Перейти к содержимому

Фотография

Рей Vs Аска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4041

#4021 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:21

За что яйца отрывать, если девочка не сопротивлялась (привет, 303) и была в сознании (ноги переставляла сама)? А то что рожа кислая и бормочет что-то про "мне уже все равно", так ее развеяться и пригласили.

А к EOE состояние ухудшилось. Никто же не говорил когда именно Аска стала не способна встать с койки. Она могла и с начала недели лежать в ванной, и неделю заливать горе самогоном, а окончательно двинуться уже в вытрезвителе.


Это потом в личном деле запишут и похоронят в архиве-а до того будут незаметное исчезновение, расширенные методы допроса и абсолютно добровольный прыжок в промышленный мусоросжигатель. Свидетель сумасшествия пилотов это удар по имитжу и финансированию, и следовательно не нужен.
Потому любой относительно вменяемый будет обходить подобную "готовую" стороной, а отморозков там давно выбили ибо закрытый военный город.

Откуда информация? Никаких психических изменений между ванной и началом ЕоЕ не видно, а для предотвращения истощения капельница и ставится.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 26 Июль 2017 - 09:21

  • 0

#4022 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:23

Это потом в личном деле запишут и похоронят в архиве-а до того будут незаметное исчезновение, расширенные методы допроса и абсолютно добровольный прыжок в промышленный мусоросжигатель.

Кому прыгать в мусоросжигатель знает только потерпевшая. Если она не напишет заяву или не сможет вспомнить приметы "преступника", никого и никогда не найдут. А свидетелями сумасшествия шатающегося по городу пилота, будет половина этого самого города. Что, всем прыгать?

Откуда информация? Никаких психических изменений между ванной и началом ЕоЕ не видно, а для предотвращения истощения капельница и ставится.

Прежде чем исчезнуть на неделю, Аска жила у Хикари. И Хикари не замечала за ней ни истощения, ни апатии. В конце недели Аска уже на больничной койке. Вывод - именно в пределах этой недели и произошло резкое ухудшение состояния. А вот в какой конкретно день поплохело и почему - осталось за кадром.
  • 0

#4023 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:31

Если по нормальному не мыться то вполне может остаться "биологический материал". Плюс, напомню, она несовершеннолетняя-что опять же сужает спектр желающих.
Если бы свидетелями была половина города то не искали бы неделю. Нашли её в оставшихся чуть ли не со Второго Удара руинах, для жилья явно не приспособленных и явно давно лишившихся всего хоть сколько то ценного.


Но на неделе, а не после того как уже нашли.
  • 0

#4024 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2017 - 18:46

Если по нормальному не мыться то вполне может остаться "биологический материал". Плюс, напомню, она несовершеннолетняя-что опять же сужает спектр желающих.

Если человек ранее не привлекался, он даже в базе отпечатков пальцев не значится. Не говоря уже о гипотетической базе ДНК. Соответственно, без заявки потерпевшей "вон у того образец ДНК возьмите!", биологический материал также будет бесполезен. Ну и тоже напомню что возраст согласия по меркам Японии достигнут. Да, какое-то количество пикаперов отсеется. Но если девочка сопротивления не оказывает, желающие найдутся.

Если бы свидетелями была половина города то не искали бы неделю.

Очень толсто намекается что специально тупили - "Сначала они потеряли ее, а потом искали целых семь дней. Не похоже на них. Скорее, так все и было задумано." © 24 серия. Соответственно, ничто не мешало Аске всю неделю бомжевать Синдзи-стайл шатаясь по городу и посапывая на скамейке в парке. И кушать ей никто не мешал, если деньги с собой были или ее тоже поймал сердобольный Кэнскэ. Что делает версию с попаданием в больницу из-за истощения высосанной из пальца. В городе можно оголодать только намеренно отказавшись от еды, но на момент пропажи Аска была еще не на столько плоха. В больнице же никто не будет ждать пока истощение начнется, сразу переведут на искусственное кормление.
  • 0

#4025 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:08

Повторюсь, Токио-3 является закрытым военным городом и единственной надеждой человечества. Вдобавок им управляют ставленники местного ZOG. Я очень сомневаюсь, что бы туда пускали кого попало не сняв предварительно биометрию и не взяв образцы.

В больницу она попала из за вызванных ангелом проблем с мозгами. Истощение до попадания и постепенная атрофия мышц после него это побочные явления, а не причина.
  • 0

#4026 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:47

Повторюсь, Токио-3 является закрытым военным городом и единственной надеждой человечества. Вдобавок им управляют ставленники местного ZOG. Я очень сомневаюсь, что бы туда пускали кого попало не сняв предварительно биометрию и не взяв образцы.

В каком именно закрытом городе у всех жителей образец ДНК берут? Все проще - попытки вывезти секретные разработки перехватят на КПП. А если кто пойдет в обход, так там колючка по периметру и часовые. Если же кто-то унесет секретную информацию в голове, так на голове отпечатки пальцев не остаются. Проверять же кто там и с кем переспал в задачи пограничников не входит.

В больницу она попала из за вызванных ангелом проблем с мозгами. Истощение до попадания и постепенная атрофия мышц после него это побочные явления, а не причина.

Синхронизация у нее падала еще до ангела. И после ангела (23 серия) она все еще была в строю, хотя Ева уже совсем перестала заводиться, да.
Вот в манге да, ее сразу после ангела упекли в больницу. Но там она как раз ни разу не истощена. По крайней мере, силы душить Синдзи нашлись.
  • 0

#4027 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:11

В любом из построенных после появления нужной техники.
Секретная информация без проблем помещается на микрофильм, который можно спокойно перенести в желудке или вагине. При этом если наркокурьер имеет шанс разрыва груза с последующей мучительной смертью и потому палится по поведению то микрофильм в упаковке значительно компактнее и опасности для жизни носителя не представляет. А ведь микрофильмы это даже не прошлый век, уже сейчас существуют методы по скрытности их превосходящие. Потомухотя шмон на выходе и не отменяется, но основная фильтрация идёт именно на входе в закрытый город.

Падение синхронизации и полный отруб с капельницей это всё же разное. Первое чревато переводом в инструкторы или списанием на пенсию, психологом и антидепрессантами(в том числе и пожизненно), но не комой.
  • 0

#4028 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:28

В любом из построенных после появления нужной техники.

Почему "после"? Закрытые города построенные до появления ДНК-тестов, закрыты до сих пор. И борьба со шпионажем там все еще востребована. Но о засилье биометрии чего-то не слышно. Наверно, потому что даже если на капсуле с микрофильмом и осталось ДНК шпиона на анализ, саму капсулу тупо выбросят в костер. Единственное от чего спасет биометрия - проникновение в город находящегося в розыске преступника, о котором ничего кроме ДНК/пальчиков и неизвестно. Даже фоторобота нет. Но за пределами шпионских фильмов такой преступник будет не Джеймсом Бондом, а обычным насильником, к шпионажу никакого отношения не имеющим.

Ну и не забываем что часть горожан попала в город еще детьми, а то и вовсе родилась уже на месте. Что служит гораздо большим залогом благонадежности, чем ДНК. А некоторые работают продавцами и доступа к какой либо важной информации в любом случае не имеют. Нет, они конечно могут быть связными, но опять же, как биометрия поможет их поймать?

Падение синхронизации и полный отруб с капельницей это всё же разное. Первое чревато переводом в инструкторы или списанием на пенсию, психологом и антидепрессантами(в том числе и пожизненно), но не комой.

Был бы у пилотов психолог и антидепрессанты, Синдзи не сидел бы под лестницей в весьма схожем с Аской состоянии. Что состояние Аски быстро ухудшается все видели, но ничего по этому поводу не предпринимали. Хотя, тревогу надо было бить самое позднее когда она сбежала к Хикари. Вот собственно и результат.
  • 0

#4029 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:13

Вот что военные абсолютно не любят так это менять уже сложившийся порядок. Они готовятся к прошлой войне, поддерживают заведомо устаревшие виды подготовки, техники и целые армии, стараются в зародыше уничтожить всё то, чему их на пройденных 20, 30 а то и все 50 лет назад офицерских курсах не учили. И если на новых проектах умение нарисовать для генералов "современную" картинку воплощать которую будут не генералы является серьёзным плюсом в получении руководящего назначения на новый объект то в уже построенных и "отлаженных" комплексах хоть какие то подвижки могут произойти только в результате катастрофы-как то слишком крупная для сокрытия диверсия или начало новой войны к которой готовившаяся к прошедшей войне армия оказалась неготова абсолютно. тогда и только тогда начинают лететь погоны а на место зажравшихся старпёров приходит хоть немного, но менее консервативная замена.

Детей как бы положено загонять в школы и ставить на учёт в больницах-так что с получением их биологического материала зачастую проще, чем у каких нибудь разнорабочих со стройки(вспомним район где проживала Рей).

Между цундерой и тряпкой есть серьёзное различие-первая пострадала от прямой мозгомойки и её восстановление хотя бы в теории но было бы для НЕРВа полезно, а вот Синдзи был выкинут за ненадобностью после уничтожения Табриса и начала подготовки к комплиментации, роли в которой ему не планировалось.
  • 0

#4030 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:36

Детей как бы положено загонять в школы и ставить на учёт в больницах-так что с получением их биологического материала зачастую проще, чем у каких нибудь разнорабочих со стройки(вспомним район где проживала Рей).

Именно что на учет, а не обследование всех подряд по последнему слову техники. Бесплатная медицина как бы не рассчитана на то, что каждый мающийся животом гражданин имеет право попасть на прием к Рицуко лично.
Чтобы начальство дало бюджет на всеобщую биометрию, надо сначала объяснить начальству какие от этого выгоды. А то страна только-только от Второго Удара оправилась и лишних денег нет. Но за отсутствием примеров успешного внедрения всеобщей биометрии, что либо объяснить начальству будет весьма сложно.

Между цундерой и тряпкой есть серьёзное различие-первая пострадала от прямой мозгомойки и её восстановление хотя бы в теории но было бы для НЕРВа полезно, а вот Синдзи был выкинут за ненадобностью после уничтожения Табриса и начала подготовки к комплиментации, роли в которой ему не планировалось.

Серьезное различие состоит в том, что Аска не угрожала разнести Геофронт по камушку и не увольнялась плюнув на безопасность человечества. В случае Синдзи опять же надо было бить тревогу задолго до его превращения в овощ. Но никто в происходящее не вмешивался. Видимо, психологов в штате не предусмотрено как класса.
  • 0

#4031 Doraemon17

Doraemon17
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:42

Аска конечно
  • 0

#4032 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 12 Январь 2020 - 22:08

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:02

  • 0

#4033 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 13 Январь 2020 - 00:21

из вариантов "Рей или Аска", выбираю Каору :P


  • 0

#4034 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 914
215
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:40

"Для себя" я выбираю Рей, для ГГ - Аску. В конце концов ГГ должен крутиться, а не балду гонять.


Сообщение отредактировал chemcrot: 07 Февраль 2020 - 18:55

  • 0

#4035 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2020 - 20:00

В конче концов ГГ должен крутиться, а не балду гонять.

Он в Ребилде и покрутился с Рей так, что всю планету намотало. А Аска и Каору ему только копья в колеса ставят.
  • 0

#4036 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 914
215
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:50

Он в Ребилде и покрутился с Рей так, что всю планету намотало. А Аска и Каору ему только копья в колеса ставят.

 

 

 

Вот и "крутился" после палок в колеса.  :a_29:

Однако я имел в виду "межбоевую" деятельность. Взаимодействие с Аской все же намного активнее. Я плохо знаю ребилд, поэтому там я не уверен.


Сообщение отредактировал chemcrot: 14 Январь 2020 - 21:50

  • 0

#4037 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2020 - 06:43

Однако я имел в виду "межбоевую" деятельность. Взаимодействие с Аской все же намного активнее.

Так и я про межбоевую. Если говорить про сериал, там "взаимодействие" весьма одностороннее будет. И лидирует все равно Каору. В манге Синдзи уже поактивней, причем со всеми. Но очевидный уклон в сторону Рей. Ну а в Ребилде уже откровенный ромком с "Аянами, чего-то ты кушаешь плохо, я тебе обед принес", плавно перетекающий в уничтожение человечества.
  • 1

#4038 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 914
215
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:27

Так и я про межбоевую. Если говорить про сериал, там "взаимодействие" весьма одностороннее будет. И лидирует все равно Каору. В манге Синдзи уже поактивней, причем со всеми. Но очевидный уклон в сторону Рей. Ну а в Ребилде уже откровенный ромком с "Аянами, чего-то ты кушаешь плохо, я тебе обед принес", плавно перетекающий в уничтожение человечества.

 

Мангу не читал, но представляю, что персонажи могут отличаться кардинально.

Каору я не считаю, т.к. этого нет в заголовке. Да и я хочу чтобы интересно было мне (Синдзи и Аска), а не хорошо Синдзи (ну предположим).

И вообще это мое ИМХО, основанное на старых воспоминания о старом сериале. Рей там всплывала только как гарнитур (в моей памяти)


Сообщение отредактировал chemcrot: 15 Январь 2020 - 20:28

  • 0

#4039 Алексей Яковлев

Алексей Яковлев
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
-2
Спотыкушка

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:33

Конечно же Рей ♥ Богиня!

 

А еще лучше гаремчик )) Рей, Аска и к ним Мисато для компании )


  • 0

#4040 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 06 Февраль 2020 - 19:21

В квесте Agatha Knight авторы жёстко обстебали Гендо и Икари. Что примечательно, Икари говорит: "Помоги мне, Аска". Ни первый, ни второй Рэй и других не вспоминают.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных