают только потому что это сони, а некоторые при покупке даже незнают что на ней за игры то есть, вот это называется хорошо закрепиться на рынке.

Нет. Если пропадёт пиратка, то в России на эти деньги будут покупать современные компы без извращений с приводами, и играть в ПК-игры.

Ну на компе сам запуск игры бывает извращением.
Но компы и так у нас покупают как пирожки, есть пиратка или ее нет, все равно компы покупать будут.
  • 0

#45 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:11

Morfiy Ну вот видеш всего три Бокса пришло видно твоему городу повезло что Боксы которые в него попали с нового конвеира. А про инфу про красные огонки это не просто слова это реальные видео лбдей на youtube где некоторые чуваки аж по 4 бокса меняли. А про перегреф PS3 полноя лажа это наждо конченым чудилой быть и держать консоль ну незнаю в маленько коробочки. Потомучто у консоли от сони есть одна класная функциф когда она перегриваеться она жает об этом знать виде сообщения. И про перегреф оригенальных 60 гиговых консолей у всех кого я знаю а это 12 человек воще даже не волнуються. Я сам сегодня 9 часов проиграл в FEAR и ничего.
Melfice Полностью с тобой согласен. И я тоже хочу прикупить бокс когда он в моем городе в цене упадет, а так проблем сним море. Но тем немение МАйкпасофт деньги на нем делает. =)
Пфтея Незнаю меня данная сетуация на рынке очень забовляет и настораживает одновремено. Кто знает может быть очень скоро Майкрасофт уничтожет консоль от Сони а может наоборот и это сделает Нинтендо или Сони. Вобщем все интерестнее и интерестнее. Бизнес видео игр становиться все более агресивным и жестоким. Я уверен что Сони чтото готовит чтото крупное чтобы показать Майкрасофт что Сони покачто хозяин на рынке мощных игровых систем и МС всою очередь тоже перекупают и зоманевают к себе все болье и больше разрабоческих компаний которые раньше поддерживали только сони. Вобщем будущий 2009 - 2010 будут игровыми апокалипсами =))))
Morfiy ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЧТОБЫ ТВОЙ БОКС РАБОТАЛ 100000000000000 лет без всяких проблем =)))
  • 0

#46 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:35

Morfiy ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЧТОБЫ ТВОЙ БОКС РАБОТАЛ 100000000000000 лет без всяких проблем =)))

Спасибо за доброе пожелание ^_^
Также у меня имеется PS3 и Wii, пока тфу, тфу, тфу все работает
Я сам играл на пс3 в игры даже значительно по мошьнее феар, но все же работает все так же гладко не у всех, тут даже дело не в уровне интеллекта, а факт кто больше играет, за бугром играют куда больше чем в России, потому у нас случаев меньше, о перегреве то приставка сообщает но только вот она отключается, еслиб на майкрософтских приставках играли на лицухе, то и случаев с огнями было бы мало слышно
Про красные огни как я и говорил, это на самых старых платах (не фалкон и впо большей части даже не зефировские платы) причем любительских роликов при дохлые ps3 (перегревы, застревания дисков при загрузке, мертвые блю рей лазеры) можно в нете также немало накопать, как говорится кто ищет тот всегда найдет, только с одного случая можно при помощи роликов распустить слух на весь мир, так что это далеко не показатель, а на новых платах все ок еще с января попасться на такую плату при покупке в крупной сети магазинов шансы были практически равны нулю, а сейчас так подавна можно брать смело, если конечно собираешься играть на лицензии, т.к. теперь майкрософот поставляет свои приставки с лайтон приводами, а цена вообще должна была упасть давно, просто нужно завоза нового дождаться, магазины то неочень торопятся продавать старый завоз по сниженой цене, остается ждать пока все распродадут.
  • 0

#47 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:21

Nintendo Wii
Компания Nintendo существует с появления компании Atari
И тем более Wii советуют все Британское правительство!
Даже Елизовета 2 и премьер-министр Гордон Браун обожают эту консоль
XBoX 360 проиграла Playstation 3 по мировому рейтингу
Вот мой вывод
1Nintendo Wii
2Playstation 3
3XBoX 360
  • 0

#48 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:11

Вии на мой вгляд очень интересная консоль даже для тех у кого имеется консоль от майкрософт или от сони, ее как бы покупают в дополнение, но из-за ее специфики вии толком и не конкурирует с другими стационарными консолями (они как бы живут параллельными мирами не мешая друг другу, чего нельзя сказать о сони и майкрософт), но вот на фронте карманных приставок у нинтендо дело теперь обстоит давольно жестко, совсем недавно они были так сказать королями данной индустрии, пока сони не пришла на рынок портативных приставок, причем закрепилась она весьма солидно. Майкрософт пока не приближается к данному рынку, но я думаю, что пройдет года три (может и больше) и они тоже устроят бойню и с карманными консолями.
  • 0

#49 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:26

Momochi Z@buz@ Я свами полностью согласен. Хотя я в какойто степени должен признаться ячто я фанбой технеки сони ктот любит компы а ктото технику от Сони. Я буду считать что сони паралельна с нинтендо а Майкрасофт пытаеться отыграться за счет покупки прав на такие хиты как Final Fantasy и Tekken 6. Как компани вот так могли продаться Майкрасофт ?? Хотя ответ очевиден. А много увожаемый новый деректор отдела Сони в Америке, только ухмыляиться говоря что Сони ничего не проиграет а наоборот только продолжет отыгрывать свои карты. На будущии годы он сказал что компания плонируит выпустить 60 а то 70 эксклюзивов для Сони с полной технической возможностью PS3.
Morfiy Может вы и правы я играю по крупно только вв выходные а в буднии я даже и не включаю свою PS3? И потом мое второе хобби-болезень это аниме =))
А по поводу Wii скажу честно сначало я просто хотел купить эту консоль в дополнение к PS3, но потом передумал после просмотра и пресс конференции 2008 на Е3. Скажу честно нинтендо все больше и больше стораиться сделать из совей консоли гировой автомат на дому для всех и вся. И все эти простыи игры это здорово, но нинтендо забывает о своих ярых фанатах которым уже лет по 30 и они сами хотят что бы на Wii появилось больше взрослых игр. И это для меня фактор не покупать потомучто все эти Вии Музыка, Спорт, и тд., вынуждают на покупат все их аддоны потипа доски и еще какойо примочки для пульта =))) Я просто хочу побольше игр по типу Метройда, Марио и какихнибуть стрелялок кроме Call Of Duty 5. Покачто этого в дефеците и я воздержусь. А помне честно для когото графика не вожна а для меня вожна я люблю рослые игры где убивают и все так реалестично =)))
Так что наверное PS3 и PSP мой выбор на нынишней NEx Gen sistems =)))
Ну и вам всем фанбойям Wii и Xbox 360 удачи. Вобщем будем соперничать мирно без наездов и потм узнаем кто выйиграл. Будем поддерживат эту тему новотями чтобы не потеряться =))))
  • 0

#50 Ketamin

Ketamin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 07:57

xbox360 полюбому в первых рядах будет,потому то скрытый потенциал ps3 так и не раскрыли :blink:

Сообщение отредактировал Ketamin: 03 Ноябрь 2008 - 07:59

  • 0

#51 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:50

ИМХО это уже неактуально. Каждая консоль заняла свою нишу и ее отрабатывает. Разница в том, что Бокс и ПС поменялись местами по сравнению с прошлым поколением. Еще появилась Вии, но я бы ее с другими консолями не стал сравнивать. Уж больно разные вещи.

Прошедшие 2 года активно хоронили ПС3, но если даже заявление о выходе ФФ13 на х360 ее не похорнили, то этого уже не случится. С другой стороны даже выход МГС4 особо продаж ПС3 не подстегнул. В ближайшем будущем х360 скорее всего будет ждать постепенное и весьма ощутимое устаревание. По сравнению с ПК он уже банально "не взлетает", но с другой стороны и на Сони игр использующих ее возможности немного. Если сони рассчитывает на долгую жизнь для своего детища - то это объяснимо, но с другой стороны прошло уже довольно много времени с поступления Сони в продажу, а тайтлов равнозначных ФФХ для нее нет (ну кроме МГС4). Все эти Folklore, Little Big Planet и Resistance - это замечательно, но этого мало.

Так что мое мнение: карты в этом поколении консолей вот так легли. Надо ждать ПС4 и следующего бокса. Посмотрим, что там будет. Должно быть интересно :lol:

Сообщение отредактировал Лео: 05 Ноябрь 2008 - 18:54


#52 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:25

Еще появилась Вии, но я бы ее с другими консолями не стал сравнивать. Уж больно разные вещи.

Почему это?Вии-неплохая вещь просто у нас на нее нормальных игр нет.
  • 0

#53 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:12

но с другой стороны прошло уже довольно много времени с поступления Сони в продажу, а тайтлов равнозначных ФФХ для нее нет (ну кроме МГС4). Все эти Folklore, Little Big Planet и Resistance - это замечательно, но этого мало.

Ну если этого мало, то на боксе наверно вообще мизер.
  • 0

#54 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:26

довольно много времени с поступления Сони в продажу, а тайтлов равнозначных ФФХ для нее нет (ну кроме МГС4). Все эти Folklore, Little Big Planet и Resistance - это замечательно, но этого мало.

из выше перечисленного на мой взгляд стоющего только мгс4 и резистенция, ИМХО но тот же фальклер нереально скучный, меня хватило на три-черыре часа, назвать подобием ФФХ у меняб наверное язык бы не повернулся (уж лучше подождать годик - полтора настоящую финалку), такой игрой уж точно не заманишь геймера на покупку пс3.
  • 0

#55 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:22

Ну если этого мало, то на боксе наверно вообще мизер.

Для сравнения на боксе почти 600 игр, а на ПС3 - чуть больше 250. При этом на ПС3 почти нет хитовых эксклюзивов (да и в обще эксклюзивов мало). Если учесть, что ПС3 у нас стоит минимум 16к, а бокс меньше 8к, то выбор имхо очевиден.
Дополнительные гвозди в гроб загоняют отвратный геймпад ПС3 и увеличенный до трех лет срок гарантии на бокс (если консоль вылетает с 3 огнями, то ее меняют сразу).
К слову за эту осень на Бокс вышло как минимум две игры ради которых стоит купить эту консоль - Фэйбл 2 и ГОВ2, а на ПС3 - ничего =/. Сони умудрилась потерять даже свои исконные хедлайнеры ФФ, Теккен и Резидент Ивил. А когда речь заходит об играх для двоих, то у ПС3 все жутко плачевно =(.

Сообщение отредактировал Zinja: 25 Ноябрь 2008 - 11:23

  • 0

#56 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 22:10

Серийные части резидентов никогда и небыли эксклюзивами сони (взглянуть только на список игр sega saturn, dreamcast и game cube), только ФФ и Теккен, но тут не сказать что потеряла, скорее поделилась.
  • 0

#57 Japoshkа

Japoshkа
  • Старожилы
  • PipPip
  • Консультант

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 23:00

Zinja, :) :lol: :lol:

При этом на ПС3 почти нет хитовых эксклюзивов

в разы больше, чем на боксе. И качество в разы выше. Не знаю как можно так плохо разбираться в играх, чтобы сказать, что на боксе много хороших и хитовых игр. Их там можно по пальцам одной руки пересчитать и еще лишние останутся. Пальцы всмысле.


Если учесть, что ПС3 у нас стоит минимум 16к, а бокс меньше 8к, то выбор имхо очевиден.

удачи в поисках такого бокса. Не забудь докупить винт потолще, акумуляторы в геймпад, гарнитуру, вафай-шнурок и заплатить за мультиплеер и демки одновременно со всеми, а не через нескока недель.

Читал и ржал.

Сообщение отредактировал Japoshkа: 28 Ноябрь 2008 - 23:02

  • 0

#58 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 23:39

Если учесть, что ПС3 у нас стоит минимум 16к, а бокс меньше 8к, то выбор имхо очевиден.

Круто! В Москве Бокс на 2-4 штуки дешевле ПС3.

Дополнительные гвозди в гроб загоняют отвратный геймпад ПС3

Он не особо менялся с первого геймпада для PSX, который был признан куда удобнее кривого геймпада Ящика, неужели времена изменились?

слову за эту осень на Бокс вышло как минимум две игры ради которых стоит купить эту консоль - Фэйбл 2 и ГОВ2, а на ПС3 - ничего =/

Little Big Planet тебе о чем-то говорит? В отличие от вышеназванных игр, она пока эксклюзив.

Сони умудрилась потерять даже свои исконные хедлайнеры ФФ, Теккен и Резидент Ивил.

Эксклюзивом исконным был только Теккен, остальные выходили и на других платформах.
Кстати, я отстал от жизни - а на чем еще Теккен выходит, помимо ПС3 и родных аркад?
  • 0

#59 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:10

Сони умудрилась потерять даже свои исконные хедлайнеры ФФ, Теккен и Резидент Ивил.

И что? Вон все говорили, что Гирс оф Вар - эксклюзив для Икса, потом она вышла на ПК. Сейчас все клянутся, что ГоВ2 - эксклюзив для Икса несмотря ни на что. Но нужно быть совершенным нубом, чтобы не понять, что не выпустить такую игру на ПК, значит не получить ещё несколько десятков млн. зелёненьких. А учитывая жадность и корысть МС, много ума не нужно иметь, чтобы понять, что "эксклюзивность" "эксклюзивов" Икса - лишь миф. Скажите, какая игра для Икса в последствие не была портирована на ПК? ПС3 потеряла все свои самые главные эксклюзивы (хотя, пока ещё не все), но то же самое касается и Ящика.

Кстати, как можно называть ФФ и РЭ исконными хедлайнерами ПС? Многие игры сериала ФФ выходили на самых разных консолях и платформах. А в серии Резидента настоящим экслюзивом ПС является только самая первая часть. Про Теккен я вообще молчу. Файтинг (любой японский) обычно выходит сначала на аркадах.

Сообщение отредактировал Χρόνος: 29 Ноябрь 2008 - 00:13

  • 0

#60 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:30

Как человек близкого к среднему возраста, фактически не играющий в видео игры со школы, и в тоже время недавно приобретший Wii голосую за неё. Всё-таки, приставка рассчитанная в первую очередь на людей далёких от игр, как таковых - наиболее интересна и перспективна, имхо. :lol:

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Ноябрь 2008 - 00:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных