Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отзывы о пройденных играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#21 Dracont

Dracont
  • Старожилы
  • PipPip
  • Death Knight Hild

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:07

Neverwinter Nights 2. Игра с тучей багов, ошибок. Кое-где это неприятно, но не критично и скорее всего убирается установленным патчем. Есть даже момент, когда ИИ группы просто вырубается, а следовательно игру пройти становится практически не реально (количество монстров по уровням расчитано как раз на группу, а не на одинокого игрока), что просто убивает интерес от игры.

Интересная игра, но практически убитая количеством ошибок.
  • 0

#22 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 23:06

Недавно проиграл-прочел вторую в своей жизни визуал новеллу. True Remembrance.
Скажем так, она возродила во мне желание читать дальше. Первая в свое время отбила напрочь. Впечатления неплохие. Хотя и не супер - я даже не прослезился ни разу :(. Но неплохо, неплохо. Сравнивать просто не с чем, кроме эпических вещей уровня фэйта.
На очереди One ~To The Radiant Season~, правда, это в случае, если хотя бы одна из скачанных версий будет патчабельна

п.с. Ссылка которую мне подкинули и с которой я начал вчера - http://www.shii.org/translate. Рекомендую всем англочитающим любителям ВН.

п.п.с. Что-то нет подходящей темки для обмена впечатлениями :(. Не хотите тим ВН забацать?
(Дабы не оффтопить - создайте сразу, если есть желание админить его.)

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 09 Июнь 2008 - 23:07

  • 0

#23 Nothing_2_Lose

Nothing_2_Lose
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:34

Вот прохожу по немногу Vampire: The Masquerade Bloodlines. По многим источникам игра выше всяких похвал, особенно как РПГ. (но говорят без фанатского патча играть в неё трудновато)
Мир уже давно не такой как был. Вампиры, привидения, полтергейсты и оборотни теперь обычное дело. Нам же предлагаеться стать на некоторое время вампиром, (или лично я играю за вампирку ^_^ ). Бродить в поисках добычи и не только нам придеться не где-нибудь, а в самом Лос-Анжелосе - городе ангелов. Бродить нам, ясень пень, придеться только ночью. Как что-то наворотиш в городе, то и в газете про себя прочитать можно.
Из плюсов могу назвать - неплохая графика(хотя я не очень требовательный), неплохие квесты. Ключевые персонажы - их действительно немало и каждый уникален. И что мне очень понравилось, что не надо 99% проводить в боях, в отдыхе от них, и в подготовлении к ним. Много времени придеться провести в поисках паролей к компьютеру, ключей к дверям дабы достать заветную вещицу.(конечно навыки хакерства и взламывания замков приветствуются :) ) Из минусов - маленькие карты, баги, баги, некоторые моменты в графике все же оставляют желать лучшего и... еще раз баги. Вообщем в игру стоит поиграть, просто ради интереса даже.

Еще из того что недавно прошёл.
Fallout. Да тот самый фолаут. Не знаю как остальным пару милионам фанатов фоллаута...а мне он не понравился.
Графика для меня полностью пристойная...я еще и не в такое играл, квесты неплохие, атмосферность в норме. Но не более - сюжетец так себе, карты небольшые, не вдохновил он меня вообщем. :)

Fahrenheit: The Indigo Prophecy.
Хорошая, очень хорошая игра. Жанр: интерактивное кино. Хороша тем, что завораживает первыми минутами игры. Вы совершаете преступление - убийство в туалете, без сознания под влиянием какой-то паронормальной силы. Тут вы наконец приходите в себя.
"О, Боже.. что же я наделал... Так,.. надо быстрее убрать здесь всё..Я помню у стойки сидел коп, если он всё это увидит.... надо поторопиться". Приблизительно так и начинаеться игра. Правда, потом переходит в тупой боевик. Но все же оценку ставлю 7/10.

Ах да и чуть не забыл, но не написать про неё грех :)
Ever 17 : The out of infinity. Это интерактивная новелла. Прошел её давно, но до сих пор в памяти сидит, и засела видать надолго. Несколько человек при аварии попадают в ловушку в морском парке развлечений ЛеМУ. Некоторые отсеки все таки уцелели, но ненадолго. Жить нам придеться там грубо говоря 7 дней(зависит от некоторых факторов). Именно жить... 7 дней придеться провести с незнакомыми людьми. У каждого своя история. У каждого свои загадки, которые и придёться разгадывать игроку. А потом кому "повезет" (читать "у кого будет терпение"), тот откроет главную загадку, о которой я промолчу. Да что я тут рассказываю... тема чуть пониже в этом же разделе.


З.Ы. Gutts, полностью согласен насчет Ждалкера :). Но все же чтоб вернуть многое утраченое из игры пробуй амк мод(монстры, выбросы, сон, подрезанные гулаги, физика оружия, динамические новости и много много другого) (ссылки наверно примуться как реклама, если захочешь скину)

Сообщение отредактировал Nothing_2_Lose: 11 Июнь 2008 - 19:13

  • 0

#24 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 14:26

Привет всем! Вот пытаюсь пройти визуальные новелы - 12Riven, Remember 11. Играю правда редко, но интересная, для тех кто любит аниме и игры с "простой графикой" советую ^_^ ...

Начал в захлёб увлекаться WoW, затягивает :wacko: , интересна тем что по инету мона гамать...

Совсем недавно прошол игру Rome: total war, Rome: total war Barabarion invansion... Игры Супер! Стратегии с такой графикой и с таким маштабом боевых действий не разу не встречал. Мя люблю сильно стратегии, и переиграл не мало, но это игра нечто!!!!

Чуть не забыл! Прошол также Ever 17 : The out of infinity пару месяцев назад, но впечатления от игры остались и по сей день... :rolleyes:
  • 0

#25 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 20:57

Nothing_2_Lose, Я Stalker снес, но в будущем этот мод попробую.
Начет "Маскарада". Без фанатского патча не то, чтобы трудновато, а скорее раздражающе. Это из-за багов, коим игроки обязаны не сколько самим разработчикам, сколько нашим "лохализаторам". Например, в моей "русской версии" совершенно отсутствовала броня, а ведь в игре она есть и при том весьма полезна, не говоря уже о том, что в ней персонаж начинает выглядеть более чем стильно. Также могу кинуть ссылку на патч.

Продолжаю играть в Oblivion. Впечатления очень хорошие. Графически эта игра не так впечатляет, как тот же Crysis, но на момент выхода все это смотрелось весьма неплохо. Из достоинств можно отметить довольно большой мир. Да, хотя сам Сиродил по размерам даже в подметки не годится старенькому Daggerfall, с учетом довольно крупных подземелий, он явно догоняет и перегоняет Morrowind. Второй несомненный плюс - это замечательные квесты, которых там довольно много. Правда основное задание я пока не делаю и качаю уровень.
Минусы. В первую очередь это лица. Какое-то сборище уродцев. Хотя на персонажей ушло куда больше полигонов, чем в "Моррике", физиономии хочется подработать шкуркой. Вдобавок, большинство лиц выглядят старыми и морщинистыми. Не игра, а дом престарелых. Второй минус, это текстуры. Не знаю, как их там делали, а наблюдать эти огромные квадраты, удовольствие то еще. Такое чувство, что я вновь переместился в эпоху, когда видеоускорители отсутствовали как биологический вид, и игрок, упершись в стену, был вынужден наблюдать шахматный гобелен. И, наконец, трава. Ну, с одной стороны, когда неспешно идешь и наблюдаешь, как перед тобой, плоская равнина превращается в зеленое (и не только зеленое) море, слегка покачивающееся на ветру, чувствуешь себя древним божеством жизни, сошедшим на землю. Не то, чтобы я был против, просто мне как-то не по себе, поскольку протагонист игрухи явно не бог. Во всяком случае, в начале.

P.S. Понравилось убивать скрываясь в тенях. Может, кто посоветует хорошую stelth-игру, кроме Assassin Creed.

Сообщение отредактировал Gutts: 13 Июнь 2008 - 21:33

  • 0

#26 Dracont

Dracont
  • Старожилы
  • PipPip
  • Death Knight Hild

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2008 - 00:01

Mass Effect. Интересный сюжет, интересные побочные квесты, атмосферная музыка. Очень порадовало обилие вставок (забыл, как называются), типа видео, где рассказывают последствия действий игрока. Из минусов: линейность уровней (впрочем это не минус самой игры, так и задумано, кому как нравится) и однообразие истребления монстров.

ИИ мобов на высоте, поэтому запросто придется грузиться, потому что какому-нибудь чудищу пришло в голову вступить в рукопашную, а если сразу таких не убить или не ранить до 20%, то кого-нибудь оно все-таки убьет. Бои интересные, но мало мяса, которое встречается разок по сюжету, но на побочных планетах его полно.

На коробке было написано "От разработчиков Neverwinter Nights...". Иногда это действительно бросается в глаза, особенно когда приходится грузиться (на час назад примерно) из-за бага с квестом, в результате которого оказываешься запертым. И, вероятно, есть еще несколько подобных. А это портит впечатление от игры.
  • 0

#27 Nothing_2_Lose

Nothing_2_Lose
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2008 - 10:18

P.S. Понравилось убивать скрываясь в тенях. Может, кто посоветует хорошую stelth-игру, кроме Assassin Creed.

Splinter Cell :)
Splinter Cell: Pandora tomorrow
Splinter Cell: Chaos Theory и т.д.

Целая серия замечательных стелсов.
Побыть немного немного секртеным агентом, выполняя сверхсложные миссии. Имея в арсенале множество бондовских примочек для бесшумной и не очень ликвидации противников. А вообще лично старался играть так, что бы никто из врагов даже не узнал что кто-то пробрался к ним. Так что как стелс - самое - то.


Начет "Маскарада". Без фанатского патча не то, чтобы трудновато, а скорее раздражающе. Это из-за багов, коим игроки обязаны не сколько самим разработчикам, сколько нашим "лохализаторам". Например, в моей "русской версии" совершенно отсутствовала броня, а ведь в игре она есть и при том весьма полезна, не говоря уже о том, что в ней персонаж начинает выглядеть более чем стильно. Также могу кинуть ссылку на патч.

У меня в принципе английская версия с каким-то Тру-патчем. И собсно я еще ни одного бага таки не заметил :). Просто знакомый сильно матерился на баги.
  • 0

#28 Тот самый

Тот самый
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 10:25

Я ща играю в Вивисектор: Зверь внутри))) Очень хорошая русская игра. Особенно понравилась озвучка.
А еще недавно узнал о Sins of a Solar Empire и она для меня стала настоящим откровением. Очень интересная стратегия. Жалко только что нет кампании.
  • 0

#29 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:42

Project Nomads
Яркий пример того, что оригинально - не обязательно хорошо.
Авторы взяли и намешали в свою игру элементы из кучи разных жанров.
Тут и экшн от третьего лица, и стратегия, и аркадная леталка, и фпс...
Главная проблема в том, что все сделано средненько; оригинально, но средненько.
И поэтому посмотрев на все оригинальные фишки, делать больше тут нечего.
Сюжет? Для галочки.
Не понимаю тех, кто называет игру неоцененным шедевром.
Конечно, авторы заслужили умеренный успех, но не более того.

И еще в тему игра "найди десять отличий"...


Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Июнь 2008 - 20:50

  • 0

#30 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:59

Прошел Mass Effect. Долбил его пару недель, а оказалось, что игра совсем короткая. Я ожидал чего-то более нелинейного. Биовейр уж больно раздули из ничего такой ажиотаж. Игра полностью линейна. Может только концовки разные. Да и то, наверняка, банальные - вселенная умирает или остается жить. Но игра оставила только положительные впечатления. Отличная музыка, сюжет, заставки.
Начал проходить второй раз. Посмотрим, что получится.
  • 0

#31 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:28

добил ТаймШифт. очень коротко... и однообразно. перемотка времени назад там и нафих не нужна (кроме некоторых сюжетных моментов), да и замедление со стоп-таймом быстро приедаются. но без них особо не разыграешься, одному против дюжины (и это за один подход) врагов играть тяжко... ещё крайнее недоумение вызвало то, что можно носить с собой только 3 вида оружия. это что, реализЪм? нехватки патронов не наблюдается, но всё равно - зачем введено ограничение на количество носимого оружие в HL-подобном шутере? хз...
  • 0

#32 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:48

Играю в Xenosaga 1, 2, 3 на PS2. Притом в порядке - вначале третью почти до конца прошел, потом начал первую играть, вторая еще качается (насмотрелся Сузумии, теперь на игре испытываю). Притом получается довольно интересно, сейчас при игре часто попадаются моменты, на которые были ссылки в третьем эпизоде и забавно смотреть их более подробно и наконец понимать, что же тогда произошло на самом деле. Игра очень нравится тем, что интересные и разные персонажи - Киборги, Клоны, Роботы и даже обычные Люди - все в одном отряде. У каждого своя история, свои секреты, свои проблемы, о которых некоторые из персонажей даже сами не подозревают. Немного не нравится, что в первой саге слишком много времени отводится на болтания по городу или кораблю, тогда как хотелось бы побольше битв (когда приходишь домой, и у тебя всего два-три часа на игру, то как-то хочется побольше действия). Зато когда начинаются битвы, то иногда приходится часами бегить без сэйвов. И тут уж думай, либо быстро пройти избегая побочных боссов, которые могут случайно убить отряд и тогда все заново пробегать придется, либо проводить полную зачистку, все время рискуя переигрыванием всего этого времени. Правда в первом случае, если боссов пропустить, то потом можно будет вернуться на эту территорию и провести тотальную зачистку, однако все равно интереснее сразу все осмотреть. История интересная, мелкий глобальный кризис, уничтоживший планету, секретные организации, крутые корпорации, кучи предателей, исправившиеся злодеи, и все это в космосе с пилотируемыми роботами и космическими кораблями. Система прокачки не очень запутанна, но и не простые уровни за экспу (точнее не только уровни за экспу). Например, в первой части чтобы изучить дополнительные скиллы, нужно искать редкие вещи, и стараться не пропускать, когда можно их у боссов спереть.
Игра очень нравится, еще не прошел до конца ни одной части, однако помусолил третью и первую половину первой очень сильно.
  • 0

#33 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:46

PlayStationOne
Только что прошёл... FF9!
Удивительно, это - первая из финалок, в которые я играл, но прошёл я её только сейчас, когда половина сериала уже позади.
Удивительно, когда-то я её люто ненавидел, а сейчас считаю одной из лучших частей FF.
Удивительно. Это именно то слово, которым можно описать эту замечательную игру. Великолепная сказочная атмосфера (с шуточными отсылками к "Волшебнику страны Оз" - внимательно присмотритесь к персонажам). История о поиске каждым чего-то своего; которое, одновременно, общее для всех. Персонажи - со своей личной драмой, забавными шутками и ложной целью в жизни, которую наш протогонист развеет и покажет настоящую. Комедия и трагедия, любовь и ненависть, игра и жизнь - всё это тесно переплетено в клубок.
Я знаю, многие очень не любят "девятку". И, о ужас, сам таким когда-то был. Но каждому рекомендую попробовать в неё сыграть, и, если не понравится, отложить на годик-другой, но обязательно её пройти до конца, чтобы прожить сказку.

Сообщение отредактировал insaneduke: 11 Июль 2008 - 12:04

  • 0

#34 Каусинг

Каусинг
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Курю и пью,а миром правит Хаос!

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:11

Играю в Xenosaga 1, 2, 3 на PS2.

Меня всегда мучал вопрос... Xenosaga это случаем не продолжение Xenogears?


Сейчас прохожу Alone in the Dark, Army of Two, Darksector...пока хватает нервов(еще в Battlefield 2 успеваю зады надирать...)
  • 0

#35 ~{AnNy-Bo_O}~

~{AnNy-Bo_O}~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:37

;) S.T.A.L.K.E.R.а мусолю до сих пор =))) с нетерпением жду чистого неба. Вообще вещь супер, и страшно временами и жутко интересно играть.
Недавно села за Assassin's Creed - честно - вещь странная - ожидали по-моему слишком много а в итоге -до ужаса "прямой сюжет", разве что только интересная динамика, в паркурном стиле, а в остальном, ни тебе оружия пособирать, ни квестов, все тока убей да убеги... Возможно это лишь мое имхо, хотя многие со мной согласились
еще GTA4 это СУПЕР. самое большое удивление на первых минутах игры вызвала такая ситуация - главный герой едет в машине, у него звонит мобильник, а из колонок в САМОЙ машине раздаются звуки такие - знаете треск.. я уж подумала у меня телефон звонит .. Блин настолько продуманно)) и радио Владивосток фм порадовало очень))) И то что главный герой из Сербии - у меня подруга оттуда - было забавно услышать.
Собственно вот...
:D
  • 0

#36 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:51

~{AnNy-Bo_O}~, а я на сталкера забил через неделю... Ожидал чего-то более серьезного, а не того, что получилось. Да, неплохо, но слишком непохоже на то, что наобещели :D Пейзажи отлично получились, а вот с атмосферой вообще никак... Респаун! Нафига они сделали респаун народа на карте?! Я на задание шел в самое первое НИИ мимо завода (вроде :D ; это тот, который все время бандюки захавать пытаются). Час мочил народ через ворота... Настрелял человек 30-40. Плюнул. Обошел вокруг забора... Пытался очистить дорогу... Фиг! Респ-респ-респ :(

Ща вот Bridge Commader играюсь. Одна из немногих вменяемых (и даже гениальных) игр по Стар Треку ;)

Сообщение отредактировал che_burashka: 11 Июль 2008 - 11:52

  • 0

#37 ~{AnNy-Bo_O}~

~{AnNy-Bo_O}~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:57

che_burashka, не знаю, мне понравилось ))) я как маньяк ходила там и всех убивала ))))))))))))))))))))) Коросу-коросу-коросу!!! ;)
А вообще сталкер спорная игра - она вроде бы из жанра захватывающего экшена, и с другой стороны мой батя вон уже год блин играется - все никак не успокоится -ну вот нравится ему всякое оружие собирать, квесты проходить... ))))
  • 0

#38 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:02

-ну вот нравится ему всякое оружие собирать, квесты проходить...

Для оружейных маньяков нет ничего лучше Jagged Alliance, Бригады Е5 да 7.62. Вот там уже я как заведенный искал всякие навесы на прикольные пушки.
  • 0

#39 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:28

Прошел S.t.a.l.k.e.r'а с OL 2.1.1(v 1.0005).
Под конец, уже в саркофаге, задолбался и врубил год мод, чтоб просто дойти до конца и посмотреть концовку.
Проблема была в том, что кончились аптечки и патроны( в ванилле такого вообще не бывало).
И еще там радиация почти везде почти непроходимая.
В ОЛ бинты и еда не лечат, а на последние мясные уровни я взял около 25 аптечек и 1.5 к патронов к трем, полностью исправным стволам.
Всего этого не хватило.
Если Припять и окрестности ЧАЭС я худо бедно протянул, то внутри ЧАЭС пошел ахтунг.
Толпища кровососов, дворфов, зомби и монолитовцев, к этому еще пара контролеров и постоянное двоение в глазах от пси-излучения.
Монстры часто респавнятся прямо за спиной, аптечек я нашел ЧЕТЫРЕ ШТУКИ на все три уровня ЧАЭС( окрестности, внутри, задний двор).
Обыскивал все трупы, но толку никакого, в ОЛ оружие на трупах всегда до смерти юзаное, патронов с десяток, аптечки крайне редки.
За эти уровни полностью сносил три бронекостюма, оружие в конце клинило.
Надоело, врубил год мод.
Прошел ЧАЭС, вышел на задний двор.
А там непочатый край врагов, я не считал, но думаю их там больше пары сотен.
В общем, мод хороший, но для прохождения сюжета не годится, сложность нереальная.
И еше с ним игра не кончается, телепорты ведут в начало уровня.
Пришлось смотреть эндинг на ютубе.
В общем, забавно, с модами игра интереснее чем без них, но все равно не то, чего ждал четыре года.
Надеюсь, ЧН будет получше.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Июль 2008 - 12:30

  • 0

#40 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:05

PC
Потянуло на стелс, посему прошёл первый Splinter Cell (да, я слоупок :D). Отличная игра. Сюжет в "лучших" традиция Тома Клэнси со всем прилагающимся бредом. Террористы, коммунисты и прочие враги демократии во главе с грузинским диктатором Комбайном(!) Николадзе зачем-то обьявляют войну Штатам. Те посылают к нему своего агента, который за 9 интереснейших миссий в одиночку исправляет все проблемы. Порадовала акробатика, жаль ей уделили мало игрового времени. Как стелс-экшен игра тоже хороша. Тень и бесшумность - необходимые для выживания компоненты. Если коротко, SC вполне заслуживает почётного места на полке рядом с такими отцами жанра как MGS, Thief и Hitman.

Интересная игра, но практически убитая количеством ошибок.

Патчи качать, патчи...

Сообщение отредактировал insaneduke: 17 Июль 2008 - 20:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных